загрузка
Страницы:
1
2
3
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Масяня , Россия, Санкт-Петербург писала:
Пролог. Мы в ответе за тех, кого приручили..( Сент-Экзюпери) Мы в ответе за тех, кого приручили?? ( Масяня) Мы в ответе за тех, кого приручили!!( неизвестный автор)
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали (синдром Экзюпери)
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Клара, Far away писала:
Не единожды слышала мнение от мужчин, что бывших жен не бывает. На всех своих женщин мужчина предьявляет права собственника.
Так думают любители запасных аэродромов.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Но мне кажется подсознательно вас все равно будет тянуть друг к другу....
Если отношения не закончены, то возможно. Если в отношениях стоит жирная точка - вряд ли.
Денис, Россия, Омск, 49 лет
Денис, Омск, 49 лет.
 
 Всё очень просто. Поступать надо так, как велит совесть, если,конечно, она есть.(фраза из детского к/ф "Выше радуги")
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Омск (автор поста) 10.09.2013 05:52
Масяня , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Ириска, Россия, Москва писала:
При чем тут прекращение отношений с отцом??? Это отношенияотца и ребенка, Вы-то, зачем туда лезете, Вы не можете и не имеете права решать, как будут они развиваться. Мне кажется, что у Вас есть какая-то важная причина, что Вы его никак не отпускаете от себя и держите на  длинном, но поводке. Помощь в жилье... - этоповод показать какая вы замечательная и намного лучше тех, что у него были? Способ вернуть ту, утраченную атмосферу в доме? Рядом нет мужчины, о котором можно позаботиться. Ин
Нет, мужчина, о котором нужно заботиться-есть.В одном Вы, несомненно правы, длительные отношения-не повод ( или не причина) по которой нужно одним глазом присматривать за бывшим и быть ему что-то типа 911.Всё моя доброта душевная, черт её дери или времени после развода мало прошло( 2 года всего) А может....и вина за разрушение ячейки общества.

По поводу тех , что у него были-там времени прошло слишком мало в отношениях, чтобы стать родными не только в постели, но и в жизни.( кто там лучше или хуже) Так что-это без комментов,скажем.
А итог получается один:нефиг думать о глобальном, живи настоящим, пошли прошлое на ....
Как говорится в одном анекдоте: В морг, значит, в МОРГ!
Сообщение отредактировала Масяня , Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.09.2013 09:25
Масяня , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали (синдром Экзюпери)
А в этом что-то есть...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Так думают любители запасных аэродромов.
Таких немало
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали (синдром Экзюпери)
Мы в ответе за тех кого приручили, но не за тех кого прибило волной. ©
Мы в ответе за тех кого приручили, но не за тех кто к нам привязался. ©
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Ириска, Россия, Москва писала:
Помощь в жилье... - этоповод показать какая вы замечательная и намного лучше тех, что у него были?
НЕ-а.... Она просто такая есть и ничего с этим не поделаешь, как и многие из нас в этом возрасте..
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Эх, Масяня, ну ничему вас жизнь не учит)))
Пригласив его пожить к себе, пока у него все не обустроится, вы сказали ему: "Я твоя мамочка, буду тебе всю жизнь памперсы менять и сопли вытирать."
Он ждал как ребенок свою мамочку в больницу с апельсинами и пельменями.
Теперь вы еще и виноваты, бросили своего сыночка на произвол судьбы без пельменей!
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали (синдром Экзюпери)
не хочу быть циничной, но... иногда это очень в точку good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
Масяня , Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Масяня , Санкт-Петербург, 52 года.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Эх, Масяня, ну ничему вас жизнь не учит))) Пригласив его пожить к себе, пока у него все не обустроится, вы сказали ему: "Я твоя мамочка, буду тебе всю жизнь памперсы менять и сопли вытирать." Он ждал как ребенок свою мамочку в больницу с апельсинами и пельменями. Теперь вы еще и виноваты, бросили своего сыночка на произвол судьбы без пельменей!
По поводу памперсов и соплей-не знаю, почему у Вас сложилось такое мнение. Он нисколько не беспомощен, всегда решал и свои , и чужие проблемы.Как личность-самодостаточен и расчетлив.
Да и мог он и жилье найти и я могла его не звать. НО! Есть одно большое НО!, прозвучавшее в ответе у Виктора . Про возраст.
Нам не 20, молодость проходит, мы еще там чего-то ковыряемся, пыжимся и пытаемся выглядеть молодыми( именно выглядеть) А на самом деле.. Когда -то мой бывший муж сказал: я уже чувствую приближение старости.Раньше, чтобы
восстановить силы, мне надо было 10 минут, теперь после такой же работы мне нужен почти час.

И ждал он в больнице отнюдь, не мои пельмени, памперсы и апельсины. И есть кому это в больницу было носить. Так в чем подвох? Что старый друг лучше новых двух? Или что в целом мире, в котором есть наши дети, друзья, знакомые , прохожие, наши нынешние мужья и жены , мы реально можем положиться на бывших?
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Масяня , Россия, Санкт-Петербург писала:
Да и мог он и жилье найти и я могла его не звать. НО! Есть одно большое НО!, прозвучавшее в ответе у Виктора . Про возраст. Нам не 20, молодость проходит, мы еще там чего-то ковыряемся, пыжимся и пытаемся выглядеть молодыми( именно выглядеть) А на самом деле.. Когда -то мой бывший муж сказал: я уже чувствую приближение старости.Раньше, чтобы восстановить силы, мне надо было 10 минут, теперь после такой же работы мне нужен почти час.
Масяня, я вовсе не хочу вас обидеть. Наоборот, все ваши посты с интересом читаю.
Вы его пригласили пожить в надежде, что он останется? Мне кажется, это неправильно. Это как-то унизительно. Ну и что возраст? Ладно по молодости, по дурости мы сами форсируем отношения. Но сейчас мы понимаем, что это не дает СЧАСТЬЯ. По мне, так лучше быть одной до конца этой жизни, чем быть инициатором отношений. Но это моё мнение. Всего лишь.
Дмитрий, Россия, Мурманск, 50 лет
Дмитрий, Мурманск, 50 лет.
 
Я то же попал в больницу...но моя бывшая жена пришла ко мне,а сын ходил каждый день(мы 10 лет в разводе)
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Масяня, я вовсе не хочу вас обидеть. Наоборот, все ваши посты с интересом читаю. Вы его пригласили пожить в надежде, что он останется? Мне кажется, это неправильно. Это как-то унизительно. Ну и что возраст? Ладно по молодости, по дурости мы сами форсируем отношения. Но сейчас мы понимаем, что это не дает СЧАСТЬЯ. По мне, так лучше быть одной до конца этой жизни, чем быть инициатором отношений. Но это моё мнение. Всего лишь.
Какая вы интересная ) Почему не быть инициатором отношений? каких-нибудь хороших отношений ) Что в этом унизительного? Что унизительного в том, чтоб сделать приятное человеку, с которым съели пуд соли? К тому же, автор, я так понимаю, сама разорвала отношения с мужем, то есть обид у нее по-минимуму. Да и вообще... Как у Евтушенко: "не разлюбил я ни одной любимой". Это здорово, и это жизнь.
Диоген, Россия, Москва, 59 лет
Диоген, Москва, 59 лет.
 
......... на даче у них вкалывал, все делал( чего не отнять, так руки у бывшего и впрямь из нужного места растут).............. купил нам новую стиральную машину да проводку сменил...........

Слушайте, просто удивительно! Что ж вы его при таких достоинствах бортанули? Таких найти сейчас трудно.... Да и потом......... может вы в себе покопаетесь, может проблема не в нем. Ведь мужчины не только мужественность, мышцы, работяги и приносители в дом денег... они тоже люди... это вы тут на форуме, можете задавать такие вопросы и просить у социума советов и сожалений. Мужчина, повторяю, Мужчина, а не мужик - нет. Он всё сжигает в себе. Похудел, осунулся... наверное от масляной жизни...

Мда.... знаете какой самый страшный грех? Не прелюбодеяние или многоглаголание.... ГОРДЫНЯ. Которая тянет за собой всё и даже слово БЫВШИЙ... забыли, что когда-то был ЛЮБИМЫЙ.....
Елена, Россия, Пенза, 52 года
Елена, Пенза, 52 года.
 
Прекрасно понимаю Масяню . Моя ситуация как под копирку smile1_rt_40.png Бывший муж попал в аварию и лежал в больнице в другом городе. Ухаживала за ним его тогдашняя подруга. Так вот мой прижимистый экссупруг даже выслал нам с сыном деньги на проезд и проживание,лишь бы мы к нему приехали навестить. smile1_rt_40.png хотя даже матери и сестре не разрешил приезжать. Бывшая роднее оказалась. Хотя я когда лежала в больнице с довольно таки серьезной проблемой , у меня даже мысли не возникло его уведомлять об этом, не то что просить о визите. На что он потом очень болезненно отреагировал. Наверное действительно прожив 12 лет ,родными становишься. Я его уже не воспринимаю,как мужчину. Скорее дальний родственникsmile1_rt_40.png Вот и у Масяни так же. Да еще мы,наверное,сердобольные слишкомsmile1_rt_40.png я бы мимо больного щенка не прошла, а тут отец твоего ребенкаsmile1_rt_40.png
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Какая вы интересная ) Почему не быть инициатором отношений? каких-нибудь хороших отношений )
Ну и становитесь пожалуйста кем хотите. Я разве вам запрещаю? Я о себе говорила))
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки писала:
Ну и становитесь пожалуйста кем хотите. Я разве вам запрещаю? Я о себе говорила))
Прямо скажу,читаю посты и у многих женщин они похожи очень. Знаю кое-кого лично....бежать подальше от таких хочется.
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Прямо скажу,читаю посты и у многих женщин они похожи очень. Знаю кое-кого лично....бежать подальше от таких хочется.
Дмитрий, вы поясните свою мысль, я не совсем поняла: от кого вам хочется бежать? (мне на свой счет принять?)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр