загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Altai писала:
А сможете так любить Вы?
а этого не поймёшь пока не переживешь..).. когда то у меня жена лежала на операции, на сердце.. реабилитация была тяжелая, с осложнениями... бегал к ней каждый день по несколько раз... переиграл рабочий график на ночной.. только тогда я понял насколько она мне важна.. насколько мне пофиг как она выглядит, насколько выздоровит.. сможет ли ходить, бегать, прыгать.. наплевать было на всё... лишь бы живая была, и я понимал что остальное можно дать и калеке... Ну и для примера из нынешней жизни... есть знакомый, а у него друг, парализованы ноги, с войны... так он отдает ему всё своё время... идёт гулять с друзьями.. с ним... отпуск... с ним... в кафе пивка попить.. с ним... носит на руках в туалет..не бросает, дает ему почти полноценную жизнь.
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я знаю, что бывают очень тяжелые ситуации, когда люди задумываются об этом. И я сам за эвтаназию. Но по факту, даже если вас попросит об этом больной человек, что вы сделаете? Передоз обезболивающим? А если это вскрытие покажет, то что, статья? Как на практике?
Воздух в вену можно, либо вывезти туда, где разрешено и там сделать, за такое не наказывают.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я знаю, что бывают очень тяжелые ситуации, когда люди задумываются об этом. И я сам за эвтаназию. Но по факту, даже если вас попросит об этом больной человек, что вы сделаете? Передоз обезболивающим? А если это вскрытие покажет, то что, статья? Как на практике?
На практике кто будет прааа качать? Кому это надо? Никому не надо, и медикам в особенности.
В причинах смерти вообще сейчас любую хрень пишут ради статистики. Бате моему что-то про сосуды мозга написали, хотя умер от рака.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
На практике кто будет прааа качать? Кому это надо? Никому не надо, и медикам в особенности. В причинах смерти вообще сейчас любую хрень пишут ради статистики. Бате моему что-то про сосуды мозга написали, хотя умер от рака.
Причина смерти и основное заболевание - разные вещи.
Причина смерти - это собственно то, из-за чего наступила в итоге смерть.
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Тут даже вопрос не столько в наших чувствах и чувствах родственников.....вопрос что чувствуют больные....одно дело когда ты реально "овощь"...другое когда осознаешь свое положение и сам ничего сделать не можешь....
Когда прекрасно осознаешь, что ты обуза, и камень на шее своей семье, что нормальной жизни нет не у тебя, ни у твоих детей ни у любимого человека....
Вот где настоящий кошмар...
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Тему поймут и оценят правильно только те, кто побывал в подобной ситуации... Никому не желаю.
100%
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Тут даже вопрос не столько в наших чувствах и чувствах родственников.....вопрос что чувствуют больные....одно дело когда ты реально "овощь"...другое когда осознаешь свое положение и сам ничего сделать не можешь.... Когда прекрасно осознаешь, что ты обуза, и камень на шее своей семье, что нормальной жизни нет не у тебя, ни у твоих детей ни у любимого человека.... Вот где настоящий кошмар...
значит нужно донести.. что именно с ним жизнь полноценна, а так оно и есть бывает.. недаром говорят что рано или поздно у тебя останется только один верный друг.. это будет твой муж(жена)... ведь да, согласен, мир ценичен.. мы нужны пока здоровы, у нас много друзей, поклонников, поклонниц пока мы успешны, богаты.. пока можем что-то дать, принести пользу... естественный отбор, фигли..)
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Надо ж было такое написать.
Ну и что такого я написал ?Я кого то оскорбил?Написал за себя.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Был когда-то фильм с Ольгой Будиной. Хотела ссылку оставить, а его нет в её фильмографии umnik2_rt_46.gif
Семья, счастливая и благополучная, дочка в школу пошла. С ним несчастье - лежачий, не говорит. Она любит и ухаживает. Идут годы, и от любви уже ничего не осталось, только чувство долга и тепло как к родственнику. А она молодая женщина, замужем, и без мужчины одновременно...
Ухаживала за ним подруга семьи, которая сама напросилась. Была тайно влюблена в него и наслаждалась возможностью быть вдвоем...
Дальше сериальные перипетии, но сюжетная линия о муже и жене выглядит вполне достоверно, имхо...
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 02.07.2019 11:35
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Змей, Россия, Москва писал:
значит нужно донести.. что именно с ним жизнь полноценна, а так оно и есть бывает.. недаром говорят что рано или поздно у тебя останется только один верный друг.. это будет твой муж(жена)... ведь да, согласен, мир ценичен.. мы нужны пока здоровы, у нас много друзей, поклонников, поклонниц пока мы успешны, богаты.. пока можем что-то дать, принести пользу... естественный отбор, фигли..)
Опять же ты смотришь с позиции ухаживающего.....я смотрю с позиции больного....одно дело когда ты дееспособен, тебе нужна помощь, но ты и сам на что то способен и есть шансы на реабилитацию....другое дело, когда ты можешь только дышать, думать и осознавать...
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Был когда-то фильм с Ольгой Будиной. Хотела ссылку оставить, а его нет в её фильмографии Семья, счастливая и благополучная, дочка в школу пошла. С ним несчастье - лежачий, не говорит. Она любит и ухаживает. Идут годы, и от любви уже ничего не осталось, только чувство долга и тепло как к родственнику. А она молодая женщина, замужем, и без мужчины одновременно... Ухаживала за ним подруга семьи, которая сама напросилась. Была тайно влюблена в него и наслаждалась возможностью быть вдвоем... Да
Разве Будина?Это когда он на скользких ступеньках упал?
в конце фильма влюблённая в него соседка забрала его к себе.
Даже не представляю,бывает ли такое в жизни umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Змей, Россия, Москва, 46 лет
Змей, Москва, 46 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Опять же ты смотришь с позиции ухаживающего.....я смотрю с позиции больного....одно дело когда ты дееспособен, тебе нужна помощь, но ты и сам на что то способен и есть шансы на реабилитацию....другое дело, когда ты можешь только дышать, думать и осознавать...
я в самом начале написал что значит нужно донести..и это может сделать только любящий.. посвятить и мысли, и слова, и силы..).. с позиции больного я вполне так тоже могу.. лежал переломаный весь после аварии и здоровье было под вопросом.. кто бегал?.. верно, любящие...остальным не нужно это,.. посочувствуем по телефону если чё, может заедем когда будет время, но не в эти выхи.. у нас пикник..)... то есть если чё, то остальные за эвтаназию... а вот поддержка близких, любяших даёт силы.. вселяет надежду, ага..
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
недавно случайно посмотрела фильм "До встречи с тобой". Там про чистую и светлую любовь молодой девушки к парализованному молодому человеку, познакомились они уже после того, как он стал инвалидом. Конец фильма меня конечно потряс, не ожидала такой концовки(( ну вот там есть как раз тема эвтаназии в Швейцарии. Это же стоит очень больших денег, как оказывается. Я потом в инете на эту тему специально читала.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Valentina, Россия, Архангельск писала:
Разве Будина?Это когда он на скользких ступеньках упал? в конце фильма влюблённая в него соседка забрала его к себе. Даже не представляю,бывает ли такое в жизни
Да, этот фильм, и я, похоже, путаю, если фильма нет в её фильмографии...
В какой-то момент она выкупила квартиру по соседству, и там был муж и подруга, которая ухаживала. Жена ей платила, но для неё главное - быть рядом с объектом любви.
Ближе к финалу фильма, спустя эн-лет, муж пошел на поправку, и соседка это скрывала от жены, сколько могла, но когда к нему вернулась речь, и соседка поняла, что он так её и не полюбил, она его отравила. У неё диагностировали психиатрич отклонение.
У жены же был поклонник, к которому возникла взаимность, но мучило чувство вины.
Кажется, так...
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Я никого не хочу осуждать, но своим всегда говорю,что если я слягу,я не буду так жить,в любом случае будет смерть ,только дело в промежутке времени,а лежать и гнить от пролежней ну вот совсем не хочется,тут реально рассуждать ,когда сами в этом участвовали,у меня это ни раз было,а дядька мой в итоге после смерти жены памятник себе заказывает и к смерти готовится,это ужасно,и вытащить его никак нельзя
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Змей, Россия, Москва писал:
я в самом начале написал что значит нужно донести..и это может сделать только любящий.. посвятить и мысли, и слова, и силы..).. с позиции больного я вполне так тоже могу.. лежал переломаный весь после аварии и здоровье было под вопросом.. кто бегал?.. верно, любящие...остальным не нужно это,.. посочувствуем по телефону если чё, может заедем когда будет время, но не в эти выхи.. у нас пикник..)... то есть если чё, то остальные за эвтаназию... а вот поддержка близких, любяших даёт силы.. вселяет н
Мы с тобой немного о разном говорим
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Тут даже вопрос не столько в наших чувствах и чувствах родственников.....вопрос что чувствуют больные....одно дело когда ты реально "овощь"...другое когда осознаешь свое положение и сам ничего сделать не можешь.... Когда прекрасно осознаешь, что ты обуза, и камень на шее своей семье, что нормальной жизни нет не у тебя, ни у твоих детей ни у любимого человека.... Вот где настоящий кошмар...
Я с вами полностью согласна. Здесь несколько однобоко рассуждают - о самопожертвовании и, возможно, любви того, кто ухаживает за беспомощным человеком. А что все это время чувствует сам человек, который в силу обстоятельств оказался прикованный к постели? Нужны ли ему эти жертвы, хочет ой он влачить такое жалкое существование? Тем более , если осознает, что нет надежды на улучшение.
У меня была в жизни ситуация, когда на некоторое время я оказалась практически прикована к постели (тяжелая беременность), это очень гнетущие чувства, когда ты не можешь сделать элементарных вещей сама, типа почистить зубы, умыться, покушать хотя бы сидя, а не лежа, поправить одеяло , поднять упавшую на пол вещь , поставить телефон на зарядку и т.д. И это я еще знала, что все ненадолго и скоро благополучно закончится.
А если осознавать, что ты вот так будешь лежать месяцами, годами, медленно угасая?!
Так что еще вопрос, кому тяжелее.....
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Я никого не хочу осуждать, но своим всегда говорю,что если я слягу,я не буду так жить,в любом случае будет смерть ,только дело в промежутке времени,а лежать и гнить от пролежней ну вот совсем не хочется,тут реально рассуждать ,когда сами в этом участвовали,у меня это ни раз было,а дядька мой в итоге после смерти жены памятник себе заказывает и к смерти готовится,это ужасно,и вытащить его никак нельзя
Это все понятно, ни один человек не захочет в вечно лежачем состоянии жить, вопрос в другом, кто возьмёт на себя убийство человека? По закону эвтаназия запрещена. Лежачий ведь может отказаться от еды и ни на кого не переваливать грех.. лично я, когда лежала в больнице две недели без возможности встать с кровати, сделала для себя вывод, что к старости нужно запасаться ни деньгами, а мышьяком🙈
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Это не придуманное?Фамилии есть у этой истории?
Почти что история Джорджо Мойес "До встречи с тобой". Я рылала, капец. cray_rt_62.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр