загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Алена, Россия, Москва, 31 год
Алена, Москва, 31 год.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Завёлся немного-),меня выводит из себя то что ребёнка стараются "пичкать" всякой химией и всего то ,нет никакой агрессии поверьте -). Просто вам надо было указать "это моё личное мнение" в конце вашего поста.Ни кто и не оспаривает ваше право колоть успокоительное и всё что вашему врачу придёт в голову назначить. Моя профессия ,основная или все указать?-)слишком большой список получится. По поводу медицины,это можно сказать семейное хобби-),но с уклоном на народные средства
Вот это вы даете)) молодец)) smile_rt_40.png
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
)))Вот и мне пытались навешать ярлычок-быстренько поставила на место педиатра.Более вопросов не было-был самый,самый))))
biggrin_rt_40.png :good2 Это радует.
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Согласна, Сергей. Сейчас диагноз гиперактивности ставят почти всем детям. Про мою дочу тоже говорили, что гиперактивный ребенок. Никаких успокоительных не давала Всегда говорю, что это не дети гиперактивные, а мамы не очень активные. Активный подвижный ребенок - это нормально. Ну, а требовать внимательности и усидчивости в возрасте
biggrin_rt_40.png Про мам улыбнуло. Свою дочуру(в воспитательных целях) как то по лесу прогулял-) несколько км так после этого поиграть в догонялки предложил вечером -) ,на что получил примерно такой ответ:У меня уже ножки не ходят так устала -) не до игр мне спать пойду... rofl_rt_56.gif В будний день прихожу с работы ... вместо обычного а давай поиграем в.... итд ,слышу в свой адрес : Папа ты отдохни а потом можно на речку съездить, mosking_rt_50.gif пока я отдыхал -) ходила "шикала" на всех что бы не мешали и не шумели good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Вот это вы даете)) молодец))
dntknw_rt_60.gif а что особенного то ,могу помочь в критической ситуации.В природе есть многие компоненты лекарств ,аспирин,парацетомол к примеру в походах можно использовать так как растёт повсеместно -) ,но это немного другая тема.
Напишу пару слов о химии -)бытовой можно сказать-),все(ну или почти все) пользуются шампунями,гелями для душа итд итп,что бы шампунь не портился ! в него добавляют пропиленгликоль ///http://naturalrating.ru/propylene-glycol ///и этим "мы" моем голову сами и это же уготовано нашим детям....
Можно погуглить и более тщательнее .
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
можно и нужно. когда мой был в том же возрасте, он так же толкался. Я наказывала его тем, что мы уходили домой. И я ему дома объясняла, что к чему. А гулять он любит очень, поэтому уход домой вполне себе наказание за плохое поведение в обществе.
Марина,так вы воспитанием занимались)а не наказанием...
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Уважаемая что бы ваше мнение не оспаривали (на форуме) есть одно простое средство не писать-)))
По поводу химии и прочего. Чтобы полностью себя обезопасить, необходимо вывезти свою семью в тайгу и питаться НЕгенномодифицированными кореньями и плодами яблони-дички. Если таковая в тайге найдётся))
Я очень рада, что у вас хватает смелости, а, главное крупно повезло, что вы самостоятельно, без участия врачей, решали и не ошибались, когда ситуация со здоровьем у вашего ребёнка критичная, а когда нет. Во всём нужна мера и разумный подход. А вы говорите, о нерациональных крайностях, навешивая ярлыки. Либо врачи-уроды, либо вы-могучий-лекарь.
Поскольку мне не повезло жить в вашем городе, а существую я с детьми в крупном мегаполисе, то и условия несколько иные. И Микро и макро среды иные. И заниматься самолечением у нас большая роскошь. Например. Если бы вы на Московской улице решили зашивать вскрытую брюшную полость... Ваш пациент получил бы массу заражений, и последствия вашей операции были бы фатальными.
Направленность вашей мысли сама по себе неплоха.
Но подход "есть МОЁ мнение и НЕПРАВИЛЬНОЕ" - не вполне корректен.
А уж тем более переход на личности и рекомендации что кому делать и где писать.
Заранее извините за дальнейшее игнорирование ваших сообщений.
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Марьяна, Москва, м. Новогиреево писала:
По поводу химии и прочего. Чтобы полностью себя обезопасить, необходимо вывезти свою семью в тайгу и питаться НЕгенномодифицированными кореньями и плодами яблони-дички. Если таковая в тайге найдётся)) Я очень рада, что у вас хватает смелости, а, главное крупно повезло, что вы самостоятельно, без участия врачей, решали и не ошибались, когда ситуация со здоровьем у вашего ребёнка критичная, а когда нет. Во всём нужна мера и разумный подход. А вы говорите, о нерациональных крайностях, навешивая я
Зря вы так реагируете Марьяна -).
Чувствуется что вы начитанная женщина,но как то странно в общение на форуме "кидаетесь "из крайности в крайность biggrin_rt_40.png .Либо меня в тайгу, корни яблони дички грызть yahoo_rt_84.gif если найду rofl_rt_56.gif ,по сути обрекли меня на голодную смерть cray_rt_62.gif mosking_rt_50.gif
Мм "Могучий Лекарь"звучит однако ,признание народа великая вещьbiggrin_rt_40.png теперь вы мой friends_rt_104.gif на веки...будем вместе корни по тайге искать когда вы туда приедете ...мой friends_rt_104.gif
Либо в Москву (к примеру как вы пишите) людям что то зашивать хирурги как мне кажется в столице не перевелись...
А вот в горах,в походе,мои умения аки "Могучего Лекаря "ну оч могут пригодиться в случае чего ,там и набор соответствующий имеется и аптечка со всем необходимым.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но подход "есть МОЁ мнение и НЕПРАВИЛЬНОЕ" - не вполне корректен.
А уж тем более переход на личности и рекомендации что кому делать и где писать.
Заранее извините за дальнейшее игнорирование ваших сообщений.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это явно не обо мне пишите.
Есть ваше мнение :Применять ! при диагнозе врача , то что доктор прописал...
Есть моё мнение : Не применять ..............................,а заменить при надобности ! народными средствами.
Лично вам я своё мнение не навязываю и не собирался навязывать.
Диалога не получилось а жаль,оч смешно пишите ... ,за сим и прощаюсь с вами.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Сергей, Россия, Стерлитамак:

Я вижу цельную и практичную женщину,которая в крайности не бросается в общении с мужчинами...может и вам стоит признать это, а не противостоять ей,Сергей?....
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Лариса, Минск, м. Малиновка писала:
Да, нет. Здесь другое. Неприятно читать такие посты. Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 39 лет писала: откуда столько злобы???девушка обратилась за помощью,в ответ:высокомерие и надменность!куда катится мир стервы-брысь из темы))) Наталья из Севска ответила. невозможно вести диалог с хамками. А автор темы зачем-то сделала на этом акцент после дружелюбного ей поста от Натальи.
Лариса give-rose_rt_60.gif Все правильно вы поняли, потому как читать умеете. Именно Ксении, которая позволила назвать СТЕРВАМИ всех девушек, имеющих мнение отличное от ожидаемого Аленой. Да еще и из темы- БРЫСЬ! Это что за поведение такое? Это форум, где каждый в праве высказывать свое мнение в любой предложенной автором теме. Или что- пойте Алене о том, что у нее все классно, дите супер и не заморачивайся. Хотите получить лечение-будьте готовы узнать диагноз во всей своей неприглядности... Мы тут конечно диагнозы раздавать не вправе, на то есть специалисты. Но проблема есть и если она не прислушается, то потом совсем не справиться.
Да мне и все равно уже) Но Вам спасибо за внимательность и желание быть справедливой. Похвальное качество friends_rt_104.gif
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Марьяна, Москва, м. Новогиреево писала:
По поводу химии и прочего. Чтобы полностью себя обезопасить, необходимо вывезти свою семью в тайгу и питаться НЕгенномодифицированными кореньями и плодами яблони-дички. Если таковая в тайге найдётся)) Я очень рада, что у вас хватает смелости, а, главное крупно повезло, что вы самостоятельно, без участия врачей, решали и не ошибались, когда ситуация со здоровьем у вашего ребёнка критичная, а когда нет. Во всём нужна мера и разумный подход. А вы говорите, о нерациональных крайностях, навешивая я
Марианна, согласна с Вами. Можно стать в позу-я самый умный. А можно прислушаться к мнению специалиста для пользы ребенка. Не доверяете мнению этого врача- узнайте мнение других. Почти все можно корректировать, если вовремя. У нас тоже был диагноз не очень и после выписки мы еще полгода были на учете у невролога. И все это время я давала лекарство по часом, делала массажи, гимнастику, многочасовые прогулки на свежем воздухе. Зачем? Я хотела и хочу добра своему ребенку и думаю о его будущем. Сейчас нет проблем вообще, ни в поведении, ни в учебе. И все равно я начеку.
Алена, Россия, Москва, 31 год
Алена, Москва, 31 год.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Лариса Все правильно вы поняли, потому как читать умеете. Именно Ксении, которая позволила назвать СТЕРВАМИ всех девушек, имеющих мнение отличное от ожидаемого Аленой. Да еще и из темы- БРЫСЬ! Это что за поведение такое? Это форум, где каждый в праве высказывать свое мнение в любой предложенной автором теме. Или что- пойте Алене о том, что у нее все классно, дите супер и не заморачивайся. Хотите получить лечение-будьте готовы узнать диагноз во всей своей неприглядности... Мы тут конечно диагноз
А я согласна, стерв здесь хватает. Это тема была создана конкретно для тех родителей, у которых были такие проблемы и такие ситуации, и был поставлен вопрос о том как они и что делали. А некоторые индивидумы начали переворачивать мои слова, приписывать мне то чего я не говорила, оскорбляют меня, мою семью, моего ребенка, говорить чего я не делаю и что делаю не правильно , что я плохая мать, кто вы такие чтобы говорить такие вещи? Вы че со мной, живете чтоли, общаетесь, пересекаетесь в реальной жизни?
Одна тут умудрилась за два сообщения сказать что у меня морда по которой я отхвачу, намекать что я шлюха которая залетела в 17 лет ( с математикой явные проблемы, я родила почти в 20 и встречалась я со своим 5 лет и дождалась его с армии, и каталась беременная по всем частям за ним) , что я из неблагополучной семьи( мои родители живут в браке 25 лет, моей маме 41 отцу 43) , что сыну моему место в тюрьме ( а моему сыну пока лишь два года) и это пишет мне взрослый человек 35 лет с педагогическим образованием на секундочку. Выдумывают что не люблю людей с какими то отклонениями ( я в 17 во время учебы подрабатывала волантером) и учу своего сына обижать всех в подряд. Тыкают меня в мой возраст.И когда я вношу конкретику и ставлю людей на место они обижаются и говорят что я плохая))) как забавно у вас получается))) и взрослые люди взрослым людям рознь, есть здесь люди которые понимают о чем я говорю, коректно выражают свои мысли и говорят по делу, а есть вышеописанные товарищи которые несуть мягко говоря, очень мягко, чушь. Поэтому прежде чем меня во что то тыкать, для начала надо иметь хоть какие то аргументы и мало мальски какую то информацию обо мне, о моей семье, о моем ребенке и т, д. Грубость порождает грубость, вежливость порождает вежливость. Своей позиции я не изменю.
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Марианна, согласна с Вами. Можно стать в позу-я самый умный. А можно прислушаться к мнению специалиста для пользы ребенка. Не доверяете мнению этого врача- узнайте мнение других. Почти все можно корректировать, если вовремя. У нас тоже был диагноз не очень и после выписки мы еще полгода были на учете у невролога. И все это время я давала лекарство по часом, делала массажи, гимнастику, многочасовые прогулки на свежем воздухе. Зачем? Я хотела и хочу добра своему ребенку и думаю о его будущем. Сейч
Наташа, именно так. Лечиться исключительно народными средствами могут позволить себе только абсолютно здоровые люди. Все остальные стараются придерживаться комплексного лечения. Мне хочется всех лекарей-народников поводить по экскурсиям в хосписах, чтобы они наглядно увидели к чему приводит самолечение вместо своевременной диагностики и медикаментозной помощи. Все, к сожалению, забывают что раньше от гриппа умирали... И только благодаря развитию медицинской науки побеждены тысячи вирусов и инфекций, и дети и взрослые живут.
Моя знакомая собственными руками способствовала тому, что её долгожданной дочки не стало. Полугодовалый ребёнок три месяца мучился от болей (плакал без кажущейся причины навзрыд) и резкого поднятия температуры и рвоты. Скорая приезжает - девочка улыбается. Предлагают госпитализацию - мама отказывается. Не хочу говорит в нашу больницу, там тараканы... И продолжает народными методами повышать ребёнку иммунитет... Закончилось всё плачевно. Всё дело оказалось в проблеме с кишечником: образовалось западение, там собирались непроходящие каловые массы и гнили... И отравляли маленький организм. Ребёнка доставили в больницу уже в тяжелейшем и необратимом состоянии.
Я считаю, что в вопросах здоровья лучше ПЕРЕбдеть, чем НЕДО.
Я считаю, что лучше выбрать специалиста и доверить ребёнка его рукам и опыту и его ответственности. Ни один врач не возразит против народной медицины и гомеопатии в КОМПЛЕКСНОМ лечении.
Это мой выбор. И у каждого родителя он свой.
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Я вижу цельную и практичную женщину,которая в крайности не бросается в общении с мужчинами...может и вам стоит признать это, а не противостоять ей,Сергей?....
biggrin_rt_40.png Вам от этого станет легче Олег? ,Тогда соглашайтесь с кем угодно Вам и признавайте то что сами захотите. У меня есть своё мнение по этому вопросу ,его я озвучил.
Это форум,любое мнение имеет место быть dntknw_rt_60.gif ,если кому то что то не нравится то это только его проблемы.
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Марианна, согласна с Вами. Можно стать в позу-я самый умный. А можно прислушаться к мнению специалиста для пользы ребенка. Не доверяете мнению этого врача- узнайте мнение других. Почти все можно корректировать, если вовремя. У нас тоже был диагноз не очень и после выписки мы еще полгода были на учете у невролога. И все это время я давала лекарство по часом, делала массажи, гимнастику, многочасовые прогулки на свежем воздухе. Зачем? Я хотела и хочу добра своему ребенку и думаю о его будущем. Сейч
Наташ прочти пож с 6 стр . Там ссылка есть на гиперактивность(описание вполне здорового ребёнка),и мой вопрос ;при каких симптомах колоть успокоительное остался без ответа.
Берём здорового малыша , и колем чем врач пропишет .Ты с этим согласна?
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Наташ прочти пож с 6 стр . Там ссылка есть на гиперактивность(описание вполне здорового ребёнка),и мой вопрос ;при каких симптомах колоть успокоительное остался без ответа. Берём здорового малыша , и колем чем врач пропишет .Ты с этим согласна?
Я согласна с тем, что нужно серьезно относиться к здоровью. К здоровью тех, кто от тебя зависит особенно. Успокоительное можно не только колоть, можно пить отвары различных трав. Тоже действуют и поэтому тоже осторожно. По поводу использования химии в современной жизни. Чем ты позволь узнать тогда там голову моешь? Да и разве дело только в моющих средствах? Пьем что зря, дышим непойми чем и едим тоже соответственно всякую химию. Везде добавки. В чем то меньше, в чем то больше. Вот думают наверно некоторые-свою картошечку едят, экологически чистую. А сколько яда выливаеться для колорадскому жука за лето? И так во всем. А лечиться предлогаешь народной медициной. Да сейчас пока антибиотики подберешь какие подейстауют-измучаешься. Потому что мы детей с рождения сажаем на антибиотики и противовирусное. Рождаются ли сейчас здоровые дети? От больных то родителей. Имунная система убита почти у всех. Легкая простуда может запросто перейти в что посерьезнее. Да если не лекарства мы помрем... Да, и в шампуне дело тоже. Но кроме него столько другого всего.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Марьяна, Москва, м. Новогиреево писала:
Наташа, именно так. Лечиться исключительно народными средствами могут позволить себе только абсолютно здоровые люди. Все остальные стараются придерживаться комплексного лечения. Мне хочется всех лекарей-народников поводить по экскурсиям в хосписах, чтобы они наглядно увидели к чему приводит самолечение вместо своевременной диагностики и медикаментозной помощи. Все, к сожалению, забывают что раньше от гриппа умирали... И только благодаря развитию медицинской науки побеждены тысячи вирусов и инфек
Марияна, не дай бог принимать решение за жизнь другого и знать что оно не было верным. На всю жизнь такая боль. Думать, думать головой. И конечно надеяться на счастливый случай-что выберешь хорошего врача, он поставит верный диагноз и выберет правильное лечение. И конечно надежда на свой собственный организм. Пусть все будут здоровы!
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Наташ прочти пож с 6 стр . Там ссылка есть на гиперактивность(описание вполне здорового ребёнка),и мой вопрос ;при каких симптомах колоть успокоительное остался без ответа. Берём здорового малыша , и колем чем врач пропишет .Ты с этим согласна?
А ты учил гиперактивного ребенка с диагнозом? Не усидчивый, внимание не концентрирует, легко отвлекаеться и отвлекает других.Это не по лесу гулять вприпрыжку. Необходимо чтоб материал усвоил, минимум для его возраста, чтобы дальше мог учиться. Сейчас практически все дети страдают от избытка информации, красочной, легко доступной.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%....%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C как говорят гугл в помощь Дефицит внимания: Снижено избирательное внимание, неспособность надолго сосредоточиться на предмете, деталях предмета, небрежные ошибки; Невозможность сохранять внимание: ребенок не может выполнить задание до конца, несобран при его выполнении; Впечатление, что ребёнок не слушает, когда к нему обращаются; Имеет трудности с организацией своей деятельности, часто переключаются с одного за
Прочла твою ссылку) что то я и у себя нашла ряд симптомов))
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Прочла твою ссылку) что то я и у себя нашла ряд симптомов))
А вообще там много еще и от элементарной невоспитанности) Скужу честно-для меня объективно больше не мнение врача о его видении симптомов, а результаты иследований с использованием приборов. Вот сразу было видно-внутричерепное давление, какие то другие отклонения. Может даже не доверять одному иследованию. Я узи несколько раз однажды переделывала в разных местах. Пока не удостоверилась.
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Я согласна с тем, что нужно серьезно относиться к здоровью. К здоровью тех, кто от тебя зависит особенно. Успокоительное можно не только колоть, можно пить отвары различных трав. Тоже действуют и поэтому тоже осторожно. По поводу использования химии в современной жизни. Чем ты позволь узнать тогда там голову моешь? Да и разве дело только в моющих средствах? Пьем что зря, дышим непойми чем и едим тоже соответственно всякую химию. Везде добавки. В чем то меньше, в чем то больше. Вот думают наверно
biggrin_rt_40.png Наташ ну вот ты и не знаешь прямо чем я голову мою -), и что химию в быту не употребляю вообще более 18 лет ,и что сорт картошки у меня такой его жук не ест-),про био добавки и гмо в продуктах то же не в курсе да-).Вот что я скажу память девичья у тебя.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр