загрузка
Страницы:
1
2
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Навеяло темой Ложь в отношениях

Бывает так, что ты видишь, как кто-то в розовых очках, а кто-то пользуется этим и обманывает или в мелочах или по-крупному.
И человек не хочет снимать свои розовые очки и с пеной у рта защищает лжеца, доказывая, что он не врет. А в остальном идеальная семья...

Собственно вопрос в названии)
А у вас были похожие ситуации? Чем закончилось?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Навеяло темой Ложь в отношениях Бывает так, что ты видишь, как кто-то в розовых очках, а кто-то пользуется этим и обманывает или в мелочах или по-крупному. И человек не хочет снимать свои розовые очки и с пеной у рта защищает лжеца, доказывая, что он не врет. А в остальном идеальная семья... Собственно вопрос в названии) А у вас были похожие ситуации? Чем закончилось?
Оставляла их самих разбираться.
Иначе была бы виноватой кругом.
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 40 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Оставляла их самих разбираться. Иначе была бы виноватой кругом.
И как? Пока не разобрались?)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Была у меня такая история. Я встречалась с мужчиной. Он был очень болен.
Один из коллег с моей работы пытался "открыть" мужчине глаза на меня и мое отношение к нему.
Рассказывал ему, что я пытаюсь использовать его в своих интересах. А мужчина возьми и расскажи мне обо всем этом.
А потом мужчина умер от болезни после операции. И я после имела очень жесткий разговор с этим коллегой (инициирован был разговор мной). Люди иногда лезут туда, куда их не просят. Иногда совсем неуместно и неуклюже, не владея нужным объемом информации для размышлений.
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Не вмешивайтесь... Они помирятся, а вы останетесь врагом для обоих.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Навеяло темой Ложь в отношениях Бывает так, что ты видишь, как кто-то в розовых очках, а кто-то пользуется этим и обманывает или в мелочах или по-крупному. И человек не хочет снимать свои розовые очки и с пеной у рта защищает лжеца, доказывая, что он не врет. А в остальном идеальная семья... Собственно вопрос в названии) А у вас были похожие ситуации? Чем закончилось?
Подавляющее большинство в курсе всех событий и им просто проще делать вид, что всё идеально, так как ничего не хотят менять по ряду субъективно-объективных признаков. ph34r_rt_40.gif
Ибо только реально очень глупый человек может не понимать/не чувствовать/не догадываться о лжи и прочих некорректных проявлениях своей половинки swoon_rt_40.gif .
А тут вы такой с одному вам нужной правдой silence_rt_40.gif .
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Решительно против вмешательства в чужую частную жизнь. У меня один сотрудник был, поехал на юг, видит, в купе мужчина бъет женщину, он парень крепкий, решил вмешаться, оттащил этого мужика, не бил, ничего... поговорил с ним, тот расплакался у него на плече, задремал... утром эта пара, и, главное, эта женщина - написали на него заявление... В итоге, в Новороссийске моего товарища отвезли в суд и посадили на 14 дней. Провел, как говорится, отпуск с пользой для здоровья, на диете smile_rt_40.png) Что тут скажешь? Есть в конце концов, полиция, пусть она разбирается. Хотя, насколько я знаю, они тоже не любят такие выезды...
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Я считаю, что сказать можно. Но обратить внимание только на ФАКТЫ, а не на ваше отношение к фактам.

Возможно, что человек под розовыми очками уже и сам о чем-то догадывается, и ваши слова станут стимулом к изменению ситуации.

А вообще, розовые очки может снять с себя только сам их носитель. Когда сам захочет. Кто бы как ни старался их сорвать, носитель будет защищать их двумя руками!
Это я вам как опытный носитель розовых очков говорю))))
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Инициатива наказуема!
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Размышляю давно о вопросах вмешательства/невмешательства.......одной сказала, получилась очень грустная история, потом утряслось.... другой не сказала...в обоих случаях оказалась виноватой...все уже давно в прошлом, но вопрос в голове есть.
И еще бывают ситуации....вот родня и друзья не вмешиваются...а потом ревут, когда дочь/подруга убита мужем.....
не знаю, как правильно...
Оксана, Россия, Москва, 42 года
Оксана, Москва, 42 года.
 
Моя история с мужем. Со всеми друзьями он рассорился из за вранья. Никто с ним не общался. Отец все его отчитывал за плохое поведение. А я защищала до последнего. В итоге оказался предателем и для меня и для детей. Нельзя доверять таким людям, никто не знает что у них на уме.
Андрей, Россия, Чудово, 57 лет
Андрей, Чудово, 57 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Возможно, что человек под розовыми очками уже и сам о чем-то догадывается, и ваши слова станут стимулом к изменению ситуации.
Чаще всего они не догадываются а точно это знают) И это не розовые очки, это своеобразный самообман бывает. Люди не редко врут сами себе что всё хорошо, что что то временно и всё исправится. Человек часто врёт себе а не другим.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Навеяло темой Ложь в отношениях Бывает так, что ты видишь, как кто-то в розовых очках, а кто-то пользуется этим и обманывает или в мелочах или по-крупному. И человек не хочет снимать свои розовые очки и с пеной у рта защищает лжеца, доказывая, что он не врет. А в остальном идеальная семья... Собственно вопрос в названии) А у вас были похожие ситуации? Чем закончилось?
Если человек не хочет снимать розовые очки, то вопрос в заголовке темы риторический. biggrin_rt_40.png Вопрос вкуса, так сказать. cool_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
 
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 39 лет.
 
Владимир, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писал:
Навеяло темой Ложь в отношениях Бывает так, что ты видишь, как кто-то в розовых очках, а кто-то пользуется этим и обманывает или в мелочах или по-крупному. И человек не хочет снимать свои розовые очки и с пеной у рта защищает лжеца, доказывая, что он не врет. А в остальном идеальная семья... Собственно вопрос в названии) А у вас были похожие ситуации? Чем закончилось?
Я предпочитаю не лезть. Виноват всегда остается третий, люди сами разберутся.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Размышляю давно о вопросах вмешательства/невмешательства.......одной сказала, получилась очень грустная история, потом утряслось.... другой не сказала...в обоих случаях оказалась виноватой...все уже давно в прошлом, но вопрос в голове есть. И еще бывают ситуации....вот родня и друзья не вмешиваются...а потом ревут, когда дочь/подруга убита мужем..... не знаю, как правильно...
Соглашусь, пожалуй! На моём опыте были случаи, когда невмешательство выходило боком. Так же как и вмешательство, впрочем. Я прихожу к выводу, что надо смотреть по ситуации. Оставаться в стороне естественно проще и "выгоднее" sad_rt_40.png Но, порой, из-за позиции "моя хата с краю, ничего не знаю" случаются реальные трагедии, которые можно было бы предотвратить... Виноватой быть не боюсь. Больше, скорее, боюсь вины перед собой, если промолчу и случится трагедия. Как-то так.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Честно скажу, когда я писал о пользе невмешательства, я не думал о всяких ужасах, вроде реальных трагедий. В моей жизни встречались семейные драки, разибитые из за смсок телефоны, треугольники и т.д. это о моих знакомых. Не представляю никого из своих знакомых в ситуации как тот псих, что семью зарезал и расчленил.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
А вот мне интересно. Допустим вы знаете, что кто-то из ваших близких или друзей поступает нечестно, лжёт жене/мужу, родителям, детям... Естественно, что этот человек вам дорог в какой-то мере и вы хотите ему добра. После того, как вы узнали о его лжи, как вы будете к нему относится?! Ведь, если человек обманывает кого-то, то не исключено, что следующей жертвой обмана станете и вы.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Моё правило: не лезть. Сами разберуться
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вот мне интересно. Допустим вы знаете, что кто-то из ваших близких или друзей поступает нечестно, лжёт жене/мужу, родителям, детям... Естественно, что этот человек вам дорог в какой-то мере и вы хотите ему добра. После того, как вы узнали о его лжи, как вы будете к нему относится?! Ведь, если человек обманывает кого-то, то не исключено, что следующей жертвой обмана станете и вы.
Лен, не могу себе такую сит. представить. Если чел врет всем напропалую, как же мне удалось с ним сблизиться и не заметить этого? dntknw_rt_60.gif Для меня быть искренним и открытым важно в отношениях, при этом я считаю кристальную честность (чтоб ни разу, никому и никогда) - мифом.
Если врет кому-то конкретному (например, маме или жене) - тоже не факт, что меня это может коснуться. К примеру, я знаю, что дорогой мне человек много чего не говорит (старается не врать, но если припереть - соврет) своей маме. Причину тоже знаю: мама начинает вмешиваться - звонить и вываливать свои эмоции, писать в соц.сети увещевания, чтобы навязать свою позицию. И до кучи со своими подружками перетирать чужую личную жизнь. Мне понятно от чего человек закрывается ложью.
Кстати, вот наверное, где граница - есть лжецы по натуре, они готовы врать кому угодно, если из этого есть выгода. и есть ложь как защитная реакция, когда в душу лезут. Банально, спрашивают нас "как дела?" - и что, все честно отвечают? wink_rt_40.png чаще - просто вежливо )
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вот мне интересно. Допустим вы знаете, что кто-то из ваших близких или друзей поступает нечестно, лжёт жене/мужу, родителям, детям... Естественно, что этот человек вам дорог в какой-то мере и вы хотите ему добра. После того, как вы узнали о его лжи, как вы будете к нему относится?! Ведь, если человек обманывает кого-то, то не исключено, что следующей жертвой обмана станете и вы.
защититься от обмана не так уж сложно:
просто не надо ни о чем просить, и не связываться по финансовым делам. Вот приятно тебе общение с человеком (я говорю о друзьях своего пола) - можно выговориться, выпить вместе, обсудить детей, погоду, кино, проект, посоветоваться... Это ж здорово, когда рядом есть человек, готовый к диалогу и понимающий. Просто не надо с ним делать дел smile_rt_40.png)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр