загрузка
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
29
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ах! Не надо слов, подольше дела!
Да, да, главное - не торопись и не кусайся! biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Игорь, Россия, Москва (автор поста) 02.06.2016 19:17
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Да, да, главное - не торопись!
я таки всегда за неспешный подход к делу....с толком...расстановкой..с удовольствием... blush_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Да, да, главное - не торопись и не кусайся!
Да божа ш мой....кусаю я только избранных! lol_rt_40.png Это надо ещё заслужить! nono_rt_50.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да божа ш мой....кусаю я только избранных! Это надо ещё заслужить!
ОООООО! Т.е. медленно и не кусаясь?! happy_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
я таки всегда за неспешный подход к делу....с толком...расстановкой..с удовольствием...
Да, согласен, неправильно поставишь - никакого удовольствия!
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
ОООООО! Т.е. медленно и не кусаясь?!
Ты возражаешь или предвкушаешь? umnik2_rt_46.gif
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Ты возражаешь или предвкушаешь?
Оцениваю! cool_rt_40.png
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Оцениваю!
ohmy_rt_40.png эт чё, тож прицениться пора???
*пошла в кладовку искать метровую линейку*
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 02.06.2016 19:38
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Да, согласен, неправильно поставишь - никакого удовольствия!
И тут ты прав....вот поставишь правильно опару...дождёшься, пока поднимется..обомнёшь тесто правильно...немного выдержишь...и стока потом удовольствия rolleyes_rt_40.gif ммм....сладкоежка я...
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
любопытно ) я знаю о других феноменах, псхилогически связанных с "яканьем", но вот депрессивность.... хм... С другой стороны, разве можно по общению на одном лишь этом форуме судить, насколько отдельно взятый человек "якает"? Сомнительно, имхо...
Почему "депрессивность... хм.. " ?

О чём пишет Циммерман и его команда исследователей из Берлина в своей статье в медицинского сборника Journal of Research in Personality, Volume 47, Issue 3, June 2013, Pages 218-225 ? О внутреннем конфликте и явных симптомах депрессии. Сей результат сбора статистики со 118 пациентов показал явную склонность ко внутреннему конфликту и симптомы депрессии у тех, кто часто говорит "я, меня, мне, мной", то есть местоимения первого лица единственного числа, вместо "мы, нас, нам, нами", то есть множественного числа.
Команда исследователей отмечает статистику того, что пациенты психбольницы разговаривают именно с вышеуказанным перекосом, а степень перекоса уже индивидуальна.
Для меня ничего удивительного в этом нет, на сайте полно народа с неполными семьями, но у них повышенное количество "я", а у Жанны слишком большое.

Так считают психологи по всему миру, например, в Штатах James W. Pennebaker, председатель кафедры психологии местного университета, он тестировал сотни тысяч текстов разных людей, а также проводил эксперименты в десятках групп людей одновременно. Результатом является то, что "якают" гораздо более неуверенные в себе люди, не имеющие к лидерству никакого отношения, это всё показное от неуверенности.
Можете ознакомиться с общим обзором тут:
http://www.wsj.com/articles/SB10001424052702304626104579121371885556170

Помимо этого существуют работы обычных филологов по связке с эмоциями человека, но кто их будет сегодня читать ? ))
В статье Романова "Части речи на службе у эмоций" во первых строках написаны звуки "а,м" означающие радость, удовольствие, звуки "о,у,э" - удивление, "ф,х,ц" - отвращения и презрения, вообще его статья в ряду объяснения эмоций человека через лексику.
Можно протестировать даже не слова, а набор нескольких тысяч гласных и согласных букв из пары тем любого на этом сайте, соотнести их со звуками, и пожалуйста, - характеристика индивида на данный момент или за интересующий период ))

Для публики отмечу, не зря свалила Вероника... не захотела быть подопытным психологом ))
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.06.2016 20:20
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Почему "депрессивность... хм.. " ? О чём пишет Циммерман и его команда исследователей из Берлина в своей статье в медицинского сборника Journal of Research in Personality, Volume 47, Issue 3, June 2013, Pages 218-225 ? О внутреннем конфликте и явных симптомах депрессии. Сей результат сбора статистики со 118 пациентов показал явную склонность ко внутреннему конфликту и симптомы депрессии у тех, кто часто говорит "я, меня, мне, мной", то есть местоимения первого лица единств
сейчас занята, чуть позже посмотрю вашу ссылку. Однако я надеялась получить ответ другого рода: у меня вызывает сомнение, что "яканье" на форуме может быть однозначным идентификатором для отдельно взятого человека. Форум - лишь частичка нашего обычного общения, и частичка довольно специфичная. И потом, пробежав статью по последней ссылке по диагонали, не увидела в ней четкого критерия - сколько "якать" будет означать норму, а сколько - сверх таковой с последующими выводами.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Janna Жанна, Россия, Москва писала:
Модератор!! Ау! А в связи с тем, что меня тут оскорбляют некоторые ни за что, обзывают завуалированно, я могу же за себя постоять??? и сказать Владимиру, кем я его считаю? Я человек прямо, я прямо скажу )))
Кто тебя обижает и где? Я не могу читать все...
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Janna Жанна, Россия, Москва писала:
Модератор!! Ау! А в связи с тем, что меня тут оскорбляют некоторые ни за что, обзывают завуалированно, я могу же за себя постоять??? и сказать Владимиру, кем я его считаю? Я человек прямо, я прямо скажу )))
Всё напишите и скажите, что, где и когда ))
Заодно приложите тексты стыдливо удалённых Вами вчера постов...
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сейчас занята, чуть позже посмотрю вашу ссылку. Однако я надеялась получить ответ другого рода: у меня вызывает сомнение, что "яканье" на форуме может быть однозначным идентификатором для отдельно взятого человека. Форум - лишь частичка нашего обычного общения, и частичка довольно специфичная. И потом, пробежав статью по последней ссылке по диагонали, не увидела в ней четкого критерия - сколько "якать" будет означать норму, а сколько - сверх таковой с последующими выводами.
Мне прислали из Германии общее резюме на восьми страницах с графиками, таблицами и разъяснениями по работе с "якающими" пациентами.
Этого в интернете нет.

Само исследование опирается в своих методах не только на недавний эксперимент, а учитываются наработки двух десятков исследователей по психиатрии прошлого и настоящего, начиная с 1942 года из многих стран мира.
"Якающие" характеризуются рядом черт, среди которых беспринципность, исследование от (Ickes, Reidhead, & Patterson, 1986), враждебность, исследование от (Simmons, Chambless, & Gordon, 2008), и самовлюбленность, исследование от (Fast &
Funder, 2010; Raskin & Shaw, 1988).
Резюме исследования, как и полагается, достаточно сухое и детальное, на форуме могу его опубликовать на английском, но вряд ли это понравится некоторым ))

Для расширения кругозора по профессии психолога могу выслать на e-mail.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Хе..так мы все такие.)))
Так что можем на мы haha_rt_56.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Резюме исследования, как и полагается, достаточно сухое и детальное, на форуме могу его опубликовать на английском, но вряд ли это понравится некоторым ))
О, ну что Вы, не стесняйтесь, пишите. Не важно, понравится это "некоторым" или нет...Когда Вас это останавливало...?
Я тоже не стану жадничать и поделюсь кое-какой информацией.
".......В одной из работ Пеннебейкер анализировал записи в личных блогах до и после терактов 11 сентября 2001 года.
«Мы изучили 70 тысяч записей в блогах тысячи человек в период, охватывающий два месяца до 11 сентября и два месяца после этой даты. Обнаружилось, что 11 сентября изменилась сама культура языка: люди стали реже использовать местоимения «я», «мне», «меня», «мой» и так далее. С другой стороны, увеличилась частота употребления слова «мы» и мы даже могли проследить, как долго сохранялись эти изменения. В случае с «мы» тенденция держалась два месяца».

Некоторые исследования касались межличностных отношений. Пеннебейкер записывал разговоры на первых свиданиях молодых людей. Выяснилось, что, анализируя записи таких разговоров можно достаточно точно предсказать, будут ли эти молодые люди встречаться и дальше.

Одним из наиболее многообещающих приложений такого лингвистического анализа является распознавание лжи. По словам Пеннебейкера, анализ употребления служебных слов может показать, лжет ли человек или пытается что-то скрыть:

«Мы обнаружили очень устойчивый феномен: когда люди говорят правду, они используют «я» гораздо чаще. Они как бы заявляют, что являются владельцами своих слов. Когда они лгут, то стараются не употреблять «я», практически избегают ссылок на себя».
http://newsland.com/user/4296648056/content/stepen-iskrennosti-cheloveka-opredeliaiut-po-kolichestvu-mestoimenii/4302508
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
«Мы обнаружили очень устойчивый феномен: когда люди говорят правду, они используют «я» гораздо чаще. Они как бы заявляют, что являются владельцами своих слов. Когда они лгут, то стараются не употреблять «я», практически избегают ссылок на себя».
Очередной раз, когда я соглашаюсь с каждым твоим словом..... give-rose_rt_60.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Очередной раз, когда я соглашаюсь с каждым твоим словом.....
Это не мои слова, но и в универе нам примерно то же ( ой, простите, то есть сие) говорили... dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.06.2016 23:03
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это не мои слова, но и в универе нам примерно то же ( ой, простите, то есть сие) говорили...
happy_rt_40.png поправлюсь....с твоим выбором аргументов wink_rt_40.png
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
...
29
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр