загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
21
Yoda, Россия, Волгоград, 50 лет
Yoda, Волгоград, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Как-то странно выходит... Мужчина изменяет инстинктивно, но категорически не принимает измену женщины. А женщина наоборот - изменяет осознанно, но зачастую прощает мужчину.
Мужчина изменяет телом. Женщина - мозгом. Вся разница. А инстинктами оправдывать измены глупо. Человеку в отличии от животного разум дан.
Сообщение отредактировал Yoda, Россия, Волгоград (автор поста) 22.12.2016 06:26
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Yoda, Россия, Волгоград писал:
Мужчина изменяет телом. Женщина - мозгом. Вся разница.
разница в другом ) Стереотип, который вы пишите, давно гуляет и он подкрепляется вторым стереотипом о якобы природной полигамности мужчин и моногамности женщины. tease_rt_82.gif Не то, чтобы по природе не было между нами различий, они безусловно есть. Вот только к данной теме они имеют самое поверхностное отношение, практически косвенное.
Это как уверения в том, что патриархат - самая правильная модель общества, как бы забывая про то, что на разных исторических витках его сменял вполне успешно матриархат и пр.

На самом деле вопрос вне зависимости от пола только в том, кто каким местом думает и что самому себе разрешает. Общалась с большим количеством мужчин, для которых с раннего детства измена - табу. А вот в тех семьях, где "толерантнее" (именно в кавычках) смотрят на модель поведения мужчины - там чуть ли не в грудь пяткой "мужская измена - норма жизни".
Yoda, Россия, Волгоград, 50 лет
Yoda, Волгоград, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
разница в другом ) Стереотип, который вы пишите, давно гуляет и он подкрепляется вторым стереотипом о якобы природной полигамности мужчин и моногамности женщины. Не то, чтобы по природе не было между нами различий, они безусловно есть. Вот только к данной теме они имеют самое поверхностное отношение, практически косвенное. Это как уверения в том, что патриархат - самая правильная модель общества, как бы забывая про то, что на разных исторических витках его сменял вполне успешно матриархат и пр
Потому и сделал оговорку про разум.
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это Вы в будущем времени или в прошлом несостоявшемся?
всё равно))) просто изменить мне только из за желания новых ощущений, будет не похоже на правду))) поэтому измена будет мозгами, и тут нужно выпытывать причину)))
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Все пишут об инстинктах, изменах телом или мозгом, но никто не пишет о взаимоуважении.
Изменить можно только тому, кого уже не уважаешь. Разве не это самое глобальное разочарование. Что там прощать или выпытывать, если человек уже не уважает тебя и его даже обнять уже будет противно, искренне это сделать уже не получится. Как следствие - уже и ты сам перестаешь уважать его за совершенную подлость. Пусть идет своей дорогой.

Все проблемы в семейной жизни от недостатка любви и взаимоуважения. И одно без второго не выживет.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2016 07:17
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Это не особо и много. И 60-70 реально, не на пролную напрягаясь. С детьми и без офиса. Если человек работоспособен и писать умеет хорошо.
Сидя в квартире да без ребенка в 14-15 году выходило до ста в месяц, в сезон. В своем доме да с лялей весь день занят. Дров напилить-наколоть, печь растопить, летом огород. Вчера вот - 40, канализация перемерзла, сначала тросиком полдня пыталась пробить, в итоге пришлось под полом все трубы разбирать и ледяные пробки вытаивать. Большие проекты с жестким дедлайном я просто пока не беру.
Да и спрос нынче не тот, заказов меньше.
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Ни разу не изменил своей жене за 13 лет супружеской жизни. Поэтому не могу сказать, что чувствует мужчина, изменяющий жене. Думаю, миф о полигамности мужчин очень удобен мужчинам, чтобы оправдывать свои "подвиги".
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Yoda, Россия, Волгоград писал:
Мужчина изменяет телом. Женщина - мозгом. Вся разница. А инстинктами оправдывать измены глупо. Человеку в отличии от животного разум дан.
Да ладно. Инстинкты на подсознательном. Разум это уже сознательное.
Я не оправдываю, а пытаюсь понять первопричину.
И да, вторая сигнальная система отделяет человечество от животного мира. Но почему тогда у животных нет измен?
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Но почему тогда у животных нет измен?
Потому что у животных нет разума. Они не понимают, что моногамное поведение - суть измена в человеческой семантической системе smile_rt_40.png
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Все пишут об инстинктах, изменах телом или мозгом, но никто не пишет о взаимоуважении. Изменить можно только тому, кого уже не уважаешь. Разве не это самое глобальное разочарование. Что там прощать или выпытывать, если человек уже не уважает тебя и его даже обнять уже будет противно, искренне это сделать уже не получится. Как следствие - уже и ты сам перестаешь уважать его за совершенную подлость. Пусть идет своей дорогой. Все проблемы в семейной жизни от недостатка любви и взаимоуважения.
золотые слова! give-rose_rt_60.gif
в нормальных отношениях должны быть : доверие, понимание, уважение...
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Мне бы очень хотелось увидеть ссылки на убедительные источники, подтверждающие матриархат на любом этапе человеческой истории! rtfm_rt_52.gif
На любом! haha_rt_56.gif

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Но почему тогда у животных нет измен?
Насколько я знаю, животных, которые создают хотя бы длительные (я уж не говорю о пожизненных) пары просто ничтожное количество.
Думаю, если говорить сравнениями, в животном мире длительная моногамия встречается значительно реже, чем человеческие гомопары.

.
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Все пишут об инстинктах, изменах телом или мозгом, но никто не пишет о взаимоуважении. Изменить можно только тому, кого уже не уважаешь. Разве не это самое глобальное разочарование. Что там прощать или выпытывать, если человек уже не уважает тебя и его даже обнять уже будет противно, искренне это сделать уже не получится. Как следствие - уже и ты сам перестаешь уважать его за совершенную подлость. Пусть идет своей дорогой. Все проблемы в семейной жизни от недостатка любви и взаимоуважения.
good2_rt_68.gif Именно. Измена - это не ошибка. Измена - это предательство
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Мне бы очень хотелось увидеть ссылки на убедительные источники, подтверждающие матриархат на любом этапе человеческой истории! На любом! .
В библиотеку!
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Влад 74, Казахстан, Караганда писал:
Ведает что творит, только если дома живет бензопила, которая пилит постоянно по поводу или без повода, как та бабка у разбитого корыта деда к золотой рыбке посылала, то обязательно изменит, или уйдет.
Какую привели к себе в дом, на какую мозгов хватило, такая и живёт у вас дома.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Именно. Измена - это не ошибка. Измена - это предательство
Измена у большинства-не ошибка, и не предательство, а образ жизни.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Все пишут об инстинктах, изменах телом или мозгом, но никто не пишет о взаимоуважении. Изменить можно только тому, кого уже не уважаешь. Разве не это самое глобальное разочарование. Что там прощать или выпытывать, если человек уже не уважает тебя и его даже обнять уже будет противно, искренне это сделать уже не получится. Как следствие - уже и ты сам перестаешь уважать его за совершенную подлость. Пусть идет своей дорогой. Все проблемы в семейной жизни от недостатка любви и взаимоуважения.
good2_rt_68.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Время красиво примешал))) не писал - но грамотно пристыковал) малайца) девочки одобрят)
Контроль за проведенным временем очень дисциплинирует. А дисциплина - наше все)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Влад, . писал:
Мне бы очень хотелось увидеть ссылки на убедительные источники, подтверждающие матриархат на любом этапе человеческой истории! На любом! .
Матриархат к добру не приводит ph34r_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Николай, Россия, Москва писал:
и при этом у вас вес 70 кг. значит другие доходы есть
rofl_rt_56.gif всем бы так выглядеть при 70 кг. И я там числюсь и конечно не работаю.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 22.12.2016 16:19
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
...
21
В теме "Измена или ошибка..." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр