загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А в чем проблема научиться в браке? ) В 21-м веке быт - это такая проблема?
Ну, я про мужские обязанности мальчика. Девчонок я сама учу, а чему-то уже и они меня 😅
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Ну, я про мужские обязанности мальчика. Девчонок я сама учу, а чему-то уже и они меня 😅
Мужская обязанность дать денег и вызвать мастера. Придет сделает.
В чем сложность?
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мужская обязанность дать денег и вызвать мастера. Придет сделает. В чем сложность?
Ну, да. Ещё хорошо бы знать, где воду перекрыть. А-то пока мастер доедет можно полдома залить, например)))

Но дать денег на мастера - прекрасный вариант!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Ну, я про мужские обязанности мальчика. Девчонок я сама учу, а чему-то уже и они меня 😅
Лучше сосредоточиться на получении профессии, а выполнение мужских обязанностей приложится, если не дурак.
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я с бж был 18 лет за это время она работала года 3) Знаешь мне сколько раз высказывали какая я сволочь и как домом сложно заниматься?)
Сочувствую…
Одно могу сказать: если прям «дом», то работы и впрямь по горло))
Но всегда можно найти помогаторов, если оба работают. А если нет и расклад всех устраивает, то не пойму зачем плакать. Если выбор такой был сделан 🤔
Сообщение отредактировала Юляна, Россия, Москва (автор поста) 23.06.2024 20:51
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Ну, да. Ещё хорошо бы знать, где воду перекрыть. А-то пока мастер доедет можно полдома залить, например))) Но дать денег на мастера - прекрасный вариант!
Вывод детей нужно учить деньги зарабатывать обоего пола. Мне вот сейчас на даче нужно 3 трубы менять водопровода. Не я конечно по мучаюсь сделаю но пол дня убью. Мне проще 2 тысячи отдать за ремонт.
Траву надо косить 35 соток, даже с учетом что половина лес( блин хто все выходные 2 дня минимум. В харю если. Я косил не раз( крайний раз с соседом поговорил готов все это скопить и траву своим козам заберет за 3000 .
Вот хз убивать 2 дня выходных что бы это сделать в итоге не отдохнуть нифига ( мне проще денег отдать и на неделе отдохнувшим пахать смена 7-9 тысяч выходит. А если буду уставший я просто свой объём работы не вытяну, буду просить работы поменьше, соответственно и заработаю меньше.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Чего ругаться то?) баба с возу кобыле легче)
А как же обозначение и отстаивание границ?)
Ты чоу, все по методичке lol_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Юляна, Россия, Москва писала:
Сочувствую… Одно могу сказать: если прям «дом», то работы и впрямь по горло)) Но всегда можно найти помогаторов, если оба работают. А если нет и расклад всех устраивает, то не пойму зачем плакать. Если выбор такой был сделан 🤔
Двушка. И то пробираться по полам всегда. sarcastic_rt_50.gif
Да ладно там другие более важные + были/
Но реально чему там учиться то)
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вывод детей нужно учить деньги зарабатывать обоего пола. Мне вот сейчас на даче нужно 3 трубы менять водопровода. Не я конечно по мучаюсь сделаю но пол дня убью. Мне проще 2 тысячи отдать за ремонт. Траву надо косить 35 соток, даже с учетом что половина лес( блин хто все выходные 2 дня минимум. В харю если. Я косил не раз( крайний раз с соседом поговорил готов все это скопить и траву своим козам заберет за 3000 . Вот хз убивать 2 дня выходных что бы это сделать в итоге не отдохнуть нифига (
Ну, это понятная арифметика - сравнить стоимость своего времени и того, кто может сделать за тебя
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот хз убивать 2 дня выходных что бы это сделать в итоге не отдохнуть нифига ( мне проще денег отдать и на неделе отдохнувшим пахать смена 7-9 тысяч выходит. А если буду уставший я просто свой объём работы не вытяну, буду просить работы поменьше, соответственно и заработаю меньше.
Смена деятельности тоже отдых rtfm_rt_52.gif
Если сидишь, значит дома надо стоять с газонокосилкой)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А как же обозначение и отстаивание границ?) Ты чоу, все по методичке
Я про детей.
Я их границ не нарушаю) мне тут сын жаловался как его бабушка достала и как бы он с удовольствием домой вернулся) но там большая комната с лоджией и самый центр города все в пешей доступности)
Я ему спокойно скащал: Сам подумай почему я вас именно так воспитываю. Бабушка сейчас адекватно сильно мягче стала)
Он подумал сам все понял.
Я не родитель, я больше лучший друг для детей. В таких отношениях не нужно отстаивать границы, я их не перехожу
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Смена деятельности тоже отдых Если сидишь, значит дома надо стоять с газонокосилкой)
Я лучше на пляже отдохну.
И у нас клещей много( мать трижды кусали, 1 раз лайма. Ну его нафиг.
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 23.06.2024 21:02
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я про детей. Я их границ не нарушаю) мне тут сын жаловался как его бабушка достала и как бы он с удовольствием домой вернулся) но там большая комната с лоджией и самый центр города все в пешей доступности) Я ему спокойно скащал: Сам подумай почему я вас именно так воспитываю. Бабушка сейчас адекватно сильно мягче стала) Он подумал сам все понял. Я не родитель, я больше лучший друг для детей. В таких отношениях не нужно отстаивать границы, я их не перехожу
Конечно, ему веселее с молодёжью и с родителем, чем с бабушкой. Редко кто долго вынесет старшее поколение, там уже и проблем выше крыши со здоровьем, и других заморочек. Только что ей хорошо - не одна, под присмотром внука. Ну и питание по режиму.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Конечно, ему веселее с молодёжью и с родителем, чем с бабушкой. Редко кто долго вынесет старшее поколение, там уже и проблем выше крыши со здоровьем, и других заморочек. Только что ей хорошо - не одна, под присмотром внука. Ну и питание по режиму.
Он не жрет то что она готовит. У матери тяжёлый властный характер. Я с ней с 14 матом общался меня прогибали как могли) частично прогибался. Она считает что приказ дала, должен все бросить и бежать исполнять)
Так что там другое) и она такая всегда была. Сейчас сильно мягче. С возрастом мы все становимся мягче)
Она к нему кстати не лезет особо мне жалуется на него/
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Конечно, ему веселее с молодёжью и с родителем, чем с бабушкой. Редко кто долго вынесет старшее поколение, там уже и проблем выше крыши со здоровьем, и других заморочек. Только что ей хорошо - не одна, под присмотром внука. Ну и питание по режиму.
Кстати самое ржачное что все хорошее в нём это её гены sarcastic_rt_50.gif а все что не нравится мое дурное воспитание rofl_rt_56.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Сегодня с сыном разбирали полы, ремонтировали канализацию. Сифон на кухне, слив и трубы в ванной - это мои уроки, хотя учить этому должен папа. Папа немного показал про электрику - в лампе провода скрутить, если отошли, подпаять где-то. Если сын остаётся с мамой, кто его учит мужской работе по дому? И тому, как должен вести себя настоящий мужчина? И то же самое с девочками, остающимися с папой, кто их учит женской модели поведения, ведению хозяйства? Расскажите, как решаете вопрос
Судя по линому опыту, большинство девочек воспитывалось папами, которые их нихрена ничему не учили.
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Судя по линому опыту, большинство девочек воспитывалось папами, которые их нихрена ничему не учили.
Лично я- и мамой, и папой. Но папа любил привлекать телек починить (схемы с ним паяла, запах канифоли люблю с тех пор), строгать пилить тоже. Дедушка машину ремонтировал - всегда любила смотреть и ключики-отвёртки подавать )))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Лично я- и мамой, и папой. Но папа любил привлекать телек починить (схемы с ним паяла, запах канифоли люблю с тех пор), строгать пилить тоже. Дедушка машину ремонтировал - всегда любила смотреть и ключики-отвёртки подавать )))
Пардон за вопрос.
Жрать кто готовит?
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Пардон за вопрос. Жрать кто готовит?
Я или старшие дочери помогают. Иногда БМ готовил
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр