загрузка
Страницы:
1
2
3
Алена, Россия, Алексин, 52 года
Алена, Алексин, 52 года.
 
Валерий, Россия, Москва писал:
Мне достаточно и в материальном и в амбициозном плане, то что таких спецов как я единицы в мире.
Завораживает Ваша скромность! swoon_rt_40.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Алена, Россия, Алексин писала:
Завораживает Ваша скромность!
Ну ее скромность,если человек мастер?
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Для Валерий, Россия, Москва:

Валерий, соответственно, что не на всяком поприще женщинам светят высокие достижения. Но не будем брать специфические профессии. Речь шла о общих понятиях карьерного роста.
И позвольте не согласиться с Вами по поводу протирания штанов в офисе. Не всякая офисная работа этого требует.
Что касается Александры, то она путает понятия карьерный рост и устроиться на хорошую работу.
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Валерий, Россия, Москва писал:
А что в Вашем понимании есть карьера? Быть уникальным профессионалом или стремиться занять высокий пост. Мне достаточно и в материальном и в амбициозном плане, то что таких спецов как я единицы в мире. И стать таким не помешало ни то. что воспитывал дочь один и ни какие болезни (они просто не пристают ко мне). Правда в этой области женщины не работают.
Вы молодец, мало таких мужчин. Которые и успехов добились и еще ребеночка воспитали. Но я спрашивала о другом- что именно по мнению мужчин на их взгляд дает повод думать, что женщинам проще сделать карьеру?
Александра, Россия, Чебоксары, 36 лет
Александра, Чебоксары, 36 лет.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Валерий, соответственно, что не на всяком поприще женщинам светят высокие достижения. Но не будем брать специфические профессии. Речь шла о общих понятиях карьерного роста. И позвольте не согласиться с Вами по поводу протирания штанов в офисе. Не всякая офисная работа этого требует. Что касается Александры, то она путает понятия карьерный рост и устроиться на хорошую работу.
Александр, о разнице в карьере и хорошей работе речи не было) я задаю из раза в раз один и тот же вопрос- что по вашему мнению, является большим препятствием для мужчин в достижении успехов на работе (материальных, амбициозных) в отличие от женщин?
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Александра, Россия, Чебоксары писала:
Александр, о разнице в карьере и хорошей работе речи не было) я задаю из раза в раз один и тот же вопрос- что по вашему мнению, является большим препятствием для мужчин в достижении успехов на работе (материальных, амбициозных) в отличие от женщин?
Как правило лень. Заняли должность и спокойно сидят на пятой точке. Нет желания ни повышать квалификацию, ни развиваться параллельно в другой области. Сложно перестроиться с накатанной дороги и взять курс в другом направлении. Но, это относится конечно не ко всем.
Женщины в этом плане более разносторонние.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Валерий, Россия, Москва писал:
И Вас я тоже спрашиваю, что Вы подразумеваете под карьерой. Давайте сначала с терминами разберемся. а потом о тылах рассуждать будем.
Можно я влезу?))
Карьера - это рост вверх по лестнице. Т.е. с каждой ступенькой человек имеет должность выше предыдущей.
А Вы не карьерист, у Вас рост не вертикальный, у Вас совершенствовалось мастерство и профессионализм, но не рост карьеры. Если я правильно поняла Ваше предыдущее высказывание)
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
По теме. Проголосовала за новый интересный проект)
В конце-концов, если свидание не в режиме "быстрых свиданий", а обычное, о котором двое людей смогли договориться - в таком случае двое взрослых людей могут договориться вновь о другом времени проведения данного свидания.
Другими словами, если у людей есть желание - они всегда найдут выход. От интересного проекта можно отказаться только один раз, а свидание можно провести в другое время.
Если же мужчина не может понять необходимость поправки во времени - значит ему эта женщина не интересна.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Женщины в этом плане более разносторонние.
у женщин есть стимул- дети smile1_rt_40.png
а у мужчин часто ответ как у моего бывшего мужа- "МНЕ хватает, зачем напрягаться", хватает- это на еду и пиво, к вещам, обуви, гаджетам, машинам и путешествиям от равнодушен.
А я да, более разносторонняя оказалась lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 11.12.2015 11:16
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Для Ирина, Россия, Москва:

Верно заметили, что всё зависит от желания и его степени. Если настроены серьезно, то остальное можно подстроить. А если нет, то найдется куча причин избежать этого. Форс-мажорные обстоятельства не в счет.
Александр Ким, Россия, Москва, 55 лет
Александр Ким, Москва, 55 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у женщин есть стимул- дети а у мужчин часто ответ как у моего бывшего мужа- "МНЕ хватает, зачем напрягаться", хватает- это на еду и пиво, к вещам, обуви, гаджетам, машинам и путешествиям от равнодушен. А я да, более разносторонняя оказалась
Не только у женщин, у мужчин тоже это стимул, просто таких очень мало. Основная масса живет для себя, не думая о других.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Не только у женщин, у мужчин тоже это стимул, просто таких очень мало. Основная масса живет для себя, не думая о других.
Я и говорю об основной массе, конечно.
Исключения только подтверждают правило.
И не так уж мало исключений, к счастью smile1_rt_40.png
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Валерий, Россия, Москва писал:
И Вас я тоже спрашиваю, что Вы подразумеваете под карьерой. Давайте сначала с терминами разберемся. а потом о тылах рассуждать будем.
Объясню. Карьера - это когда в силу служебной суббординации реализацией ваших планов и идей занимаются в том числе другие люди, и чем таких людей больше, тем выше ваше положение на "карьерной леснице".
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Моя арифметика была другой: няня+ребенок = сумма за которую мне нужно работать или я мама осуществляю уход и ищу работу позв общаться с ребенком больше т.е. жертвую з п.
это извечный компромисс. работа/семья. главное, достичь баланса))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Сегодня задержалась на работе до....пяти,в школу приехала в восемь.дочь спала с охранником рядом. Какая к черту карьера? Когда такие пробки, а няня стоит 7200 ха сутки
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Как правильно сказали мужчины,можно пахать вперед и вверх,когда тылы прикрыты.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 11.12.2015 23:27
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
В различные периоды жизни, в различных обстоятельствах, выбор может быть разным. Но, как правило, успешную надёжную карьеру можно сделать, только имея "крепкий тыл" - благополучную семью, остальное - на совести Вл.Меньшова.
Точно.няня может быть таким тылом. Няня и деньги.может быть бабушка.может муж, может отец ребенка. Всяко бывает.
А меня сегодня гаишник отпустил,потому как я сказала что ребенка кроме меня забрать некому. И это правда
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
А мне вот это понравилось:
Почему мамы считают себя неудачницами?
"В обществе тренд красоток-карьеристок и рядом с ними кормящие мамашки с памперсами наперевес чувствуют себя проигравшими


Есть у меня подруга любимая. Красивая, веселая, ямочки на щеках ах ах, кудри по плечам. А еще и умная, пишет хорошо, бизнес свой умеет вести, она вообще все умеет по-моему. И параллельно воспитывает троих детей. ТРОИХ!!!

Вчера говорю с ней и понимаю, что она в какой-то глубокой заднице. Эта прекрасная девица родила настолько прекрасных детей (ямочки, кудряшки, глазища), что гламурные обложки по ним бы просто рыдали, если б знали... Родив первых двух кудряшек, она умудрялась выглядеть как звезда, всегда на каблуках, при бусах. Еще умудрялась, кормя и укладывая спать, рулить бизнесом. С двумя и беременная третьим кудряшкой она тоже покоряла мир, а я не понимала, КАК?!

И вот у нее трое детей, она чудесно выглядит, у нее все получается, но она считает себя неудачницей! Неудачницей, Карл!

Я ее обожаю и вижу в ней море силы, ума, красоты и возможностей (и ямочки, ясное дело никуда не делись). А она говорит: охохо, ну я-то скучная, ты прости, у меня одни молокоотсосы да пупки, я толстая, я отупела, я ничего не умею-не могу... Это у тебя там жизнь, а у меня — грусть-тоска.

И тут я ка-а-к заору страшным голосом! Это что же это за кошмар такой? Это почему же это героическая женщина так про себя? (А все, кто когда-либо выталкивал из себя что-то по ощущениям размером с рояль, а потом давал этому «роялю» на съедение свое дорогое и когда-то предназначенное для кружевного черного, кто не спал три года, кто ел гречку много месяцев, тот знает, что три раза все прожить — это мощно).

На самом-то деле, она самая удачная удачница. Потому что она может все! Потому что она сделала трех человек. Женщина, которая оставалась один на один с тремя расползающимися к разным розеткам детьми, с тремя на разные голоса орущими, в разных направлениях писающими детьми, - ей вообще уже ничто не сложно. И она при этом умудрилась не превратиться в толстую и грязную «мы покакали», а остаться отличной девчонкой. И она все это смогла, но чувствует себя лошарой. Как так???

Почему мужик, который сделал карьеру и купил себе ролекс и мерседес, чувствует себя молодцом, а женщина, которая сделала человека и круто расстаралась — лошарой!

И вот я раскричалась, как нервная чайка в шторм, а она мне говорит, погоди, не вопи, вспомни себя через год после родов.

И я вспомнила. Через год я была самой усталой в мире. И чувствовала себя как детсадовец в толпе школьников. У них жизнь, они крутые. А я только сплю, ем, убираюсь и таскаю начинающего ходить ребенка за пальцы, повторяя «адить-адить». Люблю то, что делаю, люблю того, ради кого, но чувствую себя не взрослым человеком, а тупой дойной коровой.

А потом проходит время, пора бы идти в мир взрослых, а я не могу, боюсь, что ничего не получится. Боюсь, что отупела.

У мамаши в голове, там, конечно, играй гормон. Ясно. Но все-таки есть любители добить. Слушаю подруг, и кулаки сжимаются. Одной муж объяснял, что с ней ему после рождения ребенка неинтересно, она ведь только о СВОЕМ ребенке и может говорить. Другой «объелсягруш» приходил и интересовался у жены «чего это потолок чистый, она ж в него плюет целый день» и его тошнило, когда она кормила «фу, у тебя там молоко льется»... Еще один, с виду такой нормальный муж, сейчас беременной моей подруге регулярно напоминает «помнишь, какая ты была стройная и красивая, а сейчас — ваще жуть, такая толстая, страшная! Кстати, передвинь стол. Не можешь? Чего это ты себя жалеешь? уже ничего не можешь?» И в заключение муж-козлина с презрительным взглядом на кормящую мать своих двоих детей и комментарием: «посмотри на себя, ты же не женщина!»

Кто они? Неприспособленные для процесса размножения мужчины?

А бывает, что все это говорят не мужья, а мамы! Тут понимание меня покидает. Мамы!

А если не мамы, то проходящие мимо детских площадок женщины-вампы, смотрят на твои штаны на вате или рейтузы теплые и делают такое лицо, как будто вступили в какашку, и как будто сами не срыгивали никогда и в утробе матери ели ножом и вилкой.

Знаете что, вот такие садисты — они должны катиться к черту! Потому что они портят кровь, из-за них пропадает молоко, нервы и желание жить у нормальных женщин, которые делают важное дело. Потому что махнуть рукой невозможно, и ты ходишь и впитываешь это презрение, и в каждую клеточку твоего мозга проникает это их фырканье... И ты почему-то с ними соглашаешься. Неудачница. Толстая. Бездельница.

И наше общество перестало матерей считать молодцами. В тренде скорее девушки, которые на шпильках и на совещании. Поэтому мамаши в штанах на вате и чувствуют себя лошарами.

И что? Папашам подавай готовых детей без слез и грудного молока, а лучше — сразу взрослых. А женщин — только с-суальных по-журнальному? Мы так вымрем к чертовой матери!

Женщине в послеродовой тоске нужен какой-то человек-волшебник, который очень полюбит, очень похвалит или совершенно мимоходом скажет, что ты — супердевушка. У меня в свое время именно такой человек был, он так искренне верил в то, что я все могу, что я тоже поверила. И он меня просто вытащил из послеродовой тоски, рассмешил, напоил, раскрутил и толкнул в самую гущу событий. А потом сказал: вот молодец! И спасибо ему.

Это невозможно объяснить, но, кто знает, что такое чувствовать себя неудачницей без видимых причин, тот поймет.

В общем, к чему я все это. Мать — организм трепетный. У нее такие бури и в голове, и в крови, что и киборга разорвало бы. Так что ее надо очень любить и ценить. Особенно мужу надо бы стараться. Просто включить мозг. Ребенок-то ВАШ. Она его носит, рожает и кормит. Она теряет здоровье, на какое-то время теряет себя полностью, меняется. А молоко у нее — волшебный эликсир, между прочим, а не фу.

В общем, я постараюсь свою любимую многодетную мамашу сейчас рассмешить, напоить, раскрутить и толкнуть в жизнь, чтобы она почувствовала, какая она невероятная, и что делает она сейчас самое важное в мире дело."
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А мне вот это понравилось: Почему мамы считают себя неудачницами? "В обществе тренд красоток-карьеристок и рядом с ними кормящие мамашки с памперсами наперевес чувствуют себя проигравшими Есть у меня подруга любимая. Красивая, веселая, ямочки на щеках ах ах, кудри по плечам. А еще и умная, пишет хорошо, бизнес свой умеет вести, она вообще все умеет по-моему. И параллельно воспитывает троих детей. ТРОИХ!!! Вчера говорю с ней и понимаю, что она в какой-то глубокой заднице. Эта прекр
Спасибо!!!!!!!
Зыкенски
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр