загрузка
Страницы:
1
2
3
Владимир, Россия, Благовещенск, 35 лет
Владимир, Благовещенск, 35 лет.
 
Доброго времени суток! Думаю для начала стоит рассказать свою историю… Мне 24 года, часть посетителей сайта могу ненавидеть мне подобных, я разведен, ребенка воспитывает мать… Доступа к ребенку у меня нет, хотя алименты платятся исправно, в сумме 10-40 тр в месяц... Развод был 2 года назад, вместе прожили 2 года и 2 дня. Не сошлись социальными статусами, "принцесса и нищий"... Не жалуюсь, просто цитирую тещу... В настоящее время у нее новый избранник, у меня тоже уже почти новая семья - девушка с ребенком (не от меня)... Нападки, требования денег (которые в основном удовлетворяются намного больше суммы алиментов) продолжаются в течении всего времени после развода, хотя семья "принцессы" никогда не бедствовала, но для ребенка не жалко... В последний год нападки носят требование отказа от отцовства, я, естественно, был против... Недавно узнал, что она с избранником ездит в Тайланд отдыхать, при этом мне приходится с вахт не вылазить (профессия геолога носит свой отпечаток, а для обеспечения двух семей и 100 тр в месяц мало, при учете что бОльшая часть уходит прошлой семье)... Честно признаться, устал содержать бывшую жену и ее новую любовь (не хочу говорить грубо), понимаю, что "работая на два фронта" потеряю и время, и тех, кто мне дорог... Встреч с ребенком мне не дадут, и для него я буду всегда "редиской, бросившей их на произвол судьбы"... Вот что мне посоветуете? Написать отказ и строить свою жизнь, откладываю деньги сыну на 18-ти летие и оплачивая ему садик? Или гробить дальше свое здоровье по Северам, зная что "спасибо" мне никто не скажет, а только еще больше будут с меня сосать? Можно, конечно, начать обвинять меня в "спасении своей шкуры", но попробуйте встать на мое место и дать совет, а не оскорбление... Заранее благодарю.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Константин, Россия, Москва, 44 года
Константин, Москва, 44 года.
 
Лучше обсудите все возможности с юристами. К чему прынцессе алименты от нищего?smile_rt_40.png Я не считаю, что в данной ситуации Вы должны действовать в ущерб себе.
Елена, Россия, Донецк, 52 года
Елена, Донецк, 52 года.
 
Владимир, почему Вы решили, что содержите бывшую жену и её нового мужчину? воображение нарисовало?
многие проблемы после развода решаются через суд, а деньги на своего ребенка Вы можете тратить лично - взять за руку и одеть на сезон в магазине. Получить на руки счет за садик и лично его оплатить. Ну и так далее, все чеки обязательно сохраняйте.
Владимир, Россия, Благовещенск, 35 лет
Владимир, Благовещенск, 35 лет.
 
Константин, Россия, Москва писал:
Я не считаю, что в данной ситуации Вы должны действовать в ущерб себе.
Просто в один из моментов, когда удалось вывести ее на откровенный разговор, выяснилось, что новый избранник не может их содержать... а я вот могу, и сына бросать жалко без средств на существование... вот и борятся во мне чувство долга и ответственности за сына, с желанием самому жить, а не быть симбионтом человека с банкоматом ))
Елена, Россия, Донецк, 52 года
Елена, Донецк, 52 года.
 
Владимир, Россия, Благовещенск писал:
Написать отказ и строить свою жизнь, откладываю деньги сыну на 18-ти летие и оплачивая ему садик?
эх, не боец Вы, уж простите за прямоту sad_rt_40.png
Елена, Россия, Донецк, 52 года
Елена, Донецк, 52 года.
 
Владимир, Россия, Благовещенск писал:
Просто в один из моментов, когда удалось вывести ее на откровенный разговор, выяснилось, что новый избранник не может их содержать... а я вот могу, и сына бросать жалко без средств на существование... вот и борятся во мне чувство долга и ответственности за сына, с желанием самому жить, а не быть симбионтом человека с банкоматом ))
а отсудить сына себе не думали? это реально, но для этого должен быть характер покрепче
Владимир, Россия, Благовещенск, 35 лет
Владимир, Благовещенск, 35 лет.
 
Елена, Россия, Донецк писала:
Владимир, почему Вы решили, что содержите бывшую жену и её нового мужчину? воображение нарисовало? многие проблемы после развода решаются через суд, а деньги на своего ребенка Вы можете тратить лично - взять за руку и одеть на сезон в магазине. Получить на руки счет за садик и лично его оплатить. Ну и так далее, все чеки обязательно сохраняйте.
К сожалению не воображение. Возможно не полностью содержу, но на лекарства и корм сыну доплачиваю отдельно, или у вас есть сведения, что для жизни ребенка надо больше 50 тр в месяц? и при этом они плачутся, что денег мало((
Владимир, Россия, Благовещенск, 35 лет
Владимир, Благовещенск, 35 лет.
 
Елена, Россия, Донецк писала:
эх, не боец Вы, уж простите за прямоту
вот об этих обвинениях я и говорил)) где ж советы? wink_rt_40.png за что мне биться? За славную смерть во благо их светлого будущего?
Елена, Россия, Донецк, 52 года
Елена, Донецк, 52 года.
 
Владимир, Россия, Благовещенск писал:
К сожалению не воображение. Возможно не полностью содержу, но на лекарства и корм сыну доплачиваю отдельно, или у вас есть сведения, что для жизни ребенка надо больше 50 тр в месяц? и при этом они плачутся, что денег мало((
с шантажистами вести дипломатические переговоры бесполезно
нужна жесткая тактика, а ещё аргументы с калькулятором в руках
Елена, Россия, Донецк, 52 года
Елена, Донецк, 52 года.
 
Владимир, Россия, Благовещенск писал:
вот об этих обвинениях я и говорил)) где ж советы? за что мне биться? За славную смерть во благо их светлого будущего?
бред какой-то sad_rt_40.png
Владимир, Россия, Благовещенск, 35 лет
Владимир, Благовещенск, 35 лет.
 
Елена, Россия, Донецк писала:
а отсудить сына себе не думали? это реально, но для этого должен быть характер покрепче
Не только думал, но и пробовал)) в суде по разводу на меня матом орал даже судья)) женщина, подруга ее адвоката)) а в нынешней "правящей верхушке" у коренного бизнесмена намного больше связей, чем у "голодранца из деревни" ))
Елена, Россия, Донецк, 52 года
Елена, Донецк, 52 года.
 
ну не будем так сильно впечатляться от матов smile_rt_40.png
а зачем им Ваш отказ от родительских прав? какая цель?
Счастливая, Россия, Москва, 42 года
Счастливая, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Благовещенск писал:
Доброго времени суток! Думаю для начала стоит рассказать свою историю… Мне 24 года, часть посетителей сайта могу ненавидеть мне подобных, я разведен, ребенка воспитывает мать… Доступа к ребенку у меня нет, хотя алименты платятся исправно, в сумме 10-40 тр в месяц... Развод был 2 года назад, вместе прожили 2 года и 2 дня. Не сошлись социальными статусами, "принцесса и нищий"... Не жалуюсь, просто цитирую тещу... В настоящее время у нее новый избранник, у меня тоже уже почти новая семья
отказ не пишите, если планируете с ребенком общаться! он вам этого не простит! и видеть ребенка вам запретить не могут, у родителей равные права! было бы желание!!! это ваш ребенок и ваша ответственность на всю жизнь....
Беня, Россия, Москва, 43 года
Беня, Москва, 43 года.
 
Владимир, у меня ситуация точно такая же. Один в один. Только второй семьи нет, не обзавёлся. Разговаривал со своим отцом по этому поводу, написать отказ и забыть. Отец так сказал - кто знает как у тебя жизнь сложится, плати алименты, храни квитанции и расписки, как пенсия нагрянет, подашь на ребенка, будет содержать тебя до самой могилы. Посидели подумали, еще раз подумали. Отец прав. Плачу алименты, жду пенсии и не надо в меня тапками кидаться. Не я с ней разводился.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Благовещенск писал:
Доброго времени суток! Думаю для начала стоит рассказать свою историю… Мне 24 года, часть посетителей сайта могу ненавидеть мне подобных, я разведен, ребенка воспитывает мать… Доступа к ребенку у меня нет, хотя алименты платятся исправно, в сумме 10-40 тр в месяц... Развод был 2 года назад, вместе прожили 2 года и 2 дня. Не сошлись социальными статусами, "принцесса и нищий"... Не жалуюсь, просто цитирую тещу... В настоящее время у нее новый избранник, у меня тоже уже почти новая семья
Прочитал.Владимир, я не спец по таким делам, может и верно к специалисту, то бишь к юристу , не знаю. А так, по житейски, следующее скажу.Сын есть сын.Деньги копи.Жена переберет еще не одного, раз уж по словам такая натура - только сосать, деньги нервы и прочее способна.Алименты плати сколько по норме положено, то бишь по суду или как у Вас это оговорено.Сверх - фигушки.Будет ребенку трудно - поможешь из сбережений.Здоровье, образование, вещи - все денег стоит.На ребенка не жалко, а бывшая и хахали сами пусть заработают.Ребенок все поймет, когда подрастет.Настроит против Вас, не беда.Точно так же может и получая от Вас деньги , настраивать его против.Как то так.Живите для новой семьи, раз кроме выгоды , бывшая от Вас ничего не хочет.Я бы пустил ее по миру, а ребенка себе забрал,но не знаю что у Вас и как.Естесственно - последняя фраза - если б был на Вашем месте.Это так, взгляд со стороны. Может и ошибочный. Терпения и сил Вам.
Владимир, Россия, Благовещенск, 35 лет
Владимир, Благовещенск, 35 лет.
 
Елена, Россия, Донецк писала:
ну не будем так сильно впечатляться от матов а зачем им Ваш отказ от родительских прав? какая цель?
Целей несколько: 1)месть. 2) смена фамилии и возможность вывезти ребенка за границу, в частности - переехать в Тайланд (ее слова). Моя догадка - переехать и давить на мою совесть, требуя деньги для жизни ребенка. 3) она - единственный ребенок в семье, у ее папы-бизнесмена нет наследников,и они не хотят портить свою благородную фамилию родством (слова тещи).
Денег мне не жалко, просто свою жизнь тоже хочу строить.
Хочу немного добавить насчет "забрать ребенка себе" : когда попытался это сделать, мне тесть намекнул, что если продолжу в том же духе, то меня посадят по 228, подбросы никто не отменял, а там и до лишения родительских прав не далеко
Владимир, Россия, Благовещенск, 35 лет
Владимир, Благовещенск, 35 лет.
 
Счастливая, Россия, Москва писала:
отказ не пишите, если планируете с ребенком общаться! он вам этого не простит! и видеть ребенка вам запретить не могут, у родителей равные права! было бы желание!!! это ваш ребенок и ваша ответственность на всю жизнь....
Согласен, но вот насчет равных прав не совсем поддерживаю вашу точку зрения: всегда можно не брать трубку, или говорить что мы переехали...а насильно вламываться к ним в квартиру - это статья, да и ружье там на меня давно заряжено))
Владимир, Россия, Благовещенск, 35 лет
Владимир, Благовещенск, 35 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Прочитал.Владимир, я не спец по таким делам, может и верно к специалисту, то бишь к юристу , не знаю. А так, по житейски, следующее скажу.Сын есть сын.Деньги копи.Жена переберет еще не одного, раз уж по словам такая натура - только сосать, деньги нервы и прочее способна.Алименты плати сколько по норме положено, то бишь по суду или как у Вас это оговорено.Сверх - фигушки.Будет ребенку трудно - поможешь из сбережений.Здоровье, образование, вещи - все денег стоит.На ребенка не жалко, а бывшая и хах
Спасибо большое) примерно так и поступаю последние два года
Елена, Россия, Донецк, 52 года
Елена, Донецк, 52 года.
 
Владимир, Россия, Благовещенск писал:
Целей несколько: 1)месть. 2) смена фамилии и возможность вывезти ребенка за границу, в частности - переехать в Тайланд (ее слова). Моя догадка - переехать и давить на мою совесть, требуя деньги для жизни ребенка. 3) она - единственный ребенок в семье, у ее папы-бизнесмена нет наследников,и они не хотят портить свою благородную фамилию родством (слова тещи). Денег мне не жалко, просто свою жизнь тоже хочу строить. Хочу немного добавить насчет "забрать ребенка себе" : когда попытался
ну так после отказа от ребенка никаких материальных претензий к Вам быть не может. Если не разобраться с истинной мотивацией этой семьи, трудно будет найти с ними компромисс. Какие-то они мутные.
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
А Вы действительно,попросите у нее составить список,что надо купить ребенку покушать, и так далее. Скажите ,что лично будете это делать.Интересно,что она ответит.А хотя нет,это Вы будите платить алименты,да и еще кормить ,одевать...И она не имеет права Вам не давать видится с ребенком.Да и алиментов думаю в принципе достаточно,чтоб именно ребенка одеть,обуть и накормить.Смотря какие у мамы только запросы.Я вообще мать-одиночка,получала оч мало декретных (5000),ну мама моя помогает...и ничего хватает-не голодные и игрушки есть,и одеть есть чего.Конечно,этого мало для нормального житья-ну а что делать.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Владимир, Россия, Благовещенск писал:
Спасибо большое) примерно так и поступаю последние два года
Не ну живут же геологи! Все таки правильно что я на него тоже учусь.Геология - сила. Хоть конечно наука говорят преподы , высосанная из пальца.... wink_rt_40.png ....Все будет хорошо. good2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр