загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Света, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Света, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Одинокие родители,чьи дети никогда не видели второго из родителей,к Вам вопрос:Что вы отвечали ребёнку,где мой папа(мама)или почему у "Васи"есть папа(мама) а у меня нету?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Надежда, Россия, Биробиджан, 36 лет
Надежда, Биробиджан, 36 лет.
 
я говорю что папа далеко...он есть.но далеко-далеко уехал и скоро приедет...когда детка подрастет-объясню подробнее.сейчас не поймет еще..
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Такого вопроса у ребенка может не возникнуть. Мне кажется, надо решать проблемы по мере поступления.
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Если его нет ваще ( т.е. в графе прочерк) тогда лучше - "на небе , с облачка смотрит на нас и охраняет".
А вот если есть, но ВЫ не хотите его видеть... тогда только Вам решать.. но в любом случае "папа самый лучший, сильный, прекрасный, у тебя такие же красивые глазки как у него, и ты так же держишь ложку"... ну как-то так...
Света, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Света, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Если его нет ваще ( т.е. в графе прочерк) тогда лучше - "на небе , с облачка смотрит на нас и охраняет". А вот если есть, но ВЫ не хотите его видеть... тогда только Вам решать.. но в любом случае "папа самый лучший, сильный, прекрасный, у тебя такие же красивые глазки как у него, и ты так же держишь ложку"... ну как-то так...
В графе прочерк,он существует где то теоретически.
Света, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Света, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Такого вопроса у ребенка может не возникнуть. Мне кажется, надо решать проблемы по мере поступления.
Возникнет по любому.Дочка же видит у других деток пап.По мере поступления не вариант т.к хочется быть подготовленной,чтобы дочь не застала в врасплох меня
Света, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Света, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Надежда, Россия, Биробиджан писала:
я говорю что папа далеко...он есть.но далеко-далеко уехал и скоро приедет...когда детка подрастет-объясню подробнее.сейчас не поймет еще..
Обнадеживать тоже не хочу просто так.ребёнок будет жить в ожидании и ещё больше задавать вопросов.хочу ответить так чтобы дочь была в курсе и понимала.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
У нас ни разу не возник. dntknw_rt_60.gif
Света, Россия, Санкт-Петербург, 35 лет
Света, Санкт-Петербург, 35 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У нас ни разу не возник.
Какой возраст?
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одинокие родители,чьи дети никогда не видели второго из родителей,к Вам вопрос:Что вы отвечали ребёнку,где мой папа(мама)или почему у "Васи"есть папа(мама) а у меня нету?
Мой старший не спрашивал, почему у кого-то есть папа, а у меня нет. А на вопрос где папа я отвечала как есть: что мы были очень молодыми, очень любили друг друга, но потом стали ссориться и решили вместе не жить. И вот теперь папа живет в другом месте. Не все папы и мамы живут со своими детьми. Моего этот ответ устраивал всегда. Ему уже 11 с половиной. В его классе больше половины неполных семей, так что вопросы о том, почему я не такой отпадают сами собой. dntknw_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
Какой возраст?
Сейчас 8 лет.
KroShi, Россия, Балашиха, 44 года
KroShi, Балашиха, 44 года.
 
у моего возник, пришлось сказать правду. Но у нас был цирк с конями, папа вообще больше ребенка видеть не хочет и пытался доказать, что ребенок не его.
В принципе сын воспринял нормально, что папы у него больше нет
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
KroShi, Россия, Балашиха писала:
у моего возник, пришлось сказать правду. Но у нас был цирк с конями, папа вообще больше ребенка видеть не хочет и пытался доказать, что ребенок не его. В принципе сын воспринял нормально, что папы у него больше нет
Хоспади! Откуда ж берутся такие?!!! Что ж их Бог не наказывает?! Как-так, чтобы не видеть ангелочка, доказывать, что это не его??? Какая низость!!! Какая подлость!!! diablo_rt_74.gif diablo_rt_74.gif diablo_rt_74.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Хоспади! Откуда ж берутся такие?!!! Что ж их Бог не наказывает?! Как-так, чтобы не видеть ангелочка, доказывать, что это не его??? Какая низость!!! Какая подлость!!!
Порой бывает так, что папа не отказывается и даже берет на себя обязательства формально и даже требует общения с ребенком. Одну дочь уже выпустил в свободное плавание, вторую дочь случайно зачал, третью не так случайно, вроде, даже поженились, что ли... по крайней мере, вместе живут. Вот он всех дочерей своими считает и все такое. Ходит по домам, играет с дочерьми... Видит себя таким прям отцом-отцом. Денег отстегивает не так, чтобы слишком. По собственному вольному желанию. Жмот он, короче, прямо говоря. Для мамы средней дочери это очень-преочень головная боль. Но она все терпит, потому что он же отец. Чтобы дочка потом не обвиняла ее, когда вырастет. Даже не знаю, какая ситуация хуже. Потому что по сути-то какой из него отец. Одна видимость.
KroShi, Россия, Балашиха, 44 года
KroShi, Балашиха, 44 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Хоспади! Откуда ж берутся такие?!!! Что ж их Бог не наказывает?! Как-так, чтобы не видеть ангелочка, доказывать, что это не его??? Какая низость!!! Какая подлость!!!
ну есть такие, что делать причем это его резко накрыло как-то.
У него лучший друг такой же, но тот свалил сразу при упоминании о беременности.
В принципе отсутствие иногда не так тяжело, как присутствие папы. У меня сосед уже "настрогал" 6 детей, 3х с одной, 1 с другой, 2 с еще одной, и все это практически одновременно. Теперь мамы получают официально поделеные алименты, а он наведывается к детям и пытается учить всех жизни swoon_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
Обнадеживать тоже не хочу просто так.ребёнок будет жить в ожидании и ещё больше задавать вопросов.хочу ответить так чтобы дочь была в курсе и понимала.
Да, и я бы побоялась про "на небе" говорить, потому что мало ли, как повернется. Свалится еще на голову потом.
У нас ситуация такая, что официально у нас папы нету. А неофициально он в курсе нашей жизни и появляется время от времени. Ребенок его знает, в общем. И вопросы задает. Периодами, сейчас давно уже не всплывал этот вопрос. Но я знаю, что этот вопрос его интересует. И мне надо обрисовать ему ситуацию так, как есть. Но я все пока не могу решиться это сделать. Не думала, что так сложно будет. Собираюсь сказать, что обычно мамы с папами и детками вместе живут, но у нас не совсем такая ситуация. Так вот сложилось. И папа с нами вместе жить никогда не будет. Но папа его любит и по возможности будет приезжать. И что он в любой момент может позвонить папе и с ним поговорить. В общих чертах - так.
Я думаю, лучший вариант из всех плохих - сказать, как есть.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
KroShi, Россия, Балашиха писала:
У меня сосед уже "настрогал" 6 детей, 3х с одной, 1 с другой, 2 с еще одной, и все это практически одновременно. Теперь мамы получают официально поделеные алименты, а он наведывается к детям и пытается учить всех жизни
Фига себе. Ваш пример мой пример переплюнул biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Если его нет ваще ( т.е. в графе прочерк) тогда лучше - "на небе , с облачка смотрит на нас и охраняет". А вот если есть, но ВЫ не хотите его видеть... тогда только Вам решать.. но в любом случае "папа самый лучший, сильный, прекрасный, у тебя такие же красивые глазки как у него, и ты так же держишь ложку"... ну как-то так...
А как тогда об’яснить, что такой самый лучший, прекрасный бросил ребёнка, или как нас вообще "продал", когда дочке был год... Не знаю, у нас как-то известна правда...хотя дочке 5 лет..я ей рассказываю все как есть, но конечно, в ее понимании... Да, она не помнит биопапу...его чаще лучше не помнить, чем переодически видеть... И сейчас мой второй муж полностью ей заменил папу. А, вообще, зачем как-то оправдывать подлые поступки бывших... Может это громко звучит, зачем ребёнку отец-предатель или проще тот, который в определённый момент сделал выбор не в пользу семьи, ребёнка. В нашем случае бывший делал выбор в пользу удовлетворения своих сногсшибательных амбиций и денег, которые мы ему заплатили, лишь бы он отцепился от нас.. Вот так.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 29.10.2014 09:24
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
А как тогда об’яснить, что такой самый лучший, прекрасный бросил ребёнка, или как нас вообще "продал", когда дочке был год... Не знаю, у нас как-то известна правда...хотя дочке 5 лет..я ей рассказываю все как есть, но конечно, в ее понимании... Да, она не помнит биопапу...его чаще лучше не помнить, чем переодически видеть... И сейчас мой второй муж полностью ей заменил папу. А, вообще, зачем как-то оправдывать подлые поступки бывших... Может это громко звучит, зачем ребёнку отец-предат
В первую очередь он бросил не ребёнка, а Вас. Это с Вами он не захотел жить.... и поэтому в Вас говорит сейчас обида... А ребёнку говорить что папа плохой ( или мама) нельзя...
Потому что когда ребенок, будучи связан со своими родителями, зная, что он плоть от плоти и кровь от крови их, слышит: «Твои родители - дрянь», для него это звучит как «ты сделан из дряни». А если это говорят самые дорогие, самые близкие люди, которым он верит так, что не может сопротивляться их авторитету - его мать или бабушка, эти слова становятся приговором. Так стоит ли удивляться, что потом он ведет себя и обращается с собой и с другими так, как и подобает дряни?


..
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Света, Россия, Санкт-Петербург писала:
Возникнет по любому.Дочка же видит у других деток пап.По мере поступления не вариант т.к хочется быть подготовленной,чтобы дочь не застала в врасплох меня
Возникнет - скажете правду в адаптированной форме.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Порой бывает так, что папа не отказывается и даже берет на себя обязательства формально и даже требует общения с ребенком. Одну дочь уже выпустил в свободное плавание, вторую дочь случайно зачал, третью не так случайно, вроде, даже поженились, что ли... по крайней мере, вместе живут. Вот он всех дочерей своими считает и все такое. Ходит по домам, играет с дочерьми... Видит себя таким прям отцом-отцом. Денег отстегивает не так, чтобы слишком. По собственному вольному желанию. Жмот он, короче, пря
Часто детям достаточно информации, что он есть. Сколько он при этом проводит с ним времени - на втором плане.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр