загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
У меня так если я каждый день ходить начинаю по 10-15 км. Это потому что мыщцы в останавливаться не успевают.
10-15 это перебор. Вены пожалейте
Владимир, Россия, Краснодар, 40 лет
Владимир, Краснодар, 40 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Всем доброго вечера и прекрасного настроения🙂 Решила заняться спортом😅сходила сегодня на стадион побегала,завтра на работу,вот думаю,доеду ли😅подскажите кто каким спортом занимается и на какой день начинают болеть кости🙈😅
Вообще все зависит от того каких результатов вы хотите получить от спорта. Похудение, набор мышечной массы, сила, выносливость, тело подтянуть итд.

И потом уже исходя из конечных целей подбирать нужные тренировки.
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Это организм перед смертью хочет размножаться. У всех так.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Владимир, Россия, Краснодар, 40 лет
Владимир, Краснодар, 40 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тренер сказал, что это вариант нормы. Как раз вчера спрашивала, почему не болят мышцы. Если занимаешься, они адаптируются и растягиваются. Поэтому сейчас хоть каждый день занимаюсь, все ок. Пора увеличивать нагрузку.
Это называется гомеостаз, Аня.

Организм привыкает к постоянным однотипным нагрузкам и входит в режим саморегулирования.

По итогу эффективность тренировок падает и при тех же нагрузках организм тратит на много меньше калорий. Поэтому профессионалы всегда меняют программы тренировок, раз в 2-4 недели. Чтобы мышцы всегда в стрессе были.
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Краснодар писал:
Вообще все зависит от того каких результатов вы хотите получить от спорта. Похудение, набор мышечной массы, сила, выносливость, тело подтянуть итд. И потом уже исходя из конечных целей подбирать нужные тренировки.
Просто хочу поддерживать себя в форме и чтобы для здоровья было полезно🙂
Владимир, Россия, Краснодар, 40 лет
Владимир, Краснодар, 40 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Просто хочу поддерживать себя в форме и чтобы для здоровья было полезно🙂
Ну если нет цели ореховой попы, или кубиков пресса - вполне подойдёт бег и спортивная ходьба.
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Владимир, Россия, Краснодар писал:
Ну если нет цели ореховой попы, или кубиков пресса - вполне подойдёт бег и спортивная ходьба.
Благодарю🙂
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Всем доброго вечера и прекрасного настроения🙂 Решила заняться спортом😅сходила сегодня на стадион побегала,завтра на работу,вот думаю,доеду ли😅подскажите кто каким спортом занимается и на какой день начинают болеть кости🙈😅
Плавание. Бег не на дорожке разрушит Ваш скелет, лучше быстро ходить (там мне говорила тренер).
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Плавание. Бег не на дорожке разрушит Ваш скелет, лучше быстро ходить (там мне говорила тренер).
Я тоже больше склоняюсь к плаванью,спасибо большое,что подсказали👍🙂
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Плавание. Бег не на дорожке разрушит Ваш скелет, лучше быстро ходить (там мне говорила тренер).
я не медик, точно не знаю, но слышал версию что бег по асфальту плохо влияет на колени. вообще на ноги.
а вот по земле норм. в поле или по тропинке в лесу.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
на какой день
Через день после занятий максимум ощущений.
Юнис, Канада, Ванкувер, 58 лет
Юнис, Канада, Ванкувер, 58 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
я не медик, точно не знаю, но слышал версию что бег по асфальту плохо влияет на колени. вообще на ноги. а вот по земле норм. в поле или по тропинке в лесу.
Как бегающий ещё со школы и победитель универовских соревнований, подтверждаю: асфальт - вернейший способ похоронить колени. На стадионах (на хороших стадионах, или в манежах) обрезиненное покрытие смягчает ситуацию лишь настолько, чтобы сделать сие пригодным для соревновани и точной фиксации результатов.

На моё экспертное мнение по данному вопросу: для возрастной категории "за 40" самое лучшее - древесная щепа на лесных дорожках (у нас повсеместно), и альтернатива - оч.мелкий гравий, но от него слякоть в дождливую погоду.
По "земле" бегать тоже норм, но а) с конца мая, и б) в хорошо знакомых местах, где вы не подвернёте стопу
Юлия, Россия, Москва, 40 лет
Юлия, Москва, 40 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Через день после занятий максимум ощущений.
Спасибо,как раз послезавтра выходной,буду тогда наслаждаться ощущениями😅
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
надо же как...не знала что может быть связано волосы и вес..может витаминов не хватает?
Это тестостерон и волосы так связаны) по крайней мере из статей в интернете я такую связь для себя вывел)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Не ешь, это отрава, станешь козленочком Кардашьян.
Мяса хочу сочного)) оно не жирное же))
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
10-15 это перебор. Вены пожалейте
Так я же не за раз) утром 5-7 вечером 5-7)
Вчера чего-то продуктов перебрал дома вес прикинул 14 кг +- в рюкзаке было sarcastic_rt_50.gif так вечером чего-то еле дошёл по жаре)
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года
Сергей, Узбекистан, Бухара, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Всем доброго вечера и прекрасного настроения🙂 Решила заняться спортом😅сходила сегодня на стадион побегала,завтра на работу,вот думаю,доеду ли😅подскажите кто каким спортом занимается и на какой день начинают болеть кости🙈😅
Вы говорите не про СПОРТ , а ОФП . сформулируйте задачу - зачем оно Вам ? Если для фигуры - одно , для результата - другое , а для удовольствия - третье )
Так правильно пишут - бассейн с аквой или плаванием самое то ) + бег ,ходьбе + гимнастика, танцы . Спортивные нагрузки в возрасте и не подготовленному это саморазрушение .
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Всем доброго вечера и прекрасного настроения🙂 Решила заняться спортом😅сходила сегодня на стадион побегала,завтра на работу,вот думаю,доеду ли😅подскажите кто каким спортом занимается и на какой день начинают болеть кости🙈😅
Если давно не занимался, то болеть будут три дня после занятий, только не кости, а мышцы. Причём на 2й день сильнее, чем в 1й после занятий.
Я предпочитаю йогу.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.04.2023 05:56
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Александр., Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Доброго утра всем. Мышцы болеть будут как сказали, два-три дня. Но всё равно, спорт полезен, но без фанатизма. А это где-то три или четыре раза в неделю часа по два. Ну или утром пробежаться по парку лёгким бегом, а после бега разминка и душ. Для женщин, танцы вообще здорово, работают почти все мышцы. Плюс и калорий сжигается масса. Но танцы не вальс или медляк. А такие латинские. Где движения, страсть и чувственная энергетика
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Спасибо,как раз послезавтра выходной,буду тогда наслаждаться ощущениями😅
Массажиста пригласите.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр