загрузка
Страницы:
1
2
3
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Специфика этого сайта в том, что тут в основном люди имеющие детей. А любой родитель положит все, что бы защитить своего ребенка. Защитить мы его пытаемся от всего.
Но сегодня я хочу поговорить о такой проблеме как ГМО.
Вот уже который год идет война на тему вред ГМО или польза. Копей поломана не мало. В интернете есть куча информации как со стороны защитников, так и со стороны противников ГМО.
Противников больше).
И все же стоит ли нам бояться ГМО?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Лёшка, Россия, Балашиха, 45 лет
Лёшка, Балашиха, 45 лет.
 
Стоит.. и не стоит.. так как уже поздно.. механизм запущен и его не остановить.. (( я так думаю..
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
И все же стоит ли нам бояться ГМО?
Судя по всему , программа экспериментальная и мы все в ней участники .Если хочешь , что бы яд на тебя не действовал , "...нужно начинать его принимать в малых дозах А.Дюма"Граф Монте-Кристо")" И всё же я противница , только думаю уже поздно метаться , мы давно это принимаем и мутируем.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Судя по всему , программа экспериментальная и мы все в ней участники .Если хочешь , что бы яд на тебя не действовал , "...нужно начинать его принимать в малых дозах А.Дюма"Граф Монте-Кристо"" И всё же я противница , только думаю уже поздно метаться , мы давно это принимаем и мутируем.
А почему противница? Давайте с аргументами.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Судя по всему , программа экспериментальная и мы все в ней участники .Если хочешь , что бы яд на тебя не действовал , "...нужно начинать его принимать в малых дозах А.Дюма"Граф Монте-Кристо"" И всё же я противница , только думаю уже поздно метаться , мы давно это принимаем и мутируем.
И куда простите вы мутируете?))))
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Судя по всему , программа экспериментальная и мы все в ней участники .Если хочешь , что бы яд на тебя не действовал , "...нужно начинать его принимать в малых дозах А.Дюма"Граф Монте-Кристо"" И всё же я противница , только думаю уже поздно метаться , мы давно это принимаем и мутируем.
Учебник биологии 8класс Анатомия (учились все?) : вещества, из которых состоит пища распадаются в пищеварительном тракте. Белки на аминокислоты. Их всего 20 и из них состоят все белки из которых построены все организмы без исключений. Жиры - на глицерин и жирные кислоты. Углеводы - на моносахариды (например: глюкозу). Все организмы состоят из одних и тех же простейших компонентов. И это не зависит от того растение это или животное. А всасываем мы именно эти простейшие вещества. По этому была генная модификация или нет, к нам в организм попадут только кирпичики, а не целая стена. Поэтому, бояться бессмысленно.
А по поводу экспериментальной программы, то она ведется в том числе и у нас в стране. Самое простое - облучение ультрафиолетом или другими лучами (еще в 60-х это делали).
Еще самое знаменитое ГМО - пересадка участка ДНК бактерии в клетку картофеля. Бактерия в естественных условиях обитает на картофеле и опасна для колорадского жука. Листья такого картофеля несъедобны для жука. Вывели новый сорт, из него еще десяток. Кто уже кроме специалистов знает, что была генная модификация.
А огромное количество фруктов, слива + персик например, не ГМО разве. Едим и не задумываемся.
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Учебник биологии 8класс Анатомия (учились все?) : вещества, из которых состоит пища распадаются в пищеварительном тракте. Белки на аминокислоты. Их всего 20 и из них состоят все белки из которых построены все организмы без исключений. Жиры - на глицерин и жирные кислоты. Углеводы - на моносахариды (например: глюкозу). Все организмы состоят из одних и тех же простейших компонентов. И это не зависит от того растение это или животное. А всасываем мы именно эти простейшие вещества. По этому была ген
Побуду противником ГМО))
А как влияет ГМО но экосистему?
Ну создали картофель которые не ест жук. Нет жука умер от голода. Нет птичек которые его едят и пошло....
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Учебник биологии 8класс Анатомия (учились все?) : вещества, из которых состоит пища распадаются в пищеварительном тракте. Белки на аминокислоты. Их всего 20 и из них состоят все белки из которых построены все организмы без исключений. Жиры - на глицерин и жирные кислоты. Углеводы - на моносахариды (например: глюкозу). Все организмы состоят из одних и тех же простейших компонентов. И это не зависит от того растение это или животное. А всасываем мы именно эти простейшие вещества. По этому была ген
Во-во, как конструктор лего, истину глаголите! Ибо человечество веками ест икру, но жабры ни у кого еще не выросли wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Во-во, как конструктор лего, истину глаголите! Ибо человечество веками ест икру, но жабры ни у кого еще не выросли
Но мы не едим веками такую продукцию, которая в природе не может образоваться в принципе.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Еще раз повторю: сложенный из деталей лего самолет разберите и соберите пароход wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Еще раз повторю: сложенный из деталей лего самолет разберите и соберите пароход
ну да и всего из 4 деталей.
Но все же как это скажется на экосистеме.
Отслеживается побочные эффекты такой продукции, которые могут проявиться в последствии. Ну например синтезируя картошку с нужными нам свойствами мы заодно синтезируем и какой нибудь аллерген?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
ну да и всего из 4 деталей. Но все же как это скажется на экосистеме. Отслеживается побочные эффекты такой продукции, которые могут проявиться в последствии. Ну например синтезируя картошку с нужными нам свойствами мы заодно синтезируем и какой нибудь аллерген?
Ну, в России вообще-то не ели абрикосы и ананасы. Были яблоки, груши, репа и тп dntknw_rt_60.gif
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ну, в России вообще-то не ели абрикосы и ананасы. Были яблоки, груши, репа и тп
А откуда тогда стих ешь ананасы, рябчиков жуй.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
А откуда тогда стих ешь ананасы, рябчиков жуй.
В каком веке написано было??? Вот то-то и оно wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
В каком веке написано было??? Вот то-то и оно
И все же если ананас аллерген, то каким может быть аллергеном картофель с геном скорпиона.
Это как то проверяется?
И что все же с экосистемой?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
И все же если ананас аллерген, то каким может быть аллергеном картофель с геном скорпиона. Это как то проверяется? И что все же с экосистемой?
Аллергологическая готовность у каждого организма индивидуальна, и никогда Вы ее не просчитаете.
А что в экосистеме Вас так настораживает?
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
А что в экосистеме Вас так настораживает?
Ну то чем будет питаться колорадский жук.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Как показывает мировая практика, никакие средства уничтожения этого насекомого не привели его в Красную Книгу smile_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 54 года
Владимир, Москва, 54 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Как показывает мировая практика, никакие средства уничтожения этого насекомого не привели его в Красную Книгу
Уничтожение это одно. Лишение питания это другое.
Воны не уничтожили человечество, а вот отсутствие съедобных растений и животных легко.
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Жук нашел что кушать и генным картофелем его не удивили .Сколько лет мы его ядами?Выжил!(прям как люди), и жуёт всё дальше , что попадается : перец , помидоры, баклажаны...Почему противница ГМО , люблю читать и информация не утешительная. Эксперименты на крысах в разных ! странах показали вымирание потомства.Я понимаю-мы не крысы , но крысы умудрились выжить в Хиросиме , а тут....
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ну, Владимир! Человечество считает самым ценным объектом живого мира именно человека (правильно это или нет), и направление развития мира подчинено удовлетворению потребностей в первую очередь этого вида dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр