загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Бурную реакцию вызвало слово "нищеброд" оброненное в соседней теме. Некоторые мужчины автоматически оскорбились, некоторые встали на их защиту, кто-то гневно вопрошал а как жеж ж вы водителей тоже записали в нищеброды, а кто-то разумно отвечал, что понятие нищеброд не имеет отношения к профессии вообще. И подумалось, что это слово каждый понимает по разному, кто-то как отсутствие денег из-за малооплачиваемой работы, а кто-то зрит в корень и понимает, что нищеброд это действительно, не из-за профессии, а из-за состояния души, когда ....... далее прошу высказаться участников форума.
Что бы не было мучительно грустно , ниже публикую текст честно стыренный с просторов интернета.

Из ЖЖ от tettie

Веские причины, что бы жить с нищебродом

Нищеброд - это не тот, у кого нет возможности свозить тебя на Мальдивы поесть омаров при сиянии бриллиантов в новом колье. Нищебродство - это особая психология, при которой мужик будет просиживать свои штаны в пыльном офисе-по-продаже-какой-то-фигни, получать что-то около прожиточного минимума, но никогда не приложит усилий, чтобы как-то изменить свою жизнь. Хочешь такого парня? Пять причин связать свою жизнь с нищебродом приводит моя новая френдесса lakshmi_mi. Вредные советы-демотиваторы для девушек и женщин.
Причина первая: самое быстрое, чему ты научишься, живя с нищебродом, это экономия. Ты легко будешь готовить пять блюд из одной куриной ножки, десятилетиями ходить в одних сапогах из дерматина и донашивать трусы, оставшиеся в наследство от бабушки. Ну и что, что твои подруги получают цветы и подарки, а за границей бывают чаще, чем ты в целых колготках, зато ты не такая алчная потреблядь, как они. Именно это качество в тебе так ценит твой любимый нищеброд.

Причина вторая: нищеброд никуда от тебя не денется. Сама подумай, кому нужен мужик, планирующий отмечать свой юбилей полторашкой пива в скверике? Нет, заглядываться на красивых ухоженных феечек он, конечно, будет. Но услышав, сколько такая феечка оставляет в парикмахерской ежемесячно, оставит свой энтузиазм для собирания купонов на скидку просроченного майонеза. Конечно, ему может подвернуться дама ещё более непритязательная, чем ты. Как раз такая, что согласится платить в кафе не только за него, но и за его маму. Но ты всегда сможешь отбить своего нищеброда. Например, сводив на рынок, где будешь битый час торговаться, выбивая скидку в 50 копеек на картошку. Любой уважающий себя нищеброд должен растаять.

Причина третья:
живя с нищебродом, ты откроешь в себе ещё одну уникальную черту. Ты будешь ненавидеть и осуждать всех, кто живёт лучше тебя. Запомни, каждый, у кого есть деньги, - преступник, негодяй и вообще конченый человек. Потому что заработать можно только воровством, по блату, либо через койку. Воровать нищеброд не пытается, потому что знает, что попадётся. Блата нет и не предвидится, а в койку его никто не зовёт. Именно по этой причине нищеброд никогда ни к чему не стремится и тебе не даст.

Причина четвертая: наберёшь кредитов и будешь всю жизнь отдавать долги. Если вы с нищебродом решите создать нормальную нищебродскую семью, то непременно возьмёте кредит, чтобы отгулять свадьбу в столовке заштатного ПТУ. Если вам повезёт, и гости успеют подарить конверты с деньгами прежде, чем отравятся просроченным котлетами, то у вас будет шанс выплатить кредит. Но учти, что нищеброды лёгких путей не ищут. Поэтому на подаренные деньги лучше накупить самые навороченные телефоны, ноутбуки, планшеты и плазму. Будет что передать детям и внукам.

Причина пятая:
жить с его семьей. Нищеброд никогда не заработает на собственное жильё. Но может получить его в наследство. А пока вы будете ждать это наследство, вам придётся тесниться в однокомнатной хрущёвке с его/твоими родителями. В чулане расположится бабушка, получившая когда-то эту самую квартиру, на балконе брат, вернувшийся из армии, а кухня вместит многодетную семью дяди. На этой территории вы будете размножаться, ругаться, ненавидеть друг друга, а так же политиков, которые, как известно, всегда и во всем виноваты
Нищеброд


Итак,дорогие форумчане, кто такой Нищеброд в вашем понимании?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Человек с маленькой заплатой 13 (17.33%)
 
Это состояние души 38 (50.66%)
 
Я сам нищеброд 24 (32%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
В моем понимании, нищебродами скоро станет половина российских мужчин. И вряд ли только они в этом виноваты.
Вопрос неправильно поставлен.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В моем понимании, нищебродами скоро станет половина российских мужчин. И вряд ли только они в этом виноваты. Вопрос неправильно поставлен.
good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
В моем понимании, нищебродами скоро станет половина российских мужчин. И вряд ли только они в этом виноваты. Вопрос неправильно поставлен.
Василий, позвольте в этой теме не будем касаться политических пристрастий . Уверена, что в стране Вашего проживания и любой другой тоже есть персонажи, попадающие в категорию нищебродов
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Различаем нищету духа, то есть отсутствие желания жить чего то добиваться и нищету беспросветную, т.е. ни зарплаты, ни возможностей.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Василий, позвольте в этой теме не будем касаться политических пристрастий . Уверена, что в стране Вашего проживания и любой другой тоже есть персонажи, попадающие в категорию нищебродов
В нашей стране безработным платят 160 евро, это зарплата русского мужчины в провинциальных малых городках. И политика тут совершенно не при чем.
Я привел данные вполне общедоступные.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Различаем нищету духа, то есть отсутствие желания жить чего то добиваться и нищету беспросветную, т.е. ни зарплаты, ни возможностей.
Мнение принято, спс.
Я просила каждого высказаться на тему что он лично вкладывает в понятие нищеброд.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Нищеброд - тот, у которого нет денег.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Вообще говоря когда я слышу от женщины про кого то - нищеброд, невольно ускоряю шаг стремясь отойти от нее подальше.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
По-моему, нищеброд -это нытик. Ноет, что денег нет и нифига не делает, чтоб менять это.
Если денег нет, но не ноет, тк не в
деньгах счатье- то не нищеброд smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2017 23:22
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Вообще говоря когда я слышу от женщины про кого то - нищеброд, невольно ускоряю шаг стремясь отойти от нее подальше.
Когда я слышу это слово в отношении человека (любого пола в принципе)
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Когда я слышу это слово в отношении человека (любого пола в принципе)
Такого же мнения!
Наталья, Россия, Тверь, 46 лет
Наталья, Тверь, 46 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Вообще говоря когда я слышу от женщины про кого то - нищеброд, невольно ускоряю шаг стремясь отойти от нее подальше.
И правильно делаете, бегите скорее, не загораживайте ее для нормальных мужчин
Сообщение скрыто, т.к. оно не нравится большому количеству пользователей. Посмотреть сообщение
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Нищеброд - тот, у которого нет денег.
Спасибо, Николай.
Денег может не быть по очень большому количеству причин
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
По-моему, нищеброд -это нытик. Ноет, что денег нет и нифига не делает, чтоб менять это. Если денег нет, но не ноет, тк не в деньгах счатье- то не нищеброд
Людмила, спс. Вот, уже полет мысли пошел, уже развернутые ответы появились в теме. Про ныть - согласна кстати
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Недавно почувствовал себя нищебродом. Покупал машину в салоне за 1 млн, а при мне мужик в костюме с портфелем покупал другую, за 3...
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Владимир, Россия, Вельск писал:
Недавно почувствовал себя нищебродом. Покупал машину в салоне за 1 млн, а при мне мужик в костюме с портфелем покупал другую, за 3...
Есть такое дело, у кого то жемчуг всегда крупнее))) Может, мужик в кредит брал за три, а вы на свои кровные?))))
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Спасибо, Николай. Денег может не быть по очень большому количеству причин
Ну я согласен. Я вообще не считаю правильным кого-то так называть.

Просто - нищеброд - это у кого нет денег, насколько мне известен термин.
Тимур, Россия, Москва, 41 год
Тимур, Москва, 41 год.
 
Я как то написал что то подобное в другой теме, напишу это и здесь.
Говоря нищеброд (НБ), наша обычная отечественная женщина подразумевает именно уровень вашего достатка и ничего более. Для обозначения нищеты духа есть другие более подходящие определения в русском языке. Но здесь она как бы делает себе пути отхода в случае неожиданного развития ситуации, мол я то не то имела в виду
И тут понятно что для женщин разного уровня достатка и места проживания НБ будут разные мужчины.
Например для камбоджийской женщины большинство наших мужчин не будут НБ, тогда как для средней немки будут.

Ещё вот что интересно. Если у вас очень хорошо с финансами, то будь вы хоть трижды нищим духом или унылым говном(УГ), занудой страдающим клинической депрессией, наша отечественная женщина никогда не назовет вас НБ. Вы будете творческой и ранимой натурой, не таким как все, человеком с тонкой душевной организацией, имеющим тяжёлый характер, но только не НБ. И тут неважно абсолютно, сантехник вы или таксист, программист или гардеробщик. Неважно где вы взяли деньги - заработали, украли, выиграли или получили наследство, вы не будете для неё НБ никогда, только потому что у вас хорошо с финансами.
Владимир, Россия, Вельск, 43 года
Владимир, Вельск, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Есть такое дело, у кого то жемчуг всегда крупнее))) Может, мужик в кредит брал за три, а вы на свои кровные?))))
Я точно в кредит, частично. Сдал старую по трейд-ин, немного своих кровных добавил, остальное в кредит...
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Тимур, Россия, Москва писал:
Я как то написал что то подобное в другой теме, напишу это и здесь. Говоря нищеброд (НБ), наша обычная отечественная женщина подразумевает именно уровень вашего достатка и ничего более. Для обозначения нищеты духа есть другие более подходящие определения в русском языке. Но здесь она как бы делает себе пути отхода в случае неожиданного развития ситуации, мол я то не то имела в виду И тут понятно что для женщин разного уровня достатка и места проживания НБ будут разные мужчины. Например для к
Спасибо за мнение. Тимур, скажите, откуда вы так много знаете про "наших отечественных женщин"?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 20.10.2017 23:44
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
23
В теме "Нищеброд" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр