загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
В научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой ДЗМ.
Из плюсов:- 30 рабочих часов в неделю, -возможность подработки,
- отпуск 56 рабочих дней,
- госструктура.
А вот что дальше, дальше начинается капец, ну первое это, конечно проблемы в общении госструктур, четко выяснить мало что удается, хотя бы по вакансии.
Огромное, просто огромное количество справок, из нарко, псих диспансеров, да не простых, что не состояла, а с комиссией и стоимостью по 800 за каждую, медкнижка и паспорт здоровья, который стоит от 2000 до 5000 рублей, но на него нужно направление от организации и по определенной форме, а организация направление не дает. dntknw_rt_60.gif
Вот начала я эти справки собирать, об отсутствии судимости и административной ответственности за употребление наркотических средств заказала, дошла до мед справок...
Сижу и думаю, а нужна ли мне эта госструктура с не плохими плюшками, на мой взгляд, если на этапе приема на работу, толком объяснить ничего не могут?
Либо зубы сжать и пытаться это все собрать, деньги проплатить, а дальше?
Пройдет не меньше месяца, время и деньги потрачены, нервы размотаны, у меня уже нет уверенности, что там все будет четко и правильно, хоть и госструктура. dntknw_rt_60.gif
От форума хочу коллективного разума, мне всегда помогал и желательно трезвых мыслей на этот счет.)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Ой, так похоже на прием на работу в школу wacko_rt_40.gif Тоже плюсов особо нет, объяснить ничего не могут, про зарплату вообще молчат, но готовиться надо уже сейчас wacko_rt_40.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ой, так похоже на прием на работу в школу Тоже плюсов особо нет, объяснить ничего не могут, про зарплату вообще молчат, но готовиться надо уже сейчас
Там из справок только об отсутствии судимости и медкнижка, вроде?
Про зарплату даааа, прям вытягивать нужно, уход от ответа и злиться начинают.
Может с деньгами что-то мутят?
Прям ощущение, что из их кармана и вообще, стыдно о зарплате выяснять.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Из плюсов:- 30 рабочих часов в неделю, -возможность подработки, - отпуск 56 рабочих дней, - госструктура.
так а где плюсы? нафига такая работа, с которой нужно еще и подрабатывать? Зарплата какая? белая ли?
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Там из справок только об отсутствии судимости и медкнижка, вроде? Про зарплату даааа, прям вытягивать нужно, уход от ответа и злиться начинают. Может с деньгами что-то мутят? Прям ощущение, что из их кармана и вообще, стыдно о зарплате выяснять.
Справки да. Мне только про них сказали, к счастью. А насчет зп не говорят - боятся отпугнуть.
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
так а где плюсы? нафига такая работа, с которой нужно еще и подрабатывать? Зарплата какая? белая ли?
Многие учителя и врачи подрабатывают. Не знаю насчет Москвы, но в других регионах точно. Либо мужья хорошо зарабатывают. Потому что на зп в 15К, как у нас по Истре, не прожить.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
так а где плюсы? нафига такая работа, с которой нужно еще и подрабатывать? Зарплата какая? белая ли?
Сейчас зарплаты нормальные, все белое, плюс за вредность, там 15 процентов.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Там просто скорее всего оклад+ стимулирующие выплаты. Поэтому о размере сложно сказать, так как не ясно, сколько вы " настимулируете". Но вот минимум по окладу должны обозначить.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Справки да. Мне только про них сказали, к счастью. А насчет зп не говорят - боятся отпугнуть.
В Москве у медиков и педагогов зарплаты нормальные.
Из того что выяснить удалось, меня устраивает.
Просто, когда об этом спрашиваешь, как о чем-то постыдном.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Там просто скорее всего оклад+ стимулирующие выплаты. Поэтому о размере сложно сказать, так как не ясно, сколько вы " настимулируете". Но вот минимум по окладу должны обозначить.
Обозначали, клещами вытащила. lol_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 38 лет
Ольга, Москва, 38 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
В Москве у медиков и педагогов зарплаты нормальные. Из того что выяснить удалось, меня устраивает. Просто, когда об этом спрашиваешь, как о чем-то постыдном.
Да, насчет учителей я знаю. Насчет врачей не знала. Тогда еще можно подумать: идти или нет.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Ушла из госструктуры семь лет назад , отработав в ней 10 лет. Ни о чем не жалею, жалею, что не раньше, там становится с каждым годом только хуже, плюшки уже не те плюшки, что лет 10 назад. Марина, у вас замечательная сейчас специальность, логопеды очень востребованы, дети, каждый третий с проблемами.Сама с ребенком всё это прошла, хороший логопед всегда на вольных хлебах подработает. Работая в госструктурах , ещё неизвестно.... В нашей школе учителя, например, если берут учеников как репетиторство, то очень тщательно скрывают и только проверенных и не из своей школы, которые не проболтаются, потому как негласно запрещено.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.08.2019 23:06
Наталья , Россия, Волжский, 47 лет
Наталья , Волжский, 47 лет.
 
Такие документы требуют во всех образовательных организациях, думаю нужно заранее узнать всю информацию, потому что некоторые работодатели предлагают сначала пройти стажировку, платные курсы по обучению.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
В научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой ДЗМ. Из плюсов:- 30 рабочих часов в неделю, -возможность подработки, - отпуск 56 рабочих дней, - госструктура. А вот что дальше, дальше начинается капец, ну первое это, конечно проблемы в общении госструктур, четко выяснить мало что удается, хотя бы по вакансии. Огромное, просто огромное количество справок, из нарко, псих диспансеров, да не простых, что не состояла, а с комиссией и стоимостью по 800
сразу - нет!
давно уже говорили на всех ресурсах поиска работы, что наниматель заинтересованный в сотрудниках, сам оплачивает все необходимые для устройства процедуры.
это- развод. с подключением "своих" медицинских учреждений. а в конце, когда всё будет выполнено, вы не подойдёте на вакансию, из-за не профильного образования например. в итоге будут потрачены время и деньги.
всех на великую китайскую гору Кху-ям.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Да, кстати, работодатель обязан возместить прохождение мед.комиссии и выдать направление, если эта мед.комиссия требуется для работы по закону.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
сразу - нет! давно уже говорили на всех ресурсах поиска работы, что наниматель заинтересованный в сотрудниках, сам оплачивает все необходимые для устройства процедуры. это- развод. с подключением "своих" медицинских учреждений. а в конце, когда всё будет выполнено, вы не подойдёте на вакансию, из-за не профильного образования например. в итоге будут потрачены время и деньги. всех на великую китайскую гору Кху-ям.
По закону он и должен, странно что госструктура этого не делает. dntknw_rt_60.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да, кстати, работодатель обязан возместить прохождение мед.комиссии и выдать направление, если эта мед.комиссия требуется для работы по закону.
То что я нагуглила, то должен сам направить, сам и оплатить, даже не возместить.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
По закону он и должен, странно что госструктура этого не делает.
одно из двух.. либо нашли лазейку (дыру) в законе, как можно нагреть ручки, либо липовая "госструктура".. одно название..
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
одно из двух.. либо нашли лазейку (дыру) в законе, как можно нагреть ручки, либо липовая "госструктура".. одно название..
Старейший институт психиатрии.)))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
По закону он и должен, странно что госструктура этого не делает.
Ничего странного, обычное дело. Подруга работает в госструктуре со своим мед. обеспечением( МВД). У сотрудников в погонах даже ОМС нет, всё должно оплачивать МВД... Должно.... Только на ежегодную комиссию с сотрудников требуют кучу анализов, ЭКГ, УЗИ того, сего согласно возраста и пола и .... всё это сотрудник делает за свой счёт и приносит на мед.комиссию, где врачи проставляют галочки в своих ведомственных бланках, типа провели ежегодную мед.комиссию.... Когда я работала в этой структуре 7 лет назад, такого ещё не было, по договору проходили все процедуры в местной поликлинике, а потом структура оплачивала, теперь нет средств, а по Закону у сотрудников бесплатное мнд.обслуживание. Вот такая одна из " плюшек" госструктур. Впрочем, возможно, в Москве не так, не могу судить, а на переферии так...
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 01.08.2019 23:18
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
В научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой ДЗМ. Из плюсов:- 30 рабочих часов в неделю, -возможность подработки, - отпуск 56 рабочих дней, - госструктура. А вот что дальше, дальше начинается капец, ну первое это, конечно проблемы в общении госструктур, четко выяснить мало что удается, хотя бы по вакансии. Огромное, просто огромное количество справок, из нарко, псих диспансеров, да не простых, что не состояла, а с комиссией и стоимостью по 800
А может, так на стрессоустойчивость проверяют? wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр