загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Алена, Россия, Москва, 31 год
Алена, Москва, 31 год.
 
Увидела что периодически создаются темы про детей, решила и я задать свой вопрос. У меня сын, 2, 3 года. Он очень крупный мальчик и очень сильный. В 6 месяцев по росту и весу соответствовал норме годовалого ребенка, в 2 года ходили к педиатору , в каждой поликлинике ведется статистика, и мы в этой статистике по росту и весу для его возраста стали первые. 97 см 18, 5 кг. Кушал он с рождения много, я его не ограничивала, сейчас может съесть два половника супа, по объему столько же второго , 6 мандарин, пол пачки печенья с кружкой молока за раз. При этом он совершенно не толстый, он просто крупный и все. Очень любит побаловаться, иногда вещи и игрушки швыряет, может драться начать когда ему что то не нравится. Я это конечно стараюсь присекать, в последнее время он стал это делать меньше. Наверное так ведут себя многие дети. Сегодня ходили в поликлинику, народу было много, шла мама с девочкой лет 3, 5-4 за руку, он шел на встречу, я за ним , не знаю что ему в голову ударило, но когда между ними оставалось несколько шагов, он побежал на нее и они упали. Та конечно заплакала я извенилась, разошлись. Через 5 минут ( я хожу все время за ним, рядом) он бегал по коридору, на перерез ему бежал годовалый мальчик, я это увидела успела своего схватить, а мамы мальчика рядом не было, и мальчик почти врезался в нас и мой сын толкнул его когда тот оказался слишком близко. Опять конфликт, разошлись. Еще через пять минут мой сын ходил по коридору, повторюсь народу было очень много, дети разных возрастов, моему нравилось всех обходить, и он не смог обойти мальчика в два раза больше и старше его, и он его просто толкнул в спину и тот шлепнулся и заплакал, на этот случай я могу закрыть глаза так как там не очень нормальная мама и такой же ребенок, у них какие то отклонения, поэтому его оры мы слушали все 3 часа по любому поводу. Но факт что он его толкнул. Как только мой сын обошел его, кружилась девочка лет 5 , Артем тоже попытался ее толкнуть но я его удержала, только я его поругала и объяснила в 20 раз что так делать нельзя, отпустила его руку он свалил мальчика 5 лет . Короче пороняли мы много детей. Он делает это без злости, просто толкает ребенка или роняет его и не принужденно идет дальше. Конечно я его ругаю, объясняю что так делать нельзя, но это видимых результатов не дает. Могла бы списать на усталость, так как мы провели там 5 часов в душном набитом людьми коридоре, но он так себя ведет и на площадке, хватает детей за руки, тянет, может попытаться укусить, повиснуть, свалить, толкнуть. Ему нравится общаться с детьми, он к ним тянется, любит бегать за девочками, иногда пытается поцеловать, но в основном все это плачевно заканчивается. Поэтому стараюсь гулять с ним отдельно и подпускаю к детям не на долго и держу за руку что бы все было нормально. С одной стороны ограничивать его в общении с детьми наверно будет не правильным, с другой стороны я пока не вижу другого выхода. Он сильный , один раз принес мне из общего каридора 6 кг картошки пока я мыла посуду, но свою силу он контролировать не научился пока что, когда он обнимает какого то ребенка то те пугаются и им не приятно, возможно больно , тем кто помладше. Вопрос такой, были ли у вас такие ситуации, нормально ли это, что вы делали, ждали когда это пройдет, прошло ли это, или какие то другие выходы из положения были у вас. Жду ответов, спасибо.
Сообщение отредактировала Алена, Россия, Москва (автор поста) 17.03.2014 20:09
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
А чего ожидать от мальчика в два с четвертью годов?...так он познает отношения к себе,как и его опоненты...если вас напрягает ситуация- садите на колени и обнимайте...обнемите...прижмите к себе...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 17.03.2014 20:17
Алена, Россия, Москва, 31 год
Алена, Москва, 31 год.
 
Пока мы гуляем на улице, ему интересно все кроме меня и моих объятий)
Ксения, Россия, Москва, 31 год
Ксения, Москва, 31 год.
 
У моего сына была такая же проблема ,мне пришлось несколько раз очень грозно объяснить что если он будет продолжать бить детей (у нас была такая ситуация) то мы уйдём , просто брала его на руки (он конечно закатывал истерику и уходили , моему достаточно было одного раза и в следующий раз когда у него в голове мелькала мысль кого то толкнуть я ему напоминала что если он будет себя так вести мы уйдём .и всё .Нам это помогло ,а все ругательства и наказания он воспринимает у меня как игру ))
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Наказала бы, и все.
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Еще через пять минут мой сын ходил по коридору, повторюсь народу было очень много, дети разных возрастов, моему нравилось всех обходить, и он не смог обойти мальчика в два раза больше и старше его, и он его просто толкнул в спину и тот шлепнулся и заплакал, на этот случай я могу закрыть глаза так как там не очень нормальная мама и такой же ребенок, у них какие то отклонения, поэтому его оры мы слушали все 3 часа по любому поводу.
Алена,а что вы тут хотите услышать? оправдание самой себя?вы сами так воспитали ребенка,потому что вы сама такая.яблоко от яблони... вот вы пишите-- на этот случай я могу закрыть глаза так как там не очень нормальная мама и такой же ребенок, у них какие то отклонения. ваш ребенок толкнул другого и вы еще утверждаете что они ненормальные.вы врач? по моему вы просто тп.начните с себя и прививайте это ребенку.он отражение ваше.удачи в воспитании
Алена, Россия, Москва, 31 год
Алена, Москва, 31 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
У моего сына была такая же проблема ,мне пришлось несколько раз очень грозно объяснить что если он будет продолжать бить детей (у нас была такая ситуация) то мы уйдём , просто брала его на руки (он конечно закатывал истерику и уходили , моему достаточно было одного раза и в следующий раз когда у него в голове мелькала мысль кого то толкнуть я ему напоминала что если он будет себя так вести мы уйдём .и всё .Нам это помогло ,а все ругательства и наказания он воспринимает у меня как игру ))
Мой тоже большинство наказаний как игру воспринимает, а про домой.. надо будет попробовать, моего с улицы домой не затянешь, спасибо)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Наказала бы, и все.
хорошо что многие тебя по форуму не знают)Наташа...как наказать можно ребенка неполных трех лет?...
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет.
 
Алена, Россия, Москва писала:
Жду ответов, спасибо.
Алена не расстраивайтесь у меня с сыном были такие-же проблемы.Я тоже переживала очень сильно и мне даже шибко умные воспитатели пытались внушить ,что мой сын болен!!!(проверились все нормально)Продолжайте объяснять,отвлекать-терпения вам.Все пройдет!.У моего прошло к 4м годам((намучалась я с ним)))Сейчас ему 16 лет и я им горжусь- не агрессивен,уважает старших и отлично со всеми ладит.И у вас все будет хорошо!!!Единственное,что это сходите к психологу,он поможет вам тем,что расскажет как себя вести и реагировать на поведение сына. Растите крепкими и здоровыми -маме на радость))) smile_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
хорошо что многие тебя по форуму не знают)Наташа...как наказать можно ребенка неполных трех лет?...
Олег, радуйтесь еще, что в реале меня не знаете.
Я бы уже по рукам дала. Напрягают дети-драчуны, мамы которых считают, что их ребенок может бить, толкать и кусать остальных. И вообще, Олег, до трех лет воспитывают, потом - перевоспитывают...
Алена, Россия, Москва, 31 год
Алена, Москва, 31 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Алена,а что вы тут хотите услышать? оправдание самой себя?вы сами так воспитали ребенка,потому что вы сама такая.яблоко от яблони... вот вы пишите-- на этот случай я могу закрыть глаза так как там не очень нормальная мама и такой же ребенок, у них какие то отклонения. ваш ребенок толкнул другого и вы еще утверждаете что они ненормальные.вы врач? по моему вы просто тп.начните с себя и прививайте это ребенку.он отражение ваше.удачи в воспитании
Во первых помойму не умный вы сам, раз переходите на оскорбления, во вторых для того чтобы увидеть явные отклонения у людей, врачем быть не надо, там не нормальная мама которая орала и швыряла своего ребенка и тот вел по отношению к другим себя так же, а то что мой ребенок кого то толкнул, это не значит что у него отклонения, мой ребенок полностью здоров, он не научился контролировать свою силу, толкаются дерутся многие дети и меня беспокоит конкретно мой ребенок, и здесь я спрашиваю совета у тех людей у кого было так же, и оправдание самой себе здесь тоже нет, у меня ребенок не уголовником вырос чтобы я тут сидела и оправдывалась почему он таким вырос. Если у вас какие то детский трамвы это ваши проблемы. И для начала, чтобы говорить что я тп и яблочко от яблони, надо хотя бы знать меня, хоть как то. Так что откравенную чушь не надо нести.
Алена, Россия, Москва, 31 год
Алена, Москва, 31 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
 и заплакал, на этот случай я могу закрыть глаза так как там не очень нормальная мама и такой же ребенок, у них какие то отклонения, поэтому его оры мы слушали все 3 часа 
Я не стала изначально уточнять почему они не нормальные. Но можете прочитать это в ответе выше.
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
 и заплакал, на этот случай я могу закрыть глаза так как там не очень нормальная мама и такой же ребенок, у них какие то отклонения, поэтому его оры мы слушали все 3 часа 
А мне вот эта часть истории понравилась, мама учит своего ребёнка толкать и не уважать больных людей, т, е по вашему если человек с отклонениями, значит его можно пихать и толкать?????мда, хорошее воспитание вы даёте своему ребёнку diablo_rt_74.gif
Алена, Россия, Москва, 31 год
Алена, Москва, 31 год.
 
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская писала:
Алена не расстраивайтесь у меня с сыном были такие-же проблемы.Я тоже переживала очень сильно и мне даже шибко умные воспитатели пытались внушить ,что мой сын болен!!!(проверились все нормально)Продолжайте объяснять,отвлекать-терпения вам.Все пройдет!.У моего прошло к 4м годам((намучалась я с ним)))Сейчас ему 16 лет и я им горжусь- не агрессивен,уважает старших и отлично со всеми ладит.И у вас все будет хорошо!!!Единственное,что это сходите к психологу,он поможет вам тем,что расскажет как себя в
Спасибо вам большое) врачи говорили что это пойдет, что ребенок гиперактивен, но хотелось услышать реальные истории))
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
хорошо что многие тебя по форуму не знают)Наташа...как наказать можно ребенка неполных трех лет?...
Ребёнка надо воспитывать когда он лежит поперёк лавки smile_rt_40.png потом"ты опаздала женщина"
Алена, Россия, Москва, 31 год
Алена, Москва, 31 год.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
А мне вот эта часть истории понравилась, мама учит своего ребёнка толкать и не уважать больных людей, т, е по вашему если человек с отклонениями, значит его можно пихать и толкать?????мда, хорошее воспитание вы даёте своему ребёнку
Вы мне не скажете где я этому его учу?! Тот ребенок перетолкал много детей, и смотря на его маму, которая его лупит не подетски и матерится в поликлинике, и при том что у нее отклонения, и у него тоже, врядли из него получится что то хорошее, и орал он там как не вминяемый по многим причинам, к делу это не относится, и я сказала не смотря на это сам факт того что мой сын его толкнул меня беспокоит. Здесь у некоторых какие то проблемы со зрением я не пойму?
Алена, Россия, Москва, 31 год
Алена, Москва, 31 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Наказала бы, и все.
Ничего дельного
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Алена, Россия, Москва писала:
Вы мне не скажете где я этому его учу?! Тот ребенок перетолкал много детей, и смотря на его маму, которая его лупит не подетски и матерится в поликлинике, и при том что у нее отклонения, и у него тоже, врядли из него получится что то хорошее, и орал он там как не вминяемый по многим причинам, к делу это не относится, и я сказала не смотря на это сам факт того что мой сын его толкнул меня беспокоит. Здесь у некоторых какие то проблемы со зрением я не пойму?
Не надо мне грубить)не доросла ещё smile_rt_40.png

Сама написала что закрыла на это глаза поскольку они с отклонениями...., не тебе решать что вырастит из него,надо быть терпимей к людям, такой ребёнок может родится у любого, и у тебя в том числе, тьфу тьфу конечно
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет
Ксения, Санкт-Петербург, м. Московская, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
яблоко от яблони... вот вы пишите--
обратите внимание человек,причем очень молодая девушка обратилась за помощью и советом,а вы накинулись!!!Не можете помочь так сидите молча!!!Не надо никого оскорблять без разбору,тем более мужчина!!тьфу стыдоба!!! umnik2_rt_46.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
🐧, Россия, Москва писала:
Олег, радуйтесь еще, что в реале меня не знаете. Я бы уже по рукам дала. Напрягают дети-драчуны, мамы которых считают, что их ребенок может бить, толкать и кусать остальных. И вообще, Олег, до трех лет воспитывают, потом - перевоспитывают...
У меня сомнений даже не было,как ты детей наказывать умеешь...понятно изначально что дети познают пространство,каждый по своему...и что?по рукам ему за это бить?...
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Julianna, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ребёнка надо воспитывать когда он лежит поперёк лавки потом"ты опаздала женщина"
Ребенка нужно воспитывать постоянно, некоторых взрослых тоже. Вашему год, моему 7, дочери 14. Я знаю о чем говорю... А то что избирательно как то кого-можно, а кого даже нужно-тоже резануло глаз. Никогда таких проблем не было. Правда всегда брала с собой-книжки, игрушки, раскраски. Нужно чем то ребенка занять, чтоб не было желания всех ронять. Помоему мамочка даже гордится, что сынок такой сильный и крупный не по возрасту. По разному можно толкнуть-не всегда удачно. Уж лучше погулять на улице, дожидаясь своей очереди. Все больше пользы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр