загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Это здесь вообще ни при чём. Муки женщины к ребёнку отношения не имеют. Он не собственность, чтобы на него претендовать только за то, что его родила. Он отдельная личность.
Все законы на стороне матери, и это правильно. Вот когда начнете сами детей рожать, тогда и будете на них претендовать...
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это мать твоего ребенка, если что... Тем кто нуждается помогаю как могу.
Ребёнок - это родной человек. А его мать мне вообще никто. А потом, когда вырастет, будем ещё всех любовниц ребёнка содержать? Это же любовницы моего ребёнка?

Да, логика у тебя ох..енная...
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Все законы на стороне матери, и это правильно. Вот когда начнете сами детей рожать, тогда и будете на них претендовать...
А мне вот плевать на закон. Я своего сына в 1 месяц забрал. И, несмотря на несколько решений суда, он уже почти 3 года со мной.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Ребёнок - это родной человек. А его мать мне вообще никто. А потом, когда вырастет, будем ещё всех любовниц ребёнка содержать? Это же любовницы моего ребёнка? Да, логика у тебя ох..енная...
Ну если ты вырастишь ребенка который будет уметь только у тебя деньги клянчить... то...
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это мать твоего ребенка, если что... Тем кто нуждается помогаю как могу.
Не стандарт. Уважаю!!! give-rose_rt_60.gif
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Ну если ты вырастишь ребенка который будет уметь только у тебя деньги клянчить... то...
А мать его по какому праву деньги на своё содержание может клянчить?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Все законы на стороне матери, и это правильно. Вот когда начнете сами детей рожать, тогда и будете на них претендовать...
Юль, российское законодательство не делает и не подразумевает различий в родительских правах и обязанностях людей в зависимости от их половой принадлежности.

Другое дело, что на практике конкретные суды часто оказываются на стороне матери...

Но русские дозреют и до того, чтобы понять, что это - абсурд, который часто вредит ребёнку.

В конце концов, за 75 лет они таки дозрели до понимания, что коммунизм в долгосрочной перспективе не работает - он не позволят человеку выражать свою индивидуальность.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
А мне вот плевать на закон. Я своего сына в 1 месяц забрал. И, несмотря на несколько решений суда, он уже почти 3 года со мной.
Блеск! В анкете написано: кому нужна юридическая консультация обращайтесь...

А мне вот плевать на закон.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
А мать его по какому праву деньги на своё содержание может клянчить?
Ну судя по тому, что у нее от тебя ребенок - то точно прав никаких... Только последняя дура... ну ты понял...
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Все законы на стороне матери, и это правильно. Вот когда начнете сами детей рожать, тогда и будете на них претендовать...
И многие убеждены, что это нормально. А власти вообще не выгодно, чтобы граждане иногда думали. Они должны слушать, верить, подчиняться и жить в страхе наказания за неугодное государству поведение. И воспитывать себе подобных, с детства подавляя в них свободу, волю, способность думать о причинах различных событий и анализировать их. Вот тогда это идеальный и безопасный для государства гражданин.

Не мы писали эти законы. Не мы выбирали эту власть. Не нам ей подчиняться.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Блеск! В анкете написано: кому нужна юридическая консультация обращайтесь... А мне вот плевать на закон.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Блеск! В анкете написано: кому нужна юридическая консультация обращайтесь... А мне вот плевать на закон.
Чем юрист, консультирующий только по-закону, отличается от справочно-правовой системы? Закон - это только инструмент. Как и любой инструмент, надо уметь его использовать так, как нужно для достижения определённой своей цели. Закон может помогать на пути к этой цели, а может мешать. Но он никогда не определяет ни цель, ни этот путь.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Не мы писали эти законы. Не мы выбирали эту власть. Не нам ей подчиняться.
Андрей, тут Вы - анархист и изрядно не правы. smile_rt_40.png

Вам нужно просто отстаивать свои права - российское законодательство и на Вашей стороне тоже.

В чём я с Вами согласен, так это в том, что россиянам нужно быстро, болезненно, но в корне менять свой азиатско-дикий менталитет.

Учитывайте также то, что Вашему ребёнку сейчас 2 года... Как я понимаю, он у Вас единственный... А с учётом "бардака в отношениях" с его матерью, Вы гипертрофированно болезненно воспринимаете свои родительские обязанности.

Я тоже через это прошёл и Вас хорошо понимаю. Но такие чувства у Вас будут проходить по мере взросления Вашего ребёнка. smile_rt_40.png

В целом, Вам было бы очень выгодно наладить нормальные рабочие родительские отношения с его матерью - они и Вам лично, и Вашему ребёнку могут через 9-10 лет ОЧЕНЬ пригодиться. wink_rt_40.png (Поверьте моему опыту - и личному и "жизненному"!)

Понимаете, страсти-мордасти пройдут... Через 5-6 лет Вам будет насрать на Вашу "дуру бывшую"... А самостоятельно тянуть ребёнка тоже тяжело.

Вас разве Ваша личная жизнь больше не интересует? wink_rt_40.png Перекладывайте справедливую часть ответственности за Вашего ребёнка на Вашу бывшую! Не избавляйте её от такого наказания - заботиться о её собственном ребёнке!

Честно говоря, если Ваша бывшая адекватный человек и нормальная мать, я бы ребёнка отдал ей на воспитание, а сам бы платил алименты и был бы счастливым воскресным папашей, свободным осесть у какой-нибудь (очередной) "лапочки" где-то на другом конце Москвы - не думая о том, что ребёнок не в надёжных руках.

Поверьте мне: Ваша личная свобода стоит многого! wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 29.03.2013 17:03
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
А мне вот плевать на закон. Я своего сына в 1 месяц забрал. И, несмотря на несколько решений суда, он уже почти 3 года со мной.
Не зря ты мне сразу не понравился. Этой фразой ты все о себе сказал.
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года
Андрей, Москва, м. Щёлковская, 43 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Андрей, тут Вы - анархист и изрядно не правы.--------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вас разве Ваша личная жизнь больше не интересует? Перекладывайте справедливую часть ответственности за Вашего ребёнка на Вашу бывшую! Не избавляйте её от такого наказания - заботиться о её собственном ребёнке!------------------------------------------------- Поверьте мне: Ваша личная свобода стоит многого!
Anarhist - это мой ник на нескольких других форумах.

Никого наказывать я не собираюсь. Мне нет до моей бывшей жены никакого дела.

Вы вообще о чём? Это же мой сын. Зачем мне свобода от собственного сына?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Вы вообще о чём? Это же мой сын. Зачем мне свобода от собственного сына?
Я о том, что когда моему сыну было 2-5 лет, я тоже считал, что "без меня он пропадёт", и что лишь я один могу о нём адекватно позаботиться.

Я добился всего, чего хотел - он рос со мной. Теперь ему 11 лет.

Сейчас я бы с удовольствием имел в союзниках-воспитателях свою бывшую...

И вообще, чем больше "союзников" в этом деле, тем лучше!

Я искренне завидую тем разведённым родителям, у которых хорошие и дружеские отношения с бывшими. Любо-дорого на них посмотреть: у всех своя личная жизнь, но оба горой за ребёнка и оба стараются.
Нина, Россия, Москва, 46 лет
Нина, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Я о том, что когда моему сыну было 2-5 лет, я тоже считал, что "без меня он пропадёт", и что лишь я один могу о нём адекватно позаботиться. Я добился всего, чего хотел - он рос со мной. Теперь ему 11 лет. Сейчас я бы с удовольствием имел в союзниках-воспитателях свою бывшую... И вообще, чем больше "союзников" в этом деле, тем лучше! Я искренне завидую тем разведённым родителям, у которых хорошие и дружеские отношения с бывшими. Любо-дорого на них посмотреть: у вс
я тоже завидую, но очень сложно достучаться до бывшего , неважно какого он пола, что ваши с ним разборки это одно,а вот ребенок это тот, которому нужны оба, особенно в подростковом возрасте, я пытаюсь с бывшим наладить дипломатичные отношения все 4 года, двое старших с ним живут, как он и хотел,но он все равно обижен и его обида мешает нашим детям...а человек этого не понимает...
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А вы не в курсе, что ребенок в маме больше нуждается (по крайней мере пока маленький)? Дааааа.... хорошо что не вы законы принимаете.
Не соглашусь, ребенок нуждается в любви и заботе которые могут дать, как мама так и папа. К сожалению наряду с папами есть и такие мамы которым глубоко плевать, как живет их ребенок.

По теме я против ограничения суммы, но за то что бы родитель получающий алименты отчитывался (либо перед приставами, либо перед тем кто их выплачивает) в расходе средств. Слишком много случаев когда родитель в шоколаде, а ребенок как бомжонок.
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года
Татьяна, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 42 года.
Замужем
 
Андрей, Москва, м. Щёлковская писал:
Anarhist - это мой ник на нескольких других форумах. Никого наказывать я не собираюсь. Мне нет до моей бывшей жены никакого дела. Вы вообще о чём? Это же мой сын. Зачем мне свобода от собственного сына?
Если суд отдал ребенка матери, а воспитываете его Вы, странная мать, что отдала своего ребенка, или вы ее не спрашивали?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Нина, Россия, Москва писала:
я тоже завидую, но очень сложно достучаться до бывшего , неважно какого он пола, что ваши с ним разборки это одно,а вот ребенок это тот, которому нужны оба, особенно в подростковом возрасте, я пытаюсь с бывшим наладить дипломатичные отношения все 4 года, двое старших с ним живут, как он и хотел,но он все равно обижен и его обида мешает нашим детям...а человек этого не понимает...
Поэтому я и предложил разделять вопросы деторождения и личных отношений. smile_rt_40.png

Вы - ещё один камень в этот огород.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр