загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Если бы родной папа понимал, что дети болеют после проведённых с ним выходных и соответствующе корректировал программу и свою манеру общения с ними, если бы брал больничный/отпрашивался с работы/ тратился на лекарства я бы с вами согласилась. А так....сама не раз в такой ситуации была...приемлемого для всех решения, когда папаша не зрел и обидчив, я в своё время не смогла найти....ущемляла себя - на больничных сидела и сопли сыну сушила, отца сохраняла... Слава богу,сына вырос. Сам всё видит и
Похожие ситуации. Надеюсь дети все поймут правильно.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Что касается больничных - однозначно договариваться так, что если после поездки дети снова болеют - больничный делите с ним хотя бы на половину, то есть пару дней вы с детьми, пару - он. У меня тоже так свекровь увозила дочку, возвращала всегда в соплях или заболевшей. И мне приходилось с понедельника сидеть дома, ребенка лечить вместо работы. Раз на третий предложила при таком раскладе ей посидеть с внучкой, даже предложила однажды оставить ее у себя и не возвращать мне домой, пока она не выздоровеет. На что мне ответили - ты ж мать! твои проблемы, что работа, это твой ребенок, а мы так - бабушка с дедушкой, мы только отдохнуть ее забирали.
Теперь каждый раз выдвигаю это предложение, правда очень редко уже забирают, зато не закаляют больше "в трусах под дождиком"...

Что касается - слёз, что не хочет ехать к папе. Вот у меня дочка такая, что если не хочет, я ну никак ее не заставлю. И у нас та же проблема началась именно сейчас, она совсем выросла, поняла, что у нее есть и свои хотелки, и к бабушке теперь не хочет. А я у бабушки давно враг №1, а теперь вообще тиран и деспот. Никто конечно слушать не хочет, что я ребенка не заставлю. Дочка даже трубку не берет, когда бабушка звонит. На громкой связи - уходит из комнаты (вот и подумать, чего они там с ней делали?....когда забирали). И бабушка считает, что это я не даю. Доказать обратное никак не могу. В гости она к нам не ездит, всегда условие - что только заберет внучку к себе за город на выходные.

И я решения пока не нашла. Мне психика ребенка дороже. Насильно тащить ее в машину не буду.
Так что если найдете решение, отпишитесь хоть в этой теме или на форуме. Очень интересно послушать..
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Пока папа строит из себя обиженку, другой мужчина читает детям книжки, так кто виноват? Природа не терпит пустоты, если один самоустраняется то место вскоре будет занято другим.
Женщина виновата happy_rt_40.png
Умудрилась найти редчайший экземпляр мужчины...читающий её детям книжки biggrin_rt_40.png
Сорри, это уже флуд. Но самое ценное в данной ситуации Кристи озвучила.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 03.02.2017 14:16
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Что касается больничных - однозначно договариваться так, что если после поездки дети снова болеют - больничный делите с ним хотя бы на половину, то есть пару дней вы с детьми, пару - он. У меня тоже так свекровь увозила дочку, возвращала всегда в соплях или заболевшей. И мне приходилось с понедельника сидеть дома, ребенка лечить вместо работы. Раз на третий предложила при таком раскладе ей посидеть с внучкой, даже предложила однажды оставить ее у себя и не возвращать мне домой, пока она не выздо
Лена, а сколько сейчас Вашей дочери лет? И сколько лет было, когда она осознала, что не хочет к бабушке?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
мне тоже другой раз приходится чуть не заставлять ребенка хоть по скайпу с бабушкой и дедом wacko_rt_40.gif "она опять плакать будет" swoon2_rt_68.gif а она от обилия чувств и любви же это.. ну хоть не обвиняют меня пока umnik2_rt_46.gif уговариваю, давлю ребенку на жалость, чтоб хоть посидел перед монитором, сделал бабуле приятное wacko_rt_40.gif
ну не всегда так, конечно, бывает сам просит позвонить ей, но редко.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 03.02.2017 14:10
Куница, Россия, Москва, 47 лет
Куница, Москва, 47 лет.
 
почему я не встаю на сторону папы и почему не встала бы на сторону мамы, окажись она на его месте:
1. начхать на здоровье детей нельзя ради того, чтобы запоминаться весёлым и крутым отцом.
2. если любишь, то перестроишься, а не будешь быковать и капризничать.

А чем Кирилл плох? Если он полюбил женщину и её детей? И ещё и уходит с территории, что бы родной отец мог пообщаться? Умница. И что значит завладел умами детей?)) А что ему, отталкивать их, когда они тянутся к нему? Детки маленькие, если к ним с добром, они и тянутся. У них эмоции однозначные и чистые: нравится-не нравится, хороший-плохой.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Не хотим, мы недавно были, папа нас будет щипать, нас укачивает в машине
swoon2_rt_68.gif Обвал мозга.....И ещё мужчины утверждают, что дело в Кирилле. Конечно, бяка такой, книжки детям читать вздумал rtfm_rt_52.gif nono_rt_50.gif Щипать надо и посильнее, чтоб отца родного крепче любили rtfm_rt_52.gif
Нет слов wacko_rt_40.gif
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Мария, Украина, Бар писала:
Обвал мозга.....И ещё мужчины утверждают, что дело в Кирилле. Конечно, бяка такой, книжки детям читать вздумал Щипать надо и посильнее, чтоб отца родного крепче любили Нет слов
rofl_rt_56.gif
Здорово подметили!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Никогда подобной ситуации у меня не было, но думаю если дети живут с вами, а папа - "воскресный гость под настроение" то вы должны правила устанавливать, а не уговаривать его. Также согласна с мнениями, что дети чувствуют фальш и искреннюю любовь и тянутся к теплу и доброте.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 03.02.2017 14:24
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Александр, Россия, Мурманск писал:
Я тут прочитал все комменты, и с ужасом понял , что среди женщин, никто не хочет встать на позицию отца! А если перевернуть ситуацию , если пофантазировать на тему того, что вот дети остались с отцом и мама их забирала на каждые выхи. А потом вдруг среди детей появляется женщина, и после этого появления, дети не хотят идти к матери? Не сходите с ума. В любой случае проблемы то скорее всего начались после появления отчима! Детей накрутить за неделю можно так, что они не то что к родному отцу
Александр, Вы отчасти правы, но женщины здесь смотрят на все со своей колокольни. а мужчины только со своей.
Я смотрю на эту ситуацию с двух сторон и как женщина, которая одна растит своего младшего ребенка, и как мать взрослого сына, имеющего двоих маленьких детей.
Не дай Боже если он когда-нибудь разведется со своей женой, у неё конечно появится со временем другой мужчина и я представляю чувства своего сына. который в своих детях души не чает, что на его месте окажется другой мужчина, которой будет проводить с его детьми больше времени, чем он...
Я бы сделала все , чтобы помочь ему сохранить возможность быть нужным его детям. Но БМ ТС делает все, чтобы потерять своих детей, он упивается обидам и вполне объяснимыми эмоциями, жалостью к себе, а должен бы хвататься за любую возможность быть с ними рядом. Он диктует условия, но он не в том положении, чтобы их диктовать. Дети не могут читать его мысли, они только видят, что дядя Кирилл с ними всегда, а папа хочет - с ними, не хочет развернулся у подъезда и уехал , бросив их... Да-да именно так они воспринимают папины капризы - бросил. Ему важнее его обиды, чем возможность быть рядом, когда он нужен. Теряют тут не дети его, а он их... Дети, они не задумываются о родстве и крови. Им внимание необходимо. И получают они его не от папы...И винить в этом Кирилла не справедливо. Он не обязан в угоду папе вести себя подчеркнуто отчужденно. Нужны тебе дети - веди себя сам подчеркнуто заботливо о СВОИХ детях. Чтобы быть хорошим отцом, нет необходимости разрушать личную жизнь БЖ. И вместо того, чтобы сбросить соперника с пьедестала, отстрой себе свой собственный пьедестал и встань на него с чистой совестью.
А то он, как капризный ребенок сейчас считает, для того чтобы быть хорошим, дядя Кирилл должен стать плохим, и уж я то на его фоне тогда засияю...
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 03.02.2017 14:41
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Лена, а сколько сейчас Вашей дочери лет? И сколько лет было, когда она осознала, что не хочет к бабушке?
Сейчас 7 исполнилось, лет с 6 началось вот это. Когда совсем малышка была - ее особо и не спрашивали, собрали вещи - поехала.. а потом стала сама спрашивать - можно не поеду? теперь сразу в слезах, "мамочка не поеду никуда не отдавай меня" и всё. И чего вот я сделаю?
я с ней говорила, спрашивала, что ей там не нравится. Говорит, за мной там никто не смотрит, ночью спать страшно (ее одну на 1 этаже кладут, а все спят на 2 и 3ем) и тому подобное. Она впечатлительная очень, у нас были первые пару лет проблемы с нервной системой, до сих пор стоит какая-то эмоциональная лабильность. Поэтому я как-то стараюсь избегать подобных переживаний. Но в моем случае с бабушкой говорить - не дало результата, повторюсь, я там стала враг №1 когда начала "жизни учить".
Деметрио, Россия, Москва, 43 года
Деметрио, Москва, 43 года.
 
Мое мнение , что Кириллу скоро надоест играть не в " Свою жизнь " и выслуживаться перед ТС яркими красками !) На основание , что в этой семье Он увы не хозяин !) Впереди 3 этапа испытаний по 9 месяцев с начала знакомства .
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Деметрио, Россия, Москва писал:
Мое мнение , что Кириллу скоро надоест играть не в " Свою жизнь " и выслуживаться перед ТС яркими красками !) На основание , что в этой семье Он увы не хозяин !) Впереди 3 этапа испытаний по 9 месяцев с начала знакомства .
Да ладно. Захочет - станет хозяином семьи))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Да ладно. Захочет - станет хозяином семьи))
Товарищ описал мечту многих БМ. wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Деметрио, Россия, Москва писал:
Мое мнение , что Кириллу скоро надоест играть не в " Свою жизнь " и выслуживаться перед ТС яркими красками !) На основание , что в этой семье Он увы не хозяин !) Впереди 3 этапа испытаний по 9 месяцев с начала знакомства .
Вы знаете, я тоже так думала, но не в столь грубой форме (например, выслуживаться).
Считала, что ему надоест с нами возиться. То мы болеем, то еще что то. Но Слава Богу, прошли уже все три этапа испытаний (по вашей шкале)))) и если что то и менялось, то только в лучшую строну (тьфу тьфу тьфу).
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Товарищ описал мечту многих БМ.
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png точно!
Деметрио, Россия, Москва, 43 года
Деметрио, Москва, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы знаете, я тоже так думала, но не в столь грубой форме (например, выслуживаться). Считала, что ему надоест с нами возиться. То мы болеем, то еще что то. Но Слава Богу, прошли уже все три этапа испытаний (по вашей шкале)))) и если что то и менялось, то только в лучшую строну (тьфу тьфу тьфу).
Тогда нужно закреплять результат и подарить ему ребенка !)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Сейчас 7 исполнилось, лет с 6 началось вот это. Когда совсем малышка была - ее особо и не спрашивали, собрали вещи - поехала.. а потом стала сама спрашивать - можно не поеду? теперь сразу в слезах, "мамочка не поеду никуда не отдавай меня" и всё. И чего вот я сделаю? я с ней говорила, спрашивала, что ей там не нравится. Говорит, за мной там никто не смотрит, ночью спать страшно (ее одну на 1 этаже кладут, а все спят на 2 и 3ем) и тому подобное. Она впечатлительная очень, у нас были п
Тоже самое, нам в мае будет 6 лет. После НГ больше не хотят ездить.
Приезжали раньше, жаловались то на одно, то на другое. Я вначале думала, просто хотят что бы пожалела.
А теперь в категоричной форме - не поедем!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Деметрио, Россия, Москва писал:
Мое мнение , что Кириллу скоро надоест играть не в " Свою жизнь " и выслуживаться перед ТС яркими красками !) На основание , что в этой семье Он увы не хозяин !) Впереди 3 этапа испытаний по 9 месяцев с начала знакомства .
Спасибо. Посмешили.
Деметрио, Россия, Москва, 43 года
Деметрио, Москва, 43 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
прошли уже все три этапа испытаний (по вашей шкале))))
Немного лукавите !) Вы всего полгода назад писали о предстоящей задаче поиска корректного общения детей с БМ в рамках вашей территории в связи появлением Кирилла!) Это так...к слову !) Я За рождение новых семей !) И желаю искренне вашему счастью ! Желаю реализации ваших желаний ! Но предостерегаю о том , что обращение к "форуму " в таких личных вопросах является маркером недостаточного определения происходящего ! А мнения Форумчан лишь отдалит вас от понимания сути вещей и видения будущего !)
Сообщение отредактировал Деметрио, Россия, Москва (автор поста) 03.02.2017 15:35
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр