загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Каждый живет по своей возможности
Золотые слова good2_rt_68.gif
Жаль, не все это понимают...
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Оксана, Россия, Екатеринбург писала:
И это Москва плачет, что выживают! Билеты у вас в 3 раза дешевле наших, есть на детей путевки на море за трансфер. Цены в магазинах дешевле, чем у нас. ЗП выше в 2 раза. Услуги, да дороже, согласна. Тот же проезд в общественном транспорте на студентов дешевле. Общаги по 70 рублей в месяц в МГУ том же А вы загляните в глубинку, где при ваших ценах выше 15 тысяч рублей люди не получают, не из-за того, что плохо работают, работы нет, а какая есть, то зп низкая. Все налоги к вам стекаются со всей
Москва всегда отличался,во все времена...да,деньги есть,а души нет.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Николай, Россия, Москва писал:
Москва всегда отличался,во все времена...да,деньги есть,а души нет.
А Вы москвич или понаехавший?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Екатеринбург писала:
Все налоги к вам стекаются со всей страны.
что за бред обиженный? снова колбасы не хватило?
в окошко посмотрите.. много там советских авто стоит? уверен что 2-3.. остальные иномарки.
вы про цены в магазинах не придумывайте тут. я работаю и в городе и по области. сразу за МКАДом цены ниже чем в Москве. почти на всё. кроме ввозимой в страну техники, но без нее жить можно.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Вопрос: живете ли вы одним днем? Роете ли себе долговую яму, беря кредиты, отдать которые будет весьма проблематично? Или вы живете мудростью ваших родителей или бабушек, которые при каждом удобном случае повторяли: по доходу и расход?
Живём - не шикуем, но и не бедствуем. Кредитов не беру, считаю, надо жить по средствам. Люблю экономить и копить)) Не транжира и не скупердяйка. Отпуск на море могу себе позволить. Как - то так.
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Живём - не шикуем, но и не бедствуем. Кредитов не беру, считаю, надо жить по средствам. Люблю экономить и копить)) Не транжира и не скупердяйка. Отпуск на море могу себе позволить. Как - то так.
Согласна на 100% friends_rt_104.gif
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Согласна на 100%
smile_rt_40.png
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Екатеринбург писала:
И это Москва плачет, что выживают! Билеты у вас в 3 раза дешевле наших, есть на детей путевки на море за трансфер. Цены в магазинах дешевле, чем у нас. ЗП выше в 2 раза. Услуги, да дороже, согласна. Тот же проезд в общественном транспорте на студентов дешевле. Общаги по 70 рублей в месяц в МГУ том же А вы загляните в глубинку, где при ваших ценах выше 15 тысяч рублей люди не получают, не из-за того, что плохо работают, работы нет, а какая есть, то зп низкая. Все налоги к вам стекаются со всей
Много приходится общаться с приезжими.. говорят что думали приедут, будут откладывать туда-сюда, жильё купят. А в итоге не хватает до Зп) даже сказать родным стыдно.. тут жизнь дорогая.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А Вы москвич или понаехавший?
Из Беговой улицы я...пятое поколение,получается не москвич.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Николай, Россия, Москва писал:
Из Беговой улицы я...пятое поколение,получается не москвич.
Тогда, что ж так город не любите?
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Много приходится общаться с приезжими.. говорят что думали приедут, будут откладывать туда-сюда, жильё купят. А в итоге не хватает до Зп) даже сказать родным стыдно.. тут жизнь дорогая.
Просто все ориентируются на опыт друзей-знакомых, кому повезло реализоваться в Москве. Переоценивают свои возможности... Да и хотелки у многих непомерные...
Да, и жизнь тут дорогая.
Оксана, Россия, Екатеринбург, 47 лет
Оксана, Екатеринбург, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
вы про цены в магазинах не придумывайте тут. я работаю и в городе и по области. сразу за МКАДом цены ниже чем в Москве. почти на всё. кроме ввозимой в страну техники, но без нее жить можно.
Жили на ВДНХ, через дорогу от нас в магазине цены были ниже, чем в этот период в Екатеринбурге.
Обижаться, да не, просто констатирую факты, пока Москва руку не запустила в Екб и Свердловскую область, было видно вливание финансов в те же дороги, сам город. Сейчас до смешного метро достроить не могут лет 20, лагеря для детей многих закрыты, мест нет, садики и школы в драку за место.
Сколько у вас получают мамочки в декрете от 1,5 до 3 лет, если садик не дали? У нас 58 рублей в месяц...проживёшь?
Просто кто дальше своего носа не видит, а кто то глобально смотрит на ситуацию вокруг.
И так как я много нахожусь в разъездах, то цены отражаю. Чем дальше к Хабаровску, зп ниже, а цены выше.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Тогда, что ж так город не любите?
Я не об этом,еще Гумилев писал ,что Москва -город без души,город контрастов,город блеска на фоне нищеты окраин.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Много приходится общаться с приезжими.. говорят что думали приедут, будут откладывать туда-сюда, жильё купят. А в итоге не хватает до Зп) даже сказать родным стыдно.. тут жизнь дорогая.
потому что везде надо работать, вкалывать.
и дома у них, я не верю чтобы прям все были нищими.
я общался с людьми в "регионах"... они сами говорят про сбежавших в столицы, что одни отбросы, которые дома никому не нужны.
никого лично не хотел зацепить. за что купил - за то продал.

я и в Москве знаю таких, которые за 20-25 рублей ходят на работу, где и эту зарплату задерживают по полгода и все вокруг воры и предатели. за то водку на работе никто не мешает пить.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 21.04.2019 19:31
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Николай, Россия, Москва писал:
Я не об этом,еще Гумилев писал ,что Москва -город без души,город контрастов,город блеска на фоне нищеты окраин.
Что позволено Юпитеру..
Вы, отнюдь, не Гумилев
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Оксана, Россия, Екатеринбург писала:
Жили на ВДНХ, через дорогу от нас в магазине цены были ниже, чем в этот период в Екатеринбурге. Обижаться, да не, просто констатирую факты, пока Москва руку не запустила в Екб и Свердловскую область, было видно вливание финансов в те же дороги, сам город. Сейчас до смешного метро достроить не могут лет 20, лагеря для детей многих закрыты, мест нет, садики и школы в драку за место. Сколько у вас получают мамочки в декрете от 1,5 до 3 лет, если садик не дали? У нас 58 рублей в месяц...проживёшь
я не буду продолжать разговор не потому что нечего сказать, а потому, что это всегда заканчивается дракой. у меня нет сейчас на это ни желания, ни настроения.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Кредитов не беру. Даже чтобы улучшить жилищные условия и купить машину не брала, копила, экономила. Кредит на машину вообще считаю несусветной глупостью ( имхо можно не аппонировать). На море ездим каждый год, по средствам, на что хватает, туда и едем. Через два года дочь будет студенткой и переедет в другой город, вот тут скорее всего начнется опять жесткач как во время смены жилья и ремонта. Ну что ж, затянем пояса))) И будем жить))))!!!!!
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Я не об этом,еще Гумилев писал ,что Москва -город без души,город контрастов,город блеска на фоне нищеты окраин.
тоже самое можно сказать про Нью-Йорк, Лондон и Париж например..
много ли тут москвичей хотя бы во втором колене? чтоб родители и сами ТУТ родились?
20%.
остальные по 20 лет живут и громче всех себя в грудь стучат что москвичи..
только вот "Человека из колхоза выбить можно, а колхоз из человека никогда" (с)
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
только вот "Человека из колхоза выбить можно, а колхоз из человека никогда" (с)
А Вы к какой категории относитесь?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кредитов не беру. Даже чтобы улучшить жилищные условия и купить машину не брала, копила, экономила. Кредит на машину вообще считаю несусветной глупостью ( имхо можно не аппонировать). На море ездим каждый год, по средствам, на что хватает, туда и едем. Через два года дочь будет студенткой и переедет в другой город, вот тут скорее всего начнется опять жесткач как во время смены жилья и ремонта. Ну что ж, затянем пояса))) И будем жить))))!!!!!
good2_rt_68.gif
вот это надо всем почитать, кто бедствует вдалеке от Москвы...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
19
В теме "Вы живете или выживаете?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр