загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Радуга, Россия, Москва писала:
Нужны соратники со второго и первого уровней)). Ну и конечно, согласие Леонида). Без него не имею права)))
Ну вооот, пошли отмазки cool_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Оспидя, как вам интересно! Какие разные идиоты люди вам, девочки, пишут! Обзавидоваться можно ))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
мда, вот это внезапно. Не знала, что мужчины такими вещами занимаются.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Радуга, Россия, Москва писала:
Буду кратка. Очень серьезно отношусь к подобным вопросам, потому что считаю, что это может нанести вред и себе и окружающим.
Опишите, как по законам физики на Вас подействуют звуковые колебания воздуха, то бишь слова, произносимые кем-то над Вашим фото за многие километры от Вас. Просто интересно узнать, каким образом произносимые в определённом порядке слова, которые тоже суть колебания воздуха и затухающие через несколько секунд, смогут причинить вред тому, кто их даже не слышит.
Думаю, это из той же оперы: сказал некто Гробовой, что оживит погибших детей за мзду, и десятки людей понесли ему десятки тысяч рублей. Забыв вмиг все уроки анатомии и биологии, на которых популярно объяснялось, что мёртвая материя не сможет стать живой, мертвецы не могут воскреснуть, так как их мозг умер, а сердце необратимо остановилось, и все процессы энергообмена прекратились. Также они забыли уроки физики, на которых в разделе Термодинамика доступно объяснялось, что всё стремится к хаосу, и живой организм, являющийся образцом порядка при обмене энергией, при прекращении подачи энергии (пищи, крови, кислорода и т. д.) стремится к хаосу, то есть к разрушению.
Вы тоже забыли уроки физики и анатомии?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
а почему в мечеть?
а почему в церковь?
вы например соблюдаете обрядовую сторону своей религии и как строго если да?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Анна, Украина, Киев писала:
Думаю, могло быть и хуже, если бы дали танки малышам посерьезней. Это как бы наиграться дают, дойти до точки. Бог долго терпит, да больно бьет. Человеку дают раскрыться и раскаяться. Если не раскается, тогда удар по нему.
да куда уж хуже....
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
а почему в церковь? вы например соблюдаете обрядовую сторону своей религии и как строго если да?
Почему в Церковь? Для защиты от сил зла нужно обращаться к Силе добра. Поэтому в Церковь!


Да соблюдаю. Но не всегда досканально и всегда без фанатизма. )))
Мне больше нравиться суть христианства, его богомыслие, чем обрядность. Обряд не есть смысл и цель православия, это лишь то во, что оное обряжают. Но я не против обрядов я за, (но без фанатизма). )))
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 15.06.2015 22:26
Радуга, Россия, Москва, 43 года
Радуга, Москва, 43 года.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Опишите, как по законам физики на Вас подействуют звуковые колебания воздуха, то бишь слова, произносимые кем-то над Вашим фото за многие километры от Вас. Просто интересно узнать, каким образом произносимые в определённом порядке слова, которые тоже суть колебания воздуха и затухающие через несколько секунд
Да шоб я знала! Это не ко мне батенька) Я лишь говорю о том, что нельзя на людях всяческие эксперименты проводить, даже если любопытно, подходит женщина или нет) А физика это классная наука, не надо с ее помощью всякие такие вещи объяснять) А то плохой станет. Шучу конечно. Просто, понимаете как бы вам это сказать, человек выставляя свое фото на сайте все равно считает его своим, а тут вдруг взяли , отодрали вместе с клеймоментом с сайта и куда-то понесли, да не куда-то а к гадалке, которой знать не знаю. Ну тут просто все сработало сразу и собственнические инстинкты и странность ситуации ( после первого письма нести фото к гадалке) И вообще вы меня похоже не поняли. Я разве писала что чем-то занимаюсь подобным? Я не против физики совершенно, я против вторжения в частную жизнь, даже таким легким как вам кажется способом. Ну против и все тут. Имею я в конце концов свое маленькое женское мнение?) А то что я уроки физики забыла, да и Бог с ними)) Главное не забыть как любить и быть любимой))
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Опишите, как по законам физики на Вас подействуют звуковые колебания воздуха, то бишь слова, произносимые кем-то над Вашим фото за многие километры от Вас. Просто интересно узнать, каким образом произносимые в определённом порядке слова, которые тоже суть колебания воздуха и затухающие через несколько секунд, смогут причинить вред тому, кто их даже не слышит. Думаю, это из той же оперы: сказал некто Гробовой, что оживит погибших детей за мзду, и десятки людей понесли ему десятки тысяч рублей. З
Сейчас буду передавать слухи. Я слышала, что ребята эти под руководством Гробового воскресли. И он собрал зал людей, у которых были свидетельства о смерти.
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Радуга, Россия, Москва писала:
Я не против физики совершенно, я против вторжения в частную жизнь, даже таким легким как вам кажется способом.
Вот когда к Вам папарацци и журналисты светской хроники лезут, тогда да, это вторжение в частную жизнь. А когда комбинацию цифр, коим является Ваше фото на сайте, превращают в изображение на бумаге и идут к ним к гадалке, которая ничего о Вас не знает, за её мнением, которое является чистейшей выдумкой, - это не вторжение. Это несусветная глупость того человека, который этим занимается.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Почему в Церковь? Для защиты от сил зла нужно обращаться к Силе добра. Поэтому в Церковь! Да соблюдаю. Но не всегда досканально и всегда без фанатизма. ))) Мне больше нравиться суть христианства, его богомыслие, чем обрядность. Обряд не есть смысл и цель православия, это лишь то во, что оное обряжают. Но я не против обрядов я за, (но без фанатизма). )))
церковь = добро? blink_rt_40.gif
привести примеры зла?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
церковь = добро? привести примеры зла?
Разве я говорил, что либо, о том, что Церковь=добро? Где?

Я написал, что для защиты от сил зла нужно обращаться к Силе добра.

Церковь не есть эта сила. Она лишь движима и руководима этой Силой. И добра она ровно настолько, насколько позволяет этой Силе двигать и руководить собою.

О какого рода примерах идет речь?
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 15.06.2015 23:42
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Опишите, как по законам физики на Вас подействуют звуковые колебания воздуха, то бишь слова, произносимые кем-то над Вашим фото за многие километры от Вас. Просто интересно узнать, каким образом произносимые в определённом порядке слова, которые тоже суть колебания воздуха и затухающие через несколько секунд, смогут причинить вред тому, кто их даже не слышит. Думаю, это из той же оперы: сказал некто Гробовой, что оживит погибших детей за мзду, и десятки людей понесли ему десятки тысяч рублей. З
В том то и дело, что это не об’яснимо....Вам повезло, если Вы с этим не столкнулись.. Я, в прошлом с атеистическими взглядами и с четким осознанием того, что мир чётко построен в соответствии с материалистическо-диалектическими представлениями, столкнулась с некоторыми случаями в жизни, которые усомнили меня в этом.. Человеческие способности ограничены - и пока мы не можем понять, что есть хаос, а что есть закономерность хаоса.... Вообще-то, в мире все стремится к равновесию, а не к хаосу с точки зрения физики..... А мир, микромир, макромир нам до конца ещё не подчинились.... smile_rt_40.png Это все равно, что двумерные существа не могут понять, что значит об’ем, то есть, если начертить окружность в двухмерном мире, то плоское существо не поймёт, что вы в него попали через высоту, то есть третье измерение... Точно также и мы, живя в трехмерном пространстве не можем понять, что есть четырехмерное, пяти....десятимерное.... umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 16.06.2015 00:52
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Разве я говорил, что либо, о том, что Церковь=добро? Где?
вот здесь

"Для защиты от сил зла нужно обращаться к Силе добра. Поэтому в Церковь!"

если здесь не видите знака равенства, в вашей фразе, .... ну......
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
О какого рода примерах идет речь?
загляните в историю человечества, от до нашей эры, до сегодняшних дней..
именем церкви умерщвляют миллионы людей
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
вот здесь "Для защиты от сил зла нужно обращаться к Силе добра. Поэтому в Церковь!" если здесь не видите знака равенства, в вашей фразе, .... ну......
Нет, знака равенства не вижу, ибо его здесь нет! )))

Я утверждал две вещи: 1) нужно обращаться К , и 2) идти для этого нужно В.
А вы пытаетесь все смешать в одну кучу. Так негодиться.

Обращаться нужно К силам добра, идти для этого нужно В церковь.

Что здесь неясного? Я не утверждал, что Церковь = добро. Она может быть добром, но только в той мере в которой позволяет Добру руководить собою. Если мы станем смешивать в кучу все понятия, то никогда, даже не приблизимся к пониманию истины. А это не правильно! )))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
загляните в историю человечества, от до нашей эры, до сегодняшних дней.. именем церкви умерщвляют миллионы людей
Я заглянул и ничего подобного там не нашёл.

А вы можете привести конкретный пример умерщвления хотя бы одного миллиона людей именем Церкви?

И еще. "умерщвляют" это глагол настоящего времени. То есть вы утвердаете, что в тот момент когда вы писали это сообщение, где-то умервщляли миллионы людей именем Церкви? Вы можете сказать нам где конкретно это происходило. А может и сейчас это продолжает происходить?
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 16.06.2015 09:45
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
А может он ни к кому не ходил. А так написал потому, что с его точки зрения этот разговор мог перейти в романтический. У всех по разному мысли идут...
Вот что вы ответите, если парень спросит девушку, что-то типа: "хочешь пососать мой леденец?"
А так познакомился знакомый со своей женой. Просто он купил чупа-чупс и подходил к девушкам, держа его за спиной с подобным вопросом. Почти все разбегались с визгом, а одна вот по приколу что-то ответила.

Так что если он вам прямо не говорил о той гадалке, то возможно он просто так общается.

Я никого не оправдываю...
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я заглянул и ничего подобного там не нашёл. А вы можете привести конкретный пример умерщвления хотя бы одного миллиона людей именем Церкви? И еще. "умерщвляют" это глагол настоящего времени. То есть вы утвердаете, что в тот момент когда вы писали это сообщение, где-то умервщляли миллионы людей именем Церкви? Вы можете сказать нам где конкретно это происходило. А может и сейчас это продолжает происходить?
ей богу вы как ребенок rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
ударились в полемику)) посредством выискивания "То есть вы утвердаете, что в тот момент когда вы писали это сообщение, где-то умервщляли миллионы людей именем Церкви?" biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
почитайте
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%EB%E8%E3%E8%EE%E7%ED%FB%E5_%E2%EE%E9%ED%FB
http://www.history-names.ru/r/religioznye_voyny.shtml
http://www.kakprosto.ru/kak-885857-religioznye-konflikty-ponyatie-suschnost-prichiny

да и сейчас продолжает происходить))


Исламский фундаментализм ; Религиозное противостояние в Ирландии ; Исламская революция в Иране ; Конфликт между индуистами и исламистами ; Противостояние сербов и хорватов ; Израиль...
. еще?
конечно проще всего сидеть в своем мирке и думать что церковь хорошая лично для себя rofl_rt_56.gif
для чего и кем создана религия? - может уже задумаетесь? biggrin_rt_40.png

biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
ей богу вы как ребенок ударились в полемику)) посредством выискивания "То есть вы утвердаете, что в тот момент когда вы писали это сообщение, где-то умервщляли миллионы людей именем Церкви?" почитайте https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0....E8%EE%E7%ED%FB%E5_%E2%EE%E9%ED%FB http://www.history-names.ru/r/religioznye_voyny.shtml http://www.kakprosto.ru/kak-88585....likty-ponyatie-suschnost-prichiny да и сейчас продолжает происходить)) Исламский фундаментализм ; Религиозно
Это хорошо, что вы дали ссылки, на статьи "Религиозные войны" , только при чем здесь ваше утверждение о том, что именем Церкви умервщляют миллионы людей? При чем здесь моя прозьба - " ... привести конкретный пример умерщвления хотя бы одного миллиона людей именем Церкви?"

Какое отношение имеет Церковь, ко всем религиозным войнам, которые когда либо были на земле. Это всё и ничего, как ваш отсыл "гляньте в историю".

Давайте конкретно. Повторюсь: Вы можете привести КОНКРЕТНЫЙ пример умерщвления ХОТЯ БЫ ОДНОГО миллиона людей именем Церкви?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр