загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Ваши отзывы о сайте На ГдеПапу пожаловались лично Путину
Страницы:
1
2
3
4
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
На ГдеПапу пожаловались лично Путину

Всем привет!
Если вы думаете, что это шутка и преувеличение, так вы ошибаетесь! Читайте эту занимательную историю, извиняюсь за многабукафф.

Для меня все началось с того, что на мой email пришло письмо, подписанное "Управление МВД по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями Ярославской области". В письме сообщалось, что "в связи с расследованием о незаконной деятельности сайта gdepapa.ru" мне необходимо связаться со следователем МВД ЯО, майором полиции Имя-Отчество, указаны рабочий и сотовый телефоны.

Представить себе, что у нас в России, следователь будет вот так запросто писать email человеку, которого в чем-то подозревают, приглашать побеседовать, сообщать свой личный сотовый телефон, я никак не мог. "Маски-шоу" в 5 утра, взвод автоматчиков в бронежилетах, обыск в квартире, грязный автозак, "обезьянник" с бомжами и проститутками, допрос с пристрастием я могу себе представить без проблем. Email - нет. Это в мою картину мира никак не вписывалось. Поэтому я решил что это либо неудачная шутка от кого-то из недовольных пользователей, либо очередная попытка мошеннического развода. Тем более, что мне уже писали и из "Роскомнадзора", с требованием предоставить все логины-пароли доступа к сайту, чтобы "проверить что сайт не нарушает законодательство". Писали и из "Министерства информационных технологий" с требованием разместить их скрипты-программы для учета пользователей, естественно "в соответствии с федеральным законом". В общем решил посмеяться и не обращать внимания, тем более что письмо было не с официального адреса типа @mvd.ru а с почты Яндекса.

Но не получилось. В тот же день уже в обычном почтовом ящике нашел уже настоящую повестку, с тем же текстом, с печатью и подписью. Штирлиц насторожился. Для начала я насушил сухарей позвонил хорошему знакомому-юристу, который служит в одном очень компетентоном органе из трех букв. Получил от него рекомендации, которые впрочем сводились тому, что иди побеседуй, но "не верь, не бойся, не проси" и если что, прикроем.

Позвонил этому следователю, он мне по телефону сказал, что есть на меня жалоба, и пригласил к нему, дать объяснения. Приехать нужно было в центральное управление МВД по Ярославской области, в народе "Серый Дом", который правда уже стал желтым. Не знаю, кто решил его перекрасить, но теперь это "Желтый Дом". Проход в этот желтый дом напоминал оформление в тюрьму: проверка документов, проход сквозь рамку металлодетектора, просмотр всех карманов и сумок, личный досмотр уже с ручным металлодетектором. Плюс ощупывание всего тела сотрудником полиции, к счастью это была довольно симпатичная девушка в форме, так что это убавило суровости и добавило пикантности. Отпечатки пальцев и ректальный осмотр к счастью не потребовались, хотя решимость в глазах этой сотрудницы была. В общем все сурово и мрачно.

Наконец попал в кабинет к следователю. Молодой и веселый человек, но в его глазах было что-то такое, профессионально-следовательское, что хотелось тут же признаться в измене родине и жене, и попроситься на стройку керченского моста, героическим трудом искуплять свою вину. Но еще яснее в его глазах читалось "ё-моё, у меня 10 глухарей, коррупция и бандитизм, начальство недовольно, а тут такой фигней приходится заниматься". В общем вот что он мне рассказал.

В администрацию президента, на его имя, была отправлена жалоба, еще примерно год назад. Отправлена она была не официально, с указанием паспортных данных отправителя, а просто email, с адреса abcd*****@mail.ru и подписанный Елена Ивановна (имя изменено). Да, оказывается так можно. Текст жалобы прмерно такой (следователь мне показал распечатку):

"Глубокоуважаемый Владимир Владимирович! Являясь честным гражданином и патриотом, верноподданнейше спешу донести, что владелец интернет-сайта gdepapa.ru занимается незаконной предпринимательской деятельностью, не платит налоги, является либерастом и предателем, агентом американской, японской и зибмабвийской разведок, и вообще какой-то плохой. Прошу срочно принять меры! С глубочайшим уважением, Елена Ивановна."

Передаю не дословно, но смысл именно такой. А поскольку обращение недовольного гражданина в администрацию президента, по закону, обязательно должно быть проверено и расследовано, то завертелась бюрократическая машина. К расследованию были подключены МВД, ФСБ, МинСвязи, Роскомнадзор, Федеральная антимонопольная служба, Министерство налогов и сборов, и хрен знает кто еще. Я опять не шучу. Следователь мне показал все письма этих министерств и ведомств друг другу, снабженные печатями и подписями министров, их заместителей и просто всяких высокоположенных и высокопосаженных чиновников. Если убрать всевозможные бюрократические мудрствования с цитированием законов, положений, распоряжений, подзаконных и надзаконных актов, то выглядело это примерно так:

АП в Налоговую:
- Вот, поступило обращение, гражданка жалуется на то, что владелец сайта занимается незаконой деятельностью и налоги не платит. Разберитесь, примите меры, напишите отчет.

Налоговая в АП:
- Вы охренели? Сайтами пусть Роскомнадзор занимается. Давайте нам ИНН, КПП, налоговые декларации, номера расчетных счетов, свидетельства, и еще 100500 документов, тогда мы в установленные законом пол-года все проверим и отчитаемся. И вообще, у нас сейчас обед.

АП в Роскомнадзор:
- Вот, поступило обращение, гражданка жалуется ..... Может еще и экстремизм какой-нибудь найдете. Разберитесь, примите меры, напишите отчет.

Роскомнадзор в АП:
- Вы охренели? У нас тут по соцсетям тысячи невыловленных экстремистов, националистов, воинствующих атеистов и вербовщиков в ИГИЛ. Мы не успеваем блокировать сайты с педофилами, наркоманами, растлителями малолетних и недовольными партией и правительством инстранными агентами. А вы нам сайт с беременными мамочками подсовываете? Что будет в следующий раз? Сайт с подгузниками? Если незаконное предпринимательство, то пусть МВД разбирается. А если сайт такой единственный в своем роде, то значит монополист. Пусть его Федеральная Антимонопольная Служба проверит.

АП в ФАС:
- Вот, поступило обращение, гражданка жалуется ..... Да еще и монополист, единственный такой сайт в рунете. Проверьте его, ФАС!

ФАС в АП:
- Вы охренели? У нас тут торговые сети с миллиардными оборотами некому проверять! С Эпплом судимся на последнем дыхании. С транснациональными нефтяными компаниями сражаемся! С монопольной торговкой семечками Бабой Дусей на Казанском вокзале ничего сделать не можем! А вы нам какой-то неизвестный сайтик подсунули? Сами с ним разбирайтесь, если вам делать нечего!

АП в МВД:
- Вот, поступило обращение.... Может еще и экстремизм какой-нибудь найдете. И вообще, там навеное много людей собирается, может подойдет статья о незаконных митингах и собраниях? Разберитесь, примите меры, напишите отчет.

МВД в АП:
- Вы там вообще охренели? У нас тут оргпреступность, мафия, незаконные уличные музыканты, танцы в храмах, миллиардные аферы расследовать не успеваем. А вы нам сайт с детишками подсунули. Ну, поскольку есть подозрение в незаконном предпринимательстве, для розыска владельца сайта нужно привлечь специалистов из МинСвязи, поскольку сами в этих интернетах ничего не понимаем.

МВД в Минсвязи:
- Вот, в АП поступило обращение.... Нужна ваша помощь в розыске особо опасного преступника, владельца сайта gdepapa.ru.

Минсвязи в МВД:
- В ответ на ваше обращение, сделанное месяц назад, сообщаем, что нашими специалистами был проведен комплекс мероприятий по розыску владельца доменного имени GDEPAPA.RU, в результате чего было установлено, что это гражданин Смирнов, проживающий по адресу г. Ярославль. ул. Калинина, дом такой-то, квартира такая-то. Также сообщаем, что вы могли и сами это установить, пару раз кликнув мышкой и не ждать наш ответ 35 календарных дней.

МВД в АП:
- Владельца сайта установили, но так как он по указанному адресу не проживает, сами мы его найти не можем. Необходимо привлечь ФСБ для его розыска, или можем объявить в международный розыск по линии интерпола.

АП в МВД:
- Э, стоять. Погодите в интерпол, наши доблестные сотрудники ФСБ с горячими головами и холодными руками сами его найдут.

АП в ФСБ:
- Вот, поступило обращение, гражданка жалуется.... МВД с помощью Минсвязи установили его имя и адрес, но он там не проживает, нужно найти.

ФСБ в АП:
- Привет коллеги! Ну вы конечно вообще херней страдаете и нас заставляете. У нас тут террористы, шпионы, недовольные властью граждане и подозрительно довольные властью чиновники. У нас людей не хватает вести наружное наблюдение за Навальным и внутреннее наблюдение за президентом, а вы нам какой-то сайт для мамочек подсунули. Вот же секретная база данных всех живущих и существующих на территории РФ, у вас же самих есть к ней доступ. Личное дело этого Смирнова - №1456343447/56.557. Там же все есть, от места жительства в данный момент, до размера обуви и любимой музыки.

АП в МВД:
Вот, как и обещали, данные владельца сайта. Разберитесь, примите меры, напишите отчет!

МВД в Ярославское Управение:
Вот, в АП поступила жалоба, вот сайт, вот данные владельца, разберитесь, выделите лучших следователей, примите меры, напишите отчет. Чтобы вчера все было, в АП волнуются.

И вот на этом этапе добрались и до меня. Следователю я подробно рассказал о сайте, о том что я честный предприниматель, что плачу все налоги, чтобы наши любимые чиновники могли купить себе очередную яхту, и продолжать возить своих собак за границу на частном самолете. Он мне конечно поверил, но попросил принести все документы, зайти к ему вместе с моим бухгалтером, и вообще проверить, что это за Елена Ивановна, у которой возник со мной такой конфликт, что она поспешила жаловаться Путину. Не было ли каких личных конфликтов с кем-либо из пользователей сайта? Может быть были какие-то нерешенные финансовые вопросы, не кинул ли я кого-нибудь на деньги? Все ли хорошо в семье и с друзьями? Естественно никакой Елены Ивановны я не знал, но пообещал проверить.

Вот что показала проверка. Пользовательница с таким email-ом действительно зарегистрировалась на сайте год назад, но с другим именем, Евгения. Разместила на форуме несколько тем со ссылками на какой-то сайт со статьями для женщин. За что естественно была сразу удалена, т.к. спамерша. Без всяких конфликтов и без разговоров, и вот видимо за это и решила написать донос Путину.

Следователю я естественно все данные о ней предоставил, так что не исключено, что теперь вопросы будут к ней, если конечно это реально существующий человек. Принес все документы о своей предпринимательской деятельности, ИНН, свидетельства. Налоговые декларации за прошлые годы за ИП, и НДФЛ о доходах как физлица. Договоры на размещение рекламы на сайте. В общем все, что просили. Пришел со своим бухгатером, она тоже на все вопросы ответила.Так что надеюсь интерес многочисленных органов я удовлетворил.

И теперь вся эта бюрократическая машина со скрипом завертится в обратную сторону. Так и представляю себе картину: где-то через пол-года, очень ответственный сотрудник администрации президента положит на стол Путину толстую красную папку с тисненым двуглаввым орлом. "Вот", гордо и уверенно скажет он, "расследование по сайту gdepapa.ru проведено, подозрения к счастью не подтвердились, все в порядке". "Отлично" - устало но облегченно скажет Путин. "Значит безопасности государства ничто более не угрожает. Так и сообщу народу в своем новогоднем обращении..."
Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 31.08.2016 22:27
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
На ГдеПапу пожаловались лично Путину Всем привет! Если вы думаете, что это шутка и преувеличение, так вы ошибаетесь! Читайте эту занимательную историю, извиняюсь за многабукафф. Для меня все началось с того, что на мой email пришло письмо, подписанное "Управление МВД по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями Ярославской области". В письме сообщалось, что "в связи с расследованием о незаконной деятельности сайта gdepapa.ru" мне необходимо связаться со следо
Терпения вам и сил give-rose_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Ни слов, ни букв нет. wacko_rt_40.gif
Зато знаем теперь - на каждое обращение отреагируют sarcastic_rt_50.gif .
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А я про другую недовольную вспомнил wink_rt_40.png подумал она. umnik2_rt_46.gif
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Lor, Россия, Москва, 45 лет
Lor, Москва, 45 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А не Андрюша из Твери балуется? sarcastic_rt_50.gif
Зато теперь я знаю управу на ... horror_rt_60.gif biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Если будет установлена личность Елены Ивановны, она/он должна/должен знать, что теперь владелец сайта вполне может подать на нее/него в суд за оговор и клевету.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 31.08.2016 22:42
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Афигеть. Ну вы там держитесь, счастья, здоровья...)
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Виктория, Россия, Москва писала:
Афигеть. Ну вы там держитесь, счастья, здоровья...)
и хорошего настроения lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Правильно здание перекрасили)) Так надо все подобные перекрасить - будет соответствовать обстановке в них...
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
ищо осталось к Малахову попасть, и фсё. Мировой уровень. biggrin_rt_40.png
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
На ГдеПапу пожаловались лично Путину Всем привет! Если вы думаете, что это шутка и преувеличение, так вы ошибаетесь! Читайте эту занимательную историю, извиняюсь за многабукафф. Для меня все началось с того, что на мой email пришло письмо, подписанное "Управление МВД по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями Ярославской области". В письме сообщалось, что "в связи с расследованием о незаконной деятельности сайта gdepapa.ru" мне необходимо связаться со следо
1)слов нет
2)ржала аки кобылица (читая переписку гос органов власти)
3)вспомнила своё состояние после ложных обвинений бывшей (Слава Богу)свекрови и последующего за ним допроса в полиции...
Терпения ! И пусть в нашей личной и сайтовской жизни будет меньше моральных уродов !
Сообщение отредактировала Счастье , Россия, Москва (автор поста) 31.08.2016 22:52
Виктория, Россия, Москва, 39 лет
Виктория, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
и хорошего настроения
Точно -точно)))
Счастье , Россия, Москва, 45 лет
Счастье , Москва, 45 лет. [модератор]
 
Леонид [Admin], Россия, Ярославль писал:
Так и представляю себе картину: где-то через пол-года, очень ответственный сотрудник администрации президента положит на стол Путину толстую красную папку с тисненым двуглаввым орлом. "Вот", гордо и уверенно скажет он, "расследование по сайту gdepapa.ru проведено, подозрения к счастью не подтвердились, все в порядке". "Отлично" - устало но облегченно скажет Путин. "Значит безопасности государства ничто более не угрожает. Так и сообщу народу в своем новогоднем о
Гос органы смогут отработать "незрясьедаемыйхлеб".
Президент будет счастлив.
И мы сможем спать спокойно...
Но!
Только после боя новогодних курантов на Спасской башне Кремля!
drink_rt_118.gif
Ждём С.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Обычное дело. Россия, 21-й век. "Рулил" многоквартирным домом, сделал 1-й за 50 лет капремонт, засудил управляющую компанию, один чёрт - "благодарные граждане" написали донос. Ходил, общался...
Валерьянка, Россия, Москва, 83 года
Валерьянка, Москва, 83 года.
 
Что зависть людская делает?....
swoon2_rt_68.gif
Страницы:
1
2
3
4
В теме "На ГдеПапу пожаловались лично Путину" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр