загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
чтобы нашли бедным детям занятие на досуге.
Мой папа позаботился о моём детстве. Создал домашнюю библиотеку. И я сидел и читал. А в перерывах совершал прогулку, отжимался и подтягивался. А если бы я сам не нашёл себе занятие, то был бы таким:

Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Конечно, дети малы и не знаю чего хотят
Зато они знают, чего не хотят. Был у знакомой мамы с маленькой дочкой, которую до школы мама повела в музыкальную.
Дочка, когда мама ушла в кухню, стала жаловаться, что её мама водит в музыкальную школу, а она не хочет.
Тут нарисовалась её мама и наехала на дочку, что та мне это сказала. Дальше события развивались так, что дочка сказала, что она не хочет ходить в музыкальную, мама ответила, что если дочка не хочет вырасти дурой, то будет ходить, мама лучше знает, что ей надо. Дочка заявила, что она ненавидит музыку. Мама заявила, что если дочка будет выёживаться и плохо учиться, она её выдерет как сидорову козу и выставит из дома, чтобы та жила сама, если такая умная. В подтверждение серьезности намерений жестко шлепнула дочку по попе, отчего та зарыдала и получила ещё один шлепок, чтоб не ныла. Моя попытка вмешаться привела к выплёскиванию мне в лицо чашки горячего чая, отчего местами потом слезла шкурка и выставлением меня за дверь, чтоб не лез в их семейные дела.
Девочке было то-ли 5, то ли 6, но в общеобразовательную школу она точно не ходила тогда ещё.
С её мамой я с тех пор не общаюсь. При случайных уличных встречах по её выражению лица мне кажется, что она меня до сих пор тихо ненавидит.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 07.05.2018 00:02
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Я тебя ещё и поцелую чтоб уж наверняка не уснул
Так ведь это завсегда пожалуйста. )))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
Мой папа позаботился о моём детстве. Создал домашнюю библиотеку. И я сидел и читал. А в перерывах совершал прогулку, отжимался и подтягивался. А если бы я сам не нашёл себе занятие, то был бы таким:
Да вы молодец! Но я выше написАла что разные люди, кто то сам знает чёрт знает откуда кем станет и становится ведь! А кому то необходимо помочь сначала, научить рыбачить фигурально
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Светлана, Россия, Москва писала:
А кому то необходимо помочь сначала, научить рыбачить фигурально
А это уже карма. Кто для чего и кем рождён. В семье грузчика и уборщицы, на уме которых после работы только телевизор с сериалами и скабрёзными шоу, не может родиться и воспитаться культурный интеллектуал. Поэтому будущие родители должны с детских лет учиться и впитывать культуру, чтобы потом своих детей этому учить.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Зато они знают, чего не хотят. Был знакомой мамы с маленькой дочкой, которую до школы мама повела в музыкальную. Дочка, когда мама ушла в кухню, стала жаловаться, что её мама водит в музыкальную школу, а она не хочет. Тут нарисовалась её мама и наехала на дочку, что та мне это сказала. Дальше события развивались так, что дочка сказала, что она не хочет ходить в музыкальную, мама ответила, что если дочка не хочет вырасти дурой, то будет ходить, мама лучше знает, что ей надо. Дочка заявила, что
Блин! Опять страшная история! Таких случаев много. Типа мы лучше знаем что дети хотят. Ужасно, че уж. Наверное женщина думает что это на благо дочери.... У меня тоже странная ситуация с дочкой. я вообще за спорт. Но перешли из частной секции в гос. На второй год вижу не горит дочка. Нет смысла без желания ничего делать. Рисует она всегда. Давай в художку говорю. Давай говорит, полгода готовились платно. 14 экзамен. А она к сыну просится... Вот что дать ей как у вас по попе?)) заставить поступать или дать свершить ошибку? Или это не ошибка? Все очень не понятно. Просто реакция у женщины в вашей жизни неадекватная.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Поэт, Город Счастья писал:
В семье грузчика и уборщицы, на уме которых после работы только телевизор с сериалами и скабрёзными шоу, не может родиться и воспитаться культурный интеллектуал. Поэтому будущие родители должны с детских лет учиться и впитывать культуру, чтобы потом своих детей этому учить.
Хахаха. Мой дед рос в семье где 5 детей, одна мама. В подвале жили у Даниловского монастыря. Отца не стало в 19г. Мама, я даже её застала, прабабушка, с утра тесто замесит так на хлебе и выживали. Лётчик, ведущий звена, крутой в общем был мужчина. Это просто что на ум пришло. Сейчас парень, герой не побоюсь так сказать, вместе работаем - мама уборщица, отец простой пожарный. В школе не мог сдать реферат, не было денег даже на степлер - сшивал. Это не так давно в 2000 тысячных было. Потрясающий человек, уважаемый коллега. Прекрасно знает историю. Ну вабще. Не надо штампов и нет гарантий. Зависит многое от того как мозг сработает... Еще друг и мама и папа убирались дворники. Один брат прекрасный семьянин, ответственный, пунктальный, надёжный. Другой выпивает, не работает толком, долги. Одна семья.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 07.05.2018 00:16
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вот что дать ей как у вас по попе?)) заставить поступать или дать свершить ошибку? Или это не ошибка? Все очень не понятно.
То, что я сказал сыну, и, надеюсь повторить внуку. Не дословно, но общий смысл. Может Вам пригодится.

"Ты можешь спросить у меня совета, но не обязан ему следовать.
Живи своим умом, радуйся своим достижениям, печалься своим неудачам, а не последствиям данных мною советов. Я не смогу и не собираюсь прожить твою жизнь за тебя".
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
потребительское общество. пусть дамы кидают тапками, но их меркантильность так же даёт свои плоды.
В меня тоже можете кидать)) Но меркантильных мужчин сейчас пруд пруди.. Так, что, в итоге, дает плоды?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
То, что я сказал сыну, и, надеюсь повторить внуку. Не дословно, но общий смысл. Может Вам пригодится. "Ты можешь спросить у меня совета, но не обязан ему следовать. Живи своим умом, радуйся своим достижениям, печалься своим неудачам, а не последствиям данных мною советов. Я не смогу и не собираюсь прожить твою жизнь за тебя".
Все верно good2_rt_68.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Все верно
А про себя подумал, что я и сам наделал немало глупостей и собираюсь ещё больше, но это мои глупости и зачем мне ими с кем-то делиться? )))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А про себя подумал, что я и сам наделал немало глупостей и собираюсь ещё больше, но это мои глупости и зачем мне ими с кем-то делиться? )))
Знаете с одной стороны родители должны дать возможность сделать свои ошибки ребёнку, как бросить музыкальную школу если не хочется ходить. А с другой стороны говорят "дурак учится на своих ошибках, умный на чужих"... Все в итоге идёт к тому что каждая ситуация индивидуальна)) мне так кажется
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Знаете с одной стороны родители должны дать возможность сделать свои ошибки ребёнку, как бросить музыкальную школу если не хочется ходить. А с другой стороны говорят "дурак учится на своих ошибках, умный на чужих"... Все в итоге идёт к тому что каждая ситуация индивидуальна)) мне так кажется
Если ребенок понимающий, то он научится на чужих ошибках и без вашей помощи, а если ему "хоть кол на голове теши" то и на своих не научится и ваши потуги не помогут, хоть вы ему свои мудрости поленом вколачивайте. )))
Это я к тому, что можно советоваться, но выбор оставлять за ребёнком.
Мой знакомый по принуждению родителей тоже ходил в музыкалку, по классу баяна, или аккордеона, точно не скажу. Бросил, будучи студентом сам научился достаточно виртуозно играть на гитаре. За полгода. Даже в ВИА выступал.
А я хотел пойти в музыкалку, но меня не взяли. Может, оно и к лучшему. )))
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 07.05.2018 00:33
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Если ребенок понимающий, то он научится на чужих ошибках и без вашей помощи, а если ему "хоть кол на голове теши" то и на своих не научится и ваши не помогут, хоть вы ему свои мудрости поленом вколачивайте. )))
Не знаю ни одного кто на чужих научился smile_rt_40.png вспоминала вспоминала.. Что то никого не придумала! Включая меня. Я только на своих. Кто я после этого ?))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Не знаю ни одного кто на чужих научился вспоминала вспоминала.. Что то никого не придумала! Включая меня. Я только на своих. Кто я после этого ?))
Парень из неработающей семьи алкоголиков с детства подрабатывал постоянно, чтоб было в чём пойти в школу окончил её с отличием, как с отличием и университет. Сейчас в Москве. По последним сведениям стал КТН.
Лечил родителей неоднократно, но ничего не помогло, они сразу по окончании лечения снова напивались.
Вот кто-то смог на чужих выучиться, а кому-то и свои пользы не принесли, хоть им шанс не единожды давали.

Похожая ситуация почти в те же годы. Парень просил подаяние и на эти деньги покупал себе питание и то, что нужно для школы. Школу окончил хорошо, но дальше никуда не пошел, продолжил попрошайничать и начал спиваться. И спился.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 07.05.2018 00:45
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Парень из неработающей семьи алкоголиков с детства подрабатывал постоянно, чтоб было в чём пойти в школу окончил её с отличием, как с отличием и университет. Сейчас в Москве. По последним сведениям стал КТН. Лечил родителей неоднократно, но ничего не помогло, они сразу по окончании лечения снова напивались. Вот кто-то смог на чужих выучиться, а кому-то и свои пользы не принесли, хоть им шанс не единожды давали.
Да. Все очень по разному бывает.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да. Все очень по разному бывает.
Интересно, как Вы решите в вашей ситуации?
Василий , Россия, Москва, 54 года
Василий , Москва, 54 года.
 
Рецепт прост.12-й калибр с картечью.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Для Василий , Россия, Москва:

Предупреждение модератора: За мат
Василий , Россия, Москва, 54 года
Василий , Москва, 54 года.
 
Из уважения к модеру Геннадию не буду более давать советы как сделать взрывное устройство из стирального порошка.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр