загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Любовь и влюбленность. Что такое любовь?
Страницы:
1
2
3
4
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
А, Россия, Сланцы писал:
не в моем случае)))
а чем Ваш случай такой уж особенный?? если не секрет...
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Мне кажется, влюбленность хочет все и сразу, любовь не спешит, умеет ждать. Влюбленность все видит в розовых очках, любовь видит недостатки, но принимает, но умеет и воспитывать (в хорошем смысле, мы ж все иногда наглеем, бываем грубы и пр. Или есть тут среди нас праведники😇 Про зависимость вообще отдельный разговор: там реально лечиться надо, одними советами не отделается человек.
Сообщение отредактировала ТеКа, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.06.2018 13:47
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А на самом деле, не каждая влюбленность доживает до любви.
Факт
А, Россия, Сланцы, 47 лет
А, Сланцы, 47 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется, влюбленность хочет все и сразу, любовь не спешит, умеет ждать. Влюбленность все видит в розовых очках, любовь видит недостатки, но принимает, но умеет и воспитывать (в хорошем смысле, мы ж все иногда наглеем, бываем грубы и пр. Или есть тут среди нас праведники😇 Про зависимость вообще отдельный разговор: там реально лечиться надо, одними советами не отделается человек.
Мудрое высказывание,!ставлю +
Сообщение отредактировал А, Россия, Сланцы (автор поста) 15.06.2018 13:58
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Это когда щелкает сразу — и навсегда.
Согласна, но мы люди можем сломать своими чудными руками это "навсегда". На одном голом чувстве далеко не уедешь. Через какое-то время начинают вылезать недостатки, появляются конфликты, разные мнения и тз на иные вопросы, особенно после рождения детей.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Согласна, но мы люди можем сломать своими чудными руками это "навсегда". На одном голом чувстве далеко не уедешь. Через какое-то время начинают вылезать недостатки, появляются конфликты, разные мнения и тз на иные вопросы, особенно после рождения детей.
Значит, не так щелкнуло)
Проблемы будут всегда и только чувство удержит от краха.
Ну, вот верю и знаю)
Фёдор, Россия, Подольск, 44 года
Фёдор, Подольск, 44 года.
 
Эко вас тут растащило на определение любовей и страстей, витаминчики по весне кушать надобно, что бы потом организьма не психовала от гормонов и авитаминоза. biggrin_rt_40.png
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Фёдор, Россия, Подольск писал:
Эко вас тут растащило на определение любовей и страстей, витаминчики по весне кушать надобно, что бы потом организьма не психовала от гормонов и авитаминоза.
Спасибо за совет, но лично у меня все хорошо. Тему создала, как начиталась историй анонимов, от которых просто волосы дыбом встают. А моя тема вроде очень даже тематическая.
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А на самом деле, не каждая влюбленность доживает до любви.
Утверждение, что влюблённость и любовь - разные вещи, равносильно утверждению, что солнце и звезда - разные вещи.
Виктор, Россия, Москва, 47 лет
Виктор, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Утверждение, что влюблённость и любовь - разные вещи, равносильно утверждению, что солнце и звезда - разные вещи.
Если между планетами нет разницы, отчего вы тут, на Земле?smile_rt_40.png) Летите, просторы Галактики ждууут, правда, без земной атмосферыwink_rt_40.png))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
. Тему создала, как начиталась историй анонимов, от которых просто волосы дыбом встают.
Надеетесь им помочь?)
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если между планетами нет разницы, отчего вы тут, на Земле?) Летите, просторы Галактики ждууут, правда, без земной атмосферы))
Не поняла ответ) Андрей говорил про звезды, а не про планеты.
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Надеетесь им помочь?)
Цели такой не преследую, но если кто-то найдет для себя ответ, что ж, хорошо) Рассуждаю вслух вместе с форумчанами. Вы разве не задаете себе вопросы?
Валерий Козлов, Россия, Санкт-Петербург, 33 года
Валерий Козлов, Санкт-Петербург, 33 года.
 
Ребят, все уже сказали за вас, причем еще 2000 лет назад))))

1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6не радуется неправде, а сорадуется истине;
7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Цели такой не преследую, но если кто-то найдет для себя ответ, что ж, хорошо) Рассуждаю вслух вместе с форумчанами. Вы разве не задаете себе вопросы?
Когда человек задает себе вопросы, он черпает ответы порой в очень неожиданном месте, и на форуме такое может случиться ))
Чаще всего для того, чтобы задать вопрос себе, мне не нужен посредник, обращаюсь напрямую spruceup_rt_74.gif biggrin_rt_40.png
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мы все хотим тут любви. Но что входит для вас в это понятие? Какие характеристики? Как описать? Чем отличается от влюбленности? На что способны вы ради любви? Можно ли сохранить любовь на долгие годы?
Любовь-это, наверное, когда чья то жизнь дороже собственной, чье то счастье дороже собственного, чьи то мечты дороже собственных........ По моему, только к детям можно такое испытать
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не поняла ответ) Андрей говорил про звезды, а не про планеты.
можно и для вас перефразировать: согреет ли его другая звезда, одна из тех, что мы видим на ночном небосводе также, как солнце? wink_rt_40.png Звёзды меж собой тоже разные, так понятнее? ))
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Когда человек задает себе вопросы, он черпает ответы порой в очень неожиданном месте, и на форуме такое может случиться )) Чаще всего для того, чтобы задать вопрос себе, мне не нужен посредник, обращаюсь напрямую
Согласна tongue_rt_40.png
Сообщение отредактировала ТеКа, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.06.2018 16:42
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
А, Россия, Сланцы писал:
я чуть не до писал)))
С дописанным не согласна biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Любовь и влюбленность. Что такое любовь? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр