загрузка
Страницы:
1
2
Неля, Москва, м. Охотный ряд, 46 лет
Неля, Москва, м. Охотный ряд, 46 лет.
 
Всем ли одиноким мамам, папам относятся так пренебрежительно? В гости родственникам особенно на юбилеи и на свадьбы стараюсь не ходить(одиноких у нас обычно не приглашают) начинают замужние ревновать своих мужей.И мужья не такие, может быть мы одинокие более свободные и ухоженные. Если даже окажусь где то среди родственников всегда пытаются бросить на мое попечение детей, уборку, мытье посуды и т.д. Родственники из деревень приезжают со словами как хорошо что у тебя никого чужого нет.Пытаются знакомить какими то ненужными элементами.Просят всегда чем то помощь, поддержать, одолжить деньги.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Нет. У меня очень дружная семья и великолепные родственники и близкие и дальние. Все друг друга любим и всегда помогаем. friends_rt_104.gif
Соничка, Россия, Москва, 42 года
Соничка, Москва, 42 года.
 
Ну не знаю, ничего подобного не замечала... все как приглашали - так и приглашают, как отмечали все праздники - так и отмечаем. Все наоборот звонят - предлагают детей на выходные взять, поиграть. Когда собираемся отметить что-то вместе, все наоборот говорят: да не готовь ничего, отдохни с детьми! Ну и я,собственно, пользуюсь иногда такой халявой wub_rt_44.gif
Деньги никто не просит, все и так знают, что я на двух работах и племяшку во все отпуска с собой таскаю. Соседи пригласили на свадьбу - они одного возраста с моими родителями и у них две дочки, вот младшая замуж выходит - идем пропивать))))))
Тетка тут пыталась свахой поработать - ... я присекла все попытки и начинания, сказала у кого есть желание: можно на выходных с детьми посидеть - с остальным я сама справлюсь spruceup_rt_74.gif

Может вам просто кажется все? Бывает себе в голову что-то вобьешь - начинает разная ерунда казаться.....
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Нет. У меня очень дружная семья и великолепные родственники и близкие и дальние. Все друг друга любим и всегда помогаем.
Аналогично. О чем написал автор темы вообще не поняла.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Неля, Москва, м. Охотный ряд:

Как вам не повезло с родственниками которые вас лишили понятия родственных связей... остаётся искать настоящих друзей!...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 06.01.2014 20:26
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Как вам не повезло с родственниками и вас лишили понятия родственных связей...
Судя по всему девушка исламской веры. Может у них другое понятие родственных связей и другое отношение к одинокой маме? dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
У меня родственники спокойно, в целом, относятся к моему "одиночеству". Ждут, правда, когда я второй раз выйду замуж smile_rt_40.png))
А, вот, некоторые замужние подруги перестали со мной общаться после развода. Ну, и фик с ними.
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Родственники моей семьи потерялись лет 35 назад на Украине , поэтому не знаю .У меня есть друзья , которые всегда приглашают в гости: и на юбилеи, и на свадьбы , и на проводы, и просто так , не косятся , детей не подсовывают(я сама им уделяю внимание) , помочь убрать со стола и помыть посуду - что тут такого ? , чай приятнее пить за чистым столом. А вот насчет назойливого внимания и желания с кем-нибудь познакомить... Мы же на этом сайте все знакомимся ? Если нет желания общаться, просто скажите об этом.Они , по душевной простоте , хотят как лучше , только получается-не получается.Мне думается Вы просто давно не отдыхали.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Шахты (автор поста) 06.01.2014 20:46
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Неля, Москва, м. Охотный ряд:

Неля, а может, у Вас такой характер безотказный? Вот и просят постоянно, знают, что поможете?
А про свадьбы...меня вот вообще забывают приглашать на торжества huh_rt_40.png Как-то губу надула: а чего-то? ranting_rt_56.gif Мне в ответ: а то бы ты пошла? sarcastic_rt_50.gif Ну поэтому и не зовут особо, привыкли уже, что всегда отказываюсь rolleyes_rt_40.gif
Пытаются знакомить? переживают, значит! Как мне одна бабушка сказала: с пеленок знаю, жалко-то как тебя...вот и "помогает". Как уж может dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 06.01.2014 21:08
Неля, Москва, м. Охотный ряд, 46 лет
Неля, Москва, м. Охотный ряд, 46 лет.
 
Характер ужасный. Но родственникам отказать как то непринято.Познакомили бы с нормальными, может познакомилась бы.С одной стороны национальный менталитет, а с другой вот уже 10 лет одна. У нас особенно деревнях одиноким смотрят как на второй сорт.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А, вот, некоторые замужние подруги перестали со мной общаться после развода. Ну, и фик с ними.
Такая же фигня.Причем одна ситуация до маразма дошла.Соседка по даче,дома у нас окна в окна.Дети одинакового возраста у троих мамашек. Четыре лета провели каждый день вместе,знает почти все мои переживания по поводу развода и мое отношение ко всему,и на те.....Кол в голову вошел,резко прекратили общаться со мной...Третья подружка сказала что причина в том,что я у нее мужа увожу,она за гналась на эту тему и не хочет никого слушать.Я чуть не упала.И на какой мне такой приз ,во втором браке двое,в первом один,дебошир и окна в окна дача...Не понимаю я ,чем такие жены думают?Обидно то,что у них двое детей и дети с утра до вечера тусовались вместе,а мою дочку перестали пускать.Она бродила по улице одна и в калитку к ним заглядывала.У меня сердце разрывалось,но нет у нас братьев ,сестер,что я могу сделать.Ну если у нее кол в голову вступил,ребенок то причем???
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 06.01.2014 21:37
Наталья, Россия, Киров, 48 лет
Наталья, Киров, 48 лет.
 
Мои близкие замужние подруги спокойно ко мне относятся. Но я тут недавно была на свадьбе и мне одна тётушка высказала... И не знаю с чего... Вела себя прилично, с мужчинами старалась не общаться (все были женатые), глазки не то что не строила, даже не глядела в их сторону... Даже кольцо обручальное одела. А то, что комплименты мне делали, так я же не виновата!! Не могла ж я прийти на свадьбу в китайских лохмотьях и без косметики...
Отношение к разведенкам в обществе действительно не очень радушное
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Неля, а может, у Вас такой характер безотказный? Вот и просят постоянно, знают, что поможете? А про свадьбы...меня вот вообще забывают приглашать на торжества Как-то губу надула: а чего-то? Мне в ответ: а то бы ты пошла? Ну поэтому и не зовут особо, привыкли уже, что всегда отказываюсь Пытаются знакомить? переживают, значит! Как мне одна бабушка сказала: с пеленок знаю, жалко-то как тебя...вот и "помогает". Как уж может
А что отказываешься,а?)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А что отказываешься,а?)
Хуже, Оля, хуже...пугаюсь, прятаюсь...уже вот и дорога "дом-работа-садик" короткими перебежками... ph34r_rt_40.gif
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня родственники спокойно, в целом, относятся к моему "одиночеству". Ждут, правда, когда я второй раз выйду замуж ))
Мои тоже в надежде.. rofl_rt_56.gif это прямо мания какая-то. biggrin_rt_40.png
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год
Sоffа, Украина, Харьков, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А, вот, некоторые замужние подруги перестали со мной общаться после развода. Ну, и фик с ними.
dntknw_rt_60.gif а причину не сказали? очень интересно..
Наталья, Россия, Киров, 48 лет
Наталья, Киров, 48 лет.
 
Мой БМ считает, что если на какое-либо мероприятие женщина приходит одна, значит она ищет себе мужика, и все относятся к ней соответственно. Интересно, это он один такой или еще кто-нибудь так же думает?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Зависит от Вашей реакции на любое поползновение. Но вообще, конечно, мнение не мое нужно учитывать, а мужское...может, кто-то Вам в темке и ответит.
А муж, да...он же и обязан так думать, иначе не был бы бывшим...наверное... dntknw_rt_60.gif
Наталья, Россия, Киров, 48 лет
Наталья, Киров, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Зависит от Вашей реакции на любое поползновение. Но вообще, конечно, мнение не мое нужно учитывать, а мужское...может, кто-то Вам в темке и ответит. А муж, да...он же и обязан так думать, иначе не был бы бывшим...наверное...
Меня муж выдрессировал конкретно)))) До сих пор не могу мужчинам в глаза смотреть. Шарахаюсь от них как от чумных))) Он вообще был бы рад одеть на меня паранджу... И была куча правил поведения дома, на улице, в гостях и пр.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Киров (автор поста) 06.01.2014 23:39
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Наталья, Россия, Киров:

Очень сочувствую.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Sоffа, Украина, Харьков писала:
а причину не сказали? очень интересно..
Боятся, что уведу, наверное, их "драгоценных" smile_rt_40.png))))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр