загрузка
Страницы:
1
2
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая, 46 лет
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая, 46 лет.
 
скоро - ЗИМА!!! Именно в такие дни я с ужасом понимаю, что мечтаю о начале зимы! Хотя весь более или менее теплый период я совершенно о ней не мечтаю, даже больше - остро не согласен, что такое время года вообще присутствует...

Утром... темно, дождина льет.. все мокрые и унылые, вроде осень, я понимаю ЭТО, но смотрю по сторонам и не понимаю, что за время года, визуально, да еще и в городе этого не определить! Раньше хоть листья напоминали о том, что вокруг осень! Теперь приходят жигульме-гульме, с ветродуями за спиной и убирают льстья под чистую, с дорожек, дорог и газонов, черная земля... мокрая черная земля, лужи и непрекращающийся дождь... сколько раз я замечал - после того, как выпадает первый снег, в этот день, когда все вокруг становится белым-белым и настроение на уровне эйфории, а сегодня я жду когда же ЭТО случится, когда закончится этот бред - осенний бред...

И как всегда, в такие дни, начинаю мечтать о том, что бы покинуть этот туманный альбион, как герои, горячо любимой в детстве книги, великолепного Дж.Даррелла... просто собраться и свалить из этого непригодного для жизни климата - уехать оставив все, что меня здесь держит, взрастить в себе надежду, что не пропадем мы там, где ТЕПЛО, раз уж и здесь выживаем... Может кто уже сделал ТАК? А может кто тоже мечтает, угнетенный унылым климатом и отсутствием элементарного комфорта при прогулках и прочих уличных перемещениях? Ноги мокрые - одежда грязная - машина не спасает....

Пишите не стесняйтесь! Да идут все лесом, кто назовет мой пост НЫТЬЕМ!!!

Осеннее ДП... это вроде так называется?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
ДА! Я собираюсь сваливать от холода и грязи! 9 (45%)
 
Да я думаю об этом, но пугает неизвестность. 1 (5%)
 
Сваливайте сами, я остаюсь) 10 (50%)
 
Сообщение отредактировал Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая (автор поста) 15.11.2012 12:21
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Украина, Киев, 50 лет
Юлия, Украина, Киев, 50 лет.
 
Вот да, я тоже в такие дни Даррелла вспоминаю и свои детские впечатления от книжки. И только теперь мы знаем, что сваливали они не от английского климата вовсе, а от безденежья, туда, где жизнь дешевле намного, а климат был таким себе приятным бонусом
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 49 лет.
 
И я хочу снег скорее! А то у нас во дворе даже фонарей нет уже 2 месяца, и я вечером всегда боюсь на кого нибудь наехать.
И мысли свалить из города посещают все чаще, тем более у меня есть 2 дома в деревне и большая квартира, так что есть куда поехать, вот только работать там негде, а жить хорошо!
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая, 46 лет
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая, 46 лет.
 
Юлия, Украина, Киев писала:
Вот да, я тоже в такие дни Даррелла вспоминаю и свои детские впечатления от книжки. И только теперь мы знаем, что сваливали они не от английского климата вовсе, а от безденежья, туда, где жизнь дешевле намного, а климат был таким себе приятным бонусом
Ну за границу совсем страшно... в Греции нынче революсьен и все такое)) так, что повторять путешествия известного семейства не имеет смысла)) но впечатления то о книге - детские, тогда про деньги мы и не думали... да и мамины слова в книге - как раз про климат.

А например на территории треклятой России, на мой взгляд и по моим сведениям, нет НАМНОГО дешевле мест)) Есть намного дешевле ЗП...
Юлия, Украина, Киев, 50 лет
Юлия, Украина, Киев, 50 лет.
 
Детские впечатления очень яркие, да. А на счет свалить.....ну, у меня наследственная склонность к дауншифтингу, так что, в принципе, меня такая мысль не пугает, но, видимо, сейчас я как-то не совсем к этому готова smile_rt_40.png
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая, 46 лет
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая, 46 лет.
 
Helena, Москва, м. Перово писала:
Вот и я о том же...так осточертела эта серость,грязь,дождь... и холод с сентября по апрель... мысли о покупке недвижимости в теплых краях меня посещали несколько лет,до тех пор пока я не осуществила свою мечту в реальность. И наконец-то я приобрела квартирку в Черногории....ииииииии да будет счастье!!!! Тепло,солнечно,сейчас тут +20. Водух морской и чистый,климат великолепный,продукты экологически чистые,местные жители очень добродушные,... красОты гор и моря завораживают...цены копеечные....ко
И стало чуточку теплее)) спасибо за тепло !!! Это реально! Видимо нужно - перестать парится (спроси у Карнеги КАК) и начинать пробовать поиски!
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Анапа... Мы только приехали и уже легче переносим грязищуsmile_rt_40.png московскую... Но грязи вроде нет... Сырость скорее и серостьwink_rt_40.png)
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Англичане живут и не ноют о том,что у них постоянные туманы и сырость?)) Ну и нам сам бог велел.А вообще в резких поворотах климата люди и виноваты.Курите каждый день да и не по одной сигарете весь дым в атмосферу.Элементарной чистоты не соблюдаете бросая мусор около мусорок.Разложение мусора и опять вещества вредные в атмосферу. Про загазованность от ввс авто уже наверно говорить не надо? Планета щедро мстит нам за то,что мы над ней издеваемся.А,что надо сделать? Начните с элементарного.Выбрасывайте мусор только в мусорный ящик,а если бог глазами снайпера не наградил то хотя бы не поленитесь нагнуть ..опу и доставить таки мусор выброшенный вами до контейнера.
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая, 46 лет
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая, 46 лет.
 
Олег, Россия, Калуга писал:
Планета щедро мстит нам за то,что мы над ней издеваемся
Сильно сомневаюсь, что мстит... скорее и уже довольно серьезно - агонизирует под гнетом человечества....

Природа не знает мести...


Да я курю - разъезжая на убийце кислорода марки ФОРД... убей меня - природа))) но бычки в окно не бросаю...мусор до мусорки доношу, при возможности бдю, что б и другие делали так-же)
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая писал:
Сильно сомневаюсь, что мстит... скорее и уже довольно серьезно - агонизирует под гнетом человечества.... Природа не знает мести... Да я курю - разъезжая на убийце кислорода марки ФОРД... убей меня - природа))) но бычки в окно не бросаю...мусор до мусорки доношу, при возможности бдю, что б и другие делали так-же)
Молодец)) Еще курить отучить и ездить на метро)) Поможешь природе.
Елена, Москва, м. Новогиреево, 52 года
Елена, Москва, м. Новогиреево, 52 года.
 
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая писал:
И стало чуточку теплее)) спасибо за тепло !!! Это реально! Видимо нужно - перестать парится (спроси у Карнеги КАК) и начинать пробовать поиски!
Или хорошие,будучи уже немолодыми,)))купили себе домик в Боснии. Красота! И совсем недорого по нашим меркам. Условия проживания-райские! Теперь шлют фото, а я смотрю и задумываюсь....
Илья, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Илья, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ответ прост выбор тяжел
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая, 46 лет
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая, 46 лет.
 
Мамаша Гавс, Россия, Санкт-Петербург писала:
опять твое нытье! я пошла в лес! П.С. нехорошо о дворниках, нацист чертов, потому что русские на такую зп не идут, лежат на диване, жрут пиво в баклажках и плачут, что нет работы.
И вовсе не так это... просто раньше был ОДЫН дворник на двор и получал он ОДЫН, а теперь узбеков взвод и получают они все столько же, сколько и тот самый ОДЫН, но ИХ много!!! И привезли их те самые - русские.

Не судьба Соньке накосячив - от дворников бегать, как папаня в детстве... Вместо всем известной и довольно активной бабы Маши, которая успела урвать бонус - положняцкую хату для почетного дворника, теперь безликая масса приезжих работников.... И участкового я больше не знаю в лицо и соседи редко здороваются, но с завидной регулярностью меняются и бабушек все меньше и меньше на скамейках...

И..знаете - в поликлинике маленький мальчик орет на весь коридор МАТОМ (да мож три ему, или четыре), а все сидят, как буд-то так и надо, с отрешенными лицами или типа заняты ПИПЕЦ как - телефоны свои гладят, андроидом наслаждаются... ПОЛНЫЙ предбанник - родителей....и мамаша с ними - не слышала она дура ничего типа!!! А как я начал малому то предъявлять - сразу прискакала, ничего не сказала, но зыркунула, как на врага...типа будешь еще мне ребенка учить... Так что узбеки да гастеры - дело фуфлыжное... сами мы ГДЕ???
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая, 46 лет
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая, 46 лет.
 
Мамаша Гавс, Россия, Санкт-Петербург писала:
блин ты опять в бреду....))
В бреду это стадо - которое молчит при таких делах... родители они... БРЕД! Я за первый мат - чуть сотрясение не получил... и сейчас с радостью бы..... а БЛИН, теперь ЮЮ))) молчу-молчу!
Соня!! Ну что-ты это слово ПЛОХОЕ... обещай мне что больше его повторять не станешь!
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая, 46 лет
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая, 46 лет.
 
Мамаша Гавс, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кирилл, прекрати корчить из себя мегародителя)) уж я-то все-все про тебя знаю)))
Хорош палить то!!!))))) У меня ТАК все получается здорово)))
Сообщение отредактировал Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая (автор поста) 16.11.2012 01:38
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая, 46 лет
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая, 46 лет.
 
Вот-вот! И завтра мне пешком топать до поликлиники... очередной повод не любить ее - погоду!!!
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая, 46 лет
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая, 46 лет.
 
Мамаша Гавс, Россия, Санкт-Петербург писала:
блин ты опять в бреду....))
Скажу больше - мы ВСЕ здесь в бреду...в нете этом долбаном...
Мамаша Гавс, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Мамаша Гавс, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Кирилл, Санкт-Петербург, м. Академическая писал:
Скажу больше - мы ВСЕ здесь в бреду...в нете этом долбаном...
это точно! stretcher.gif
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Вот сегодня сухо, наконец!
Надеюсь, зима не будет наполовину "плюсовая", когда утром выпавший снег днём месить будем)))...

Повторюсь, как когда-то...

Вот погодка нам даёт!
Ночью дождь по окнам бьёт…
Утром снег танцует вальсы…
А к обеду – снова льёт…
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год
Lady IRON (Мила), Москва, м. Славянский бульвар, 51 год.
 
Плохо - это когда в душе холодно, сыро и противно, а когда за окном - это прекрасно, это природа мать ее.....
Ольга, Россия, Рязань, 42 года
Ольга, Рязань, 42 года.
 
Хорошо бы хоть снег выпал на Новый год!, а то мы часто с лужами и дождиком встречаем sad_rt_40.png Надо все-таки чтоб зима была зимой, а не затянувшимся октябрем ...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр