загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я думала пюрешку насушить, чтоб потом добавлять в коктейли или выпечку, а ты прям конфетки имела ввиду? Сначала сушить или сразу с белком блендернуть? И почему не с обычным белком, а с аквафабой? Я как-то не сильно соображаю в веган-технологиях.
Могу только предполагать, как их готовили. Конфетки - условное название. Микроскопические безешки, сухие и хрустящие. Для стабилизации нужен какой-то белок.
Почему растительный? Он без вкуса яиц.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 09.06.2022 14:22
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я наваяла из 2 тазиков черешни 10л концентрированного компота-сока, потому что сладкие ягоды никто в этом доме не ест. Не удержалась почистила от косточек половину ягоды и блендернула, со специями... теперь у нас ещё 3 литра кисло-сладкого соуса для спагетти... но закатывать или стерилизовать неохота, только чтоб в холодильнике хранить пока. А остаток ягод хотела выкинуть нафик, но ты со своим рецептом вводишь меня в искушение. Я думала пюрешку насушить, чтоб потом добавлять в коктейли или вы
Пастилу сделай.Сварить,блендернуть,пюрешка из черешни,можно без сахара,раз она такая сладкая,пластом на протвинь и сушить,порезать на полоски.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2022 14:32
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Пастилу сделай.Сварить,блендернуть,пюрешка из черешни,можно без сахара,раз она такая сладкая,пластом на протвинь и сушить,порезать на полоски.
ТочнА ж!
Пастилу нам надо. Пастилы мы можем и ванну съесть. lollol_rt_46.png
Кто б ещё насыпал хитрый рецепт избавления от косточек, чёт я задолбалась уже ковырять... немясистая ягода, дурацкая. facepalmm_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
ТочнА ж! Пастилу нам надо. Пастилы мы можем и ванну съесть. Кто б ещё насыпал хитрый рецепт избавления от косточек, чёт я задолбалась уже ковырять... немясистая ягода, дурацкая.
Булавкой плохо?в интете пишут чеснокодавилкой можно grin-ast_rt_40.gif посмотри
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Булавкой плохо?в интете пишут чеснокодавилкой можно посмотри
Я руками в перчатках давлю и то плачусь... lollol_rt_46.png булавкой вообще жесть, чеснокодавилкой медленно и ток если ягода крупная, есть ещё всякие приспособы, но это если ягодки нужно сохранить "товарного вида", мне ж на пюре необязательно, я в 2 руки шустрю.
Бывает черешня размером с китайку и с мелкой косточкой притом, я помнится ножом её с одной стороны надрезала, аккуратно косточку вынимала и миндалинку вкладывала... вот хотелось мне там поизвращаться на досуге. А ребёнок у меня потом удивлялась - что за ерунда попалась с ядрышками, раньше ж с орешками были, но уже подсела... а сначала есть ни в какую не соглашалась.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я руками в перчатках давлю и то плачусь... булавкой вообще жесть, чеснокодавилкой медленно и ток если ягода крупная, есть ещё всякие приспособы, но это если ягодки нужно сохранить "товарного вида", мне ж на пюре необязательно, я в 2 руки шустрю. Бывает черешня размером с китайку и с мелкой косточкой притом, я помнится ножом её с одной стороны надрезала, аккуратно косточку вынимала и миндалинку вкладывала... вот хотелось мне там поизвращаться на досуге. А ребёнок у меня потом удивлял
Ну,тогда ручками ,ручками .....шож поделаешь,раз такая черешня dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Я себе тоже работу нашла. smile_rt_40.png
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Кто б ещё насыпал хитрый рецепт избавления от косточек, чёт я задолбалась уже ковырять...
Специальные приспособления есть же. Посмотрите, купите, если часто требуется
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я себе тоже работу нашла.
Дурной пример заразителен. lollol_rt_46.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Специальные приспособления есть же. Посмотрите, купите, если часто требуется
Я хотела не так... я короче о волшебной палочке мечтала походу... ну или какой-нить способ "погрузить в соляную кислоту, зернышки и растають". facepalmm_rt_40.png
Обломинго. hmm_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Ну,тогда ручками ,ручками .....шож поделаешь,раз такая черешня
Пастила получилась вкусная, но некрасивая. cray_rt_40.png
Ты делала сама, мож я чего не так делаю?
Правда в духовке держать меня хватило на 30 минут, потом я её на солнышко на балкон отправила, но там кондиционер... короче не пекло. На улице осы, а если накрыть то не высохнет же? Блин, в огороде ещё белой дерево на подходе, а потом жёлтая... интересно, кто раньше сдохнет моя жаба (которой меня любимую жалко) или моя хозяйственная курица (которой черешню сгноить жалко).
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Могу только предполагать, как их готовили. Конфетки - условное название. Микроскопические безешки, сухие и хрустящие. Для стабилизации нужен какой-то белок. Почему растительный? Он без вкуса яиц.
С яйцом не получилось, белок не взбился, точнее сел. cray_rt_40.png Может кисло, может то что быстро нагрелся (блендер мощный наверно слишком, сливки тоже у меня перед этим сели, выкручивала из тирамису в панакоту).
В порошок думаю тоже пюре не высохнет. В духовке долго, а на солнце все равно пастилой получится.
Наверно попробую ещё с белой или жёлтой поэкспериментировать чуть позже.
А если налажу лёгкий способ производства пастилы на солнце, буду экспериментировать с солёно-острыми вкусами. Соус шикарный получился. Теперь засушить его и на банках экономить можно. lollol_rt_46.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Пастила получилась вкусная, но некрасивая. Ты делала сама, мож я чего не так делаю? Правда в духовке держать меня хватило на 30 минут, потом я её на солнышко на балкон отправила, но там кондиционер... короче не пекло. На улице осы, а если накрыть то не высохнет же? Блин, в огороде ещё белой дерево на подходе, а потом жёлтая... интересно, кто раньше сдохнет моя жаба (которой меня любимую жалко) или моя хозяйственная курица (которой черешню сгноить жалко).
Не делала,моя подруга этим занималась.Думаю,пох...ру на внешний вид,главное чтоб вкусно было. biggrin_rt_40.png кажется надо темпу на минимум и дольше держать в духовке.Из желтой черешни оч вкусное варенье получается,медовое.Продай излишки ,не жадничай или раздай по соседям и друзьям biggrin_rt_40.gifнакрыть можно марлей,осы не достанут,а солнышко высушит
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 10.06.2022 20:56
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Не делала,моя подруга этим занималась.Думаю,пох...ру на внешний вид,главное чтоб вкусно было. кажется надо темпу на минимум и дольше держать в духовке.Из желтой черешни оч вкусное варенье получается,медовое.Продай излишки ,не жадничай или раздай по соседям и друзьям накрыть можно марлей,осы не достанут,а солнышко высушит
Кому продать? Тут у всех своя есть. cool_rt_40.png
А тех у кого нет я не знаю где искать. Не пойду ж я на стихийный рынок к Пятерочке черешней торговать, меня там небось сразу загребут и оштрафуют... facepalmm_rt_40.png
Сводной сестре я уже и надрала и наварила, а больше не знаю никого тут, и вообще.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
С яйцом не получилось, белок не взбился, точнее сел. Может кисло, может то что быстро нагрелся (блендер мощный наверно слишком, сливки тоже у меня перед этим сели, выкручивала из тирамису в панакоту). В порошок думаю тоже пюре не высохнет. В духовке долго, а на солнце все равно пастилой получится. Наверно попробую ещё с белой или жёлтой поэкспериментировать чуть позже. А если налажу лёгкий способ производства пастилы на солнце, буду экспериментировать с солёно-острыми вкусами. Соус шикарный
Ты молодчина good2_rt_68.gif
Такой работоспособности можно только позавидовать. С ужасом жду клубнику sarcastic_rt_50.gif
Мы по-любому будем продавать, в прошлом тонули от вёдер, в этом году на пару грядок больше посадили.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Кому продать? Тут у всех своя есть. А тех у кого нет я не знаю где искать. Не пойду ж я на стихийный рынок к Пятерочке черешней торговать, меня там небось сразу загребут и оштрафуют... Сводной сестре я уже и надрала и наварила, а больше не знаю никого тут, и вообще.
Вот за что я люблю свой Крым,там на колхозных рынках можно продавать че угодно biggrin_rt_40.gif у вас там ,где ты сейчас находишься нет рынка?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
на колхозных рынках
Щас проще в интернете продать в местных группах. И стоять не нужно, люди предзаказ делают и сами приезжают забирать.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр