загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Кто научил?
Мама, бабушка и интернет)))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
и интернет
пАнятна
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
пАнятна
)))
У меня с рецептами в книгах не всегда всё хорошо получается. С видео и инструкцией - проще

Лазанья там, паста с песто, выпечка, мороженое, долму мне в ВК рецепт присылали, тоже интернет, считай)))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
рецепт
Никогда не умел готовить по рецептам. Все по ощущению и на глаз.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Сегодня с сыном разбирали полы, ремонтировали канализацию. Сифон на кухне, слив и трубы в ванной - это мои уроки, хотя учить этому должен папа. Папа немного показал про электрику - в лампе провода скрутить, если отошли, подпаять где-то. Если сын остаётся с мамой, кто его учит мужской работе по дому? И тому, как должен вести себя настоящий мужчина? И то же самое с девочками, остающимися с папой, кто их учит женской модели поведения, ведению хозяйства? Расскажите, как решаете вопрос
Как-то сам уж, наверное. Я сына не научу, т.к. сама не умею. Техника, ремонт - не ко мне)) Могу обои выбрать, поклеить могу, красоту навести, марафетить дом.
Надо будет, научусь. Но как-то не надо пока было. Кроме злополучного бачка)) Интернет был в помощь
Меня учили другому. Хотя, наверное, стоило все таки внести технический вклад. Но такими моментами занимался дедушка, потом отчим, дальше муж.
Нет примера технически подкованной женщины
Базовым вещам, чтобы голодный, рваный, грязный не был, научу.
И как он должен вести себя в моем понимании мужчины тоже)) а это не только орудование инструментами
Но это мой взгляд и так сложилось))
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Никогда не умел готовить по рецептам. Все по ощущению и на глаз.
По ощущениям - это если своё что-то придумывать из имеющегося дома. А что-то нужно обязательно по рецепту. Тесто например разное. И когда первый раз готовишь, тоже точных пропорций ещё не знаешь, секретиков разных тоже
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Как-то сам уж, наверное. Я сына не научу, т.к. сама не умею. Техника, ремонт - не ко мне)) Могу обои выбрать, поклеить могу, красоту навести, марафетить дом. Надо будет, научусь. Но как-то не надо пока было. Кроме злополучного бачка)) Интернет был в помощь Меня учили другому. Хотя, наверное, стоило все таки внести технический вклад. Но такими моментами занимался дедушка, потом отчим, дальше муж. Нет примера технически подкованной женщины Базовым вещам, чтобы голодный, рваный, грязный не бы
Про поведение у моего пока, кажется, тоже складывается. А как дальше жизнь его поправит - не известно
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Тесто
Всегда по разному идет. С тестом как раз ощущения обзательны.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Про поведение у моего пока, кажется, тоже складывается. А как дальше жизнь его поправит - не известно
С поведением у моего по-разному)) Иногда думаю, что за Шалтай-болтай. Но потом вижу себя в его возрасте girl-haha_rt_70.gif
Конечно, хотелось бы, чтобы видел достойную мужскую сторону воспитания)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
Никогда не умел готовить по рецептам. Все по ощущению и на глаз.
Мужики мне кажется все так готовят)
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
С поведением у моего по-разному)) Иногда думаю, что за Шалтай-болтай. Но потом вижу себя в его возрасте Конечно, хотелось бы, чтобы видел достойную мужскую сторону воспитания)
Вот про мужскую/женскую сторону почти никто ничего не написал (((
Вертер, Поезд Россия, 51 год
Вертер, Поезд 51 год.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Если сын остаётся с мамой, кто его учит мужской работе по дому? И тому, как должен вести себя настоящий мужчина? И то же самое с девочками, остающимися с папой, кто их учит женской модели поведения, ведению хозяйства?
Когда подобное произошло в семье, то наставником со стороны и примером мужского и женского, для детей могут стать - дед, бабка, сосед, учитель, тренер. родители друга, друзья родителей, книги и т.п.
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Вертер, Поезд Россия писал:
Когда подобное произошло в семье, то наставником со стороны и примером мужского и женского, для детей могут стать - дед, бабка, сосед, учитель, тренер. родители друга, друзья родителей, книги и т.п.
А второй родитель, что не может стать наставником ? sarcastic_rt_50.gif ребенка нужно учить тому, в чем ты сам хорошо разбираешься и не сокрушаться особо, что, к примеру мама не может научить сына менять сифон sarcastic_rt_50.gif при желании, он сам этому примитивному занятию научится, если ему это вообще понадобится..
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А второй родитель, что не может стать наставником ? ребенка нужно учить тому, в чем ты сам хорошо разбираешься и не сокрушаться особо, что, к примеру мама не может научить сына менять сифон при желании, он сам этому примитивному занятию научится, если ему это вообще понадобится..
Второй родитель не всегда бывает хорошим примером, в части поведения, например
Оксана, Россия, Москва, 39 лет
Оксана, Москва, 39 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Второй родитель не всегда бывает хорошим примером, в части поведения, например
Я имела ввиду родителя, с которым ребенок живет. Если бы от второго родителя был толк, этой темы не возникло скорее всего )
Марина, Россия, Новосибирск, 45 лет
Марина, Новосибирск, 45 лет.
 
Жизнь всему учит. Жизнь- хороший учитель. Ребёнка учить нужно до определённого возраста лет так до 10 или 12. дальше все, что понял, то понял. С малолетства ребёнка мотивирует пример родителей. Ребёнок копирует, ему интересно. Если не разнообразить навыки, то обучения тормозятся и ребёнок ищет интерес в другом например компьютерные игры.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Сегодня с сыном разбирали полы, ремонтировали канализацию. Сифон на кухне, слив и трубы в ванной - это мои уроки, хотя учить этому должен папа. Папа немного показал про электрику - в лампе провода скрутить, если отошли, подпаять где-то. Если сын остаётся с мамой, кто его учит мужской работе по дому? И тому, как должен вести себя настоящий мужчина? И то же самое с девочками, остающимися с папой, кто их учит женской модели поведения, ведению хозяйства? Расскажите, как решаете вопрос
У меня девочки, слава Богу)) Учу собственным примером, постепенно привлекая. Старшей 20, совершенно самостоятельная, и готовит себе, и убирается, и жильё оплачивает, и за здоровьем следит, учится управлять финансами. Младшей пока 14, потихоньку учу премудростям семейной жизни.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Никогда не умел готовить по рецептам. Все по ощущению и на глаз.
У меня муж такой. Подозреваю, все мужчины такие biggrin_rt_40.png Я не могу - мне нужен рецепт, четко по нему сделать. Вообще готовка это работа, которую не очень любишь, но нужно сделать. Поэтому минимум эмоций, максимум практики.
Елена, Россия, Воронеж, 41 год
Елена, Воронеж, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У меня девочки, слава Богу)) Учу собственным примером, постепенно привлекая. Старшей 20, совершенно самостоятельная, и готовит себе, и убирается, и жильё оплачивает, и за здоровьем следит, учится управлять финансами. Младшей пока 14, потихоньку учу премудростям семейной жизни.
С девочками у меня то же самое +/-
Вот с сыном не до конца понятно
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Вот про мужскую/женскую сторону почти никто ничего не написал (((
А жаль. Как важно, чтобы всё было сбалансированно
По теме - концентрируюсь на другом))

Дать чувства важности и ответственности, защиты над семьёй. Почувствов свою ответственность, он сам возьмёт отвёртку. С моим так и было, когда комод чинил) Не сможет отопление сделать, ответственность и забота о семье не дадут замёрзнуть - заработает, сделают мастера... Он найдет выход самостоятельно.

Готовка, ремонт и подобное - навыки заботы с одной стороны, а с другой - необходимость. Этому можно научиться всегда, нравится или нет, дано или нет - другие вопросы))
Считаю, что важно дать базу чувств, на которых будут строиться последующие навыки.
На примере. БМ умел всё. Абсолютно. У человека золотые руки, никто не учил, само на практике. Но чаще чужим. Ответственности за своё не было. Делал, конечно, но не на совесть
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр