загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Настя Скурихина, Россия, Москва писала:
Всем привет! Подскажите, наверное, уже все мамы сталкивались с проблемой коликов. Я вот впервые. Не спим, ребенок плачет постоянно, температурит. Что делать?
А вообще при таких вводных - врача на дом. Искать причину температуры.
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Многие врачи сейчас рекомендуют начинать давать сок с 4 месяцев. Рано, и прикорм штука такая, индивидуальная. Кому то с каш, кому то с пюре, но с овощного. Но не раньше полугода.
Ааа...ну некоторые в 4 месяца и огурцы соленые дают.
Я дочке после 6 месяцев начала давать пюрешки и то, очень долго,муторно и по чуть-чуть.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Педиатр ничего такого не говорил стоматолог тоже. Если честно,первый раз слышу.
Ну это из опыта. Да и много чего у нас врачи не говорят или говорят совсем не то. Просто следите, лечите вовремя.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Моей тепло помогало (пеленку гладила и на живот) и Боботик или СабСимплекс. Только температуры при коликах не было. Я бы врача вызвала, если температурит.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Настя Скурихина, Россия, Москва писала:
Всем привет! Подскажите, наверное, уже все мамы сталкивались с проблемой коликов. Я вот впервые. Не спим, ребенок плачет постоянно, температурит. Что делать?
У нас температуры при комликах не было. Укропную водичку надо давать, массаж по кругу животика, ножки к животику притягивать и столбиком после каждого кормления держала пока воздух не выйдет. К грудиничкам должна медсестра каждый месяц ходить, про температуру надо у врача спросить.
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 26.01.2022 13:33
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Настя Скурихина, Россия, Москва писала:
Всем привет! Подскажите, наверное, уже все мамы сталкивались с проблемой коликов. Я вот впервые. Не спим, ребенок плачет постоянно, температурит. Что делать?
Позвоните не в скорую, а в неотложку. Назовите симптомы, вас проконсультирует врач. Он же подскажет, нужно врача вызывать или можно справиться своими силами. Я бы к грудничку с температурой в любом случае врача вызвала. Может, его состояние к коликам не имеет никакого отношения, а вы тёплыми пеленками лечиться будете.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У нас температуры при комликах не было. Укропную водичку надо давать, массаж по кругу животика, ножки к животику притягивать и столиком после каждого кормления держала пока воздух не выйдет. К грудинка должна медсестра каждый месяц ходить, про температуру надо у врача спросить.
Мы были на ГВ. Я исключительно питанием регулировала. Без дополнительных приседаний biggrin_rt_40.png
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 15.08.2023 15:53
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Настя Скурихина, Россия, Москва писала:
Всем привет! Подскажите, наверное, уже все мамы сталкивались с проблемой коликов. Я вот впервые. Не спим, ребенок плачет постоянно, температурит. Что делать?
Какая температура, может врача вызвать?
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Галка, Россия, Москва писала:
В 3 месяца режется зуб? Это патология. Норма - 6-7 месяцев, как раз время первого прикорма. И не надо про сок с 4 месяцев. До полугода у ребенка не сформирована своя кишечная флора.
Бывает, когда рано лезут, но очень редко, обычно с 5 месяцев и позже
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Настя Скурихина, Россия, Москва писала:
Всем привет! Подскажите, наверное, уже все мамы сталкивались с проблемой коликов. Я вот впервые. Не спим, ребенок плачет постоянно, температурит. Что делать?
Что делать? Вызвать врача
Колики и температура - несвязанные вещи
Наберитесь терпения на полтора года и обращайтесь ко врачам
От температуры одни действия
От животика другие
Никто вам не скажет что с животом без понимания ситуации , включая как часто и как в целом малыш извините какает и что ест
.. блин и ведь не 18
Соберитесь , не нервничайте, звоните 122
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 26.01.2022 16:46
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Настя Скурихина, Россия, Москва писала:
Всем привет! Подскажите, наверное, уже все мамы сталкивались с проблемой коликов. Я вот впервые. Не спим, ребенок плачет постоянно, температурит. Что делать?
А точно дело в коликах? Причём тут температура тогда? У грудничка температура - вызывайте врача! Тем более раз впервые мама.
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет
Крис, Москва, м. Аннино, 49 лет.
 
Самое правильное дело накануне зарегистрироваться на сайте знакомств и сразу писать о коликах ребёнка. grin-ast_rt_40.gif
Врача вызовите, пока не случилось непоправимое, а не сидите на сайте.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Настя Скурихина, Россия, Москва писала:
Всем привет! Подскажите, наверное, уже все мамы сталкивались с проблемой коликов. Я вот впервые. Не спим, ребенок плачет постоянно, температурит. Что делать?
Какая температура и как продолжительно?
Почему не вызываете врача?
Как вам могут помочь мамы и папы с форума своими рекомендациями не видя вашего ребёнка и не зная его возраст?

Колики у малыша возникают на первых месяцах жизни и не связаны с каким - либо заболеванием. Во время коликов температура не повышается выше 37,5 градусов. Если выше, значит, малыш болен и надо вызвать врача.

Желаю здоровья вашему ребёнку и вам.)
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Настя Скурихина, Россия, Москва писала:
Всем привет! Подскажите, наверное, уже все мамы сталкивались с проблемой коликов. Я вот впервые. Не спим, ребенок плачет постоянно, температурит. Что делать?
Привет

Это время надо перетерпеть - с возрастом пройдёт.

Помогали круговые движения по животику и

Разрезанную клизму (как воронка), аккуратно в попу, отвод газиков.

Сложность в том, что ребёнок маленький и сам не говорит, сложно понять почему плачет - либо есть хочет, либо животик болит, либо памперс полный или температура

Я не помню, чтобы из-за коликов температура поднималась


Всё будет хорошо
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
К грудинка должна медсестра каждый месяц ходить, про температуру надо у врача спросить.
Каждый месяц? hm_rt_40.png По моему первый месяц жизни, а затем ежемесячно самим врача в поликлинике надо посещать.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Каждый месяц? По моему первый месяц жизни, а затем ежемесячно самим врача в поликлинике надо посещать.
К нам до года каждый месяц ходила, а первое время даже чаще.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Мы были на ГВ. Я исключительно питанием регулировала. Без дополнительных приседаний
Да, есть ничего нельзя , что может вздутие вызывать.
Мария, Россия, Москва, 39 лет
Мария, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
К нам до года каждый месяц ходила, а первое время даже чаще.
Вам повезло. У нас сервис не на таком высоком уровне.)))
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Москва (автор поста) 26.01.2022 13:48
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Каждый месяц? По моему первый месяц жизни, а затем ежемесячно самим врача в поликлинике надо посещать.
У нас отменили профосмотры... Надеюсь временно
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр