загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ничего странного, обычное дело. Подруга работает в госструктуре со своим мед. обеспечением( МВД). У сотрудников в погонах даже ОМС нет, всё должно оплачивать МВД... Должно.... Только на ежегодную комиссию с сотрудников требуют кучу анализов, ЭКГ, УЗИ того, сего согласно возраста и пола и .... всё это сотрудник делает за свой счёт и приносит на мед.комиссию, где врачи проставляют галочки в своих ведомственных бланках, типа провели ежегодную мед.комиссию.... Когда я работала в этой структуре 7 лет
В Москве у мвд свои поликлиники,свой госпиталь и т.д.Все они проходят бесплатно и ежегодно.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
на уровне "топ-менеджеров".. вам, так же как и нам, это не светит. не в той семье родились. а если в той и скрываете, то очень странно ваше нахождение тут..)
Чего мне скрывать?
Я знаю людей из обычных семей, которые нормально там "пригрелись". Просто для этого нужен определённый склад характера.
Мне лично предлагали там работу, где размер зарплаты, полученной за 12 месяцев, составлял всего 15% от годового дохода. Остальное предлагали компенсировать премиями.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Какие премии в госструктурах? Шутите что-ли так? Да и какие откаты, скажем, по тем же представленным вакансиям? Откат дворнику? Самой не смешно?
Если вы чего-то не знаете, это не значит, что этого нет.
Работала 13 лет на госслужбе.
Официальная зарплата была до 30 тыщ. Премии раз в квартал-либо оклад, либо два, либо три.
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Полностью бесплатно медицинскую книжку с нуля сейчас нигде не сделать.
Мед.книжка из сэс стоит 200р.В том году лично брала для работы.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
в Москве зарплаты разные. я лично знаю людей которые продолжают работать за 25 тысяч.. коренные жители города. просто не хотят никуда дёргаться. для Москвы это вообще пыль..
Я имела в виду, что у медиков и педагогов, сейчас нормально платят, писала уже выше об этом. smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я знаю людей из обычных семей,
вырасти в такой фирме можно благодаря "складу характера", простыми словами - стукачи и жополизы, а попасть туда без протеже не реально.
обычные семьи - это видимость.. всегда, когда начинаешь копать в разговоре с ними, оказывается что есть дальний дядя, который "попросил кого надо"..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Я имела в виду, что у медиков и педагогов, сейчас нормально платят, писала уже выше об этом.
моя бывшая.. со всеми надбавками бывало получала под сотню в месяц... училка начальной школы..
у неё правда медаль почётного работника образования города Москвы и с сестрой сделали себе ветеранов труда + прогимназия, выборы различные..
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мед.книжка из сэс стоит 200р.В том году лично брала для работы.
Медкнижка у меня есть. В этом году меня послали делать платно, так и сказали, что по новому закону, не работают с физ лицами, оплачивает организация, делала частно, за 2000.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
вырасти в такой фирме можно благодаря "складу характера", простыми словами - стукачи и жополизы, а попасть туда без протеже не реально. обычные семьи - это видимость.. всегда, когда начинаешь копать в разговоре с ними, оказывается что есть дальний дядя, который "попросил кого надо"..
У меня-то уж точно обычная семья biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
У меня-то уж точно обычная семья
поэтому вы не там)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
поэтому вы не там)
Я не там, потому что я отказалась от предложения, а не потому что у меня семья какая-то не такая.
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Медкнижка у меня есть. В этом году меня послали делать платно, так и сказали, что по новому закону, не работают с физ лицами, оплачивает организация, делала частно, за 2000.
Я работаю в гос.структуре.Тоже перед устройстаом за справками побегала,теперь все проще.Раз в год диспансеризация в ведомственой поликлинике.
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Медкнижка у меня есть. В этом году меня послали делать платно, так и сказали, что по новому закону, не работают с физ лицами, оплачивает организация, делала частно, за 2000.
Мы чистые мед.книжки покупали,на работе все печати простовляют по диспансеризации.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Из плюшек на госструктурной работе у меня были : поликлиника со стоматологией, дом отдыха за смешную цену, (300 р в день, еще несколько лет назад), ну и большие отпуска, да.
Из минусов- официальная маленькая зряплата, в отпуск за рубеж надо было отпрашиваться за месяц, а то и два,(заявления всякие писать и визировать), и то, что карьерный рост не быстрый от слова совсем.
Справки от психиатра при устройстве туда на работу требовались всегда.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
В Москве у мвд свои поликлиники,свой госпиталь и т.д.Все они проходят бесплатно и ежегодно.
Они по всей стране у МВД свои, в СПБ тоже. В область в отделы выезжает выездная комиссия из этих своих госпиталей. Только им нужно предоставить анализы и другие обследования, за прохождение которых сотрудниками, МВД не в состоянии заплатить местному мед.учреждению. Поэтому сотрудники проходят всё платно за свой счёт.
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Они по всей стране у МВД свои, в СПБ тоже. В область в отделы выезжает выездная комиссия из этих своих госпиталей. Только им нужно предоставить анализы и другие обследования, за прохождение которых сотрудниками, МВД не в состоянии заплатить местному мед.учреждению. Поэтому сотрудники проходят всё платно за свой счёт.
Наши все в своей здают.Все бесплатно.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Наши все в своей здают.Все бесплатно.
К теме о разнице Центра и регионов в рамках даже одной стандартной структуры....увы....
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Марин, а что ты теряешь кроме денег за справку? Уточни понастойчивее про направление. Скажи, что серьезно хочешь пройти все необходисые обследования и работать у них долго. Серьезность твоих намерений прояви для отдела кадров.
Мне было бы интересно работать в таком месте. У меня опыта вообще нет. Одна теория...
Я бы хотела работать с удовольствием и иметь свободное время для себя и семьи. Мне кажется, что там как везде люди разные работают, современные тенденции везде проникают... Но для хороших специалистов всегда условия делают не плохие. Там есть люди , у которых стоит поучиться.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
В научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой ДЗМ. Из плюсов:- 30 рабочих часов в неделю, -возможность подработки, - отпуск 56 рабочих дней, - госструктура. А вот что дальше, дальше начинается капец, ну первое это, конечно проблемы в общении госструктур, четко выяснить мало что удается, хотя бы по вакансии. Огромное, просто огромное количество справок, из нарко, псих диспансеров, да не простых, что не состояла, а с комиссией и стоимостью по 800
Марина, как логопеду без опыта работы, вам стоит начинать именно с госструктуры, хотя бы потому, что частную клиентуру в мелких частных фирмах вы не наберете никогда. Плюс в таком учереждении скорее всего столкнетесь с достаточно большим количеством разнообразных патологий, опыта наберетесь, что тоже плюс. Да, еще 56 дней оплачиваемого отпуска, это тоже немаловажно. Там, куда вас приглашают работать, скорее всего оформляется эффективный договор, то есть есть зарплата и обязательные выплаты, а вот оплата по эффективности зависит от вашего непосредственного начальника, плюс это или минус, сразу не поймете.
П.с : пишу не голословно, опыт работы в госучереждении 20 лет, все подводные камни давно изучены.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 02.08.2019 08:47
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Кстати, сотрудник отдела кадров вам не назовет точную сумму зарплаты хотя бы потому, что он ее и не знает. Есть оклад, он прописывается в договоре. Все остальное точно будет знать только бухгалтерия и вы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр