загрузка
Страницы:
1
2
3
Масяня , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Пролог.
Мы в ответе за тех, кого приручили..( Сент-Экзюпери)
Мы в ответе за тех, кого приручили?? ( Масяня)
Мы в ответе за тех, кого приручили!!( неизвестный автор)

На этом сайте я, пожалуй, одна из немногих , кто расстался со своим бывшим по собственной инициативе.Банальная история, знакомы с 16 лет, наши родители дружбаны еще те. НО такие тесные связи , к сожалению, не дали нам счастливой семейной жизни.
Развод разводом, а 30 лет знакомства в унитаз не спустишь, а связи, как " гордеев узел" одним ударом не перерубишь.
Жизнь , конечно, идешь своим чередом, я - с кем-то,он-с кем-то. За 2 года живет со 2 дамой. Первая была помоложе и видать, зацепила посильнее, так что первые полгода его почти не было ни слышно, ни видно. Потом , видать, девушка решила, что не нужен ей такой товарищ, и не взирая  на так желанное всеми женщинами замужество, выставила моего бывшего за дверь ( И в прямом и в переносном смысле)   Вот в первый раз мне и подумалось, ведь год жили, на даче у них вкалывал, все делал( чего не отнять, так руки у бывшего и впрямь из нужного места растут), да нет же , выставила почти в 1 день.А куда человеку податься? Надо жилье искать,да где ж его в 1 день найдешь? Вот думаю, злыдня, блин, не могла что на месяц оставить чтобы хату нашел? Промаялся мой бывший неделю на работе ( где работал , там и спал) . Ну , думаю,  не гоже это , чтобы человек так жил.Предложила у нас жить, пока новое жилье не найдет.
Сказать по совести, за время квартирования купил нам новую  стиральную машину да проводку сменил. Так что вроде, квиты.
Ну через 2 месяца, нашел он почти квартиру, а точнее-даму с квартирой. Ну думаю, вроде всё наладилось. С дочкой встречается, подарки дарит, алименты исправно платит, да и видать у него новая жизнь началась, там дама с ребенком, вроде как бы и своя семья.

Да вот беда приключилась. Попал в больницу на серьезную операцию. Дочка, навещала, а я-нет. После выписки увиделись-похудел, осунулся.  И спрашивает: а почему ты в больницу ко мне не приезжала? Я резонно отвечаю:ведь у те
бя есть кому навещать. ( с намеком на даму, с которой живет)
Так вот вам, дорогие мои и задачка с тремя неизвестными.Что же я ему должна? Кто я теперь ему? Бывшая?? Друг?
А если что серьезного случится, кто у постели стоять должен и ухаживать? Бывшая, с которой видятся раз в 3 месяца или нынешняя, с которой живут вместе и видятся каждый день? Бывшая , с которой знаком 30 лет и которую знает вдоль и поперек и нынешняя, с которой знаком год?
так КТО КОМУ ЧЕГО ДОЛЖЕН? Или не должен?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
не должен 24 (64.86%)
 
должен 3 (8.1%)
 
свой вариант 10 (27.02%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
никто никому ничего не должен. поэтому полагаться надо только на себя. и свое жилье иметь, чтобы выставить за дверь никто не смог бы.
Ринат, Россия, Казань, 60 лет
Ринат, Казань, 60 лет.
 
Вообще-то верен первый вариант. Единственный долг у нас - долг перед детьми. Ну, возможно, еще перед родителями.
Однако.... Ваш пост как раз и говрить - перечеркнуть все связи в один момент невозможно.  Да и чуства никуда не денеш. Ведь, раз "Предложила у нас жить, пока новое жилье не найдет", значит - не стал чужим, какая-то связь осталась... А эти связи зачастую сродни долгу.
Клара, Far away, 52 года
Клара, Far away, 52 года.
 
Не единожды слышала мнение от мужчин, что бывших жен не бывает. На всех своих женщин мужчина предьявляет права собственника. Похоже, что ваш бывший - из тех, кто так думает. А в данной ситуации поступайте так, как вам хочется, а не так, как от вас ждут другие. 
Элла, Россия, Москва, 60 лет
Элла, Москва, 60 лет.
 
Ох, Масяня, собрат по несчастью,  та же ситуация, только  в профиль)) считаю, можете помогать, но по мере сил. А из штанов выпрыгивать ни к чему.
Наш папа, если у него несчастье, неприятность там где- то, всегда ко мне бежит- помоги( в основном деньгами), отвези, дай взаймы и ты ды и ты пы. Взятое взаймы еще ни разу не вернул. К слову , алиментов за 3 года не разу не заплатил пока не пригрозила уголовкой.
Сообщение отредактировала Элла, Россия, Москва (автор поста) 09.09.2013 22:48
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Все правильно  никто ни кому ничего не  должен ,но  Если он  живет с женщиной то  конечно  было  бы уместнее  если женщина  и будет его навещать  , Но   если ребенок навешает отца значит и вы его  сопровождаете ( если маленький ) то  могли бы и вы зайти . Когда я развелась с бывшим то  он  через  год  попал  в больницу на  операцию  я ходила с дочкой(  и приносила и лекарства и еду  потому что  знаю что  это  такое  лежать  в больнице . ( на  тот  момент он  только  встречался с дамой Это наверно  просто  человеческие отношения не  смотря ни на  что  какие бы гадости он  мне не  делал  потом Там на верху все видят smile_rt_40.png))
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Клара, Far away писала:
Не единожды слышала мнение от мужчин, что бывших жен не бывает. На всех своих женщин мужчина предьявляет права собственника. Похоже, что ваш бывший - из тех, кто так думает. А в данной ситуации поступайте так, как вам хочется, а не так, как от вас ждут другие. 
На всех своих женщин мужчина предьявляет права собственника.-блин  во  гарем то  устроили    или собаки ни себе не  людям - ну у менято  точно  собака на сене smile_rt_40.png)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет.
 
Мне кажется, что раз вы знакомы много лет, и родители дружбаны, то у вас с бывшим мужем давно родственно-дружеские отношения (не путать с муж-жена) и никуда вам друг от друга не деться. Не то, что кто-то кому то должен, но вы всегда будете рядом, а ты Масяня, будешь понимать его как никакая другая женщина и он это понимает, поэтому так и заявляет.
Элла, Россия, Москва, 60 лет
Элла, Москва, 60 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
у вас с бывшим мужем давно родственно-дружеские отношения (не путать с муж-жена) и никуда вам друг от друга не деться. Не то, что кто-то кому то должен, но вы всегда будете рядом
Глубокие родственники.))
Масяня , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мне кажется, что раз вы знакомы много лет, и родители дружбаны, то у вас с бывшим мужем давно родственно-дружеские отношения (не путать с муж-жена) и никуда вам друг от друга не деться. Не то, что кто-то кому то должен, но вы всегда будете рядом, а ты Масяня, будешь понимать его как никакая другая женщина и он это понимает, поэтому так и заявляет.
Так мне кажется, что нынешнему мужчине ( или женщине) такие родственные связи мало понравятся.  И получается, что в некоторой степени люди в такой ситуации становятся заложниками этих отношений.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Нельзя, но если очень хочется, то можно...
Это из той же серии.
Никто не должен, конечно.
Но по-человечески, понять можно.
Здесь, ведь, вправду, не 5 минут и не 5 лет даже...
Такое вряд ли разорвётся насовсем.
Как Вам кажется правильным, так и делайте.
Вы же добрая.spruceup_rt_74.gif
И себя лЮбите.
Поэтому делайте добро, желательно, не во вред себе.give-rose_rt_60.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 50 лет.
 
Масяня , Россия, Санкт-Петербург писала:
И получается, что в некоторой степени люди в такой ситуации становятся заложниками этих отношений.
Это тоже верно, и как вариант или принять это или разъехаться по разным городам. Но мне кажется подсознательно вас все равно будет тянуть друг к другу....
Дмитрий, Россия, Темрюк, 49 лет
Дмитрий, Темрюк, 49 лет.
 
Хотел написать много,посидел,подумал и пришёл к выводу , что не стоит.Могу только сказать, что нет ни каких заложников .Просто остались дружеские отношения. И не какие расстояния это не изменят.Поверьте мне.Я живу в 5000 км от первой жены.Был женат второй раз, она живёт с человеком в гражданском браке уже 10 лет.И мы до сих пор дружим и помогаем друг другу.
Масяня , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Темрюк писал:
Хотел написать много,посидел,подумал и пришёл к выводу , что не стоит.Могу только сказать, что нет ни каких заложников .Просто остались дружеские отношения. И не какие расстояния это не изменят.Поверьте мне.Я живу в 5000 км от первой жены.Был женат второй раз, она живёт с человеком в гражданском браке уже 10 лет.И мы до сих пор дружим и помогаем друг другу.
Вы помогаете друг другу...А как же её второй муж? почему не помогает?? ведь они как бы теперь сами по себе.
У меня внутренне какая-то ассоцияция со шведской семьей в какой-то мере.
Людмила, Россия, Москва, 47 лет
Людмила, Москва, 47 лет.
 
Расстаться и остаться друзьями - это высший пилотаж. Пусть это будет в пику всем стереотипам, обиженным бывшим, тратящим свои чувства и время на мелочную месть, злобу и т.п. Не надо бояться хороших чувств
 
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Расстаться и остаться друзьями - это высший пилотаж. Пусть это будет в пику всем стереотипам, обиженным бывшим, тратящим свои чувства и время на мелочную месть, злобу и т.п. Не надо бояться хороших чувств  
Золотые слова!give-rose_rt_60.gif
Редкость, поэтому и кажется чем-то неправильным.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Масяня , Россия, Санкт-Петербург писала:
Пролог. Мы в ответе за тех, кого приручили..( Сент-Экзюпери) Мы в ответе за тех, кого приручили?? ( Масяня) Мы в ответе за тех, кого приручили!!( неизвестный автор) На этом сайте я, пожалуй, одна из немногих , кто расстался со своим бывшим по собственной инициативе.Банальная история, знакомы с 16 лет, наши родители дружбаны еще те. НО такие тесные связи , к сожалению, не дали нам счастливой семейной жизни. Развод разводом, а 30 лет знакомства в унитаз не спустишь, а связи, как " гор
Я тоже была инициатором развода (11 лет), только в отличиеот Вас, я совершенно четко разделила мои отношения с мужем, которые
прекратились раз и навсегда и отношения моего ребенка с отцом. Мне совершенно
не интересно с кем, где и как он живет, его проблемы и состояние здоровья. Он -
взрослый образованный работающий мужчина без жилищных проблем, зачем мне контролировать
его жизнь и держать его в поле зрения? Я выстраивала свою жизнь, ровно через
год вышла замуж, мне есть о ком заботиться и кому помогать.
Масяня , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Я тоже была инициатором развода (11 лет), только в отличиеот Вас, я совершенно четко разделила мои отношения с мужем, которые прекратились раз и навсегда и отношения моего ребенка с отцом. Мне совершенно не интересно с кем, где и как он живет, его проблемы и состояние здоровья. Он - взрослый образованный работающий мужчина без жилищных проблем, зачем мне контролировать его жизнь и держать его в поле зрения? Я выстраивала свою жизнь, ровно через год вышла замуж, мне есть о ком заботиться и к
По поводу прекращения отношений с отцом- не получается. Как отец, он замечательный, лучше, пожалуй, не найти. И если бы я эти отношения прекратила, то явно не была в выигрыше, да и как запретишь, если дочери тогда было уже 16 лет? Взрослый человек уже.
Дмитрий, Россия, Темрюк, 49 лет
Дмитрий, Темрюк, 49 лет.
 
Масяня , Россия, Санкт-Петербург писала:
Вы помогаете друг другу...А как же её второй муж? почему не помогает?? ведь они как бы теперь сами по себе. У меня внутренне какая-то ассоцияция со шведской семьей в какой-то мере.
Ни какой шведской семьи.Проясню ситуацию.Она обращается ко мне с просьбой по поводу её ребёнка( когда мы познакомились ему было 11 месяцев) хотя он знает ,что я не родной отец называет меня папой.Её гражданский муж не стал для него не близким ,не авторитетом.А у него возраст когда нужно выбирать многое в жизни , вот она и обращается с просьбами повлиять на ребёнка.Я в свою очередь прошу её взять какую нибудь справку и прислать мне. Не лететь же мне за 5000 км за какой то бумажкой.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Масяня , Россия, Санкт-Петербург писала:
так КТО КОМУ ЧЕГО ДОЛЖЕН? Или не должен?
Сама постановка вопроса несколько странная...
Вы - близкие люди, а близкие люди по первому зову... Должны , не должны тут вроде как не при чем. Позвал - идем, не позвал - пусть мается. Свою жизнь налаживаем.
Ириска, Россия, Москва, 45 лет
Ириска, Москва, 45 лет.
 
Масяня , Россия, Санкт-Петербург писала:
По поводу прекращения отношений с отцом- не получается. Как отец, он замечательный, лучше, пожалуй, не найти. И если бы я эти отношения прекратила, то явно не была в выигрыше, да и как запретишь, если дочери тогда было уже 16 лет? Взрослый человек уже.
При чем тут прекращение отношений с отцом??? Это отношенияотца и ребенка, Вы-то, зачем туда лезете, Вы не можете и не имеете права
решать, как будут они развиваться. Мне кажется, что у Вас есть какая-то важная
причина, что Вы его никак не отпускаете от себя и держите на  длинном, но поводке. Помощь в жилье... - этоповод показать какая вы замечательная и намного лучше тех, что у него были?
Способ вернуть ту, утраченную атмосферу в доме? Рядом нет мужчины, о котором
можно позаботиться. Интересно, что и он согласился у Вас пожить. Я себе такого
с бывшим просто не представляю (есть друзья, гостиницы, работа). Возможно, я
написала очень жёстко, но все, же просто подумайте, почему Вам не всё равно. 
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр