загрузка
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
И ни один не пишет - по мужски - моя вина! Все кругом женщины и дети виноваты
себя выгораживает подавляющее большинство, справедливости ради. В этой теме мужчины отжигают, да.
Влад, Россия, Санкт-Петербург, 57 лет
Влад, Санкт-Петербург, 57 лет.
 
Вы не обижайтесь. Не видя всей картинки,и не зная подробностей,трудно выдать "на гора" что нибудь дельное. Не сочтите за бахвальство,но в возрастном диапазоне от 4 до 12 с детьми очень легко устанавливаю "контакт"в большинстве случаев,даже несмотря на бородатую суровую физиономию. И местные девушки пусть выдохнут-когда то давно-давно занимался как раз защитой детей от плохих дядек,и не только. Год..уже солидный срок. Приглашали куда нибудь на совместные семейные прогулки? Типа на качели карусели? Если приглашали,то пошла или категорическое "нет"?
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Foggy, Австралия, Мельбурн писал:
Добрый день, вот познакомился я с дамой, интересной и тд и тп. Общаемся уже довольно близко и вцелом давно, думаем о совместном житие. Но у женщины двое детей подростков 15 и 11 лет , Младший ребенок очень ревнует маму. Из вашего опыта , подскажите как найти ключик к детям, причем дети дружат с их биологическим папой. В общем вот так.
Я наверно непопулярную точку зрения выскажу, но таки выскажу... Есть такое понятие, чаще в детской психологии, "границы дозволенного" - можно почитать подробнее при желании.
Совместную семейную жизнь строят ВЗРОСЛЫЕ - мужчина и женщина. В таких вопросах права решающего голоса ребенку предоставлять не стоит, даже совещательного, достаточно ознакомительного. И не потому что взрослые (мама, папа - отчим, мачеха) все такие из себя сволочи авторитарные, а потому что детям не по силам и мозгам такую ответственность на себя взгружнуть. Им оно вредно для психики, да еще на момент гормональных подростковых всплесков. Да и в случае если совместная жизнь окажется неудачной, даже при условии выдающегося детского поведения, возможности и повода для "разделить ответственность" не будет.
На мой взгляд, оптимально когда у мамы четко озвученная позиция - вот это мой муж (тебе он отчим и для совместного проживания на одной территории будьте вежливы), а твой папа - он теперь не мой/чужой муж, но твоим папой он останется навсегда (еще б мозги не засирал , вообще б цены ему не было). У отчима - я маму твою люблю и чтоб она спокойной и счастливой себя чувствовала давай прилагать усилия вместе, нервничать маме для здоровья и настроения вредно.
В детстве правило "когда кто-то не согласен, что игры общие, то играет в отдельной комнате, пока не заскучает" - еще свежо в памяти. И дети быстрее подстраиваются под четко озвученные правила семьи, они служат для них опорой. Правда, почитав некоторые мужские высказывания на ГП, я не уверена... кто там в их в семье был ребенок... местами казалось, что отчим... cool_rt_40.png
Покупать внимание и хорошее отношение ребенка подарками, на мой взгляд, неправильно, я против. Вам этот вопрос имеет смысл обсудить со своей женщиной.
Валерия (Комсомольчанка), Россия, Краснодар, 43 года
Валерия (Комсомольчанка), Краснодар, 43 года.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
И местные девушки пусть выдохнут-когда то давно-давно занимался как раз защитой детей от плохих дядек,и не только.
Вы в следственном комитете работали?! Полезной работой занимались, потому что дети в таком возрасте самые беззащитные. В этот период, после страшных последствий, детям очень нужна правильная помощь.
Можете не отвечать, это Ваше право.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Автор, будь реалистом. Это не твои дети и никогда не станут твоими. И чем старше они будут, тем более чужим ты будешь. Местные женщины тебе сейчас будут рассказывать сказки как надо быть другом и прочую херню. Их понять можно. Над тобой всегда будет висеть вопрос "А ты кто такой?" Я был в твоей ситуации 15 лет, а когда дети подросли я услышал именно эти слова.
не буду спрашивать, что ж такого надо было делать 15 лет, чтоб такое услышать... но если дети подросли, то видимо самостоятельные и совершеннолетние уже? Что жена-то Ваша говорила? .. расстались-то с супругой, а не с ее детьми.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Если так любят отца, то дело ваше дрянь (Будете постоянно вторым номером, не кем для них! Мужчина должен быть авторитетом в семье, а для них авторитет отец! Я думаю вы и сами долго так не выдержите! Единственный вариант это делать своего, общий ребёнок для них это брат или сестра, это уже серьёзный аргумент, это полностью меняет положение дел!
Полномочия не дают, их берут и несут.
Стремление взрослого мужчины доказывать свою авторитарность ... деланием нового ребенка... мелким по сути еще детям... выглядит как минимум странно! Поверьте, Вы по любому старше и опытнее, любого 15-летнего пацана и 11-летней девочки. Даже не сомневайтесь!
Вот на кошку свою Вы ж не обижаетесь? Главенством не давите? Наверняка еще и пакости мелкие прощаете? А дети, они иногда как кошки, только к ним требования выше. cool_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Снежок, Россия, Москва писала:
Что делают эти мужчины на сайте одиноких родителей ? Идите на Мамбу или что-то такое
На Мамбе тоже полно одиноких мамочек umnik_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
За максимум 4 дня к сожительству пришли? Или так все прекрасно, что по запросу в яндексе, как провести приятно время с любимыми, выдана ссылка на ГП? Говорю же, вопросов не было бы , если тут познакомились.. или был какое-либо тут, но познакомился в реале... на форуме не замечен... общение по личкам? При этом искать пути к счастливому сожительству?
я так поняла, что ТС не местный, пришел на форум из реала поговорить, а 4 дня потратить на разбор чего и как устанавливается... нормально, я вот год уже, а где кнопка устанавливающая отношения... даж не искала еще. wink_rt_40.png
/... что-то мы все становимся подозрительные.../
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Александр, Москва, м. Царицыно писал:
Сейчас наверное в меня полетят тапки, но всё же скажу А Вам не кажется, что задавать вопрос про то как устроить счастливую жизнь, надо задавать не на форуме, где почти все не смогли построить свою счастливую жизнь, это глупо. Тут так много умных и так мало счастливых. Все знают как устроить чужую, вот со своей беда. Это всё равно, что прийти на форум вкладчиков МММ и спросить, а куда вложить оставшиеся деньги?
здесь родителей с детьми много, и с опытом отношений детей с неродными взрослыми и с неродными детьми партнера тоже немало. smile_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Вы главное не нервничайте! Вы не переоцениваете «понятность» мужчин - вы такие же люди - две руки две ноги.
и хвост, главное же хвост! lollol_rt_46.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Вы написали у детей любовь к маме и папе безусловная. Не меняется и не проходит. Просто потому что есть ? А если папа пьёт бьет - тоже любят А если насилует ? Тоже любят считаете?
Чаще всего да, безусловная.
только не подумайте, что я с такой любовью согласная, слушая некоторые "детдомовские" рассказы... думаю, я бы вот убила.. легко.
Тимур, Россия, Москва, 36 лет
Тимур, Москва, 36 лет.
 
Foggy, Австралия, Мельбурн писал:
Добрый день, вот познакомился я с дамой, интересной и тд и тп. Общаемся уже довольно близко и вцелом давно, думаем о совместном житие. Но у женщины двое детей подростков 15 и 11 лет , Младший ребенок очень ревнует маму. Из вашего опыта , подскажите как найти ключик к детям, причем дети дружат с их биологическим папой. В общем вот так.
Я бы познавал про отношения с биологическим отцом.и как у них все складывалось.
Вы себя на место ребенка попробуйтк поставить.а как же папа?.....((((
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Влад, Россия, Санкт-Петербург писал:
Давать советы дистанционно дело очень неблагодарное. Попробуйте такой прием-старайтесь,чтобы при разговоре с девочкой ваши глаза находились как можно более на одном уровне,сидя. Если не будете пытаться форсировать события,а поведение себя деликатно и правильно,то от взгляда волчонка "не подходи,убью!",до "можно я ТЕБЯ обниму" может пройти три -четыре недели. Но,это ,сами понимаете ,без гарантии,лишь усредненный опыт общения с детишками как раз этой возрастной категории.
Извините за уточнение, а из какой "социальной прослойки" Ваш опыт? Вы не в органах опеки и т.п. случайно работаете?
Для домашней девочки, примеры и советы не айс, на мой взгляд. sad_rt_40.png Страшно представить какую "козью морду" моя дочь сделает на предложение пойти в бассейн с шариками в ТЦ, ладно если ехидничать не будет... вот так и появляются потом плакательные темы от обиженцев. cool_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Как по-разному люди воспринимают всё... Я из твоих многомесячных текстов поняла, что у вас там песец полный, но вам это зачем-то надо.
Ну не правильно поняла sarcastic_rt_50.gif
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну не правильно поняла
angel2.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Для Галина, Россия, Воронеж:

Я ангелам без аладушек не доверяю ph34r_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я ангелам без аладушек не доверяю
Я пеку оладушки, приходи на чай
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Чаще всего да, безусловная. только не подумайте, что я с такой любовью согласная, слушая некоторые "детдомовские" рассказы... думаю, я бы вот убила.. легко.
Сестёр бедняжек хачатурян привела в пример - где же она эта любовь
ДД совсем другие механизмы - кто то не видел родителей и нашёл потом и «даже наверное любит родичей» , но они не успели ничего кроме того что «их» сдали туда натворить
А этого недостаточно чтобы «разлюбить» ведь родители скажут балалайку: здесь то вы бы без еды не выжили или ох я работала без выходных ..
Если скажет родитель и повторит ещё раз несколько
«Да ты нам на фиг не нужен родила случайно иди отсюда , кто тебе вообще наши данные дал, как ты нас нашёл»?!

Ну я так рассуждаю. Просто никак не пойму «безусловная любовь» .. думаю может со мной что то не так , раз я не могу ее найти в себе. А может она есть , а я ее не вижу. А может ее в принципе нет
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я пеку оладушки, приходи на чай
Вот соблазнительница))
А я работаю опять)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
не буду спрашивать, что ж такого надо было делать 15 лет, чтоб такое услышать...
Иногда - ничего плохого. На ребёнка могут влиять гормоны, категоричность, максимализм, желание доказать свою "взрослость". Мой папа до 14 лет даже не знал, что его воспитывал отчим. А в 14 "добрые люди" просветили, и он года 3 родителям нервы выматывал, на любой комментарий выдавая: "А ты/он мне кто?" Грозился при получении паспорта фамилию поменять. И это без развода, с доверительными дружескими отношениями, с половиной одноклассников без отцов (после войны) - но его задело то, что ему столько лет врали. Потом повзрослел, перебесился, прощения просил, и уже во взрослом возрасте очень ценил сохранившиеся отношения.
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр