загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Я согласна с тем, что нужно серьезно относиться к здоровью. К здоровью тех, кто от тебя зависит особенно. Успокоительное можно не только колоть, можно пить отвары различных трав. Тоже действуют и поэтому тоже осторожно. По поводу использования химии в современной жизни. Чем ты позволь узнать тогда там голову моешь? Да и разве дело только в моющих средствах? Пьем что зря, дышим непойми чем и едим тоже соответственно всякую химию. Везде добавки. В чем то меньше, в чем то больше. Вот думают наверно
У меня слава богу с иммунитетом проблем нет и у дочери то же мои гены как ни как.
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А ты учил гиперактивного ребенка с диагнозом? Не усидчивый, внимание не концентрирует, легко отвлекаеться и отвлекает других.Это не по лесу гулять вприпрыжку. Необходимо чтоб материал усвоил, минимум для его возраста, чтобы дальше мог учиться. Сейчас практически все дети страдают от избытка информации, красочной, легко доступной.
umnik2_rt_46.gif ну если так то можно чаем травяным поить ,рецепты то разные есть ,с мёдом и вкусно и полезно,но не химию же колоть брр.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Тогда будь другом ткни ,где там моя невоспитанность проскользнула...
А ты то там при чем? Надеюсь : "Выкрики с места и другие шумные выходки во время занятий; Попытки отвечать прежде, чем был закончен вопрос; Неспособность ждать своей очереди в играх, во время занятий и т.д.; Вмешательство в разговор или деятельность других" -это не про тебя?)) Всегда думала что так ведут себя избалованные дети, которым все дозволяют дома))

"Ребёнок избегает или не любит задач, требующих длительного умственного напряжения; Частые потери нужных вещей; Лёгкая отвлекаемость посторонним шумом; Повышенная забывчивость в повседневной деятельности"- а вот это прямо про меня!)) Ох не люблю я длительно умственно напрягаться, и вещи теряю частенько))
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Наташ ну вот ты и не знаешь прямо чем я голову мою -), и что химию в быту не употребляю вообще более 18 лет ,и что сорт картошки у меня такой его жук не ест-),про био добавки и гмо в продуктах то же не в курсе да-).Вот что я скажу память девичья у тебя.
Нормальня память!) ) Переодически чищу файлы от ненужной более информации) Иначе и система может выйти из строя smile_rt_40.png
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Что, товарищи, продолжаем флудить от темы? ))
Вот более-менее вменяемая ссылка. Без воды (не считая рекламы остеопата)
http://www.rusosteopathy.com/giperaktivnost-u-detej
Что должно встревожить в ребёнке на предмет подозрения в гиперактивности:
"- непосредственная гиперактивность, т.е. повышенная подвижность, когда ребёнок не может усидеть на месте даже несколько минут;
- полное отсутствие внимания;
- излишняя импульсивность, которая может проявиться и в виде непонятной агрессии."
"Однако главный вопрос — как и чем лечить гиперактивность у детей и взрослых.
Решение об этом принимается после того, как установлена причина неадекватного состояния и изучены особенности каждого пациента.
Одним требуется психокоррекция гиперактивности, вторые дополнительно нуждаются в приёме лекарственных препаратов, чтобы снять состояние тревожности, повышенной нервозности и др. Однако, если синдром гиперактивности является следствием механических нарушений структур мозга, то такие методы могут устранить только последствия... В идеальном варианте при диагнозе гиперактивность лечение должно быть комплексным, с участием нескольких специалистов."
----
Меня лично пугает любая зацикленность в человеке - даже на собственном здоровье. Повторюсь: всё хорошо в меру. А мытьё головы без химии, увы, от тараканов не убережет. Скорее, наоборот))))
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Кстати. Голову лучше и водой не мыть - она ж аш2о! Хымия сплошная!))) а воздух... Мама родная - азот с кыслородом... Собственного здоровья для выдвигаю рацпредложение - не дышать!!!
)))))))
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А ты то там при чем? Надеюсь : "Выкрики с места и другие шумные выходки во время занятий; Попытки отвечать прежде, чем был закончен вопрос; Неспособность ждать своей очереди в играх, во время занятий и т.д.; Вмешательство в разговор или деятельность других" -это не про тебя?)) Всегда думала что так ведут себя избалованные дети, которым все дозволяют дома)) "Ребёнок избегает или не любит задач, требующих длительного умственного напряжения; Частые потери нужных вещей; Лёгкая отвл
rofl_rt_56.gif Вопросов нет friends_rt_104.gif ,это меня видимо от перспективы глодать коренья без ГМО плющит уже rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Всё норм Наташа .
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Марьяна, Москва, м. Новогиреево писала:
"- непосредственная гиперактивность, т.е. повышенная подвижность, когда ребёнок не может усидеть на месте даже несколько минут; - полное отсутствие внимания; - излишняя импульсивность, которая может проявиться и в виде непонятной агрессии."
Вот это уже ближе. На самом деле это не так забавно. Ребенок неуправляем и непредсказуем в своих действиях. И не потому что он плохой, он не может себя контролировать из-за излишней возбудимости нервной системы.У меня у коллеги такая девочка, много лет на учете, переодически проходит курсы лечения. Если она появляеться-это ураган! Она вообще не сидит на месте, берет все без разрешения, разговаривает без умолку. В учебе тоже проблемы.
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет
Марьяна, Москва, м. Новогиреево, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Вот это уже ближе. На самом деле это не так забавно. Ребенок неуправляем и непредсказуем в своих действиях. И не потому что он плохой, он не может себя контролировать из-за излишней возбудимости нервной системы.У меня у коллеги такая девочка, много лет на учете, переодически проходит курсы лечения. Если она появляеться-это ураган! Она вообще не сидит на месте, берет все без разрешения, разговаривает без умолку. В учебе тоже проблемы.
Главное - добраться до причины. У таких детишек одно за другое цепляется и провоцирует. Там по этой цепочке следствий подойти к причине - оч сложно... Следствия лечить - толк не велик. Диагностов хороших, к сожалению, днём с огнём...
Софа, Москва, м. Курская, 41 год
Софа, Москва, м. Курская, 41 год.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
если мне память не изменяет это из дет .фильма о Буратино только там сольдо из него выбивали... А просто рассмешить ребенка не прокатывает?-) стресс у всех снимает и не только у детей. А если ребёнок активный ,больше гулять на природе.
Бывает рассмешить и не прокатывает no2_rt_40.gif бывает даже на имя не отзывается. а если пытаешься взять на руки выкручивается и дерется.
Прием не из Буратино kiss02.gif , а из детской йоги, кстати техника мало известна, зарубежная практика по работе с особенными детьми.
Но на моём опыте и с обычными очень хорошо работает. И конечно вы правы насчет прогулок.
Сообщение отредактировала Софа, Москва, м. Курская (автор поста) 21.03.2014 23:00
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Софа, Москва, м. Курская писала:
Бывает рассмешить и не прокатывает бывает даже на имя не отзывается. а если пытаешься взять на руки выкручивается и дерется. Прием не из Буратино , а из детской йоги, кстати техника мало известна, зарубежная практика по работе с особенными детьми. Но на моём опыте и с обычными очень хорошо работает. И конечно вы правы насчет прогулок.
dntknw_rt_60.gif извините неудачно "пошутил",не хотел обидеть или задеть чем либо.
Йога вообще "вещь" полезная для здоровья.
Вообще то когда писал в этой теме,то думал о том что здорового шустрого малыша ... которому лепят ярлык и проводят так сказать различные "процедуры"...и колят всякой химией .
Несколько лет назад,прочитал статью про то как в Америке(родоначальнице этой так выразится идеи хим коррекции детей ) на успокоительное сажают здоровых детей ,и какой вред это наносит здоровью ,хотя только 30% из 100% корректируемых детей действительно в этом нуждаются а 70% тупо гробят здоровье sad_rt_40.png .
Предоставленная оппонентами ссылка на гиперактивность ,только усилила моё негодование,так как описываемые там симптомы присущи здоровому шустрому ребёнку ,а дальнейшие высказывания о хим коррекции ....
Софа, Москва, м. Курская, 41 год
Софа, Москва, м. Курская, 41 год.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
извините неудачно "пошутил",не хотел обидеть или задеть чем либо. Йога вообще "вещь" полезная для здоровья. Вообще то когда писал в этой теме,то думал о том что здорового шустрого малыша ... которому лепят ярлык и проводят так сказать различные "процедуры"...и колят всякой химией . Несколько лет назад,прочитал статью про то как в Америке(родоначальнице этой так выразится идеи хим коррекции детей ) на успокоительное сажают здоровых детей ,и какой вред это наноси
no2_rt_40.gif да я и не обиделась, и задеть меня чем-то сложно... smile_rt_40.png вообще тема очень скользкая по поводу нормальности детей.
Я считаю что ребёнок так же как и взрослый может испытывать полный спектр эмоций от эйфории до полного эмоционального упадка. Главное чтобы реакция была адекватна ситуации...
Дети не всегда могут правильно прочитать ситуацию и соответственно ведут себя не всегда адекватно.
Андрей, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Андрей, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
У меня дочь летом поработать захотела , ну и устроилась , ей было 16 лет . На работе одни женщины , а она еще ребенок , так заели , со слезами домой приходила , но доработала - молодец ...
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
А мне , как то все равно ... Я в этот коллектив не собираюсь в гости . Уже нет ничего интересного в них - товар ...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр