загрузка
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Навеяло такие мысли в мою головушку
.. помогите разобраться. Ситуация: познакомился мужчина с одинокой мамой с N количеством детей, все у них прекрасно и дети ему в радость он хочет стать им отцом даже по документам для мужчины эта процедура не проблемма - дети получают его фамилию и отчество и он будет официально признан их отцом.
Ситуация 2: женщина знакомится с одиноким отцом с N количеством детей, все у них хорошо они поженились, дети в радость .. но официально она им не мама..или есть подобная юридическая процедура для женщины? как стать офицальной мамой детей супруга?
вопрос возник на примере знакомой пожилой женщины, в молодости вышла замуж за мужчину с 3 детьми, воспитала и вырастила как родных, был совместный сын ( умер) , муж тоже.. и тут дети решили выжить ее из дома! мол она никто. и живет на птичьих правах с их позволения. пришлось доказывать в суде что дом она строила совместно с супругом.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
подобная ситуация и у жены крестного .. 2 детей мужа и совместная дочь. после смерти мужа дети решили поделить дачу и квартиру. опять же заявив что мать тут никто ((
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
У мужчины тоже не все так просто как описано. Есть процедура усыновления. Она одинакова и для мужчин и для женщин.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

а если такая процедура не была пройдена, то дети супруга (и) имеют право так поступить? тоесть только через суд доказывать свои имущественные права? о моральной стороне данного вопроса умолчу, здесь и так вроде все ( печально) но ясно.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
а если такая процедура не была пройдена, то дети супруга (и) имеют право так поступить? тоесть только через суд доказывать свои имущественные права? о моральной стороне данного вопроса умолчу, здесь и так вроде все ( печально) но ясно.
Галь, я не знаю как там у вас по вашим законам. У неё доля в доме есть? Дом в собственности?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

дом, дача все на мужа было оформлено.. первоочередные наследники по закону дети. на счет доли не знаю. но она им как бы не мать ..официально. хотя и законная супруга их отца и их воспитывала с 2-3 лет
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 29.10.2015 14:13
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
дом, дача все на мужа было оформлено.. первоочередные наследники по закону дети. на счет доли не знаю. но она им как бы не мать ..официально. хотя и законная супруга их отца и их воспитывала с 2-3 лет
Наследники первой очереди у нас в России. 1/2 жена, остача 1/2- жена, дети, родители.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
у нас насколько знаю дети.. после смерти нашего " незаконного" папы было предложение для сына вступить в права собственности хотя он и внебрачный и записан со слов матери ( тоесть меня) на мою фамилию. уступили его родителям, зачем лишать стариков части дома лиш потому что отец моего сына был там прописан.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
кстати они в России в Краснодарском крае.. но почему то у них не получалось оформить дом на себя без нашего согласия, после смерти сына, хотя он не является официально отцом моего ребенка.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
кстати они в России в Краснодарском крае.. но почему то у них не получалось оформить дом на себя без нашего согласия, после смерти сына, хотя он не является официально отцом моего ребенка.
Галь, не могу комментировать законы другой страны, к сожалению.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр