загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Сожительство — это внебрачное совместное проживание мужчины и женщины, или парня и девушки, имеющие собой целью прелюбодеяние в виде с-суальных отношений.(с)
То есть если мужчину и женщину в ЗАГСе проштамповали или поп святой водой побрызгал - это супружеский долг (почему долг??) а без всего этого - прелюбодеяние?
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 17.05.2016 06:50
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Антонина, Россия, Тамбов писала:
в моем понятии все же Гражданский брак – это совместное проживание мужчины и женщины, ведущих общее хозяйство. При этом фактически они не являются мужем и женой. Гражданский брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа является Узаконенным Гражданским браком без вмешательства церкви с исходящими отсюда правовыми нормами.
Ну Вы-то лично, можете понимать как хотите, но с Вами не согласны:

I. Семейный кодекс Российской Федерации:
Статья 1. Основные начала семейного законодательства
п.2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.
Статья 10. Заключение брака
п.1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
п.2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.

II. Всеми обожаемая здесь Википедия:

Гражданский брак

которая для таких вот, "с особым мнением", аж в первых строчках пишет:
"Не следует путать с незарегистрированным браком (фактическим сожительством)".
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 17.05.2016 07:36
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Москва, 38 лет.
 
Мне вот интересно. ... ТС сначала просит помощи в воспитании ребёнка, а потом берётся других учить... ну не складывается пазл. ...
P.S.: ну поумничал, и что? ))
P.P.S: все и так прекрасно всё знают. Но.. в обиходе о женатых парах говорят она за ним замужем/он на ней женился/они женаты, но никто не говорит - они живут в гражданском браке, как и не говорят - пойдём на юбилей гражданского брака))) и никто,кстати, от этого не умер)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Я вроде как в головном посте объяснил, что "гражданский брак" - это именно брак со штампом. "Церковный брак" - брак через венчание. Нет ни того, ни другого - сожительство. Нравится, не нравится - ешь, моя красавица.
Это у Вас так. А в законе гражданский брак - это длительное совместное проживание и ведение Общего хозяйства и общего бюджета. Так же предусматриваются дети. В цивилизованных странах гб распространяет законные права на наследование, в рф только на раздел имущества (и то отчасти).
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года
Неваляш, Москва, м. Жулебино, 52 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Это у Вас так. А в законе гражданский брак - это длительное совместное проживание и ведение Общего хозяйства и общего бюджета. Так же предусматриваются дети. В цивилизованных странах гб распространяет законные права на наследование, в рф только на раздел имущества (и то отчасти).
Будьте любезны ссылочку на законодательно-правовой акт, который определяет "гражданский брак как длительное совместное проживание и ведение Общего хозяйства и общего бюджета"

А то я вон - Семейный кодекс, и эталон истины - Википидию, а мне в ответ только - "я так думаю", "в каком-то законе..."
Цитаты со ссылками на соответствующий закон/статью - в студию!

P.S. На цивилизованные страны мне положить - у них негров линчуют педиков венчают.
Сообщение отредактировал Неваляш, Москва, м. Жулебино (автор поста) 17.05.2016 07:55
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Будьте любезны ссылочку на законодательно-правовой акт, который определяет "гражданский брак как длительное совместное проживание и ведение Общего хозяйства и общего бюджета" А то я вон - Семейный кодекс, и эталон истины - Википидию, а мне в ответ только - "я так думаю", "в каком-то законе..." Цитаты со ссылками на соответствующий закон/статью - в студию! P.S. На цивилизованные страны мне положить - у них негров линчуют педиков венчают.
Потрудитесь образовываться самостоятельно.
Почему Вас так волнует кто с кем спит?
З.Ы. Вопросы риторические, можно не дискутировать
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Таким образом - "гражданский брак" - это брак, зарегистрированный по гражданскому, а не церковному кодексу (закону). Если брак не зарегистрирован НИКАК, то это - "сожительство"
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
А еще есть гостевой брак.

- Васю, а ти що женывся на Клаві?
- Та ні, так підженююсь раз на тиждень.
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
его так именно потому, что "сожительство" звучит унизительно, "гражданский", какой-никакой, но брак...
С одной стороны, я полностью с Вами согласна, как и со многими другими Вашими постами give-rose_rt_60.gif
С другой, я уже готова называть своего мужчину сожителем, вот как есть и не напрягаться по поводу звучания этого слова. Действительно, если подумать, кому это важно, кого это серьезно волнует, если уже не волнует нас самих? Посудачит народ в большой деревне да и пропадет интерес) Знаете, как по мне, хоть горшком назови, только в печь не ставь)
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Мужем сожителя называть нельзя... А котиком можно? Или тоже - раз не относится к семейству кошачьих, то и нефиг? biggrin_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Что завтра?
Предлагаю о детях lol_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
С одной стороны, я полностью с Вами согласна, как и со многими другими Вашими постами С другой, я уже готова называть своего мужчину сожителем, вот как есть и не напрягаться по поводу звучания этого слова. Действительно, если подумать, кому это важно, кого это серьезно волнует, если уже не волнует нас самих? Посудачит народ в большой деревне да и пропадет интерес) Знаете, как по мне, хоть горшком назови, только в печь не ставь)
Можно я Вас расцелую?
Вы повзрослели. Без сожительства.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Предлагаю о детях
Не может быть.... Правда?
Наконец-то! dance3_rt_84.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Не может быть.... Правда? Наконец-то!
Обижаете! angry_rt_40.png Я-то и не прекращала happy_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
Ну Вы-то лично, можете понимать как хотите, но с Вами не согласны: I. Семейный кодекс Российской Федерации: Статья 1. Основные начала семейного законодательства п.2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. Статья 10. Заключение брака п.1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния. п.2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.
Осспади.....да всем ясно , что есть официально оформленные отгошения, а есть не официальные. С официозом все понятно, а не официальное кто как хочет так и называет. Есть ,чтоль , запреты на это какие-то? Или, может, кто-то специально уполномочен указывать людям ,как им называть СВОИ отношения? )))

Как вообще может вызывать злость,например, или раздражение то, что кто-то называет своего любимого человека мужем , а не сожителем? Это может быть только от злорадства или какой-либо личной неустроенности. Другого адекватного объяснения такому явлению я не нахожу, как ни стараюсь . dntknw_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Обижаете! Я-то и не прекращала
Сударыня, Вы луч адекватности в этом понедельничном с-суально озабоченном царстве. Ваше присутствие разгоняет философские мысли и дает надежду на простое человеческое счастье.
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Сударыня, Вы луч адекватности в этом понедельничном сексуально озабоченном царстве. Ваше присутствие разгоняет философские мысли и дает надежду на простое человеческое счастье.
blush_rt_40.gif Ой... засмусчали... blush_rt_40.gif Ну пойду делом займусь тогда girl-angel_rt_62.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Это называется зависть.
Вот у нее (него) есть он(она), а я все жду ... Уже и дорогу до ЗАГСа изучила, а все жду... Может такси ему вызвать? А то я все жду...
cray_rt_62.gif
Анастасия, Россия, Москва, 38 лет
Анастасия, Москва, 38 лет.
 
Неваляш, Москва, м. Жулебино писал:
А то я вон - Семейный кодекс, и эталон истины - Википидию, а мне в ответ только - "я так думаю", "в каком-то законе..." Цитаты со ссылками на соответствующий закон/статью - в студию! P.S. На цивилизованные страны мне положить - у них негров линчуют педиков венчают.
"Я вон" - это правильное направление sarcastic_rt_50.gif
P.S.: Во-первых, ВикипЕдия, истину которой может редактировать любой желающий.
Во-вторых, чтобы доказать наличие брачных отношений ссылки на закон не обязательны, достаточно свидетельских показаний sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
http://encyclopediya_prava.academic.ru/1401
Гражданский брак
2) семейный союз мужчины и женщины, состоявшийся фактически, при котором брачные отношения не оформлены в гос-ных органах в соответствии с законодательством, и не произведен церковный обряд венчания.
Энциклопедия права. 2015.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр