загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, согласно которому государственные и муниципальные служащие должны предоставлять работодателю адреса сайтов, где они размещали информацию о себе. При поступлении на госслужбу, необходимо предоставить данные за три календарных года до начала работы, а действующие чиновники должны делать это один раз в год.
Отказ может служить причиной увольнения или непринятия на работу.
Это только что из инета вынес...
Интересно, папы и мамы, что будет следуюшим шагом депутатов - при знакомстве свечку держать будут или справкой от венеролога ограничатся. Ваши версии...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
А что в этом такого? Если нигде ничего криминального или компрометирующего не выкладывали, то как бы пофиг , не?
И потом, может у них персональные сайты с портфолио, или подобное что-то, то почему это скрывать надо?
Сообщение отредактировала Мария, Украина, Бар (автор поста) 22.06.2016 21:06
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
А мне вот не понятно, что подразумевается под персональными данными?
Размещение своих профессиональных данных, адрес, где учился, где проживаешь?
Или: 38 лет, разведена, 2е детей, статус: "В поиске"? fool_rt_58.gif
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Мария, Украина, Бар писала:
А что в этом такого? Если нигде ничего криминального или компрометирующего не выкладывали, то как бы пофиг , не?
ТС неплохо наследил в интернете, вот и переживает. У кого чего болит rtfm_rt_52.gif
Вы ведь госслужащий? Даже депутатом были, не? Я с кем-то Вас перепутал наверное...
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
А что в этом такого? Если нигде ничего криминального или компрометирующего не выкладывали, то как бы пофиг , не?
Вы имеете ввиду фотки в обнаженном виде?
Просто мне не понятно, вот я рядовой обыватель захочу вдруг устроиться на работу на какое-нибудь муниципальное предприятие, и что, я должна буду указать? ОК, ВК, фейсбук, и гдеПапу? wacko_rt_40.gif
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Kleinbius, Singularis писал:
Вы ведь госслужащий? Даже депутатом были, не? Я с кем-то Вас перепутал наверное...
Депутатом? ohmy_rt_40.png Неее, немного перепутали biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Украина, Бар (автор поста) 22.06.2016 21:13
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Вы имеете ввиду фотки в обнаженном виде? Просто мне не понятно, вот я рядовой обыватель захочу вдруг устроиться на работу на какое-нибудь муниципальное предприятие, и что, я должна буду указать? ОК, ВК, фейсбук, и гдеПапу?
а может там имеются ввиду сайты о поиске работы, а вовсе не соцсети? или СЗ?
Сообщение отредактировала Мария, Украина, Бар (автор поста) 22.06.2016 21:12
Юрий, Россия, Петрозаводск, 68 лет
Юрий, Петрозаводск, 68 лет.
 
Мне одному кажется, что это наглое вторжение в частную жизнь человека?
На работе отдел кадров будет с упоением читать мои комменты на форуме, сайта "Где папа", лазить похотливыми глазками по моей анкете и выискивать крамолу в моих отношениях с барышнями?
Мне - фиг с ним, я уже староват для молоденьких кадровичек... Но на сайте много таких, которому такие "кадровые поползновения" и вовсе не нужны...
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Мария, Украина, Бар писала:
Депутатом? Неее, немного перепутали?
Конечно перепутал. Но не так уж немного. А Вы с ним лично знакомы? Я - нет. Только по каналу ОБС.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, согласно которому государственные и муниципальные служащие должны предоставлять работодателю адреса сайтов, где они размещали информацию о себе. При поступлении на госслужбу, необходимо предоставить данные за три календарных года до начала работы, а действующие чиновники должны делать это один раз в год. Отказ может служить причиной увольнения или непринятия на работу. Это только что из инета вынес... Интересно, папы и мамы, что бу
собака лает - ветер носит, они какой только чуши не выдумают что бы создать видимость работы
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Вы имеете ввиду фотки в обнаженном виде?
ну да
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Kleinbius, Singularis писал:
А Вы с ним лично знакомы?
с кем? Конкретнее, пожалуйста, я так намеками не понимаю)))
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Мария, Украина, Бар писала:
а может там имеются ввиду сайты о поиске работы, а вовсе не соцсети? или СЗ?
Там имеется ввиду отчитываться перед нанимателем о размещении в сети своих персональных данных, вот и я не пойму каких именно.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
собака лает - ветер носит, они какой только чуши не выдумают что бы создать видимость работы
Они то выдумывают чушь, но просто в договоре о найме на работу появится доп. пункт : Укажите сетевые ресурсы, на которых размещали персональные данные.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Химки писала:
Там имеется ввиду отчитываться перед нанимателем о размещении в сети своих персональных данных, вот и я не пойму каких именно.
Ну я так понимаю, что стандартных, то бишь ФИО, дата рождения, семейный статус и пр. К примеру, я участвую в опросах на некоторых сайтах и там размещены вот эти самые мои данные, количество детей, средний доход, ну вы поняли, да? Я думаю, что как бы это не страшная информация и не конфиденц))) поэтому не вижу ничего страшного, и почему-то не думаю, что в этот список входят соцсети и СЗ
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, согласно которому государственные и муниципальные служащие должны предоставлять работодателю адреса сайтов, где они размещали информацию о себе. При поступлении на госслужбу, необходимо предоставить данные за три календарных года до начала работы, а действующие чиновники должны делать это один раз в год. Отказ может служить причиной увольнения или непринятия на работу. Это только что из инета вынес... Интересно, папы и мамы, что бу
Справка от венеролога никогда не помешает! Также как и справки от нарколога и психиатра! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Правила также коснутся претендентов на должности госслужащих. Перед приемом на работу им необходимо будет предоставить информацию о своей активности в сети за три календарных года. Те, кто уже состоит на государственной службе, должны будут ежегодно сообщать в кадровые департаменты о том, на каких сайтах они разместили свои персональные данные.

Авторы поправок уверены, что новые правила позволят минимизировать коррупционные риски, обеспечат соблюдение профессиональной этики, а также помогут нанимателям принять окончательное решение о приеме кандидата на должность государственного или муниципального служащего.
(из интернета)
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Химки (автор поста) 22.06.2016 21:26
Kleinbius, Singularis, 52 года
Kleinbius, Singularis, 52 года.
В отношениях
 
Мария, Украина, Бар писала:
с кем? Конкретнее, пожалуйста, я так намеками не понимаю)))
ну с ТС разумеется... Вы так уверенно сказали, что я перепутал... я-то знаю, что перепутал, а Вы откуда это знаете?
Вот и спрашиваю - лично с ним знакомы?
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Юрий, Россия, Петрозаводск писал:
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, согласно которому государственные и муниципальные служащие должны предоставлять работодателю адреса сайтов, где они размещали информацию о себе. При поступлении на госслужбу, необходимо предоставить данные за три календарных года до начала работы, а действующие чиновники должны делать это один раз в год. Отказ может служить причиной увольнения или непринятия на работу. Это только что из инета вынес... Интересно, папы и мамы, что бу
Когда я работала кадровиком, я смотрела информацию буд. Кандидатов. Люди сами выкладывают инфу про себя. Зачем принимать на работу гемор. Сейчас я работаю на, как говорят на (буржуев). Я не выкладываю в сетях фото в раздетом виде, даже в купальнике. Есть что показать, но я считаю, только для Моего мужчины. Для работодателей я должна быть чиста и невинна. Молодые не понимают. Даже бутылка пива на фото может служить для неринятия на работу. Это правильно.
Татьяна, Россия, Химки, 46 лет
Татьяна, Химки, 46 лет.
 
Особенно понравилось о соблюдении проф. этики))) Так и вижу: иду по корридору гос. предприятия, на котором работаю, а одна моя дорогая сослуживица из кадров другой "по секрету": "АААааа, это же та разведенка с сайта знакомств". А я ей: "Да-да, с него, там у вашего мужа в анкете написано, что он вдовец!" dance3_rt_84.gif
Ну в конце концов же можно "забыть" указасть СЗ. Но фото на аватарке надо буит на зверюшку поменять.... swoon2_rt_68.gif
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Kleinbius, Singularis писал:
ну с ТС разумеется... Вы так уверенно сказали, что я перепутал... я-то знаю, что перепутал, а Вы откуда это знаете? Вот и спрашиваю - лично с ним знакомы?
Вы меня совсем запутали)))) Депутатом я не была никогда и даже не пытаюсь, и ТС тут не при чем))) Вы же про меня спрашивали, я вам ответила
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр