загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
Исламский фундаментализм ; Религиозное противостояние в Ирландии ; Исламская революция в Иране ; Конфликт между индуистами и исламистами ; Противостояние сербов и хорватов ; Израиль... . еще? конечно проще всего сидеть в своем мирке и думать что церковь хорошая лично для себя для чего и кем создана религия? - может уже задумаетесь?
Теперь по конкретике.

Вы утверждаете, что сербы убивали миллионы хорватов именем Церкви?

Всё остальное какое вообще имеет отношение к Церкви?

Я же никого не призвыл обращаться за защитой от сил зла в ИГИЛ, мечеть, костел, синаногу, кирху или зал царства. Так? Я же четко написал - "Для защиты от сил зла нужно обращаться к Силе добра. Поэтому в Церковь!"
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 16.06.2015 13:52
Наталья, Россия, Москва, 52 года
Наталья, Москва, 52 года.
 
Всем доброго дня! Почитав отзывы на форуме по данной теме поняла, что почти все отозвавшиеся, считают магию, гадалок, экстрасенсов и пр., героями фантастических миров (т.е. серьёзно к этому не относятся). Ну вообщем-то, находясь в здравом уме сложно поверить в порчу и пр. дребедень. НО вот что хочу отметить, если человек вдруг впадает в депрессию из-за сложностей житейских, из-за внезапно разрушившейся стабильной жизни, а проанализировав понимает, что ничего не понимает как такое случилось!, начинает искать причины в чём угодно... А до магии тут рукой подать. Я так думаю, так как сама прошла через это и знаю, что очень многих людей (хоть и не признаются в этом) мысли такие посещали. Признаюсь, что очень мнительна, доверчива и ходила в минуты отчаянья к гадалке.У неё кстати день был поминутно расписан, я ни слова не произнесла про своё горе, как она мне всю мою прежнюю жизнь, настоящую и ну и как оказалось на несколько лет вперед будущую рассказала. Ни слова не соврала! Причем о будущем было сказано, что оно не будет безоблачным(так и вышло). И подробности были и общие слова, но смысл был один- она всё про меня знала....Честно, я очень удивилась, потом много раз её посещала, но правда советы её не всегда соблюдала. Да как тут... , жизнь ведь не инструкция, коррективы всегда свои внесет. Вот сижу сейчас и думаю, почему не поступила как она советовала... Недавно мне пришлось года два с одной женщиной сотрудничать, но данное сотрудничество я прервала по определенным причинам. Так вот эта дама в течении всего нашего знакомства всегда спрашивала, кто я по гороскопу(как -будто всегда забывала) , я конечно отвечала без задней мысли для чего ей это... И вот после нашего расставания у меня буквально на следующий день начались неприятности, вот прям как снег на голову! Дела до сих пор не ладятся ни дома, ни на работе.А главное я никак не могу всё это привести в порядок уже 1,5 месяца!!! В церковь всегда хожу , свечи за здравие врагов ставлю ,пытаюсь справиться с трудностями и на уровне своих способностей выживать(имею ввиду не только уповаю на Господа!). Но вот тормозит что-то меня. Знаю точно, что она занимается эзотерикой. Как тут не поверишь в магию......
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Давайте конкретно. Повторюсь: Вы можете привести КОНКРЕТНЫЙ пример умерщвления ХОТЯ БЫ ОДНОГО миллиона людей именем Церкви?
Геноцид североамериканских индейцев

Заселение Северной Америки европейскими “цивилизаторами”привело, Петр Кириллович, к изгнанию и фактически к геноциду коренных народов – племен североамериканских индейцев.

Наиболее распространены следующие данные:До прихода европейцев на континенте жило по разным подсчетам от 6 до 12 млн. аборигенов. К 1900 в Соединенных Штатах осталось около 600 тыс. (Организации индейцев и ряд историков приводят еще более ужасные факты и цифры:они доказывают, что в отношении коренных обитателей американского континента был осуществлен самый настоящий акт геноцида, поскольку число краснокожих американцев сократилось с 12 млн. в 1500 году до 237 тыс. в 1900-м (впервые эта теория была высказана историком Ричардом Динноном/Richard Drinnon, в 1972 году опубликовавшем исследование "Американский Индеец: Первая Жертва"/The American Indian: The First Victim).
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я же никого не призвыл обращаться за защитой от сил зла в ИГИЛ, мечеть, костел, синаногу, кирху или зал царства. Так? Я же четко написал - "Для защиты от сил зла нужно обращаться к Силе добра. Поэтому в Церковь!"
за призыв подобный посадят rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
написали - "нужно обращаться к Силе добра. Поэтому в Церковь!"" - значит церковь - добро?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Для Николай., Россия, Красноярск:

Основной источник статистических данных о Катастрофе европейского еврейства — сравнение предвоенных переписей населения с послевоенными переписями и оценками. По оценкам «Энциклопедии Холокоста» (издана музеем Яд-Вашем), погибло до 3 миллионов польских евреев, 1,2 миллиона советских евреев (энциклопедия приводит раздельную статистику по СССР и странам Прибалтики), из них 140 тысяч евреев Литвы и 70 тысяч евреев Латвии; 560 тысяч евреев Венгрии, 280 тысяч — Румынии, 140 тысяч — Германии, 100 тысяч — Голландии, 80 тысяч евреев Франции, 80 тысяч — Чехии, 70 тысяч — Словакии, 65 тысяч — Греции, 60 тысяч — Югославии. В Белоруссии было уничтожено более 800 тысяч евреев.
(с)
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
Геноцид североамериканских индейцев Заселение Северной Америки европейскими “цивилизаторами”привело, Петр Кириллович, к изгнанию и фактически к геноциду коренных народов – племен североамериканских индейцев. Наиболее распространены следующие данные:До прихода европейцев на континенте жило по разным подсчетам от 6 до 12 млн. аборигенов. К 1900 в Соединенных Штатах осталось около 600 тыс. (Организации индейцев и ряд историков приводят еще более ужасные факты и цифры:они доказывают, что в о
Я правильно вас понял? Вы утверждаете, что на Аляске и в Каллифорнийском поселении "Форт Росс", именем Церкви были умервщленны миллионы североамериканских индейцев? Откуда такие данные простите?
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
Основной источник статистических данных о Катастрофе европейского еврейства — сравнение предвоенных переписей населения с послевоенными переписями и оценками. По оценкам «Энциклопедии Холокоста» (издана музеем Яд-Вашем), погибло до 3 миллионов польских евреев, 1,2 миллиона советских евреев (энциклопедия приводит раздельную статистику по СССР и странам Прибалтики), из них 140 тысяч евреев Литвы и 70 тысяч евреев Латвии; 560 тысяч евреев Венгрии, 280 тысяч — Румынии, 140 тысяч — Германии, 100 тыся
Вопрос прежний. Причем здесь Церковь? Вы ещё Хиросиму вспомните. Я понимаю, что христианофобы очень эмоциональны в своих нападках на Церковь, но давайте в подтверждении тезисов опираться на факты.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 16.06.2015 14:17
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
за призыв подобный посадят написали - "нужно обращаться к Силе добра. Поэтому в Церковь!"" - значит церковь - добро?
Вы понимаете разницу между логическими конструкциями - 1) обратитесь к призеденту, для этого идите в АП и 2) АП = призедент?

Если да, то прочитайте еще раз внимательно, написанное мною и постарайтесь понять тот смысл который вложен туда автором.

Если разницы в двух этих утверждения для вас нет, тогда о чем мы здесь вообще говорим?
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Вопрос прежний. Причем здесь Церковь? Вы ещё Хиросиму вспомните. Я понимаю, что христианофобы очень эмоциональны в своих нападках на Церковь, но давайте в подтверждении тезисов опираться на факты.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
повеселили))
мне по барабану все религии по одной простой причине)) - религию создали люди - какие? - умные, для чего? - для управления массой людей и наживы.
и это проблема этих людей а не моя rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif поэтому я не эмоционален в этих вопросах. а если вы не видите очевидного это тоже ваша проблема а не моя))) можете продолжать расшибать себе лоб и дальше haha_rt_56.gif
удачи)))
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
загляните в историю человечества, от до нашей эры, до сегодняшних дней.. именем церкви умерщвляют миллионы людей
Соглашусь... Мораль и церковь - разные вещи..... Мне "нравится" определение церкви, как некоммерческой организации....а в итоге, даже если и не есть основная цель- получить прибыль, то все равно все обряды за денюжку... Если ты беден, то не сможешь венчаться, покрестить ребёнка и т.д...... Так что, добро условное...
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 16.06.2015 15:32
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
повеселили)) мне по барабану все религии по одной простой причине)) - религию создали люди - какие? - умные, для чего? - для управления массой людей и наживы. и это проблема этих людей а не моя поэтому я не эмоционален в этих вопросах. а если вы не видите очевидного это тоже ваша проблема а не моя))) можете продолжать расшибать себе лоб и дальше удачи)))
Я не смотрю на мир через призму церкви, ибо она рукотворна- слова Л.Толстого!!!! Ой!! Как меня сей час закидают тапками.... Валерий, как в этом вопросе я с вами согласна!!!!
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
мне по барабану все религии по одной простой причине)) - религию создали люди - какие? - умные, для чего? - для управления массой людей и наживы.
Странно, для "наживы" при этом прекрасно сочетается с масштабной областью благотворительности, т.к. - возведение больниц, опека сиротских домов, разнообразные виды попечительства.
Но.."Церковь - зло!"
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
повеселили)) мне по барабану все религии по одной простой причине)) - религию создали люди - какие? - умные, для чего? - для управления массой людей и наживы. и это проблема этих людей а не моя поэтому я не эмоционален в этих вопросах. а если вы не видите очевидного это тоже ваша проблема а не моя))) можете продолжать расшибать себе лоб и дальше удачи)))
Я от души рад тому, что написанное мною, вас так повеселило.

Что же касаемо вашего утверждения: "... религию создали люди - какие? - умные, для чего? - для управления массой людей и наживы. " Не думаю, что вы были непосредственным сведетелем зарождения всех религий. А судить обо всём и обо всех исключительно по себе не объективно.

Про то, чтобы мне продолжить разбивать лоб.
То же самое. Мы ведь с вами этого не видели? Правда? А посему, давайте не будем говорить глупостей!
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Радуга, Россия, Москва писала:
Буду кратка. Очень серьезно отношусь к подобным вопросам, потому что считаю, что это может нанести вред и себе и окружающим. Представьте себе ситуацию. На сайте есть мужчина (а может быть и не один) который пользуется этой самой магией. Он распечатывает наши с вами фотографии и приносит их гадалке, которая (внимание!!!) раскладывает свои суперкарты и гадает ему на вас!!! Она смотрит на ваши фото, совершает какие-либо действия, а может быть что-то даже бубнит себе там... а вы ни сном ни духом...
Как я понял ключевая фраза в этой теме ....." и прочая хрень". И этим всё сказано. sarcastic_rt_50.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Странно, для "наживы" при этом прекрасно сочетается с масштабной областью благотворительности, т.к. - возведение больниц, опека сиротских домов, разнообразные виды попечительства. Но.."Церковь - зло!"
"Это не важно ..." (с)

Об этом не написанно в методичках по конспирологии!
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 16.06.2015 14:54
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Это не важно ... Об этом никто не пишет, в методичках по конспирологии!
Ну ясен пень. Но даже шаблоны должны "расти над собой" (с) - скучно же..
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Ну ясен пень. Но даже шаблоны должны "расти над собой" (с) - скучно же..
Зачем? Пипл хавает! haha_rt_56.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
удивительное рядом blink_rt_40.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
а то что фото в Сети просто так могут смотреть хоть миллионы людей, и хороших и злых и как-то комментировать, это не беспокоит? только "гадалки"? tease_rt_82.gif
я б такого писаку записала в неадекваты и забанила, всего-то tongue_rt_40.png
мало ли психов вокруг ph34r_rt_40.gif
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
удивительное рядом а то что фото в Сети просто так могут смотреть хоть миллионы людей, и хороших и злых и как-то комментировать, это не беспокоит? только "гадалки"? я б такого писаку записала в неадекваты и забанила, всего-то мало ли психов вокруг
А вдруг ... !? swoon2_rt_68.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я от души рад тому, что написанное мною, вас так повеселило. Что же касаемо вашего утверждения: "... религию создали люди - какие? - умные, для чего? - для управления массой людей и наживы. " Не думаю, что вы были непосредственным сведетелем зарождения всех религий. А судить обо всём и обо всех исключительно по себе не объективно. Про то, чтобы мне продолжить разбивать лоб. То же самое. Мы ведь с вами этого не видели? Правда? А посему, давайте не будем говорить глупостей!
напоследок))
учите матчасть ой, историю, может быть станете объективным, научитесь анализировать и сопоставлять)) про лоб - ... ну... вы саминаписали biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр