загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Причина смерти и основное заболевание - разные вещи. Причина смерти - это собственно то, из-за чего наступила в итоге смерть.
В данном случае я говорю именно о фальсификациях - массовых, в масштабах области, и скорее всего, всей страны. В целях сокрытия масштабов роста смертности от онкологии.
Правда, насколько можно судить, фальсифицируются только справки, выдаваемые в поликлиниках, когда больной умер дома. Как говорят, в случае смерти в стационаре и при направлении тела на вскрытие в морг пишется реальная причина.
В контексте исходной темы важно то, что фальсиыикация причины смерти в принципе не проблема, а широко применяемая практика.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
В данном случае я говорю именно о фальсификациях - массовых, в масштабах области, и скорее всего, всей страны. В целях сокрытия масштабов роста смертности от онкологии. Правда, насколько можно судить, фальсифицируются только справки, выдаваемые в поликлиниках, когда больной умер дома. Как говорят, в случае смерти в стационаре и при направлении тела на вскрытие в морг пишется реальная причина. В контексте исходной темы важно то, что фальсиыикация причины смерти в принципе не проблема, а широко
Вы не услышали меня.
Нельзя умереть от "онкологии".
Можно умереть от отека мозга, лёгких, остановки сердца, кровоизлияния в мозг и тд...
Конечно, к этому приводит основное заболевание (например, онкология), но никто не фальсифицирует причины смерти. Потому что причина смерти - это лишь последняя капля, которая остановила организм.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Это не придуманное?Фамилии есть у этой истории?
Да не все ли равно. Тетенькам нравится, пусть читают sarcastic_rt_50.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вы не услышали меня. Нельзя умереть от "онкологии". Можно умереть от отека мозга, лёгких, остановки сердца, кровоизлияния в мозг и тд... Конечно, к этому приводит основное заболевание (например, онкология), но никто не фальсифицирует причины смерти. Потому что причина смерти - это лишь последняя капля, которая остановила организм.
Вы не правы. В справке о смерти моей сестры было написано именно про онкологическое заболевание.
У отца - про сосуды головного мозга, с которыми у него никаких проблем не было. И вскрытия, кстати, не было. Сосуды - это чистая выдумка.
Когда мы с мамой шли в поликлинику за справкой, она рассказывала о конкретных знакомых и родственниках, которым в справках писали инфаркты и прочую чушь, абы не онкологию. Но при этом врачи спрашивали у родственников разрешения на это, мол у них такое указание есть.
Там, в отличии от Москвы, обмывание, бальзамирование и прочие манипуляции с телом принято проводить дома, гроб должен стоять в доме до погребения, так что родственникам главное - чтобы не в морг на вскрытие, а на содержание справки наплевать. Поэтому все соглашаются.
А у нас даже и не спрашивали.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вы не правы. В справке о смерти моей сестры было написано именно про онкологическое заболевание.
Значит, неправильно заполненная справка была именно у сестры.
Но не будем спорить...
Можно посмотреть образцы справок в интернете, и всё поймёте. Причина смерти может быть указана только в части осложнения онкологического заболевания.
Татьяна, Altai, 41 год
Татьяна, Altai, 41 год.
 
Вот , добралась я , наконец, до форума , ответить.- Почему затронула эта тема.
В сущности, неважно фамилии героев , вполне возможно, что история фейк... В жизни всякое бывает. К сожалению, грустных историй я знаю больше.
Так вот. Моя подруга (по общежитию, вместе студентами жили) познакомилась с парнем - "самый лучший на свете" . Дело уже шло к свадьбе, был назначен день свадьбы.
Перед Новым годом подругу по скорой забрали в больницу - да что такого , всего лишь аппендицит... Но... очень НЕуспешная операция (что-то задели..) . , новогодние праздники медперсонал "благополучно забыл" про свои обязанности (ну как же , всем же отметить охота..)... результат - пролежни, заражение.. и куча еще сопутствущего(
Из больницы подругу забрали "овощем" (на самом деле. это очень страшно. Она даже уже не могла говорить..)
Вначале жених проявил удивительную заботу , на руках ее носил, с ложечки кормил.. При этом еще и работал. Хватило его заботы на год. Потом отвез свою невесту к ее родителям и... исчез. С квартиры съехал (съемная квартира была) , с работы своей уволился.. И никто не знает, где он.
Подруга , конечно, очень сильно переживала. Сейчас уже все позади - восстановилась (да , сложно было , очень. Но ей удалось более-менее вернуться к прежней жизни. Хоть и ушло на это восстановление пять лет)
Вот и такие истории бывают.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Татьяна, Altai писала:
Вот , добралась я , наконец, до форума , ответить.- Почему затронула эта тема. В сущности, неважно фамилии героев , вполне возможно, что история фейк... В жизни всякое бывает. К сожалению, грустных историй я знаю больше. Так вот. Моя подруга (по общежитию, вместе студентами жили) познакомилась с парнем - "самый лучший на свете" . Дело уже шло к свадьбе, был назначен день свадьбы. Перед Новым годом подругу по скорой забрали в больницу - да что такого , всего лишь аппендицит... Но...
Бог просто таким образом отвёл от Вашей подруги ненужного человека.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Татьяна, Altai писала:
Потом отвез свою невесту к ее родителям и... исчез. С квартиры съехал (съемная квартира была) , с работы своей уволился.. И никто не знает, где он. Подруга , конечно, очень сильно переживала. Сейчас уже все позади - восстановилась (да , сложно было , очень. Но ей удалось более-менее вернуться к прежней жизни. Хоть и ушло на это восстановление пять лет) Вот и такие истории бывают.
А что в этой истории необычного? Очень даже обычная история dntknw_rt_60.gif
Просто не всем такие испытания на прочность выпадают.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 03.07.2019 08:31
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр