загрузка
Страницы:
1
2
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Светлана, другая страна... писала:
Не буду растягивать тему в длинное повествование...просто хочется услышать толковое мнение адекватных людей по поводу сложившейся ситуации Коротко.В последнее время.мы очень сблизились с одним малышом(10 лет) из неблагополучной многодетной семьи...он постоянно стал прибегать ко мне на работу... милый,добрый ранимый мальчишка которому катастрофически не хватает человеческого внимания,заботы и ласки .По мере своих возможностей я стараюсь поддержать его, подбодрить,приласкать, накормить ..он как
У меня постоянно живут дети из неблагополучных семей и приюта. Некоторых беру сама, кто-то приходит сам со словами "Можно я у вас буду жить". Живут некоторое время, пока не созреют до прощения родителей, затем возвращаются домой. Ничего страшного в этом не вижу. Детям, а особенно из неблагополучной среды, очень важно хоть иногда выйти из темной стороны жизни и отдохнуть в тишине и покое, без ссор, драк и пьянки родителей.
Сейчас у нас живет малышка около 3 лет отроду и ежедневно приносит нам только радость, счастье и хорошее настроение.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
У меня постоянно живут дети из неблагополучных семей и приюта. Некоторых беру сама, кто-то приходит сам со словами "Можно я у вас буду жить". Живут некоторое время, пока не созреют до прощения родителей, затем возвращаются домой. Ничего страшного в этом не вижу. Детям, а особенно из неблагополучной среды, очень важно хоть иногда выйти из темной стороны жизни и отдохнуть в тишине и покое, без ссор, драк и пьянки родителей. Сейчас у нас живет малышка около 3 лет отроду и ежедневно прино
Честь вам и хвала! Вот вы молодцы!
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Ольга, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Четко простроить границы и обозначить свою роль для ребенка. Я не могу быть твоей мамой, потому что мама у тебя есть, но я могу быть тебе старшим другом и наставником.
самое оптимальное.
и не пытайтесь быть спасительницей. а пока велкам на сайты усыновителей
Мари, Россия, Краснодар, 44 года
Мари, Краснодар, 44 года.
 
Света, а вы станьте ему крёстной мамой!!! И помогайте дальше, а время покажет!
Светлана, другая страна..., 51 год
Светлана, другая страна..., 51 год.
 
Мари, Россия, Краснодар писала:
Света, а вы станьте ему крёстной мамой!!! И помогайте дальше, а время покажет!
Он крещен,его крестная- родная сестра мамы. ,а поддерживать и помогать ему я буду однозначно и дальше и это даже не обсуждается..
Сообщение отредактировала Светлана, другая страна... (автор поста) 05.07.2015 18:54
Аленка, Украина, Киев, 40 лет
Аленка, Украина, Киев, 40 лет.
 
А в чем Ваша проблема-то?) Ну, сказал он и что? А вы ему сообщите, что можете быть его товарищем и другом, потому что у него уже есть мама, а у вас - дети. Да, ему не повезло, но и семей, где родители способны взвалить на себя груз ответственности за посторонних детей при наличии своих немного. Это не норма, это подвиг, чтобы вам не говорили... не все обязаны идти под пули, спасать из горящей многоэтажки или еще как-то рисковать жизнью. Забирать чужих несчастных малышей - тоже. Так что просто оставайтесь ему товарищем, как знать, возможно, именно вы будете тем, кто покажет ему что жизнь бывает иной, а люди - добрыми и ответственными.
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Детям очень нужна любовь, ласка и понимание. Им нужно чувствовать что их любят. Им надо просто кого-то обнять родного, чтобы чувствовать себя в безопасности и доверять этому миру. Родители, видимо, не могут дать этому ребенку то, что ему нужно. Если вы можете - то почему бы и нет... Дети ведь чувствуют всё более остро, чем взрослые. Даже взрослые люди, если их отвергает любимый человек - не могут найти себе покоя и очень сильно переживают (не все конечно). А тут маленький человечек, который, кроме вас, может быть, никому и не нужен. Даже своей маме. Во всяком случае, наверно, у неё нет на него времени и сил. А может у неё здоровье плохое и она физически не может уделять ему время, и он не может этого понять...

Ещё вспомнила кино "дневники няни". Там у ребенка часто менялись няни, а мамы и отца практически никогда не было рядом. И он просил няню не бросать его, т.к. его все бросали. Но в фильме история закончилась довольно хорошо - мама стала для ребёнка настоящей мамой. Детские психологические травмы, на сколько я читала, не поддаются лечению до конца.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр