загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Сегодня с сыном разбирали полы, ремонтировали канализацию.

Сифон на кухне, слив и трубы в ванной - это мои уроки, хотя учить этому должен папа.
Папа немного показал про электрику - в лампе провода скрутить, если отошли, подпаять где-то.

Если сын остаётся с мамой, кто его учит мужской работе по дому? И тому, как должен вести себя настоящий мужчина?
И то же самое с девочками, остающимися с папой, кто их учит женской модели поведения, ведению хозяйства?

Расскажите, как решаете вопрос
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктор, Россия, Москва, 53 года
Виктор, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Сегодня с сыном разбирали полы, ремонтировали канализацию. Сифон на кухне, слив и трубы в ванной - это мои уроки, хотя учить этому должен папа. Папа немного показал про электрику - в лампе провода скрутить, если отошли, подпаять где-то. Если сын остаётся с мамой, кто его учит мужской работе по дому? И тому, как должен вести себя настоящий мужчина? И то же самое с девочками, остающимися с папой, кто их учит женской модели поведения, ведению хозяйства? Расскажите, как решаете вопрос
Как-то сам всему научился) в детстве хоть тыщу раз учи, детям это не всегда интересно. Но видимо на подкорке записывается информация. При необходимости - извлекается.
Главное желание. С возрастом все приходит, проверено. Отец например не строитель и в детстве было не принято с детьми заниматься, но на даче построил абсолютно все сам, один, своими руками.
С неполной семьёй не вижу проблем, нас окружают люди разного пола, видео обучающие можно смотреть. В полной кстати тоже особо никто никого не учит.
Дарья, Россия, Москва, 39 лет
Дарья, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Сегодня с сыном разбирали полы, ремонтировали канализацию. Сифон на кухне, слив и трубы в ванной - это мои уроки, хотя учить этому должен папа. Папа немного показал про электрику - в лампе провода скрутить, если отошли, подпаять где-то. Если сын остаётся с мамой, кто его учит мужской работе по дому? И тому, как должен вести себя настоящий мужчина? И то же самое с девочками, остающимися с папой, кто их учит женской модели поведения, ведению хозяйства? Расскажите, как решаете вопрос
сам осваивает методом проб и ошибок, с помощью видео в ютубе)) дедушка иногда обучает тому, что связано с электрикой и сложным мужским вещам
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Сегодня с сыном разбирали полы, ремонтировали канализацию. Сифон на кухне, слив и трубы в ванной - это мои уроки, хотя учить этому должен папа. Папа немного показал про электрику - в лампе провода скрутить, если отошли, подпаять где-то. Если сын остаётся с мамой, кто его учит мужской работе по дому? И тому, как должен вести себя настоящий мужчина? И то же самое с девочками, остающимися с папой, кто их учит женской модели поведения, ведению хозяйства? Расскажите, как решаете вопрос
Сам, сейчас благо есть где посмотреть
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Две девочки.
Старшая, 17 лет: папа бывает с ней два-три раза с год, но не о том; она больше любит «мужскую» работу, то есть например собрать небольшой металлический стеллаж; насчет «девчачьих» задач ооочень не любит))) но делает, пыль помогала протирать, сейчас сама это делает, но не каждую неделю; готовит нечасто, больше любит выпечку; считает что рождена для интеллектуального труда 😂
Младшая, 15 лет: росла последние 5 лет с папой, из них полтора я тоже участвовала, до этого и с папой и с мамой, но была очень самостоятельная, так как родители работали все время; когда я приехала уборка/готовка и все такое она делала если очень попросить; сейчас другая картина - каждую неделю уборка в своей комнате (у неё 2), готовит часто сама (плюс очень любит корейскую кухню, нам в этом вопросе не доверяет и сама все делает) каши варит, и в целом, если ей что-то очень хочется, а этого нет делает сама. Она перфекционист, поэтому если делает, то на совесть.
Специально никто не учил, объясняли почему все это нужно делать, иногда конечно нервов не хватает, но тем не менее, привить удалось🙂
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Это основная задача лидера. Всё остальное по обстановке) Конечно неплохо давать полноценный вклад обоих родителей, дабы отношение друг к другу создает понимание заботы и уважения в семье
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Ставлю задачу и говорю чтобы посмотрел в интернете как делать
Сегодня на повестке дня вопрос о том, чтобы перевесить дверки холодильника на другую сторону.
Денис, Россия, Москва, 40 лет
Денис, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Сегодня с сыном разбирали полы, ремонтировали канализацию. Сифон на кухне, слив и трубы в ванной - это мои уроки, хотя учить этому должен папа. Папа немного показал про электрику - в лампе провода скрутить, если отошли, подпаять где-то. Если сын остаётся с мамой, кто его учит мужской работе по дому? И тому, как должен вести себя настоящий мужчина? И то же самое с девочками, остающимися с папой, кто их учит женской модели поведения, ведению хозяйства? Расскажите, как решаете вопрос
Никто наверное не учит. Вы не представляете сколько мужчин которые даже молоток держать в руках не умеют. И причем и молодые и даже далеко за 60)
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Как-то сам всему научился) в детстве хоть тыщу раз учи, детям это не всегда интересно. Но видимо на подкорке записывается информация. При необходимости - извлекается. Главное желание. С возрастом все приходит, проверено. Отец например не строитель и в детстве было не принято с детьми заниматься, но на даче построил абсолютно все сам, один, своими руками. С неполной семьёй не вижу проблем, нас окружают люди разного пола, видео обучающие можно смотреть. В полной кстати тоже особо никто никого н
Спасибо
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Сегодня с сыном разбирали полы, ремонтировали канализацию. Сифон на кухне, слив и трубы в ванной - это мои уроки, хотя учить этому должен папа. Папа немного показал про электрику - в лампе провода скрутить, если отошли, подпаять где-то. Если сын остаётся с мамой, кто его учит мужской работе по дому? И тому, как должен вести себя настоящий мужчина? И то же самое с девочками, остающимися с папой, кто их учит женской модели поведения, ведению хозяйства? Расскажите, как решаете вопрос
У нас все-равно папа
Мы в одном городе
Не на разных планетах живем))
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Юляна, Россия, Москва писала:
Две девочки. Старшая, 17 лет: папа бывает с ней два-три раза с год, но не о том; она больше любит «мужскую» работу, то есть например собрать небольшой металлический стеллаж; насчет «девчачьих» задач ооочень не любит))) но делает, пыль помогала протирать, сейчас сама это делает, но не каждую неделю; готовит нечасто, больше любит выпечку; считает что рождена для интеллектуального труда 😂 Младшая, 15 лет: росла последние 5 лет с папой, из них полтора я тоже участвовала, до этого и с папой
Спасибо! Как интересно у вас вышло!
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Сегодня с сыном разбирали полы, ремонтировали канализацию. Сифон на кухне, слив и трубы в ванной - это мои уроки, хотя учить этому должен папа. Папа немного показал про электрику - в лампе провода скрутить, если отошли, подпаять где-то. Если сын остаётся с мамой, кто его учит мужской работе по дому? И тому, как должен вести себя настоящий мужчина? И то же самое с девочками, остающимися с папой, кто их учит женской модели поведения, ведению хозяйства? Расскажите, как решаете вопрос
Так по ситуации все. Когда мне нужно что то ютуб помогает. Но мне лет с 18 проще заработать и вызвать мастера. Чем самому копаться. Каждый должен заниматься своим делом. Если совсем нет возможности мастера вызвать разбираюсь сижу.
Дочь ничему не учу( но мне кажется нужно будет сама все освоит. Чего там уметь то? Все есть в интернете. Есть желание все делается. Даже в браке дети когда хотели пирогов и плюшек ко мне шли)
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Сегодня с сыном разбирали полы, ремонтировали канализацию. Сифон на кухне, слив и трубы в ванной - это мои уроки, хотя учить этому должен папа. Папа немного показал про электрику - в лампе провода скрутить, если отошли, подпаять где-то. Если сын остаётся с мамой, кто его учит мужской работе по дому? И тому, как должен вести себя настоящий мужчина? И то же самое с девочками, остающимися с папой, кто их учит женской модели поведения, ведению хозяйства? Расскажите, как решаете вопрос
Отец родной. Компьютер сейчас собирают. Какие-то детали покупают, я в этом не понимаю. Сверлить я умею, сын иногда участвует в мелком ремонте. Стены с ним красили в том году.
Дочь просто красивая)
Яна  Викторовна, Россия, Москва, 45 лет
Яна Викторовна, Москва, 45 лет.
 
В школе на технологии всему научат))
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Сегодня с сыном разбирали полы, ремонтировали канализацию. Сифон на кухне, слив и трубы в ванной - это мои уроки, хотя учить этому должен папа. Папа немного показал про электрику - в лампе провода скрутить, если отошли, подпаять где-то. Если сын остаётся с мамой, кто его учит мужской работе по дому? И тому, как должен вести себя настоящий мужчина? И то же самое с девочками, остающимися с папой, кто их учит женской модели поведения, ведению хозяйства? Расскажите, как решаете вопрос
В жизни сына, когда он остался со мной, папа всегда присутствовал. Надо - по 100 раз на дню.
Когда стал жить у него, так же было со мной.
Сейчас никому не звонит и попробуй найди. Пишу письма, жду ответа, привыкаю и учусь терпению.
Вспоминаю слова свекрови: сын - это чужой бабы мужик
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
В жизни сына, когда он остался со мной, папа всегда присутствовал. Надо - по 100 раз на дню. Когда стал жить у него, так же было со мной. Сейчас никому не звонит и попробуй найди. Пишу письма, жду ответа, привыкаю и учусь терпению. Вспоминаю слова свекрови: сын - это чужой бабы мужик
Сколько сыну лет?
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сколько сыну лет?
23 года
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
23 года
Терпения вам!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Сегодня с сыном разбирали полы, ремонтировали канализацию. Сифон на кухне, слив и трубы в ванной - это мои уроки, хотя учить этому должен папа. Папа немного показал про электрику - в лампе провода скрутить, если отошли, подпаять где-то. Если сын остаётся с мамой, кто его учит мужской работе по дому? И тому, как должен вести себя настоящий мужчина? И то же самое с девочками, остающимися с папой, кто их учит женской модели поведения, ведению хозяйства? Расскажите, как решаете вопрос
А зачем этому учить?) hm_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Сегодня с сыном разбирали полы, ремонтировали канализацию. Сифон на кухне, слив и трубы в ванной - это мои уроки, хотя учить этому должен папа. Папа немного показал про электрику - в лампе провода скрутить, если отошли, подпаять где-то. Если сын остаётся с мамой, кто его учит мужской работе по дому? И тому, как должен вести себя настоящий мужчина? И то же самое с девочками, остающимися с папой, кто их учит женской модели поведения, ведению хозяйства? Расскажите, как решаете вопрос
Если нет того кто умеет это делать в семье - то кто? Никто …
Прям модели - могут тренера там, училки если хорошие отношения - но это все равно не то. Лучше чем ничего , но не то. Стороннее это всё. Не внутрисемейное
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр