загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
Поросенок - это не внешнее, это скорее, милое дежурное ворчание по поводу раскиданных вещей или разлитых напитков, к примеру
видите как меня не балывали этим - даже этого не знаю sad_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
видите как меня не балывали этим - даже этого не знаю
Все , я начал темку и закончил или заканчиваю.

Всем спасибо biggrin_rt_40.png. Всех женщин люблю -Зайки , ну или почти всех biggrin_rt_40.png
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Не все ответы прочитал, но, как говорится, "сам я Пастернака не читал, но скажу" smile1_rt_40.png
Думаю, что в этом мире, кроме взаимного уважения и любви, никто никому ничего не должен. Остальное, обычно, всегда прикладывается.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
я спрошу по мужски : вы с нами в подобной манере типа Зайка и тд соответвущим образом разговариваете в какой либо обставновке?
Вы - в смысле я? Или вы - в смысле женщины? Уточняйте, пжс, заглавной букоффкой по необходимости.
Так по существу вопроса. Я - так говорю, почти всегда, только "зайку" не люблю ))
Много моих знакомых женщин - тоже. У остальных семьи кончились. Наверное, потому, что разговаривали по-другому wink_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Клара, Far away писала:
Одну мою подругу 40 кг живого весу муж ласково называл "велосипед ты мой гоночный", и делал это при всех. А она почему-то злилась.
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
а я не понимаю, от куда вообще такие вопросы в головах созревают? что? в правах ущемляют? или обязанностей навешивают?
мы сами себе придумываем эти проблемы. Что бы не задаваться такими вопросами, надо просто четко знать, что каждое "право" влечет за собой ответственность (обязанность). Если нет обязанностей, значит нет и прав. Хочешь иметь право - будь добр, неси ответственность за это. Несешь ответственность - значит имеешь право требовать соблюдения твоих прав )) каламбур. Но, надеюсь, донесла свою мысль.
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Вы - в смысле я? Или вы - в смысле женщины? Уточняйте, пжс, заглавной букоффкой по необходимости. Так по существу вопроса. Я - так говорю, почти всегда, только "зайку" не люблю )) Много моих знакомых женщин - тоже. У остальных семьи кончились. Наверное, потому, что разговаривали по-другому
При открою темку на чуть чуть:

Вы это - в смысле женщины."Я так говорю.... " - как так то?
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а я не понимаю, от куда вообще такие вопросы в головах созревают? что? в правах ущемляют? или обязанностей навешивают? мы сами себе придумываем эти проблемы. Что бы не задаваться такими вопросами, надо просто четко знать, что каждое "право" влечет за собой ответственность (обязанность). Если нет обязанностей, значит нет и прав. Хочешь иметь право - будь добр, неси ответственность за это. Несешь ответственность - значит имеешь право требовать соблюдения твоих прав )) каламбур. Но, наде
Донесли smile1_rt_40.png. Принято.

"Несешь ответственность - значит имеешь право требовать соблюдения твоих прав ))" - а вот некоторые хотят, чтобы обязанности были , а не права, а права ему ненужны (а какие ему нужны права ? - из этого вопроса следует что оптимальный- желанный вариант: у него есть обязанности, а прав нет). Вот и вопрос отсюда: на сколько это нормально (мнения).

Спасибо smile1_rt_40.png

smile1_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 43 года
Николай, Москва, 43 года.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
У мужчины должна быть одна четкая непоколебимая обязанность-воспитывать и содержать своих детей.
а у женщины?
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
а у женщины?
угу, быть любимой biggrin_rt_40.png , ну жещина ж biggrin_rt_40.png
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
а я не понимаю, от куда вообще такие вопросы в головах созревают? что? в правах ущемляют? или обязанностей навешивают? мы сами себе придумываем эти проблемы. Что бы не задаваться такими вопросами, надо просто четко знать, что каждое "право" влечет за собой ответственность (обязанность). Если нет обязанностей, значит нет и прав. Хочешь иметь право - будь добр, неси ответственность за это. Несешь ответственность - значит имеешь право требовать соблюдения твоих прав )) каламбур. Но, наде
ага, вот оказывается кто сообщениt про "6 причин..." удаляет biggrin_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Солнышки, котечки, лапки, медвежонки, пузатики и проч. и др. Будьте ласковыми и вам воздастся ac37_rt_80.gif
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Солнышки, котечки, лапки, медвежонки, пузатики и проч. и др. Будьте ласковыми и вам воздастся
я специально запомню и при случае подскажу... smile1_rt_40.png
Света, Россия, Москва, 36 лет
Света, Москва, 36 лет.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
Было высказано следующее (контекст самый общий): "вот я бы хотела, чтобы у мужчины были не права, а обязанности) а права - ну вот в чем они должны выражаться?" - у кого какое отношение к этому высказыванию (интересуют как мужской так и женский взгляд)?
да все взаимно и обоюдно должно быть! главное правило,на благо семьи что б было все!!! если мужчина работает,он должен обеспечивать всем необходимым в материальном плане, женщина при этом занимается духовным и обеспечивает уют! так же может быть наоборот! или 50 на 50,если оба работают!
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Владислав, Россия, Москва писал:
ага, вот оказывается кто сообщениt про "6 причин..." удаляет
про каких шесть причин? не припомню wink_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Владислав, Россия, Москва писал:
у него есть обязанности, а прав нет). Вот и вопрос отсюда: на сколько это нормально (мнения).
Это ненормально.
Есть права - есть обязанности. Нет прав - нет обязанностей.
А вот некоторые думают, что у них полно прав, а обязанностей нет и не должно быть. Вот такое тоже частенько бывает. Лично сталкиваюсь постоянно с такими людьми.
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
А вот я считаю, что у всех есть только права, а обязанностей нет!
У жены, к примеру есть права, например такие: поддерживать порядок дома, готовить ужин. У мужа есть тоже права, например: обеспечивать семью финансами, выполнять по дому "мужскую работу". Списки эти, понятно, открытые, указанными двумя примерами не ограничиваются..
Поэтому, если я не приготовила ужин, никто меня за это не пнет, т.к. это лишь мое право, а не обязанность. И муж может не принести домой денег - это тоже его право.
Другой вопрос - захотят ли такие супруги жить друг с другом?
А могут ведь и захотеть, что самое интересное)))
Ну а если не хочут - у них есть другое право - жить отдельно.

И еще один пример, для иллюстрации.
Воспитание детей - это не обязанность, а тоже право. Вот я ращу своих детей - это мое право, и я им пользуюсь. А есть такие элементы, которым этого делать не хочется, и они этого не делают. В случае, если оба родителя такие - детки попадают в детский дом. А вот уже он является частью государства, и он ОБЯЗАН вырастить тех детей (как он это сделает - вопрос другой, к данной теме не относящийся)
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Санни, Россия, Москва писала:
А вот я считаю, что у всех есть только права, а обязанностей нет! У жены, к примеру есть права, например такие: поддерживать порядок дома, готовить ужин. У мужа есть тоже права, например: обеспечивать семью финансами, выполнять по дому "мужскую работу". Списки эти, понятно, открытые, указанными двумя примерами не ограничиваются.. Поэтому, если я не приготовила ужин, никто меня за это не пнет, т.к. это лишь мое право, а не обязанность. И муж может не принести домой денег - это тоже ег
"....А есть такие элементы..." - а элементы это кто или что? smile1_rt_40.png

"А могут ведь и захотеть, что самое интересное)))" - а зачем в таком случае жить вместе?
Санни, Россия, Москва, 46 лет
Санни, Москва, 46 лет.
 
Владислав, Россия, Москва писал:
"....А есть такие элементы..." - а элементы это кто или что? "А могут ведь и захотеть, что самое интересное)))" - а зачем в таком случае жить вместе?
Ну как бы потолерантнее Вам объяснить...
Я, бы конечно, назвала их "что", но меня ж тапками закидают, вы ж понимаете)))

А касательно второго вопроса, зачем жить вместе - это пусть они сами решают. Может, его устраивает жить без ужина, а она сама на себя и детей зарабатывает, и вместе быть им нравится, несмотря ни на что. Пусть живут, ага? Не будем им мешать?
Владислав, Россия, Москва, 49 лет
Владислав, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
про каких шесть причин? не припомню
а вы меня забаните? ТОЛЬКО ЧЕЕЕЕЕСТНО? smile1_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр