загрузка
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Ау, лингвисты, о которых здесь речь:
"Особенно прикольно то, что меня поймут лингвисты и филологи, а Вас оценят по достоинству, это на форуме они со мною спорят по договорённости, поскольку такой формаи и всё честно, а в "личке" очень спокойно разбираем проблемы их семантики, синтаксиса, морфологии и взаимосвязей не только внутри ими написанных текстов." (написал в ЛС один известный форумчанин)

ущипните меня в "личке", а то у меня ощущение, что я НЕ на сайте знакомств wacko_rt_40.gif
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Ау, лингвисты, о которых здесь речь: "Особенно прикольно то, что меня поймут лингвисты и филологи, а Вас оценят по достоинству, это на форуме они со мною спорят по договорённости, поскольку такой формаи и всё честно, а в "личке" очень спокойно разбираем проблемы их семантики, синтаксиса, морфологии и взаимосвязей не только внутри ими написанных текстов." (написал в ЛС один известный форумчанин) ущипните меня в "личке", а то у меня ощущение, что я НЕ на сайте зна
Пока ответил тот же, где же остальные? biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
А ветка всё веселее, и веселее )))) Спасибо за настроение! t7402.gif Вернусь в работу cool_rt_40.png
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Уважаемые собеседники!
Может, имеет смысл быть поосторожнее с нападками на Владимира?
Не подвергаю сомнению, что вам всем известен английский писатель Джон Фаулз, при жизни признанный классиком.
Г-н Фаулз получил классическое имперское образование, в том числе с успехом закончил Оксфордский университет.
Так вот, в одном из своих романов (кажется в "Волхве", но могу ошибиться, да и точной цитаты не вспомню) он рассказывает, что самыми занудными преподавателями, чье занудство вошло в анналы сего высокочтимого ВУЗа были Дж.Р.Р. Толкиен и Ч.Л. Д-д-доджсон.
Как знать, может в скором будущем, мы к нему в очередь за автографами будем выстраиваться?...
Сообщение отредактировал Kleinbius, Singularis (автор поста) 07.06.2016 11:42
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Kleinbius, Singularis писал:
Сейчас Вам скажут, что перевод Б. Заходера имеет мало общего с оригиналом и отличается излишней адаптированностью. Интеллигентные и по-настоящему образованные люди давно пользуются переводом В. Вебера, ну а в идеале - читают англоязычный первоисточник.
Действительно, Борис написал своё видение этой сказки Алана, но не настолько отличающееся, как Пиноккио Коллоди от Буратино Толстого.
Сына, года три назад, заставлял читать несколько подобных сказок в первоисточнике, книжка не просто затёрта до дыр, все страницы немного мятые и обложка оторвалась, поскольку её читали много раз и в последнее время "на скорость".
Никогда не замечал публике сии детали, люди могут знать китайский или другие языки, переводы наверняка отличаются.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Kleinbius, Singularis писал:
Уважаемые собеседники! Может, имеет смысл быть поосторожнее с нападками на Владимира? Не подвергаю сомнению, что вам всем известен английский писатель Джон Фаулз, при жизни признанный классиком. Г-н Фаулз получил классическое имперское образование, в том числе с успехом закончил Оксфордский университет. Так вот, в одном из своих романов (кажется в "Волхве", но могу ошибиться, да и точной цитаты не вспомню) он рассказывает, что самыми занудными преподавателями, чье занудство вошло в
Искусственный ажиотаж создаёте nono_rt_50.gif
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Искусственный ажиотаж создаёте
Вокруг чего или кого?... dntknw_rt_60.gif
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Kleinbius, Singularis писал:
Вокруг чего или кого?...
Г-да Фаулз, Доджсон и Толкиен в этом, определённо, не нуждаются, и автографы, по объективным причинам, не дают wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.06.2016 12:18
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Г-да Фаулз, Доджсон и Толкиен в этом, определённо, не нуждаются, и автографы, по объективным причинам, не дают
Так они ж упомянуты исключительно в повествовательных целях, резюме-то о другом.
Ну а на счет автографов многоуважаемых преподавателей позапрошлого столетия, думаю, что Вы поспешили.
Вот эта мадемуазель имеет возможность помочь:

Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Kleinbius, Singularis писал:
Вот эта мадемуазель имеет возможность помочь:
А кто это?
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
А кто это?
Мисс Ода Мэй Браун.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Kleinbius, Singularis писал:
Мисс Ода Мэй Браун.
biggrin_rt_40.png
Редко кино смотрю, не узнала
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
В деле брани возьмите уроки у Эдиты в теме про грамматические ошибки, она писала не столь уныло )) Желаю Вам выдержки... Кстати, моё занятие по жизни - станки, математика, программирование, реставрация, объёмное моделирование, проектирование технологий в зданиях и сооружениях, а лингвистика лишь прикладное.
Вова, да какая брань?)) Только идя навстречу просьбам трудящихся и только правда smile_rt_40.png secret_rt_44.gif Если правда про вас унылая (с чем я полностью согласна), то тут уже ой, я ничего поделать не могу))
И я искренне восхищена вашей выдержкой - уже столько людей многократно послали, а вы всё здеся good2_rt_68.gif
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Определенно, зря вы так. Лингвистам, может, и не интересно, а прочим гражданам очень даже. Мне, например. Люблю читать Владимира)) Очень грустно только нарываться на перепалки.
Оля, чтобы не "нарываться" вы всегда можете воспользоваться личкой, удачи!) про других прочих отдельных граждан мне ничего не известно dntknw_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Мария, Россия, Москва писала:
вы всегда можете воспользоваться личкой, удачи!)
Увы, в личке характерные особенности моих собеседников не раскрываются так великолепно!))
Мария, Россия, Москва, 52 года
Мария, Москва, 52 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Увы, в личке характерные особенности моих собеседников не раскрываются так великолепно!))
Надо над собой работать secret_rt_44.gif
И при таком заявлении, предыдущий ваш пост сорешенно лишен смысла)
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год
Ольга, Москва, м. Пражская, 51 год.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Надо над собой работать
Зачем же излишне надрываться?)) Достаточно форум почитать)))
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Вова, да какая брань?)) Только идя навстречу просьбам трудящихся и только правда Если правда про вас унылая (с чем я полностью согласна), то тут уже ой, я ничего поделать не могу)) И я искренне восхищена вашей выдержкой - уже столько людей многократно послали, а вы всё здеся
Вы тоже обижены на многолетние исследования психологов многих стран по поводу постоянного "я" в Вашей речи ?
Искренне соболезную, но это беда всех выскочек...
Напишите им, пусть порекомендуют средство от "якания" ))
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Вы думаете. что с тех пор, как Вы узнали из "авторитетных" источников о том, что "я" часто употребляют в свей речи выскочки, старательно став избегать этого местоимения в своей речи, сумели скрыть от людей свою сущность выскочки??? Какая наивность...))))
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы думаете. что с тех пор, как Вы узнали из "авторитетных" источников о том, что "я" часто употребляют в свей речи выскочки, старательно став избегать этого местоимения в своей речи, сумели скрыть от людей свою сущность выскочки??? Какая наивность...))))
Мне и прочим моим сверстникам это было известно с детства, авторитетом служили не психологи, а люди старшего поколения, странно, что Вы делаете вид будто бы росли в другой стране.
Можете посмотреть всю многомесячную историю моего общения на форуме и увидите очень мало "я" в моей речи.
Страницы:
1
...
23
24
25
26
27
28
29
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр