загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 
Мне запомнился случай, в котором женщина обвиняла своего мужа в том что он трус и что он не может защитить ни ее ни детей, и когда возникали ситуации в которых как она считала настоящий мужнина должен был избить обидчиков, он уходил от этого, но при этом не допускал что бы с его семьей что либо случилось, да он терпел когда оскорбляли. Одним словом не мужик а тряпка.

А потом открылась правда что он в те времена когда не было войны, был в братской стране и был спец высокого класса, но в одной операции он остался один из всех и ему уже хватило крови.

Получается надежность для той женщине было в том что ее мужчина на грубое слово в ее адрес обязан был сломать нос обидчику, как минимум.
И как было ей понять что выигранный бой тот который не начинался.
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
*, - писала:
Надежный мужчина, тот для которого "надо" важнее, чем " хочу". Справедливости ради скажу, что женщина тоже должна быть надежной.
Умница ! Этого достаточно ...
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 
*, - писала:
Надежный мужчина, тот для которого "надо" важнее, чем " хочу". Справедливости ради скажу, что женщина тоже должна быть надежной.
Мудро и справедливо! Благодарю!
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Спасибо за предложение,но у меня уже есть очень надежный мужчина.Я его и описывала в своем посте.))
А где фотография ? Вау ... Свет , это я наворожил ... drag_02.gif
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А что из того,о чем я написала,вы посчитали чрезмерным и не нужным?
Нет, фактически все не относится в моем понимании к надежности, просто взял то что было ближе.
Как я понял от размытых чтобы доверяла и требований простого этикета, при чем удобных тому кто должен доверять, фактически не увидел ответа на вопрос.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Владислав, Россия, Москва писал:
Правда не в тему, но ладно: впервые вижу, что женщина написала про то, что должна женщина . Я уж стал сомневаться в том, что есть хоть что-то, что должна женщина. Серьезно.
Естественно, что женщина в ответ на действия мужчины тоже совершает свои действия.Но не потому,что должна,вообще не люблю это слово,а потому,что считает нужным так поступать.Надежный мужчина также не должен быть надежным, просто он такой, считает нужным быть таковым, в большей степени для себя. Это его образ жизни. И если рядом с ним надежная женщина,то он может быть уверен,что ему не надо думать о быте,у него всегда есть чистые рубашки,всегда есть вкусная еда на столе,именно такая,какой ему в данный момент хочется. Он знает,что дома его всегда ждут, что дома уютно и тепло, что его женщина всегда поддержит его в любых его начинаниях,так как доверяет. Что в трудную минуту,она будет рядом. Что не пойдет налево ни при каких условиях.Все взаимно.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
А где фотография ? Вау ... Свет , это я наворожил ...
Скорее уж я.))Мы уже почти два года вместе.)) А фотографии были, я их убрала недавно. Жадина я!)))
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 13.02.2014 22:36
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Естественно, что женщина в ответ на действия мужчины тоже совершает свои действия.Но не потому,что должна,вообще не люблю это слово,а потому,что считает нужным так поступать.Надежный мужчина также не должен быть надежным, просто он такой, считает нужным быть таковым, в большей степени для себя. Это его образ жизни. И если рядом с ним надежная женщина,то он может быть уверен,что ему не надо думать о быте,у него всегда есть чистые рубашки,всегда есть вкусная еда на столе,именно такая,какой ему в д
Хорошо сказано!

Друг познается в беде!

Отличная поговорка и именно поэтому понятие надежный, не сложить из этикета и увы так бывает часто, когда тот человек о котором думаешь что он надежный в трудную минуту предает, а тот на которого не обращаешь внимание, разгильдяй и лоботряс окажется самым надежным.

Поэтому не создавайте себе образов, живите и доверяйте тому человеку который рядом не выдвигая ему ни каких требований, как к агенту 007.

И все будет хорошо и нельзя ни в коем случае вешать клеймо безнадежности на человека если он не выполнил требование этикета или в какой то момент поступил как вам кажется слабовольный. Не дано вам знать что было бы и какие последствия были бы если бы этот человек поступил по другому!

Обращение вам с маленькой буквы, является образным, а не именно Вам Светлана.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
Уважаемые женщины (в особенности с ребенком ( детьми)), объясните мне пож-ста, что многие из вас понимают под "надежный мужчина" с своих объявлениях о знакомстве?
Поскольку я не отношусь к обращённой категории женщин, то позволю себе ответить чужими словами:

Надежный мужчина (Ирина Дядина)

Мужчина должен быть надежным,
Сказала мама как-то мне,
Восприняла ее слова серьезно,
Такое качество в цене!

Оно не сразу возникает,
Как, впрочем, и другие все,
Оно взрослеет, вырастает,
Оно растет, растет в цене!

С таким мужчиной жить не страшно,
Он не обманет, не предаст,
И, что, конечно, очень важно,
Вас никому он не отдаст!

Он обеспечит вам стабильность,
Защиту и хороший быт,
Воспримет правильно активность,
И ничего не запретит!

Он вам позволит развиваться,
И хобби будет поощрять,
Не будет врать и изощряться,
В делах вам будет помогать.

Он вас спасет от зла, ненастья,
И от беды вас защитит.
С таким мужчиною жить – счастье!
Но только где его найти?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Андрей, Энка:

Андрей,если вы не заметили,то много сами "размыто" пишите и не понимаете что вам хотят донести женщины сайта что они вкладывают в понятие надёжного мужчины...уводите тему в диалоге,возвращаетесь обратно с претензиями к оппоненту...может тему лучше развивать,чем к выражениям(на ваши вопросы кстати)цепляться?)...так хотелось в очередной раз себя сопоставить с женскими понятиями надёжного!))...
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Энка писал:
Нет, фактически все не относится в моем понимании к надежности, просто взял то что было ближе. Как я понял от размытых чтобы доверяла и требований простого этикета, при чем удобных тому кто должен доверять, фактически не увидел ответа на вопрос.
Понимаете,Андрей, доверие- это самый главный критерий, не будешь доверять человеку,которого не уважаешь, на которого не надеешься, в котором сомневаешься.Если ты не доверяешь,мужчине,то ты не позволишь ему проявлять себя,как мужчина. Ты не дашь ему решать сложные вопросы,ты будешь везде совать свой нос,дергать его,тыкать,пилить.И он очень скоро станет таким,каким ты его видишь.Я считаю,что мужчина в доме главный,он хозяин.Он выстраивает стратегию семьи,решает важные проблемы:деньги,жилье,уклад.А женщина делает все,чтоб его ничего не отвлекало от этого и помогает,поддерживает.Я вообще за патриархат.))
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 
Все можно ставить точку. smile_rt_40.png

Надежные мужнины существуют в стихах и в фантазии.

wink_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Андрей, Энка писал:
Все можно ставить точку. Надежные мужнины существуют в стихах и в фантазии.
Опровергаю. В жизни тоже существуют.
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Понимаете,Андрей, доверие- это самый главный критерий, не будешь доверять человеку,которого не уважаешь, на которого не надеешься, в котором сомневаешься.Если ты не доверяешь,мужчине,то ты не позволишь ему проявлять себя,как мужчина. Ты не дашь ему решать сложные вопросы,ты будешь везде совать свой нос,дергать его,тыкать,пилить.И он очень скоро станет таким,каким ты его видишь.Я считаю,что мужчина в доме главный,он хозяин.Он выстраивает стратегию семьи,решает важные проблемы:деньги,жилье,уклад.А
Я согласен с Вами за каждое слово выше, с того и начал разговор.

К сожалению, много людей действуют по принципу на молоке обжегся, на воду дую.

И после разрушенных отношений начинают выдвигать такие требования надежности, соответствовать которым сможет возможно только агент 007 (вымышленный персонаж) и возможно что рядом с вами уже есть надежный человек, но вот пожалую для того что бы он стал надежный, ему надо пройти испытания как одному барону М, да и то не факт что он получит статус НАДЕЖНЫЙ.


И теперь добавлю ваше, именно то что имел ввиду и я:

Если ты не доверяешь,мужчине,то ты не позволишь ему проявлять себя,как мужчина. Ты не дашь ему решать сложные вопросы,ты будешь везде совать свой нос,дергать его,тыкать,пилить.И он очень скоро станет таким,каким ты его видишь.

Если вы связали судьбу с мужчиной, то вы уже обязаны ему доверять, для меня это как дважды два, может и поэтому ход моих мыслей не понятен.
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Опровергаю. В жизни тоже существуют.
Это была шутка, по смыслу окончания стиха. Зачем искать, посмотри он рядом.
Сообщение отредактировал Андрей, Энка (автор поста) 13.02.2014 23:14
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Энка писал:
Хорошо сказано! Друг познается в беде! Отличная поговорка и именно поэтому понятие надежный, не сложить из этикета и увы так бывает часто, когда тот человек о котором думаешь что он надежный в трудную минуту предает, а тот на которого не обращаешь внимание, разгильдяй и лоботряс окажется самым надежным.
В трудную минуту...Да... Честно,я не знаю таких людей,которые будучи разгильдяями и лоботрясами,в повседневной жизни,в бытовых мелочах не заслуживающими доверия,в трудной ситуации по взмаху волшебной палочки превращались бы в надежных друзей.Наша жизнь состоит из мелочей,семейная жизнь -это труд каждодневный,каждодневная забота о партнере.Если человек постоянно предает тебя в мелочах,если даже в пустяках ты не можешь на него положиться,то как ты поверишь ему в кризисной ситуации?
Конечно,все не распишешь в коротком посте,на эту тему многотомные сочинения писать можно.Наверное,у меня не получается передать то,что я ощущаю каждый день и не перестаю удивляться и благодарить.))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Андрей, Энка писал:
...Если вы связали судьбу с мужчиной, то вы уже обязаны ему доверять, для меня это как дважды два, может и поэтому ход моих мыслей не понятен.
С этим я полностью согласна.
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В трудную минуту...Да... Честно,я не знаю таких людей,которые будучи разгильдяями и лоботрясами,в повседневной жизни,в бытовых мелочах не заслуживающими доверия,в трудной ситуации по взмаху волшебной палочки превращались бы в надежных друзей.Наша жизнь состоит из мелочей,семейная жизнь -это труд каждодневный,каждодневная забота о партнере.Если человек постоянно предает тебя в мелочах,если даже в пустяках ты не можешь на него положиться,то как ты поверишь ему в кризисной ситуации? Конечно,все н
Лично я Вас понял и думаю что правильно.
Про дверь помните, это была мелочь на которую возможно кто то обратит внимание и начнет от нее складывать свою картину, но эта мелочь может быть обманчивой. Человек может быть был к примеру телохранителем, а тот ни когда не пропустит клиента вперед.

Светлана, если смотреть на семью как на корабль, то на ней один капитан, которому все остальные доверили свою жизнь, его решения не обсуждаются и даже если он ошибся его не линчуют, принятие решений это серьезный груз и не возможно во всем на 100% не ошибаться, но коль доверили жизнь, доверяйте до конца, вся ответственность на нем и отвечает он за все и всех кто на корабле.
Андрей, Энка, 53 года
Андрей, Энка, 53 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
С этим я полностью согласна.
А с чем не согласны? Это уже так ради интереса, для своего исправления.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
К теме о доверии и надежности.))
Перед отъездом в Полярный я решила за грибами сходить,и лес знаю прекрасно,за тридцать лет ни разу не блуждала.А тут, вся в мыслях о скором отъезде,шла-шла и ушла леший знает куда.) Местность абсолютно незнакомая,никого вокруг.Что я делаю? Я звоню своему мужчине.В Полярный.За тысячи километров от этого леса.Говорю,так и так,заблудилась.Он попросил описать местность, быстро понял по описанию где я,сказал куда идти.Сообщил номер МЧС, на всякий пожарный, и чтоб я шла точно, куда он сказал,никому больше не звонила,что зарядка не садилась,через 20 минут он перезвонит.Если не выйду,куда он предполагает,он поднимет всех на уши из Полярного.Через 20 минут я вышла на шоссе,как он и сказал.)))Я даже не успела заволноваться,настолько я была уверена,что он меня выведет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр