загрузка
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
Юрий Буйских, Россия, Москва, 84 года
Юрий Буйских, Москва, 84 года.
 
По образованию, опыту работы, да и по "менталитету" я советский инженер smile_rt_40.png (окончил МИЭТ по специальности ЭВМ, выпускающая кафедра - вычислительная математика). По гороскопу - Близнецы под знаком Меркурия, рожден в год быка, к тому же еще и левша (оба полушария головного мозга развиты примерно одинаково). Дык вот, эта "гремучая смесь" наложила свой отпечаток - мне проще (и интересней) освоить еще одну профессию, чем кого-нить нанимать, да еще и деньги платить за то, что я сам сделаю гораздо лучше.

Вот прям щас я работаю сантехником, электриком, отделочником, столяром, плотником и пр. и пр. До кучи еще и дизайнером, инженером-проектировщиком и т.п., т.е. сам что-нить "сочинил", сам же это и воплотил в "железе".

Тему рукож*пости в строительстве и ремонте знаю не по наслышке, а, так сказать, изнутре.

Сейчас в России настоящий строительный бум, столько жилья не строили даже в советское время. Спрос на ремонтно-строительные услуги огромный, даже самый, условно говоря, гастарбайтер-неумеха (именно они сейчас "делают погоду" в этой области) обязательно найдет себе работу, хотя бы потому, что запросит В РАЗЫ меньше нормального мастера (часто гастам вообще нужно только место для ночлега, они и не собираются вашу избу нормально ремонтировать, им бы только время потянуть, пока найдут следующее бесплатное жилье). Справедливости ради надо заметить, что и среди аборигенов часто встречаются откровенные халтурщики, потому как делать качественно (а, стало быть, долго и задорого) просто невыгодно. Опять же массовый спрос сейчас на "быстро-недорого", чтобы скорее заселиться и не платить за съемное жилье, а "улучшать жилищные условия" будут как-нибудь потом (на практике - никогда, потому как, например, сделать ремонт в квартире, в которой живут, практически нереально).


Кстати, здесь можно посмотреть "инструментарий" хорошего мастера (меня родимого smile_rt_40.png) :

http://remont.youdo.com/m4441811/g1578470/
Сообщение отредактировал Юрий Буйских, Россия, Москва (автор поста) 31.07.2019 20:11
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
🐧, Россия, Москва писала:
Многие говорят: надо мужчину рабочей профессии, чтоб с домашними делами помогал как надо. Я пользуюсь их услугами периодически. И могу сказать одно: у большинства руки растут из того же места, что и у мужчин нерабочих профессий. Делала ремонт: плитка в ванне отвалилась, обои разпузырились после такого рукастого. Другие двое ставили антенну на даче. Установили фигово - отвалилось следующим летом. Думаю, позову профи, заплачу подороже. Приехал весь такой вооружённый: говорит, вам недорукастые сде
Нужно сразу несколько)))
И всё будет ОК
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр