загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Антон, Россия, Москва писал:
Так они малоежки наверно ))
Если бы)))
Видимо, не в коня корм
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Антон, Россия, Москва писал:
В хлебопечке?
Нет, в газовой духовке.
Вышло так, что в своё время моя жена не умела готовить почти совсем, только жидкий прозрачный чай заварить и бутерброд намазать.
Пришлось учить её готовить.
Сейчас сын живет с деревенской. Тоже учил её готовить. Не умела совсем. Так что для мужчины женские навыки отнюдь не бесполезны, а очень даже наоборот.
Хотя, слышал от женщин, что прививать мужские навыки девочкам весьма полезно.
Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул, 47 лет
Дмитрий Ермаков, Сарапул, 47 лет.
 
Меня отец ничему не научил. Сказал, что сам всему научусь, когда захочу. Так и было. Сам подходил к людям, спрашивал, советовался, договаривался. Кто-то учил бесплатно, кто-то за деньги или за помощь. Хорошо, что ни разу не пришлось платить бутылкой, как было принято в советские годы.
Инструмент можно: 1) купить, 2) арендовать, 3) попросить на время у соседа.
Технологию можно: 1) найти, прочитать или посмотреть в интернете, 2) найти в библиотеке, 3) спросить, узнать у опытных людей. 4) наконец, нанять или вызвать мастера и подсмотреть, попросить объяснить или показать. Ещё можно 5) спросить у продавца консультанта.
В годы моей юности, всё делалось очень запросто. Можно было легко зайти на стройку и там узнать у мастеров. Можно было зайти в гаражи, и там всё расспросить, у ремесленников. Люди добрые, мудрые открытые. Всегда рады посоветовать, подсказать направление. Никто не ответит грубо или насмешливо. Любой рабочий человек уважает тех, кто сам всему хочет научиться, ищет варианты. Вот в бизнесе другие правила. Никто не подскажет, как что оформить или где выгоднее. Там все хотят денежку. А для ремонта, на любой, от штопки носков до отделки и строительства дома, всегда будут желающие научить и показать. Может, доброта такая. Может, люди везде такие. Может, и в рай хотят, и в раю трёхкомнатную квартиру. Когда человек чего-то хочет, научиться не проблема.
А вот когда речь пойдёт о заработках, о бизнесе, тут уж индивидуально. Кто-то мастерскую свою даром отдаст, а кто-то за тупой ответ попросит деньги, дневной заработок. И ещё скажет, что сэкономил вам деньги.
А что касается моей семьи, меня молча игнорируют. Не хочет готовить. Не хочет ничего делать. Но она уже большая. Скоро уедет, и всё придётся делать самой. Готовить, шить, работать инструментом. И вообще, работать руками и головой. Я уже ей сказал, что после совершеннолетия не дам ни копейки. Пусть сама себя окупает и обеспечивает. Учит, кормит, заботится о здоровье. Как хочет, как сможет. Как сама сделает, так и будет жить.
Сообщение отредактировал Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул (автор поста) 25.06.2024 07:50
Юляна, Россия, Москва, 40 лет
Юляна, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Двушка. И то пробираться по полам всегда. Да ладно там другие более важные + были/ Но реально чему там учиться то)
Значит просто офигевшая)))
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул писал:
Меня отец ничему не научил. Сказал, что сам всему научусь, когда захочу. Так и было. Сам подходил к людям, спрашивал, советовался, договаривался. Кто-то учил бесплатно, кто-то за деньги или за помощь. Хорошо, что ни разу не пришлось платить бутылкой, как было принято в советские годы. Инструмент можно: 1) купить, 2) арендовать, 3) попросить на время у соседа. Технологию можно: 1) найти, прочитать или посмотреть в интернете, 2) найти в библиотеке, 3) спросить, узнать у опытных людей. 4) након
Сурово вы с ней
Прям совсем-совсем помогать не будете?
Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул, 47 лет
Дмитрий Ермаков, Сарапул, 47 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Сурово вы с ней Прям совсем-совсем помогать не будете?
Есть два пути. Как в анекдоте. Или по-хорошему, она учится, где и как я скажу, и трудится, как я скажу. И тогда, есть смысл помогать. Или она делает своё и по-своему, и как она хочет. И тогда, она сама себе помогает. А как должно быть?
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий Ермаков, Россия, Сарапул писал:
Есть два пути. Как в анекдоте. Или по-хорошему, она учится, где и как я скажу, и трудится, как я скажу. И тогда, есть смысл помогать. Или она делает своё и по-своему, и как она хочет. И тогда, она сама себе помогает. А как должно быть?
Я не знаю, как должно быть. У всех по-разному бывает.
Собственно, поэтому вопросы и задаю)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр