загрузка
Страницы:
1
2
3
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Собственно в заголовке и есть вопрос.В 17 лет еще что то теплилось в голове в плане знаний, а сейчас естественно туман прожитых лет. smile_rt_40.png . Я конечно понимаю- каждому овощу свой фрукт. И тем не менее. Уточню.Может кому доводилось в не столь юном возрасте получать образование, заочное , да еще и бесплатно ( ну почти ))) ?.Меня интересует есть ли методы подготовиться к поступлению тем, кто окончил школу в начале 90-х ? Если можно , что - нибудь конкретное, книги, авторы, статьи методы и прочее, сайты ссылки ( тока не в Сибирь))) . Просто платное образование я и так сейчас получаю, но качество скажу вам не ахти , заплати и лети , как то поднадоело.На бюджетке - другое дело.Может буду учиться сам. smile1_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Просто платное образование я и так сейчас получаю, но качество скажу вам не ахти , заплати и лети , как то поднадоело.На бюджетке - другое дело.Может буду учиться сам.
Сейчас вообще образование не ахти и платное и бесплатное.Учится по настоящему вы будете, если у вас есть к этому мотивация.
У вас какая мотивация? Для чего вам образование? вы хотите просто для галочки, чтобы получать на работе больше?? или хотите сменить профиль работы? или "для себя", просто так?
Сейчас не 80-е, на образование по большей части никто не смотрит, глядят только на наличие нужных навыков и знаний у человека. Если работаете в бюджетной организации наличие образования нужно только для галочки, чтобы получать больше, реально от этого ничего не зависит.
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
дело не в буджетной или комерческой основе. дело в желании учиться. я учился в гос вузе. группы собирались из комерческих и бюджетников. все сидели за одной партой. спрашивали всех одинаково. отчисляли и тех и других. все дело в желании получать знания. форма обучения и основа не имеет значения.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Павел, Россия, Саратов:

Смотря для чего в твои годы получения образования нужно?...соответствовать требованию жены?...
Сергей, Россия, Москва, 107 лет
Сергей, Москва, 107 лет.
 
сейчас на фиг ни кому это образование не нужно, устроиться на работу можно и без образование, сейчас важен только опыт или блат
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Сейчас вообще образование не ахти и платное и бесплатное.Учится по настоящему вы будете, если у вас есть к этому мотивация. У вас какая мотивация? Для чего вам образование? вы хотите просто для галочки, чтобы получать на работе больше?? или хотите сменить профиль работы? или "для себя", просто так? Сейчас не 80-е, на образование по большей части никто не смотрит, глядят только на наличие нужных навыков и знаний у человека. Если работаете в бюджетной организации наличие образования ну
Да нет, вроде менять профиль не хочу.Для галочки не получится, да и по блату тоже. Смысл у меня один - не потяну по деньгам. Просто и банально.Платная в моей сфере учеба это больше 50 тыс. руб. Тут 20 тыс еле наскребаю в год на техникум, что уж говорить о пятидесяти.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Заочное обучение в академии при президенте. Учат жестко.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
иван, Москва, м. Люблино писал:
дело не в буджетной или комерческой основе. дело в желании учиться. я учился в гос вузе. группы собирались из комерческих и бюджетников. все сидели за одной партой. спрашивали всех одинаково. отчисляли и тех и других. все дело в желании получать знания. форма обучения и основа не имеет значения.
Просто за коммерческое образование платить больше.Весь вопрос в этом
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Смотря для чего в твои годы получения образования нужно?...соответствовать требованию жены?...
Нет. Карьерному росту. И только
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Москва писал:
сейчас на фиг ни кому это образование не нужно, устроиться на работу можно и без образование, сейчас важен только опыт или блат
Опыт есть, блата нет.А без образования и блата у нас в ИТР не ставят. А школьников с дипломами почему то ставят. у нас в организации
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Заочное обучение в академии при президенте. Учат жестко.
на президентов учат?))))))
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Нет. Карьерному росту. И только
Павел,какой карьерный рост на твоём предприятии или место работы сменил за одно с семейным положением?...
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Павел,какой карьерный рост на твоём предприятии или место работы сменил за одно с семейным положением?...
Нет, работа прежняя.Что ее менять на старости лет, я ж не попрыгунчик. Если что, пойду на дно вместе со своим титаником.))))))
Сергей, Россия, Москва, 107 лет
Сергей, Москва, 107 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Опыт есть, блата нет.А без образования и блата у нас в ИТР не ставят. А школьников с дипломами почему то ставят. у нас в организации
Я конкретизировал про москву
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Собственно в заголовке и есть вопрос.В 17 лет еще что то теплилось в голове в плане знаний, а сейчас естественно туман прожитых лет. . Я конечно понимаю- каждому овощу свой фрукт. И тем не менее. Уточню.Может кому доводилось в не столь юном возрасте получать образование, заочное , да еще и бесплатно ( ну почти ))) ?.Меня интересует есть ли методы подготовиться к поступлению тем, кто окончил школу в начале 90-х ? Если можно , что - нибудь конкретное, книги, авторы, статьи методы и прочее, сайты
я поступала не сразу.. но и не через столько. ходила на курсы подготовительные.. и поступила в очень приличный в моем понимании вуз...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
я поступала не сразу.. но и не через столько. ходила на курсы подготовительные.. и поступила в очень приличный в моем понимании вуз...
На заочное бесплатно?
Я думала, что бесплатно есть только очное обучение, и то не по каждому профилю..
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Я конкретизировал про москву
в Москве за миллионы и кресла продают. Это неинтересно. Мне бы ближе к реальности , а не мечты
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Нет, работа прежняя.Что ее менять на старости лет, я ж не попрыгунчик. Если что, пойду на дно вместе со своим титаником.))))))
Тогда не вижу смысла высшего твоего образования)...если нет твоего желания соответствовать жене,колись уже и не говори про карьерный рост)...
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
я поступала не сразу.. но и не через столько. ходила на курсы подготовительные.. и поступила в очень приличный в моем понимании вуз...
Я бы тоже походил на курсы, только беда что я живу в области. В Саратове по любому и курсы и репетиторы есть. только далековато.Можно попробовать по скайпу, слышал такое практикуют нонче
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Ирина, Россия, Москва писала:
На заочное бесплатно? Я думала, что бесплатно есть только очное обучение, и то не по каждому профилю..
Есть заочно бюджетка.У нас учатся, те кто помоложе.. бесплатно
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Саратов (автор поста) 08.01.2014 21:51
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Тогда не вижу смысла высшего твоего образования)...если нет твоего желания соответствовать жене,колись уже и не говори про карьерный рост)...
каждый волен думать как он хочет. мы ходим на работу зарабатывать денег, что бы прокормить семью.Иных целей я не преследую. Разумеется есть желание зарабатывать больше.Для этого и необходимо высшее образование
Страницы:
1
2
3
В теме "Как поступить в ВУЗ на бюджетную основу, заочно, лет эдак в 40 ?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр