загрузка
Страницы:
1
...
29
30
31
32
33
34
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
На Мамбе тоже полно одиноких мамочек
Там больше шансов найти ph34r_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Снежок, Россия, Москва писала:
Там больше шансов найти
С-с да)
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Сестёр бедняжек хачатурян привела в пример - где же она эта любовь ДД совсем другие механизмы - кто то не видел родителей и нашёл потом и «даже наверное любит родичей» , но они не успели ничего кроме того что «их» сдали туда натворить А этого недостаточно чтобы «разлюбить» ведь родители скажут балалайку: здесь то вы бы без еды не выжили или ох я работала без выходных .. Если скажет родитель и повторит ещё раз несколько «Да ты нам на фиг не нужен родила случайно иди отсюда , кто тебе вооб
Если сильно в дебри не лезть и в психологический кружок тему не превращать, то безусловная любовь ребенка и к ребенку заложена эволюционно, как элемент повышения выживаемости. Наиболее четко ее зигзаги и крены видно на детдомовских детях - пила-била-предавала..., но она-жеж-мать... За что эту су...рогатную женщину любить можно непонятно от слова совсем, но любят так, что обычные и вполне себе вменяемые родители в приватной болтовне задумываются "не отправить ли свою домашнюю деточку на реабилитацию в детдом пожить на каникулах?". cool_rt_40.png
Сестры Хачатурян жили в своем аду долго, в том числе потому что это был родной семейный ад.
Непонятие и неприятие неадекватных родственных отношений - скорее признак правильного развития и отношений в семье. Я и сама настороженно отношусь к безусловной любви и сомневаюсь в их или своей нормотипичности... местами.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Чаще всего да, безусловная. только не подумайте, что я с такой любовью согласная, слушая некоторые "детдомовские" рассказы... думаю, я бы вот убила.. легко.
Безусловная - это родительская, мамская любовь. Ты есть - и этого достаточно, чтобы тебя любить, о тебе заботиться, желать тебе счастья и пр.
У детей немного иначе. Для детей родители - источник жизни. Мама улыбается - малыш улыбается в ответ, эмоциональная привязанность возникает. Для относительно беспомощных пока еще в жизни детей их родители - всемогущие боги. И потому сомневаться дети станут скорее в себе, чем подозревать изъяны у божества, это про маленький возраст, дошкольники включительно. О чем и картинка ваша.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Иногда - ничего плохого. На ребёнка могут влиять гормоны, категоричность, максимализм, желание доказать свою "взрослость". Мой папа до 14 лет даже не знал, что его воспитывал отчим. А в 14 "добрые люди" просветили, и он года 3 родителям нервы выматывал, на любой комментарий выдавая: "А ты/он мне кто?" Грозился при получении паспорта фамилию поменять. И это без развода, с доверительными дружескими отношениями, с половиной одноклассников без отцов (после войны) - но е
Про эмоциональную реакцию подростка я понимаю, и взрослые-то не всегда способны сдержаться и не наговорить лишнего...
Но обида на слова ребенка, приведшая к развалу благополучного брака двух взрослых? Комментарии в стиле "только лошара вступает в отношения при наличии детей"? Там точно не про диалог подростков речь шла?
Когда собственная малолетка гадости говорит, то "куда ж ты денешься с подводной лодки", а когда пасынок/падчерица, то выход сразу через дверь? И это по-взрослому, и это опыт достойный ретрансляции?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Безусловная - это родительская, мамская любовь. Ты есть - и этого достаточно, чтобы тебя любить, о тебе заботиться, желать тебе счастья и пр. У детей немного иначе. Для детей родители - источник жизни. Мама улыбается - малыш улыбается в ответ, эмоциональная привязанность возникает. Для относительно беспомощных пока еще в жизни детей их родители - всемогущие боги. И потому сомневаться дети станут скорее в себе, чем подозревать изъяны у божества, это про маленький возраст, дошкольники включительн
офф. А детская привязанность как правильно называется?
Я чаще встречалась с неадекватно хорошим отношением именно со стороны детей, общение со взрослыми проще фильтровать.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
офф. А детская привязанность как правильно называется?
так и называется umnik2_rt_46.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
так и называется
т.е. она не безусловная? она сама по себе. )
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
т.е. она не безусловная? она сама по себе. )
Не безусловная. Есть 4 типа, из них один только здоровый.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не безусловная. Есть 4 типа, из них один только здоровый.
Да уж, я как-то уточнила у детского психолога, можно ли воспринимать ее рассказы как "мамочка, Вашим детям всегда будет на что пожаловаться своему психоаналитику в будущем"... все родители почему-то долго и нервно хихикали. cool_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Да уж, я как-то уточнила у детского психолога, можно ли воспринимать ее рассказы как "мамочка, Вашим детям всегда будет на что пожаловаться своему психоаналитику в будущем"... все родители почему-то долго и нервно хихикали.
))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Да уж, я как-то уточнила у детского психолога, можно ли воспринимать ее рассказы как "мамочка, Вашим детям всегда будет на что пожаловаться своему психоаналитику в будущем"... все родители почему-то долго и нервно хихикали.
Вспомнился текст о профилактике мамского перфекционизма mosking_rt_50.gif
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ну, время потеряете, год-два, на эти метания.
То есть мужчине терять годы... для вас это норм)) А как сами... так сразу - сушите вёсла... ищу другого)) sarcastic_rt_50.gif
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Foggy, Австралия, Мельбурн писал:
Добрый день, вот познакомился я с дамой, интересной и тд и тп. Общаемся уже довольно близко и вцелом давно, думаем о совместном житие. Но у женщины двое детей подростков 15 и 11 лет , Младший ребенок очень ревнует маму. Из вашего опыта , подскажите как найти ключик к детям, причем дети дружат с их биологическим папой. В общем вот так.
Тут задачка... с рядом неизвестных)

- дети... они такие же разные, как и взрослые - не надо говорить просто усреднено,
- папа у детей есть... и его позиция в отношении с детьми очень важна - как они развелись. Если это была инициатива женщины, то шансы тают на благоприятное восприятие детьми женщины Вас,
- и есть ли с стороны женщины любовь к Вам... скорее нет - просто симпатия вероятнее) Любовь у нее к своим детям!

В общем, решая задачку, думайте... а стоит ли эта головоломка тех свеч) Любви так понимаю настоящей... а а уж тем более взаимной тут и нет)
Foggy, Австралия, Мельбурн, 54 года
Foggy, Австралия, Мельбурн, 54 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Тут задачка... с рядом неизвестных) - дети... они такие же разные, как и взрослые - не надо говорить просто усреднено, - папа у детей есть... и его позиция в отношении с детьми очень важна - как они развелись. Если это была инициатива женщины, то шансы тают на благоприятное восприятие детьми женщины Вас, - и есть ли с стороны женщины любовь к Вам... скорее нет - просто симпатия вероятнее) Любовь у нее к своим детям! В общем, решая задачку, думайте... а стоит ли эта головоломка тех свеч)
Определенный рубикон пройден
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Foggy, Австралия, Мельбурн писал:
Определенный рубикон пройден
Это типо... тема уже в тягость?)
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Валерия (Комсомольчанка), Россия, Краснодар писала:
Вы в следственном комитете работали?! Полезной работой занимались, потому что дети в таком возрасте самые беззащитные. В этот период, после страшных последствий, детям очень нужна правильная помощь. Можете не отвечать, это Ваше право.
А разве следственный комитет кого нибудь защищает? Нет. Тем более он не так давно создался. Нет.Мощнее организация.)В Средней Азии полноценной советской власти не было никогда,одни внешние атрибуты. И остро стояла даже тогда проблема преступности,наркомании, и религиозного с-станства. И чтобы не дать увлечь подростков всей этой "романтикой" надо быть своим для них,вызывать доверие. И искренним! Очередного " засланного поучателя"маленькие бестии раскусывают на раз и посылают по всем известным адресам)
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Извините за уточнение, а из какой "социальной прослойки" Ваш опыт? Вы не в органах опеки и т.п. случайно работаете? Для домашней девочки, примеры и советы не айс, на мой взгляд. Страшно представить какую "козью морду" моя дочь сделает на предложение пойти в бассейн с шариками в ТЦ, ладно если ехидничать не будет... вот так и появляются потом плакательные темы от обиженцев.
Не надо высокомерия. Учитывая качество так называемой "элиты", девочки и мальчики из внешне благополучных полных семей тоже иногда страдают от недостатка внимания к ним .К не к ночи будь упомянутой опеке отношения,к счастью,не имею. У той девочки и мама,и отчим и папа,и братик,и дедушка с бабушкой. Благополучные,не бедненькие. В теме речь про вашу дочку не идет.У меня,например,другой опыт. Даже с дочкой девушки с этого сайта мы вылезли из бассейна с шариками на "ты"и за ручку. Автор темы весьма скуп на входящую информацию,что даже при искреннем желании ему помочь остается только перебор всех возможных вариантов.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
29
30
31
32
33
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр