загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Мысль то и мне понятна, только не понятно зачем душу наизнанку выворачивать... Мне как то сказала одна знакомая, "че ты сидишь и ноешь?! Жизнь продолжается, и никого не волнуют твои проблемы" После этих слов я перестала с ней общаться, потому что не понимала, как она могла такое сказать, ведь у меня горе... А потом поняла, что действительно, такие вещи лучше не выносить на всеобщее обозрение, жизнь продолжается и думать и рассуждать о живых нужно. А ушедших вспоминать добрым словом.
Аннушка, цель я преследовала другую) Мне стало легче )Не хватало именно созвучных мне мыслей. Когда знаешь что кто то переживал подобное и смог изменить ситуацию, появляется надежда. А вообще хочу попросить прощения у тех, кому я доставила непреднамеренно боль. Возможно мне и нужно обратиться к психоаналитику, как некоторые себе могут позволить. Но к сожалению в моей местности людям приходиться самим разбираться со своими проблемами всеми доступными способам. Спасибо всем огромное за внимание!))
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вы вдова?о чем Вы можете судить?...
А я о чем-то сужу?
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Аннушка, цель я преследовала другую) Мне стало легче )Не хватало именно созвучных мне мыслей. Когда знаешь что кто то переживал подобное и смог изменить ситуацию, появляется надежда. А вообще хочу попросить прощения у тех, кому я доставила непреднамеренно боль. Возможно мне и нужно обратиться к психоаналитику, как некоторые себе могут позволить. Но к сожалению в моей местности людям приходиться самим разбираться со своими проблемами всеми доступными способам. Спасибо всем огромное за внимание!))
Сходите просто к психологу, и постарайтесь отвлечься, купите новое платье, придумайте хобби, я занялась выращиванием чая каркаде, и т.д . Вам легче станет, поверьте. give-rose_rt_60.gif Помните, жалость к себе делает человека слабее.
Сообщение отредактировала Аннушка, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2013 00:17
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
А я о чем-то сужу?
При богатом русском языке,интерпретация слова"судить"обширная...то что я имел ввиду под понятием этого слова), различимо в понятии этого слова в Вашем вопросе...
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Полезная статья.

Легкими мазками обрисованы этапы выхода из "болезни". Если так мягко об этом можно сказать.

Как правильно все отмечают, оказываешься в вакууме. Люди из-за незнания как помочь, просто перестают общаться.
А ведь помощи часто, как раз, и не требуется, просто разговор и нечего более. Да на любую отвлечённую тему. Чтоб отвлечь от "самоедства" и воспоминаний.


Мне никто никаких советов не давал. Вещи, предметы не могу выкинуть. Детям ... да они сами вспоминают... Запретить говорить - не могу.

Наверно, ещё не "переболело" внутри.
Прорвёмся.
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Сходите просто к психологу, и постарайтесь отвлечься, купите новое платье, придумайте хобби, я занялась выращиванием чая каркаде, и т.д . Вам легче станет, поверьте. Помните, жалость к себе делает человека слабее.
Здесь многие говорят правильные советы. Да и сам бы, что-нибудь правильное подсказал.

Только иногда умом всё понимаешь как надо сейчас поступить, а не можешь...Что то внутри мешает, а вот что не знаю.

Наверно, "другая" половина головы. smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Здесь многие говорят правильные советы. Да и сам бы, что-нибудь правильное подсказал. Только иногда умом всё понимаешь как надо сейчас поступить, а не можешь...Что то внутри мешает, а вот что не знаю. Наверно, "другая" половина головы.
Дмитрий! Спасибо!) Конечно прорвемся, просто обязаны это сделать! И обязанны радоваться каждому дню!) а насчет советов про платья и выращивания диковинных растений- спасибо!)) Я первое время даже фильмы смотреть не могла. Только читала, постоянно осознавая что отвлекаюсь. Да и занятия свои любимые позабрасывала рукодельные..) На работе все на автопилоте. Но все проходит и становиться на свои места.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
.... Как правильно все отмечают, оказываешься в вакууме. Люди из-за незнания как помочь, просто перестают общаться. А ведь помощи часто, как раз, и не требуется, просто разговор и нечего более. Да на любую отвлечённую тему. Чтоб отвлечь от "самоедства" и воспоминаний....
У меня другое состояние...я понял,что близкие мне люди,стали еще ближе...
Теща для меня сейчас поддержка и соратник в моих намерениях,раньше была просто мамой моей жены...
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Согласна! Тех кто помогал, искренне сочувствуя, начинаешь ценить по- настоящему. Но это родители прежде всего. А со свекровью вообще настолько все натянуто, что я подумала несколько раз уже сменить номер. Понимаю горе, но она не хочет смириться. Она ищет виноватых. Считает моей виной то, что я захотела"курортов"и потащила его на море. Мелонома, самая агрессивная опухоль. Родинка стала расти и кровоточить. Время мы конечно упустили. Просто не могли поверить что так может быть. Теперь всех предостерегаю от активного увлечения загаром.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Наталья, Россия, Севск:

Чему быть-того не миновать...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
А мне ближе понятие-вдовец...оно говорит о том,что я еще не забыл кого любил...
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Марина, Россия, Кубинка писала:
Я бы тоже много чего могла написать на эту тему, но на этом сайте слишком много злых людей ... А это уже будет удар ниже пояса ....
А вы пишите и не обращайте внимания.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Зачем вам на эту тему общаться в чем интерес общаться о умерших? свечки лучше в церкви поставьте. Вы лишь боль себе причиняете.
Потому что есть те, кто ещё не понял или, в силу каких-то особенностей, не сможет прийти к такому, вроде очевидному, выводу. А боль нужно пережить.
Если вы не пережили, то вряд ли поймёте...
Павел, Россия, Йошкар-Ола, 54 года
Павел, Йошкар-Ола, 54 года.
 
Давать советы, как быть в такой ситуации легко. Советы простые, очевидные и давно известные. Следовать советам не получается. Я этот путь ещё не прошел.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Dmitry, Россия, Москва писал:
Здесь многие говорят правильные советы. Да и сам бы, что-нибудь правильное подсказал. Только иногда умом всё понимаешь как надо сейчас поступить, а не можешь...Что то внутри мешает, а вот что не знаю. Наверно, "другая" половина головы.
Согласна, это нужно просто пережить, время лечит.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Потому что есть те, кто ещё не понял или, в силу каких-то особенностей, не сможет прийти к такому, вроде очевидному, выводу. А боль нужно пережить. Если вы не пережили, то вряд ли поймёте...
Пережила, и живу, годков много уже прошло.
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
А мне ближе понятие-вдовец...оно говорит о том,что я еще не забыл кого любил...
кого любил сердце не забудет никогда. и навсегда останется в памяти. можно остановится, а можно продолжать жить и любить дальше, даже если это для себя считается невозможным.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Анастасия, Россия, Донецк писала:
кого любил сердце не забудет никогда. и навсегда останется в памяти. можно остановится, а можно продолжать жить и любить дальше, даже если это для себя считается невозможным.
Привет Настен! give-rose_rt_60.gif air-kiss_rt_46.gif Полностью согласна. Я до сих пор его вспоминаю, улыбку голубые глаза, как стоял на коленях с цветами делал предложение, хотели в спортзале свадьбу играть, шутили (он тренером был) haha_rt_56.gif помню это ужасное утро, мир ушел из под ног, я бросила академию, не могла работать, соответственно потеряла её, родители не понимали, друзья не понимали, вытащили люди с которыми никогда не общалась, хоть и учились в одном классе. И до сих пор дружим.
Прошло 10 лет, за плечами неудачный брак,развод, суды, и судьба дарит мне: его имя, похож на него, та же улыбка, и гайки в день свадьбы для экономии вместо колец хотел принести. Вот такой вот хэппи энд. Первая и последняя любовь.
Анастасия, Россия, Донецк, 46 лет
Анастасия, Донецк, 46 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Привет Настен! Полностью согласна. Я до сих пор его вспоминаю, улыбку голубые глаза, как стоял на коленях с цветами делал предложение, хотели в спортзале свадьбу играть, шутили (он тренером был) помню это ужасное утро, мир ушел из под ног, я бросила академию, не могла работать, соответственно потеряла её, родители не понимали, друзья не понимали, вытащили люди с которыми никогда не общалась, хоть и учились в одном классе. И до сих пор дружим. Прошло 10 лет, за плечами неудачный брак,развод,
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif friends_rt_104.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
Согласна, это нужно просто пережить, время лечит.
Время не лечит.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр