загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
Ну как бы потолерантнее Вам объяснить... Я, бы конечно, назвала их "что", но меня ж тапками закидают, вы ж понимаете))) А касательно второго вопроса, зачем жить вместе - это пусть они сами решают. Может, его устраивает жить без ужина, а она сама на себя и детей зарабатывает, и вместе быть им нравится, несмотря ни на что. Пусть живут, ага? Не будем им мешать?
Про "А могут ведь и захотеть, что самое интересное)))" - соглашусь с вами, что меня смутило? так это слово "захотят" - тут скорее не "захотят", а есть некие практические причины (резоны что ли), а они правда есть, это я точно знаю.
Мария, Россия, Томск, 48 лет
Мария, Томск, 48 лет.
 
права-это больше из юридической плоскости. У меня есть право на то-то и то-то, потому что в законе написано так-то. А обязанности- субъективное понятие. Один человек считает, что другой ему чем-то обязан, этот другой-так не считает. Например,жена считает, что муж должен ей получку отдавать. А муж так не считает. А вот если у них одинаковые представления о взаимных обязательствах-тут прямо идеальная пар вырисовывается. Может, я до такого счастья доживу еще.
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
А вот я считаю, что у всех есть только права, а обязанностей нет! У жены, к примеру есть права, например такие: поддерживать порядок дома, готовить ужин. У мужа есть тоже права, например: обеспечивать семью финансами, выполнять по дому "мужскую работу". Списки эти, понятно, открытые, указанными двумя примерами не ограничиваются.. Поэтому, если я не приготовила ужин, никто меня за это не пнет, т.к. это лишь мое право, а не обязанность. И муж может не принести домой денег - это тоже ег
Вот что меня смущает в таком подходе к отношениям: нет обязанностей, есть права, так это то, что:

А в чем, в таком случае заключается уверенность в завтрашнем дне, если есть только права, а обязанностей нет?
Если в доверии, ну какой-то наивностью отдает. Типа доверься мне, что я тебе приготовлю ужин. Типа доверься мне, что я принесу деньги.

Как-то вот стремновато, не выясняя: желания, готовность, способность связывать жизнь с человеком. Мне лично, такой подход не подходит ( возраст уже не позволяет smile1_rt_40.png , нет времени на ошибки )
Эти выяснения, конечно же, происходят не в "тупой" форме, например типа: ответьте на вопросы анкеты. А в завуалированной, соответствующей обстановке, ситуации форме. Ну как бы в тему что-ли.
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Мария, Россия, Томск писала:
права-это больше из юридической плоскости. У меня есть право на то-то и то-то, потому что в законе написано так-то. А обязанности- субъективное понятие. Один человек считает, что другой ему чем-то обязан, этот другой-так не считает. Например,жена считает, что муж должен ей получку отдавать. А муж так не считает. А вот если у них одинаковые представления о взаимных обязательствах-тут прямо идеальная пар вырисовывается. Может, я до такого счастья доживу еще.
Хорошо хоть, что вы допускаете, что они (обязательства) взаимны. Пусть так .
Спасибо smile1_rt_40.png. Принято.
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Это ненормально. Есть права - есть обязанности. Нет прав - нет обязанностей. А вот некоторые думают, что у них полно прав, а обязанностей нет и не должно быть. Вот такое тоже частенько бывает. Лично сталкиваюсь постоянно с такими людьми.
спасибо smile_rt_40.png . Принято
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Владислав, Россия, Москва писал:
а вы меня забаните? ТОЛЬКО ЧЕЕЕЕЕСТНО?
За что?
Николай, Россия, Москва, 43 года
Николай, Москва, 43 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
А у женщины обязанность оставаться женщиной, а не становиться мужиком. Ну про воспитание детей не стала упоминать, обычно это в крови.
как показывает практика не у всех
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
Вот что меня смущает в таком подходе к отношениям: нет обязанностей, есть права, так это то, что: А в чем, в таком случае заключается уверенность в завтрашнем дне, если есть только права, а обязанностей нет? Если в доверии, ну какой-то наивностью отдает. Типа доверься мне, что я тебе приготовлю ужин. Типа доверься мне, что я принесу деньги. Как-то вот стремновато, не выясняя: желания, готовность, способность связывать жизнь с человеком. Мне лично, такой подход не подходит ( возраст уже не
Владислав, Вы просили написать СВОЮ точку зрения. Я ее написала. И не претендую на то, чтобы хоть кто-нибудь на этом сайте с ней согласится.
Сформировалась она у меня не сегодня и не вчера. Вы наверно знаете, что все законы пишутся кровью. Вот и этот свой закон, я тоже написала для себя своей же кровью.

По-поводу уверенности в завтрашнем дне - вопрос философский. В чем мы все с вами можем быть уверены - это лишь в том, что мы все когда-нибудь умрем, или раньше или позже. Все остальное - дело случая))) А чтобы верить в то, что завтра этот человек останется со мной, достаточно сделать жизнь этого человека в моей семье такой прекрасной, чтобы ему не хотелось никуда уходить. Причем мой партнер, взаимно, должен занимать ту же позицию и в отношении меня (и, кстати, именно это - единственное обязательство)
Наивно - наверно да. Возможно ли на практике? Как ни странно - тоже да. Я сама видела эти семьи. Я тоже такую же хочу)))

А в отношении "стремновато" - Вы, верно, где-то не так меня поняли. Выяснять желания, потребности и способности обязательно нужно. И на это нужно время, причем немало, причем без гарантии, что оно будет потрачено на нужного человека. Увы)))

На мой взгляд, более наивно утверждать, что раз у меня сейчас нет времени, я быстренько заключу сделку с понравившимся человеком, в которой пропишем наши права-обязанности, и тогда я сразу стану уверен в завтрашнем дне.
Быстро только сами знаете что делается)))

Надеюсь, не обидела Вас ничем.
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
А у женщины обязанность оставаться женщиной, а не становиться мужиком. Ну про воспитание детей не стала упоминать, обычно это в крови.
Ну я ж говорю, ответ из серии : быть любимой smile_rt_40.png.
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
За что?
за мой ответ на этот ваш вопрос smile1_rt_40.png
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
На мой взгляд, более наивно утверждать, что раз у меня сейчас нет времени, я быстренько заключу сделку с понравившимся человеком, в которой пропишем наши права-обязанности, и тогда я сразу стану уверен в завтрашнем дне. Быстро только сами знаете что делается)))
Спасибо за освещение вашей точки зрения smile1_rt_40.png.

Давайте оставим философию в стороне.
А что "все" дело случая?Что это за случай такой?
Так сначала, я думаю, семью надо создать (вы ж сами пишите "..в моей семье.." ), а уж потом делать жизнь этого человека прекрасной , а аналогично и мужчина делает жизнь женщины прекрасной, но в уже в имеющейся семье.

Оказывается вы признаете наличие обязательства в семье - да еще какого (какого емкого) !!! - одобряю smile1_rt_40.png.

"....И на это нужно время, причем немало, причем без гарантии..." -
А не мало это сколько? . Мне, например, хотелось, ну несколько месяцев максимум чтобы понять,стоит ли пытаться заводить серьезные отношения или нет.
Как пример: пришел в ресторан с женщиной : можно завести разговор о погоде об играх и прекрасных местах и только в таком духе - и что она за человек?
А можно завести разговор о прекрасных местах, о ресторане на параходе, на котором ты плавал, о кормежке на нем , о кормежке в этом ресторане, о готовке у себя дома и о ее готовке (что она любит готовить) ( это как совсем упрощенный пример) - вот например в каком русле встреча продуктивна с женщиной (мое мнение). И на это не надо тратит не мало времени, как вы говорите. И гарантии здесь будут почти 100% - потому что все будет завуалировано и ответ, думаю, будет максимально ответственным, а не заранее подготовленным. (Здесь я не имею ввиду мошенниц).Я бы хотел такой подход к знакомствам практиковать.

"На мой взгляд, более наивно утверждать, что раз у меня сейчас нет времени, я быстренько заключу сделку с понравившимся человеком, в которой пропишем наши права-обязанности, и тогда я сразу стану уверен в завтрашнем дне.
Быстро только сами знаете что делается)))
"
- форма выражения мне понравилась smile1_rt_40.png "...заключу сделку...пропишем наши права-обязанности". Да никаких заключений сделок, никаких прописываний прав и обязанностей.
Если она хочет "готовить" в принципе итд, если он хочет "приносить деньги" в принципе итд (это упрощенно) - вот этого достаточно . Вот о чем я говорю, вот что надо выяснять, прежде чем семью создавать и как вы выражаетесь делать жизнь человека в моей семье прекрасной. ( мое мнение) Если мужч. и женщ устараивают в этом смысле друг друга, то они сходятся (ну конечно внешность тоже важна). И это делается "готовить" , "приносить деньги" и тд ну как бы на автомате (всегда) ( конечно, если кто-то например не заболел и тд). Делается всегда, то есть фактически так же как обязанность (потому что это всегда). И я буду уверен в завтрашнем дне.
А право предполагает типа: Ну ты что, не можешь сам себе приготовить, горит женщина, когда у нее была возможнсть приготовить а она не сделал. Ну ты, что сама не можешь дверь машины открыть, говорит мужчина, когда он мог проявить джельтменсвто, а не проявил (это по простому). Смысл слова " право" - это хочу сделаю, хочу нет и это будет правильным. Правда это мое понимание слова "право".


Возможно суть проблемы не понимания между мужчиной и женщиной в том, что женщине менее практична (более возвышенно) рассуждает, чем мужчина. smile_rt_40.png
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Для Владислав, Россия, Москва:

Я категорически согласна с вами по всем пунктам. Путаница могла произойти от разного смысла, вкладываемого в слово "обязанность"

ИМХО: обязанность - это то, что ты делаешь, не ожидая поощрения, а если ты это не сделаешь, получишь наказание.

Я - "за" поощрения и "против" наказаний.

Спасибо, милый, что принес денюшку. Иди, скорей зацелую))).
- Браво, дорогая, твой суп - просто сказка, давай помогу с посудой))))
Пятница, обед, звонок - я сегодня буду очень поздно, в баню с мужуками идем - Ок, поняла, рассол в холодильнике стоит, а мы с девами тоже хотели сходить носики погреть, давай тогда мы в субботу париться пойдем, а ты с мелочами в бассейне поболкаешь, ок?.

Ну типа этого...
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
"Спасибо, милый, что принес денюшку. Иди, скорей зацелую))).
- Браво, дорогая, твой суп - просто сказка, давай помогу с посудой))))
Пятница, обед, звонок - я сегодня буду очень поздно, в баню с мужуками идем - Ок, поняла, рассол в холодильнике стоит, а мы с девами тоже хотели сходить носики погреть, давай тогда мы в субботу париться пойдем, а ты с мелочами в бассейне поболкаешь, ок?.
" - да, вот именно типа этого smile1_rt_40.png

"а ты с мелочами в бассейне поболкаешь" - если "мелочи" - это детки , то ок.

Вообщем все ОК типа smile1_rt_40.png.

обязанность - это то, что ты делаешь, не ожидая поощрения,
а наказание - ну какое наказание - я "надуюсь" и тп smile1_rt_40.png - во как.
Но я поощрю : спасибо, дорогая, очень вкусный суп. Чмок.
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
"Спасибо, милый, что принес денюшку. Иди, скорей зацелую))). - Браво, дорогая, твой суп - просто сказка, давай помогу с посудой)))) Пятница, обед, звонок - я сегодня буду очень поздно, в баню с мужуками идем - Ок, поняла, рассол в холодильнике стоит, а мы с девами тоже хотели сходить носики погреть, давай тогда мы в субботу париться пойдем, а ты с мелочами в бассейне поболкаешь, ок?. " - да, вот именно типа этого "а ты с мелочами в бассейне поболкаешь" - если "ме
Не большая добавка, но важная: Большую часть времени проводим вместе (семьей)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр