загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
Да ладно. Году так в 1990 программирование на ассемблере и на С++ входило в программу обучения студентов профильного техникума 3 курса.
И еще - хотите секрет? Ассемблер - это лишь символическое представление машинного кода, на котором работает процессор (в том числе тот что у вас на столе)...все остальные языки в конечном итоге преобразуются в тот самый Ассемблер biggrin_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
И еще - хотите секрет? Ассемблер - это лишь символическое представление машинного кода, на котором работает процессор (в том числе тот что у вас на столе)...все остальные языки в конечном итоге преобразуются в тот самый Ассемблер
Я в курсе. Я была студенткой того самого техникума. smile_rt_40.png. Только больше никогда в жизни мне это не пригодилось.smile_rt_40.png
Но я помню 1 и 0 в немыслимых комбинациях и количествах))))))).
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 31.03.2014 01:02
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
Я в курсе. Я была студенткой того самого техникума. . Только больше никогда в жизни мне это не пригодилось.
А я в шоке был...скинул все свои квалификации компании в США - и ОП! тока Ассемблер охеренно заинтересовал...кучи языков высокого уровня, знание различных технологий итд - не надо блин - таких и у нас дохера haha_rt_56.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
А я в шоке был...скинул все свои квалификации компании в США - и ОП! тока Ассемблер охеренно заинтересовал...кучи языков высокого уровня, знание различных технологий итд - не надо блин - таких и у нас дохера
Вершков у них хватает, с корешками дефицит )))
Ferdinand Porsche, Россия, Москва, 54 года
Ferdinand Porsche, Москва, 54 года.
 
Клара, Far away писала:
Я в курсе. Я была студенткой того самого техникума. . Только больше никогда в жизни мне это не пригодилось.
Ой, как жаль! Неужели не пригодилось? Ассемблер - наше всё! В него можно превратить любой бинарник! Реверсинжиниринг стоит приличных денег! А вот писать... ПисАть на ассемблере мало кто пишет. А под камни,отличные от х86 - и вовсе единицы. Современные студенты и вообще писать толком не умеют - Все в визуальных конструкторах составляют. Как жаль, Как жаль....
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Клара, Far away писала:
Вершков у них хватает, с корешками дефицит )))
Это у нас дефицит а не у них...Операционные системы и системы программирования - все их...а ядро ОС, управление памятью и солидные доли компиляторов ваще-то на этом самом Ассемблере и пишут (щас реже)
Короче - они делают станки - а мы их покупаем и на них работаем biggrin_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ferdinand Porsche, Россия, Москва писал:
Ой, как жаль! Неужели не пригодилось? Ассемблер - наше всё! В него можно превратить любой бинарник! Реверсинжиниринг стоит приличных денег! А вот писать... ПисАть на ассемблере мало кто пишет. А под камни,отличные от х86 - и вовсе единицы. Современные студенты и вообще писать толком не умеют - Все в визуальных конструкторах составляют. Как жаль, Как жаль....
Я ушла в гуманитарную стезю))))). Программистов без меня хваталоwink_rt_40.png.
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Ferdinand Porsche, Россия, Москва писал:
Ой, как жаль! Неужели не пригодилось? Ассемблер - наше всё! В него можно превратить любой бинарник! Реверсинжиниринг стоит приличных денег! А вот писать... ПисАть на ассемблере мало кто пишет. А под камни,отличные от х86 - и вовсе единицы. Современные студенты и вообще писать толком не умеют - Все в визуальных конструкторах составляют. Как жаль, Как жаль....
Вы ошибаетесь...есть специальность - Embedded systems programmer, программирование оборудования и чипов - весьма, кстати, оплачиваемая...Там 50 на 50 на Ассемблере и Си пишут...причем некоторые вещи - тока на Ассемблере
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Божежмой... Я даже вспомнила название своей дипломной работы "Организация ТП производства БИС средствами САПР в АСУ". И я ведь ее написала и защитила. swoon2_rt_68.gif
Ferdinand Porsche, Россия, Москва, 54 года
Ferdinand Porsche, Москва, 54 года.
 
Клара, Far away писала:
Я ушла в гуманитарную стезю))))). Программистов без меня хватало.
Гуманитариев, ИМХО - ваабще просто пруд пруди. Программисты(стки) поинтереснее будут....
Ferdinand Porsche, Россия, Москва, 54 года
Ferdinand Porsche, Москва, 54 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Вы ошибаетесь...есть специальность - Embedded systems programmer, программирование оборудования и чипов - весьма, кстати, оплачиваемая...Там 50 на 50 на Ассемблере и Си пишут...причем некоторые вещи - тока на Ассемблере
Гы-Гы... На Си пишут те, кто пишут, на Ассемблере - те, кто расшифровывает, что написано на Си.. wink_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ferdinand Porsche, Россия, Москва писал:
Гуманитариев, ИМХО - ваабще просто пруд пруди. Программисты(стки) поинтереснее будут....
Ищите и найдётся вам программисточка wink_rt_40.png
Ferdinand Porsche, Россия, Москва, 54 года
Ferdinand Porsche, Москва, 54 года.
 
Клара, Far away писала:
Ищите и найдётся вам программисточка
Обещаете? Проказница....
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Ferdinand Porsche, Россия, Москва писал:
Гы-Гы... На Си пишут те, кто пишут, на Ассемблере - те, кто расшифровывает, что написано на Си..
Продукт работы комплилятора Си часто для программера на Ассемблере выглядит так: если бы я пил 3 дня, 6 раз упал головой на асфальт, ничего не ел и опохмелился бы спиртом - я б написал лучше rofl_rt_56.gif
Ferdinand Porsche, Россия, Москва, 54 года
Ferdinand Porsche, Москва, 54 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
Продукт работы комплилятора Си часто для программера на Ассемблере выглядит так: если бы я пил 3 дня, 6 раз упал головой на асфальт, ничего не ел и опохмелился бы спиртом - я б написал лучше
Ключевая фраза - "я б" wink_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ferdinand Porsche, Россия, Москва писал:
Обещаете? Проказница....
Непременно найдется. Проверьте у нее наличие специальности 0646 или 0647, и берите не глядя wink_rt_40.png
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет
Николай, Минск, м. Партизанская, 49 лет.
 
Ferdinand Porsche, Россия, Москва писал:
Ключевая фраза - "я б"
Дык поэтому критические участки и пишут на ассемблере biggrin_rt_40.png
бррр чето от темы форума все это далекоооооооооооооо...замяли
Сообщение отредактировал Николай, Минск, м. Партизанская (автор поста) 31.03.2014 01:36
Ferdinand Porsche, Россия, Москва, 54 года
Ferdinand Porsche, Москва, 54 года.
 
Клара, Far away писала:
специальности 0646
Инженер-системотехник? Господи, там этот шифр менялся уже неоднократно. Заблудиться можно...
Ferdinand Porsche, Россия, Москва, 54 года
Ferdinand Porsche, Москва, 54 года.
 
Николай, Минск, м. Партизанская писал:
бррр чето от темы форума все это далекоооооооооооооо...замяли
Ну, замяли и замяли.. smile_rt_40.png Диме же нужен был халявный конструктор сайтов. Вроде бы подсказали...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ferdinand Porsche, Россия, Москва писал:
Инженер-системотехник? Господи, там этот шифр менялся уже неоднократно. Заблудиться можно...
Если Вам помоложе надо - шифр будет другой, посовременней))))))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр