загрузка
Страницы:
1
2
3
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
...22е июня- это ж не только самая короткая ночь.. Поколение наших дедушк и бабушек этот день помнили за другое...
...У меня например бабушка с дедом не воевали, они с цирковыми бригадами ездили по фронтам, давали концерты для бойцов..рыли укрепления вокруг Москвы- и хоть не бегали с винтовкой, но я думаю внесли свою лепту в победу...
...Предлогаю вспомнить их поколение не только как они воевали, но и как жили, что делали в то время...ведь победа как говорят ковалась не только на фронтах..(фото приветствуются, сам по позже выложу)
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Константин, Россия, Москва, 51 год
Константин, Москва, 51 год.
 
Фокусы от бабушки.))).
...сорри за качество...
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Константин, Россия, Москва писал:
...22е июня- это ж не только самая короткая ночь.. Поколение наших дедушк и бабушек этот день помнили за другое... ...У меня например бабушка с дедом не воевали, они с цирковыми бригадами ездили по фронтам, давали концерты для бойцов..рыли укрепления вокруг Москвы- и хоть не бегали с винтовкой, но я думаю внесли свою лепту в победу... ...Предлогаю вспомнить их поколение не только как они воевали, но и как жили, что делали в то время...ведь победа как говорят ковалась не только на фронтах..(фот
Я преклоняюсь перед поколением военного времени! Мать-блокадница, женщина - воин, ребёнок- рабочий, ребёнок - солдат, люди, преданные своему делу, мужчины, вставшие на защиту своих близких- все достойны высоких наград!
Морена, Планета Земля, 48 лет
Морена, Планета Земля, 48 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
А моя бабушка сначала работала на эвакуированном в Сибирь заводе, потом ушла на фронт, вторая бабушка выучила ьы на медсестру и тоже на фронт, один дед был к началу войны уже офицером, поэтому сразу отправился на фронт, второй окон, ил школу связистов и тоже воевал, потом экстерном закончил военное училище и стал офицером, послужил в армии до пенсии, потом преподавал военную подготовку в ПТУ.
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Мой дед, отец моего отца, дошел до Берлина, был пулемётчиком....Отмечен наградами....
Другой дед, отец мамы, работал на заводе с 12 лет полную смену вместе со взрослыми...
Спасибо им...
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Погибло столько народа.
Елена, Россия, Подольск, 42 года
Елена, Подольск, 42 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Дед как только закончил училище - сразу на фронт. С августа 1941 и до Кёнигсберга...
А бабушка всю блокаду в Ленинграде, с родителями и старшей сестрой...

А давайте лучше про то, как познакомились наши бабушки-дедушки!!
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А давайте лучше про то, как познакомились наши бабушки-дедушки!!
Давайте. Мои бабушки умерли очень давно.Я бы спросил,самому интересно.Вообще многое бы спросил,интересно. А не у кого(
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Мой прадедушка: Макаров Иван Иванович 1907 г.р., уроженец с.Кава Лихославльский р-на Калининской обл.В июне 1941г. был призван на войну. Погиб в р-не Мясного бора, 30 км от Новгорода. Захоронен на мемориальном кладбище в Мясном бору. До 2010 г. числился пропавшим без вести.


Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 22.06.2018 08:56
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Дед как только закончил училище - сразу на фронт. С августа 1941 и до Кёнигсберга... А бабушка всю блокаду в Ленинграде, с родителями и старшей сестрой... А давайте лучше про то, как познакомились наши бабушки-дедушки!!
Не знаю как мои познакомились,но моя прабабушка всю оставшуюся жизнь ждала ,когда вернется прадедушка... Умерла она в 2010 году... Когда сообщили ,что его нашли ...он погиб ...
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Мой отец призвался в РККА в 1940 г. Отслужил год под Свердловском. В этот день (22 июня 1941 г.), их погрузили в теплушки, и повезли на Запад.

Как мне рассказывал батя, пока ехали, он представлял площадь Германии, и площадь СССР, и понимал, что СССР больше в десятки раз! И помню, говорил, своё недоумение. Как они воевать с нами собрались? Нас же больше!..

Отец прошёл всю войну, защищал Сталинград (иначе как "мясорубкой" он Сталинградскую битву не называл), освобождал Украину, Польшу, Чехословакию. Войну закончил 9 мая 1945 года в Праге.



Мой отец, 1945 г.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Мой дедушка был подполковником.
Закончил Бронетанковую академию до войны, в танках разбирался так, что мог починить любой разбитый, золотые руки были.
Кавалер ордена Славы и Красного Знамени.
Был очень хорошим и добрым, по рассказам, я родилась, когда он уже давно умер,к сожалению...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
А давайте лучше про то, как познакомились наши бабушки-дедушки!!
Прапрабабушка Анастасия познакомилась с будущим мужем на Нижегородской ярмарке. Она была дочкой купца, а прапрадед Кир-простой казак в охране ярмарки. Им бы никогда не разрешили пожениться, и они венчались убегом, тайно. Отец так ее и не простил, лишил приданого и наследства. У них было 5 детей, сын и четыре дочки.
Их дочь Аксинья, моя прабабушка, можно сказать, увела мужа из семьи. Его направляли председателем колхоза в какую-то глухомань, и жена с дочками отказалась ехать с ним. А Аксинья поехала. И прожили они всю жизнь вместе, родили и вырастили двух сыновей, она дождалась его с фронта, вернулся прадед Иван без ноги, весь израненный. Но поженились они только перед его смертью, чтобы ей потом платили его пенсию. Тогда такможно было. Дети из первой семьи и из второй даже дружили. (Даже я успела побывать у дочек прадеда в гостях.)
Дед Виктор только пришел из армии, пришел в военкомат отмечаться, и увидел там мою бабушку Валю. Сразу решил, что на этой девушке он женится. Так и произошло. Через месяц они поженились, прожили всю жизнь вместе, вырастили двух дочек. И умерли практически друг за другом. Дед не смог жить без своей любимой жены. Просто потерял вкус к жизни.
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Не знаю как мои познакомились,но моя прабабушка всю оставшуюся жизнь ждала ,когда вернется прадедушка... Умерла она в 2010 году... Когда сообщили ,что его нашли ...он погиб ...
Вы похожи на прадедушку!!
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Прадедушка и прабабушка в первой мировой воевали, дедушка и бабушка в Отечественной, какие тяжелые судьбы. И какие светлые люди, добрые. Такое впечатление что кто трудности не видел, не может в полной мере радоваться чему то мАлому...
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Мой дедушка, Ульянов Александр Васильевич, в звании сержанта воевал артиллеристом под Великими Луками. Дважды тяжело ранен,прошел всю войну, в строю был до 47 года. Бабушка, Ульянова Амалия Гансовна, всю жизнь проработала учителем в школе. Укрывала детей от обстрелов, делилась своим хлебом с детьми. Я не застала их вживых, о знакомстве не знаю. ((
Сообщение отредактировала Калинка, Россия, Москва (автор поста) 22.06.2018 10:04
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Вы похожи на прадедушку!!
Спасибо)))
Татьяна, Россия, Воронеж, 44 года
Татьяна, Воронеж, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Прапрабабушка Анастасия познакомилась с будущим мужем на Нижегородской ярмарке.
Как глубоко вы знаете историю своих предков! give-rose_rt_60.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Моя бабушка с подругой пошли смотреть на танковую колонну и взяли по букету цветов.
Подруга кинула букет и попала как раз на танк. А бабушка промахнулась и попала в командирский уазик… ph34r_rt_40.gif
Потом они пошли домой и вдруг видят – уазик разворачивается , из него выходят офицеры и у одного в руках ее букет…Поравнялись с ними и вдруг ррраз …. молодой-красивый перебрасывает букет обратно бабушке в руки. А в букете – записочка «Вы мне очень понравились. Давайте встретимся там-то и там-то» girl-angel_rt_62.gif ….Так и познакомилимь… blush_rt_40.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Моя бабушка с подругой пошли смотреть на танковую колонну и взяли по букету цветов. Подруга кинула букет и попала как раз на танк. А бабушка промахнулась и попала в командирский уазик… Потом они пошли домой и вдруг видят – уазик разворачивается , из него выходят офицеры и у одного в руках ее букет…Поравнялись с ними и вдруг ррраз …. молодой-красивый перебрасывает букет обратно бабушке в руки. А в букете – записочка «Вы мне очень понравились. Давайте встретимся там-то и там-то» ….Так и позна
girl-angel_rt_62.gif так вот откуда пошла примета букет ловить girl-haha_rt_70.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр