загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Алексей, Россия, Москва, 39 лет
Алексей, Москва, 39 лет.
 
Для Edvard, Россия, Ступино:

Не поздновато для ужина ? ))) не про пиво я вообще молчу )) приятного аппетита вам
Edvard, Россия, Ступино, 49 лет
Edvard, Ступино, 49 лет.
 
Ой, вот только не надо про ЗОЖ))))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
На начальном этапе оба работают над отношениями по - максимуму. Если бы уметь "зафиксировать" эту начальную мотивацию...
Для того, чтоб попытаться как можно дольше её удержать у обоих, казалось бы, нужно самое простое : ничего не менять. Но это одновременно и самое сложное. Поэтому секрет счастливой семейной жизни и погоды в доме я знаю только в теории - ничего не менять относительно того периода, когда начали встречаться.
Для женщины это:
- выглядеть не хуже, чем тогда, когда её полюбил мужчина
- вникать в его дела и чувствовать, выражая поддержку не меньше, чем в самом начале
- он - центральная фигура в её жизни
- кормить так, чтоб он хотел есть только её еду
- поддерживать его интерес, открывая всё новые грани себя

Для мужчины:
- окружать её вниманием и заботой как на этапе, когда она его полюбила
- приносить добычу, прикладывая те же усилия, что и в начале
- она - цетральная фигура в его жизни
- он стремится помочь ей во всём как на первых этапах знакомства

Перечитала. Утопия.
Но можно попытаться, если не менять внешние обстоятельства ( не съезжаться).
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
От М и Ж, от положительных, душевных взаимоотношений, есть любовь и понимание между ними - и погода всегда отличная, ,,солнечная".)) Конечно, иногда может быть ,,облачно" - это же жизнь. Но при хороших взаимоотношениях, ,,облака" улетают и опять сияет ,,солнышко".
Да, любят женщины облака создавать biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
СЛО, В-) писала:
На начальном этапе оба работают над отношениями по - максимуму. Если бы уметь "зафиксировать" эту начальную мотивацию... Для того, чтоб попытаться как можно дольше её удержать у обоих, казалось бы, нужно самое простое : ничего не менять. Но это одновременно и самое сложное. Поэтому секрет счастливой семейной жизни и погоды в доме я знаю только в теории - ничего не менять относительно того периода, когда начали встречаться. Для женщины это: - выглядеть не хуже, чем тогда, когда её по
Утопистка smiley-ast_rt_40.gif
Алексей, Россия, Москва, 39 лет
Алексей, Москва, 39 лет.
 
Тут опять же если просмотреть до этого тему форума где парня девушка кинула то хоть стой погоду не строй все ровно уйдет , щас жизнь не понятная какая то вроде все хорошо а все равно что то да не хватает или как поговорка гласит сколько волка не корми он все равно в лес смотрит )))
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
На начальном этапе оба работают над отношениями по - максимуму. Если бы уметь "зафиксировать" эту начальную мотивацию... Для того, чтоб попытаться как можно дольше её удержать у обоих, казалось бы, нужно самое простое : ничего не менять. Но это одновременно и самое сложное. Поэтому секрет счастливой семейной жизни и погоды в доме я знаю только в теории - ничего не менять относительно того периода, когда начали встречаться. Для женщины это: - выглядеть не хуже, чем тогда, когда её по
Если не съезжаться, то почти все, вышеперечисленные пункты становятся не нужными.
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
От кого зависит атмосфера в семье? Речь про пару, в опросе в т.ч. Наполнение "погоды в доме" или "атмосферы в семье" - ваше личное, как вы понимаете фразу. Истории из жизни и размышления по теме приветствуются
Погода в доме зависит от всех членов семьи. Но если по теме, то в большей степени от женщины, не спроста женщину называют хранительницей очага. Другое дело что понимание и знания, о формировании этого очага, в обществе утеряны или существуют в искаженном, даже можно сказать извращённым понимании. По этому погода в доме, по факту отдана на волю ветров судьбы.
Что делать тем, кто чувствует ответственность за семью? Изучать тему семейный отношений и применять их в жизни.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
"всё остальное" - это что?
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Если не съезжаться, то почти все, вышеперечисленные пункты становятся не нужными.
Про то и речь. Можно попытаться выполнить хоть часть пунктов. И, не съезжаясь, что-то построить и удержать. При съезде вечная любовь однозначно - утопия.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Если не съезжаться, то почти все, вышеперечисленные пункты становятся не нужными.
Согласен
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ни один человек не сможет всю жизнь поддерживать тот максимум усилий, вкладываемый в построение отношений, который характерен для начала. Но если это не 24/7, то может попытаться приблизиться к нему. Поэтому я и говорю, что начало совместной жизни - это конец того, к чему стремятся в начале отношений, и начало нового этапа, который нужен не всем. Если бы люди осознавали это, то в зрелости вообще бы не стали жить вместе. Поскольку это начало конца.
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 14.05.2021 06:48
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Про то и речь. Можно попытаться выполнить хоть часть пунктов. И, не съезжаясь, что-то построить и удержать. При съезде вечная любовь однозначно - утопия.
Самый простой пункт - выглядеть так-же, как до встречи с мужчиной.
Самый сложный - интересоваться его делами и увлечениями.
Для чего мужчине, при раздельном проживании отвозить добычу в её дом не понятно.
Про центральные фигуры в жизни, встречаясь несколько раз в месяц точно утопия.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Ни один человек не сможет всю жизнь поддерживать тот максимум усилий, вкладываемый в построение отношений, который характерен для начала. Но если это не 24/7, то может попытаться приблизиться к нему. Поэтому я и говорю, что начало совместной жизни - это конец того, к чему стремятся и начало нового этапа, который нужен не всем.
Если для Вас либо идеально, либо никак, то да.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Поскольку это начало конца
Вся наша жизнь это начало конца. Это не отрицает её нужность.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Самый простой пункт - выглядеть так-же, как до встречи с мужчиной. Самый сложный - интересоваться его делами и увлечениями. Для чего мужчине, при раздельном проживании отвозить добычу в её дом не понятно. Про центральные фигуры в жизни, встречаясь несколько раз в месяц точно утопия.
По поводу того - зачем отвозить в "её дом". Если принять за аксиому, что нет её дома и его, есть место жительства, то всё сводится к тому, что добыча - это тот излишек, который может позволить себе мужчина после решения своих проблем. Здесь можно, конечно, сказать о содержании и тд, но я не это имею в виду. Допустим, у женщины сломалась стиралка. Если это его женщина, и у него есть возможность - почему не купить? С другой стороны... Её ресурсы... Если он не готовит, а у неё есть возможность и желание готовить, то почему не покормить его вкусным обедом, когда он приезжает и на выходных..? Сейчас можно начать рассуждать о сумме, вкладываемой и тд... И что обеды дешевле стиралки. Да, это так. И всё сведётся снова к теме про трицули. Я хочу донести другое. Про заботу и внимание. Если в паре каждый будет вкладывать те ресурсы, которые имеет, и будет хотеть это делать постоянно и одинаково сильно, то в отношениях будет коммунизм. Но невозможно поддержать желание вкладывать в человека всего себя, если он 24/7 тут и никуда не денется хотя бы потрму что живёт тут. Неизменно возникнет период отдаления друг от друга со снижением мотивации вкладываться. А дальше - снежный ком с угасающей амплитудой мотивации после каждого охлаждения.
Я это вижу именно так.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Если у каждого есть желание делать другого счастливым, с погодой будет все хорошо.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Если для Вас либо идеально, либо никак, то да.
Сейчас уже да, именно так.
В молодости я готова была жить полумерами, перестраиваться... Потому что вся жизнь была впереди. Но компромиссы, а где-то даже ломка себя с мотивацией "ради семьи" не помогли тому, чтоб удержать теплоту, взаимопонимание и максимум мотивации на всю жизнь. Я теперь знаю, что даже вложив максимум, можно потерпеть крах.
Осталось мало времени жизни. Теперь я хочу идеально. Сразу. Или никак. Всё верно Вы сказали.
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
От кого зависит атмосфера в семье? Речь про пару, в опросе в т.ч. Наполнение "погоды в доме" или "атмосферы в семье" - ваше личное, как вы понимаете фразу. Истории из жизни и размышления по теме приветствуются
Помню из своей прошлой жизни,когда я чувствовала себя прекрасно,то и в семье все было прекрасно...но..."как только машина идёт вразнос,мы все идем вразнос"...проверено 17 летним замужеством...так что только от женщины
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года
Екатерина, Москва, м. Аэропорт, 44 года.
 
СЛО, В-) писала:
Сейчас уже да, именно так. В молодости я готова была жить полумерами, перестраиваться... Потому что вся жизнь была впереди. Но компромиссы, а где-то даже ломка себя с мотивацией "ради семьи" не помогли тому, чтоб удержать теплоту, взаимопонимание и максимум мотивации на всю жизнь. Я теперь знаю, что даже вложив максимум, можно потерпеть крах. Осталось мало времени жизни. Теперь я хочу идеально. Сразу. Или никак. Всё верно Вы сказали.
А я наоборот...с возрастом научилась видеть полу тона и полу меры,идти на компромисс, больше прислушиваться к другому человеку,хотя,увы,не всегда все слышу...в молодости было только белое или только чёрное...ошибки казались непоправимым),а мир должен был быть идеальным))...единственное,что мне стало сложнее с возрастом - это ждать)...но...и это пройдет))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр